— На женском этаже, возможно, и нет, — подумав, ответил Филипп. — Но вот на мужском — есть парочка. К примеру, напротив нас.

Дина удивленно приподняла бровь, решительно кивнула и улыбнулась.

— Отлично, — сказала она, поднимаясь и направляясь к спящему брату. А подойдя впритык, наклонилась над самым ухом и крикнула: — Дворец горит! Спасай королеву!

Доминик подскочил и уже через несколько секунд стоял посреди комнаты полностью одетый и с выражением полной готовности на помятом лице. Оглядываясь, дабы найти того, кто сможет пояснить произошедшее, он наткнулся на довольную физиономию сестры и весь ощетинился.

— Ты! — выдохнул он, готовый броситься на нее с кулаками. — Мелкая, придушу собственными руками!

— А как тебя еще будить? — возмутилась Дина с невинным видом. — Сам знаешь, что иначе тебя с кровати никак не поднять. А мне помощь твоя нужна.

— Вон Фила бы попросила. Он все равно не спит, — невозмутимо парировал Ник. — Еще до подъема как минимум час.

— Мой брат — ты, а не Фил.

Доминик закатил глаза, демонстрируя, что очень рад бы избавиться от такой сестры, но все же поинтересовался:

— Что задумала?

— Мне нужно за вещами в свою комнату сходить, а там эти курицы. Вдруг они меня поджидают со своим ритуальным оружием? А при тебе уж точно не рискнут нападать, — объяснила Динара.

— Может, сразу к дежурному пойдем, жалобу напишем? — предложил брат, потирая сонное лицо.

— Ты сам-то понял, что предложил? Или все еще веришь, что кто-то станет разбираться с герцогской дочкой из-за жалобы какой-то простолюдинки, к тому же карильской? — Она усмехнулась и покачала головой. — Нет, братец. Я сама с этим разберусь. Причем сегодня же. И ты мне нужен только на десять минут, пока я буду собирать там свои вещи. До занятий посижу у вас, а после…

Дина так многозначительно улыбнулась, что стало понятно — к решению проблемы она задумала подойти творчески.

— Не дури, — голос Доминика прозвучал предупреждающе. — Знай, если тебя исключат, я за тобой не пойду. Останусь учиться.

— Как хочешь, — пожала она плечами. — Но меня не исключат. Все продумано, братец.

— Мстить собираешься? — поинтересовался Филипп, строго глядя на Дину. — Это низменное чувство.

— Согласна, — выдала она, поворачиваясь к соседу брата. — Но и оставить этот долг неоплаченным я не могу. Иначе они меня просто раздавят. Считай, что это драка или дуэль. Меня ударили, а я всего лишь отвечаю на удар. Поверь, Филипп, я первая никогда не нападаю.

— И все-таки я против, — попытался остановить ее Ник. — Я твой брат и смогу решить твои проблемы.

— Спасибо, родной, — иронично бросила она. — То, что ты вчера предложил, мне не подходит. И я сама в состоянии справиться. Все. Вопрос закрыт.

* * *

Вообще, если не считать некоторых мелких инцидентов, начало первого учебного дня прошло для Дины вполне сносно. Конечно, никто не собирался принимать их с братом с распростертыми объятиями, но и до открытой демонстрации неприязни дело не доходило. Да, на них обращали внимание, но это и неудивительно. Во-первых, они здесь новички, а во-вторых, внешность что у брата, что у сестры Арвайс была довольно яркой, поэтому ребята давно смирились с тем, что привлекают чужие взгляды.

В группе к ним отнеслись настороженно и довольно прохладно. Куратор представил их сокурсникам, объяснил основные правила и с чистой совестью отправил на первую лекцию. За ней была вторая, третья… обед. А вот после началось все самое интересное. Можно сказать, что именно этого момента Динара ждала с едва сдерживаемым нетерпением.

И дождалась.

Перед самым началом очередного занятия в аудиторию снова вошел куратор их группы, господин Сетли, и обратился к старосте.

— Мне сообщили, что на лекциях не присутствуют две студентки, это так? — спросил он строгим тоном.

— Да, — подтвердил высокий темноволосый парень. — Грация и Меган. Но я видел их вчера, они в академии.

— В таком случае я поручаю тебе немедленно выяснить, по какой причине они позволяют себе прогуливать занятия, причем в самый первый день.

Староста кивнул, и куратор уже развернулся, чтобы уйти, когда услышал голос Дины:

— Господин Сетли, — проговорила она, поднимаясь с места. — Можно вас на пару слов?

— Конечно, — нехотя согласился он и, дождавшись пока девушка подойдет чуть ближе, вышел за дверь.

По широкому коридору все еще сновали студенты, поэтому им пришлось отойти к одной из дальних стен. Здесь можно было говорить, не опасаясь, что разговор услышит кто-то еще.

— У вас какие-то проблемы? — уточнил куратор, спокойно глядя на свою новую подопечную.

— Нет, — поспешила заверить Динара. — У меня все хорошо. А то, что я хотела сказать, касается тех студенток, что не явились на лекции. Так уж получилось, что меня поселили с ними. И я знаю, по какой причине они отсутствуют.

Сетли недоверчиво приподнял брови и переплел руки перед грудью. Весь его вид говорил о том, что он не ожидает услышать ничего важного, но все же согласен уделить этому вопросу еще немного своего драгоценного времени.

— Я слушаю вас, — холодно произнес он.

Тогда Дина приняла несколько смущенный вид и опустила глаза.

— Понимаете, — начала она, старательно подбирая слова. — Я бы никогда не стала предавать этот инцидент огласке, но правда все равно скоро вскроется. Дело в том… что прошлым вечером они подлили мне в чай сонное зелье, а когда я проснулась среди ночи…

Она сцепила руки в замок, будто стараясь тем самым придать себе сил для дальнейшего рассказа, что не укрылось от внимательного взгляда куратора. Он прекрасно видел, что девушка напугана, хоть и старается этого не показывать.

— Продолжайте, — подбодрил ее господин Сетли, и уже не выглядел таким равнодушным.

Дина сглотнула и подняла на него полные страха глаза.

— Когда я проснулась посреди ночи, — повторила она, позволяя голосу дрогнуть, — они стояли у моей кровати, и в руке Грации был нож. Они говорили странные заклинания… Я испугалась. Попыталась убежать, но они не пускали. Мне чудом удалось вырваться и спрятаться в комнате брата. А утром…

Она снова остановилась, подчеркивая весь ужас переполняющих ее эмоций.

— Утром, когда я пришла за вещами, девушки занимались тем, что пытались закрасить белые пряди в своих волосах. Но их не брала ни одна краска…

Вот после этих слов куратор мгновенно изменился в лице. Теперь рассказ новой студентки перестал казаться ему бредом. Ведь если верить ее словам, то у его подопечных крупные неприятности.

— Я ведь знаю, что это означает, — пояснила Динара, продолжая изображать наивную, напуганную дурочку. — Они пытались провести запрещенный ритуал, взывали к темной магии… И она оставила на них свои отметки.

— Никому об этом не говорите! — грозно выпалил господин Сетли. — Мы обязательно во всем разберемся, но предавать это дело огласке нельзя. Понимаете?

— Понимаю, — отозвалась девушка и тут же добавила: — Вы извините, но можно ли попросить, чтобы меня переселили в другую комнату. Мне страшно оставаться рядом с ними, а жить в комнате брата я не могу. Там и так места нет.

Сейчас куратор был готов на все, лишь бы замять грядущий скандал, поэтому поспешил ответить согласием и даже пообещал лично поговорить с комендантом о предоставлении новой студентке отдельной комнаты.

После этого он поспешил вниз, к переходу в спальный корпус, а чрезвычайно довольная собой Динара отправилась на занятия. Теперь она не сомневалась, что ее соседки получат по первое число. А все оказалось так просто…

Ведь та самая темная магия, о которой шла речь, была для Дины, как и для ее брата, частью истинной сущности. Но если остальным для ее призыва приходилось проводить запрещенные кровавые ритуалы, то ребятам достаточно было просто потянуться к ней мысленно. Магия родилась вместе с ними и начала проявляться еще в раннем детстве, отчего страдали и все придворные, и карильский дворец. С годами близнецы научились сдерживать эту жуткую по своим масштабам и разрушительности силу и использовали ее только в самых крайних случаях. Но в этот раз Ник даже возмущаться не стал, лишь похвалил свою Мелкую за отличную идею.

Она всего лишь направленно коснулась соседок легким темным импульсом, после чего несколько прядей волос на их головах приняли белый цвет. Именно он испокон веков являлся признаком использования запрещенной магии, этаким ее отпечатком. И скрыть его было невозможно. Никак.

Дина нарочно оставила в своей бывшей комнате книги — чтобы зайти еще раз и полюбоваться, как Грация и ее верная приспешница отчаянно стараются сделать хоть что-то со своими внезапно побелевшими локонами. Правда, все их потуги не давали абсолютно никакого эффекта, но девушки все равно снова и снова наносили на волосы красящие смеси. Они были так заняты попытками исправить изъяны в собственной внешности, что не обратили на Динару никакого внимания. Что неудивительно, ведь во всех странах за проведение темных ритуалов существовала одна мера пресечения — казнь.

Но Дина не сомневалась, что в случае с ее обидчицами до этого не дойдет. Они ведь дамы знатные, а значит, неприятное происшествие обязательно замнут, а частичную белизну волос объяснят… какой-нибудь внезапной сединой. И плевать, что седые волосы выглядят совсем не так.

На самой Дине темная сила следов не оставляла по той лишь причине, что без своего маскирующего амулета она и так выглядела как самая настоящая ведьма. Без прикрытия маскирующего амулета ее длинные волосы имели тот самый безжизненный белый цвет. И она на собственном примере знала, что изменить его невозможно. Ни магией, ни травами, ни алхимическими средствами. Оставалось только смириться…

Как ни старалось руководство академии скрыть инцидент с попыткой призыва темной магии, ничего у них не получилось. Уже через час студенты активно обсуждали это происшествие и только гадали, где Грация и Меган умудрились отыскать информацию по запрещенным ритуалам.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.