— Что?! — удивленно воскликнул Кертон.

И тут все напряжение, изводившее его в течение беседы, вылилось в заливистый смех.

Он хохотал так громко и искренне, что умудрился смутить обоих ребят. По правде говоря, они вообще очень редко видели этого серьезного мужчину смеющимся.

— Глупости, — сказал маг, смахивая проступившие от смеха слезы. — Да вы же две копии матери, по крайней мере, внешне. Да и на отца похожи, особенно в повадках, привычках. Кстати, он вам никогда не признается, но глупое безрассудство у вас тоже от него.

— Но если мы так на них похожи, то почему ты постоянно говоришь, что мы до них недотягиваем? — поинтересовался Ник, и за его словами слышалась неприкрытая обида. На самом деле он просто устал выслушивать такие упреки. — Вся разница в том, дядя, что у них была возможность для самореализации, а у нас — нет. И все, что мы можем, — учиться и…

— И портить жизнь окружающим, — закончил за него Кертон. — Ладно, детки. Это не та тема, которую стоит сейчас обсуждать. Идите, собирайте чемоданы, а я пока попытаюсь устроить вас в очередную академию. Надеюсь, в последний раз.

Глава 2

По мощеной улице, огибающей знаменитую столичную академию Сайлирской Империи, хохоча, пробежала группа молодых людей. Судя по всему, вышли они из ворот упомянутого учебного заведения и теперь явно куда-то торопились. И, возможно, скучающая Дина и не обратила бы на них внимания, но эта компания была уже третьей за последние полчаса. Что само по себе наталкивало на закономерный вывод — студенты спешат туда, где весело и интересно.

И кто бы знал, как она мечтала покинуть душный гостиничный номер и хотя бы недолго прогуляться по городу, но в данном вопросе ее брат оказался как никогда строг и категоричен.

— Мы уже два дня здесь сидим… — протянула Динара, оглядываясь на Ника. — Я скоро завою.

— Вой, — невозмутимо бросил он.

Доминику, в отличие от сестры, было совсем не скучно. Скорее даже наоборот. Он искренне наслаждался тишиной и покоем. В кои-то веки у него появилась возможность дочитать подаренную матерью книгу по водной магии. Этот фолиант считался семейной реликвией, и в нем были собраны такие секреты и наработки, о которых, по словам родителей, многие маги даже и не слышали.

— Бука ты! — выпалила девушка, снова отворачиваясь к окну. — Я с ума сойду от скуки. Только представь, мы в Себейтире! Здесь столько всего интересного, а нас заставляют сидеть в плешивой гостинице.

На самом деле гостиница, где ребята поселились, являлась одной из лучших во всем городе. Да и номер оказался очень удобным и просторным. Достойным принцев и даже королей. А наговаривала на него Динара исключительно из вредности. Ведь наставник запретил выходить даже в общий зал.

Под окном снова пронеслась шумная компания студентов, что еще сильнее взбесило и без того раздраженную девушку. Она посмотрела на брата и уже собиралась продолжить уговоры, когда в дверь номера постучали.

— Войдите, — равнодушно бросил Доминик.

Дина смотрела на открывающуюся створку с таким воодушевлением, что едва не упала с подоконника, на котором сидела. Она так надеялась, что пришел Кери… Но, как оказалось, это была всего лишь горничная.

— Обед, господа, — проговорила молоденькая блондинка, ставя поднос на стол перед Ником.

Он перевел на горничную задумчивый взгляд и успел заметить, как она спешно опустила голову и покраснела. И румянец, заливший симпатичное лицо, подействовал на парня как сигнал к действию. Признаться честно, за время, проведенное в гостинице, он успел немного соскучиться по таким вот милым девушкам. И это чудесное создание, которое, несмотря на смущение, не переставало кидать на него заинтересованные взгляды, естественно, пробудило интерес.

— Милая, — обратился Ник к горничной непривычно мягким голосом. — Могу я узнать твое имя?

— Мари, господин, — пролепетала она, опуская глаза и спешно переставляя принесенные блюда с подноса на стол. Руки девицы заметно дрожали, что почему-то усилило интерес Ника.

— А я Доминик, — сказал он и тепло улыбнулся, прекрасно зная, какое действие на девушек оказывает его улыбка.

В этот момент милашка Мари на собственное несчастье рискнула снова посмотреть на молодого господина и восхищенно замерла, невольно улыбнувшись в ответ. Настолько разволновалась, что совсем забыла о работе. Чашка с томатным соусом выскользнула из ослабевших женских рук и грохнулась на стол, а большая часть ее содержимого ожидаемо оказалась на рубашке Ника.

— Ха! — прыснула Динара. — Так тебе и надо! Бука!

Но служанке было совсем не до смеха. Она сразу осознала, что умудрилась перевернуть соус на постояльца — причем того, кто уже несколько дней оплачивает проживание в самом дорогом номере гостиницы.

— Простите, господин! — воскликнула Мари, мгновенно бледнея. — Я вытру… я все исправлю…

Она хотела кинуться к нему с салфеткой, но боялась приблизиться. Ведь за такое легко могли и ударить. А в том, что работу она уж точно теперь потеряет, Мари не сомневалась.

— Тише, милая, не волнуйся, — спокойно заверил ее Ник. — Это всего лишь рубашка. Сейчас я ее сниму, надену другую, и мы спокойно начнем обедать. А тебе не стоит извиняться. Ведь подобное может случиться с каждым.

— Я так виновата, господин… — не унималась девица. После слов, сказанных таким добрым голосом, она смотрела на Доминика с неприкрытым восхищением.

— Нет же, Мари. Я не злюсь, — спокойно добавил он, стараясь успокоить бедняжку.

Потом встал из-за стола, прошел к шкафу и, не думая ни о зрителях, ни о приличиях… стянул с себя рубашку. И внимательно наблюдающая за ним горничная окончательно разомлела, залюбовавшись красивым, рельефным телом.

Дина же просто покачала головой и тихо захихикала. Она не понимала, как ее брата можно воспринимать как мужчину. На его многочисленные постельные приключения сестра давно перестала обращать внимание, только совершенно искренне удивлялась: что они все в нем находят?..

— Мари, — позвала она, отвлекая служанку от созерцания прекрасной спины Доминика. — А скажите, сегодня в городе какой-то праздник?

Та вздрогнула и, тут же повернувшись, покорно ответила:

— Да, госпожа. Вы разве не слышали? Сегодня свадьба принца Эдина. Вскоре начнется праздничное шествие. Многие соберутся на площади.

На миг Динара застыла, переваривая полученную информацию. Точно помнила, что ей говорили про эту свадьбу, но совсем забыла, что торжество именно сегодня.

Ее ступор не укрылся от Ника, который не смог удержаться и не поддеть сестру.

— Возмущена, что тебя не пригласили?! — рассмеялся он. — Я бы на их месте тоже тебя не пригласил.

— Отстань, — надулась Дина, отворачиваясь к стеклу. Но сразу, будто что-то вспомнив, подскочила на месте и снова уставилась на своего нахального рыжего родственника. — Братик, ну пойдем на площадь. Пожалуйста! Всего на часик. Посмотрим шествие и сразу же вернемся.

— Нет, — строго отрезал Ник. И уже хотел добавить, что не собирается потакать ее прихотям, но вдруг наткнулся на взгляд Мари, в котором читалось неожиданное разочарование… и промолчал.

Он прекрасно понял, что Дина специально заговорила об этом при девчонке. Решила показать глупенькой дурочке-горничной, что предмет ее обожания на самом деле настоящий тиран и деспот — держит сестру в заточении и отказывается выпустить даже на час.

А ведь цель была так близка… Оставалось просто поманить Мари пальцем, и она бы сделала для него все что угодно. Ник уже успел во всех красках представить, как милашка будет извиваться в его руках, как покорно подарит власть над своим юным телом, позволяя воплощать любые фантазии. И… не собирался отступать от своей цели.

— Хорошо, Мелкая. Мы сходим. Но потом ты закроешься у себя в комнате и просидишь там до самого утра, — тоном строгого родителя заявил он.

— Конечно, дорогой! — выпалила Динара, подскакивая к нему и обнимая за шею. — Я готова на любые уступки, только бы покинуть эту тюрьму хоть ненадолго.

Проигнорировав накрытый к обеду стол, она бегом направилась к двери своей спальни и уже оттуда добавила:

— Буду готова через двадцать минут.

И тут же захлопнула за собой резную деревянную створку.

Ник только вздохнул и с надеждой посмотрел на миленькую горничную.

— А ты, Мари, хочешь с нами прогуляться? — спросил он, с удовольствием разглядывая тонкую фигурку, обтянутую форменным платьем.

— Простите, господин, но я не могу покинуть гостиницу, — принялась оправдываться девица. — Моя смена закончится только в девять вечера.

— В таком случае…

Он неспешно прошел через комнату и остановился в шаге от смущенной служанки, которая теперь могла смотреть только в пол. Но Доминику были нужны ее глаза… и, желательно, губы. Поэтому он легко коснулся подбородка девушки, приподнимая ее опущенную голову. А когда их взгляды встретились, снова улыбнулся, сметая остатки и без того шаткой обороны:

— Я буду ждать тебя вечером, — прошептал, наклоняясь к аккуратненькому ушку. — У меня есть прекрасное карильское вино, и мне… очень нужна компания.

Мари хотела что-то сказать. Скорее всего, заверить, что не придет, что она совсем не такая, но… Ник приложил палец к ее губам, не позволяя произнести ни слова.