— Ого! Это случайно не работа МБ [Министерство безопасности.]?

— Не знаю. Проверь. В средствах я тебя не ограничиваю. И задумайся вот о чем: я, конечно, могу отказаться и не полететь. Но если там будут продавать что-то действительно важное, то, не заполучив хотя бы информации об этой новинке, мы рискуем достаточно многим…

— Угу. От игры на тотализаторах ПРОТИВ НАС и до возможных проблем с будущими ликвидациями… — кивнул Ингвар. — Я понял, босс. Скопируйте текст письма, если возможно…

— Одноразовое. Восстановить не удалось. Продавец играет по-крупному…

— Ясно. Что-нибудь еще? — поинтересовался Жало.

— Нет. Можешь идти. Держи меня в курсе… — Хозяин кабинета, опустив на глаза рамку виртуального экрана, погрузился в свою любимую бухгалтерию…


…Приняв душ и завалившись в кресло, Ингвар пробежал пальцами по сенсорам подлокотника и, дождавшись появления перед своим лицом голограммы «Афродиты», «вспомнил» о «пологе». Вывесив поляризованное силовое поле, скрывшее его от объективов вездесущих голокамер системы безопасности Корпорации, он представил себе лица контролеров [Сотрудники СБ, занимающиеся мониторингом внутренних помещений центрального здания корпорации.] и еле заметно улыбнулся: о его привычке периодически посещать сервер крупнейшего на планете виртуального сайта знакомств не знал разве что ленивый. Впрочем, желающих посмеяться или позлословить над маленькой слабостью правой руки Папы в корпорации не было: слухи о патологической мстительности Жала были отличным средством держать злые языки за зубами.

— Ну, что у нас тут сегодня нового? — дождавшись своей идентификации как вип-клиента и просмотрев «меню», пробормотал Гурниссон. — О… какая девочка! Ну-ка, отправим ее в кабинет… Оплатим часа полтора… Все… Ну, покажи мне, крошка, на что ты способна… Как насчет приватного танца? Для начала…

Легкие шевеления пальцев, отдающих команды интерфейсу сервера, мигом внесли в окружающую девушку картинку любимый Ингваром антураж. Сначала в виртуальной комнате погас верхний свет, а на смену ему появилось легкое свечение пола, сменившего покрытие на металлическое. Потом вместо широченной кровати, на которой возлежала красавица, появился невысокий помост с отливающим тем же металлом шестом. А где-то за спиной Гурниссона возник источник света, избирательно освещающий отдельные части аппетитного женского тела…

— Чего лежим? — нетерпеливо поинтересовался у красавицы Ингвар. — Музыку-то, я надеюсь, ты выберешь сама?

— Как скажешь… — кокетливо улыбнулась девушка. — Кстати, меня зовут Бьянкой. Тебе нравится мое имя?

— Вполне. Но оно мне понравится еще сильнее, если ты слегка приспустишь вон ту бретельку… — «прикоснувшись» к невесомой полоске материала, непонятно каким образом удерживающейся на ее плече, улыбнулся он. — Или позволишь сделать это мне… Кстати, у тебя чертовски приятная кожа…

— Не только на плече, красавчик! Мои бретельки — в твоем распоряжении… Кстати, ты забыл представиться…

— Ингвар… — выдохнул Гурниссон, прислушиваясь к еле слышным звукам первых аккордов, раздавшихся в помещении. — А у тебя неплохой вкус, Бьянка! Может, и визуальный ряд сама подберешь?

— Легко, милый… — игриво улыбнулась она и, прогнувшись в пояснице, потянулась к возникшему за ее спиной пульту управления АВС-ки [Аудио-визуальная система.]…

Легкое свечение воздуха и абстрактная картина, возникшая на дальней от Ингвара стене, менялись едва заметно. Однако плавное смещение спектра всего того, что освещали возникшие по углам комнаты свечи, оказались неплохим дополнением к аромату афродизиаков: уже через пару минут Ингвару захотелось прервать начатый Бьянкой танец и заменить помост постелью.

— Досмотри до конца, ладно? — заметив, что он пытается прикоснуться к ее бедру, еле слышно выдохнула танцовщица. — Думаю, что финал тебе понравится не меньше начала…

— Я очень постараюсь… — с трудом двигая ставшими непослушными губами, пробормотал парень и с большим трудом заставил себя отдернуть руки от ее бедра, так сексуально просвечивающего через тоненькую ткань платья…

— Молодец… — В голосе Бьянки прозвучало такое неприкрытое обещание, что интерьер комнаты сразу же поплыл…

— Какой же ты нетерпеливый… — проведя по губкам язычком, притворно вздохнула оказавшаяся в его руках девушка. — А я хотела, чтобы ты увидел, как я для тебя разденусь…

— Я с этим справился быстрее… — хрипло пробормотал парень и, с трудом сдерживая желание, прикоснулся к ярко-алой ареоле ее груди…

…Процесс обработки аудиовизуального ряда связкой «комм — интерактивный блок кресла — программное обеспечение «Афродиты» шел без сбоев. Трансформация входящего потока данных согласно криптографическому коду превращала обычное, в общем-то, изображение, звук и запахи в текст, с безумной скоростью откладывающийся где-то в подсознании Жала. Такой способ записи использовался не зря. Во-первых, для того, чтобы не мешать агенту «развлекаться» на виртуальном сайте, а во-вторых, не пересекаться с параллельным потоком, идущим от самого агента. Движения его тела, со стороны ничем не отличающиеся от моторики умирающего от вожделения мужчины, шифровались той же связкой и передавались на удаленный сервер МБ через кучу прокси-серверов. И через некоторое время оказывались на столе куратора. Естественно, в удобочитаемом виде. Впрочем, об этом Ингвар не думал. И не об этом — тоже: состояние транса, в котором он пребывал, не позволяло отвлекаться от главной задачи: от адекватного дублирования лицом, телом и голосом действий, необходимых для шифрования и передачи имеющейся у него информации…

Сорок минут, прошедшие с момента активации учетной записи, пролетели, как несколько секунд: вставая с кресла с идиотской улыбкой абсолютно счастливого человека, Гурниссон в очередной раз поразился примитивности и действенности этого давно забытого человечеством способа шифровки информации. «И ведь не ловят… — мелькнуло в его голове. — Впрочем, чтобы до такого додуматься, надо быть полковником Шваревым. Или кем-нибудь из его людей».

Двигаясь к бассейну с нагретой до тридцати семи градусов водой, Ингвар изо всех сил пытался удержать себя в состоянии неги, но вскоре был вынужден сдаться — комм, получивший сигнал о завершении приема сообщения, начал активацию скрытых слоев подсознания. Поэтому, медленно спустившись по лесенке, откинув голову на бортик и увеличив соленость воды так, чтобы тело не тонуло, парень закрыл глаза и вчитался в появившийся перед его внутренним взором текст…

Глава 2. Генерал Харитонов

— Доброй ночи, Рамон! Ну, как у вас тут дела? — Заглянув в красные от недосыпания глаза майора, Харитонов вдруг почувствовал угрызения совести: идея ввалиться в Комплекс сразу же после приземления оказалась, мягко выражаясь, неудачной. В четыре утра по местному времени спал даже такой фанатик от науки, как Родригес.

— Доброй… — Помотав головой и потерев кулаками глаза, Рамон устало прислонился к стене рядом с входной дверью и, пытаясь держать глаза открытыми, уставился на начальство: — Я еще без сознания… Впрочем… с чего начинать?

— Ладно. Извини, что поднял так рано. Иди к себе. Пару часов я подожду… — вздохнул генерал. — Давно лег?

Родригес посмотрел на комм:

— Минут сорок назад. Спасибо за предложение, но поздновато: я уже почти проснулся. Итак, начну с проблем. В Комплекс прибыло всего пятьдесят девять кандидатов. В работе — сорок три. Вроде бы немного. Но мы все равно не справляемся. Так как нам катастрофически не хватает специалистов. Скажем, хирурги практически не выходят из операционных и спят по два-три часа в сутки. Остальные ведут приблизительно такой же образ жизни. Что чревато ошибками. Нам не хватает психологов, физиотерапевтов, инструкторов. Даже для обеспечения потребностей второй очереди! Такая же ситуация с индивидуальными жилыми блоками, с тренажерными залами, с ВИК-ами [Виртуально-имитационный комплекс.]… И если со второй мы, в общем, кое-как справляемся, то к третьей очереди Проекта мы просто не готовы…

— Постой! — перебил его Харитонов. — Если я не ошибаюсь, то на прошлой неделе должны были закончить строительство двух жилых ярусов и чего-то там еще…

— Закончили. Даже на сутки раньше запланированной даты. И что? Помещения — это еще не все! — еле удержал зевоту майор. — Основной объем оборудования, требующегося для их нормального функционирования, мы начнем получать только послезавтра. Дней шесть уйдет на монтаж и отладку. Еще дня три — на переезд. В общем, по большому счету, пока мы топчемся на месте. А еще «Централ Спейсшип» задержала поставку очередной партии «Кречетов», «ООК» тянет с размещением заказа на «Громы», три из четырех полученных операционных блоков еще даже не распакованы…

— А с ними-то что? — удивленно спросил Харитонов.

— Нет свободных монтажников! Некому собирать! Я же говорю — проблемы везде, куда ни посмотри. Могу перечислять до завтрашнего вечера…

— Ясно. Подготовь мне сводный файл. Чем смогу — помогу… — вздохнул генерал. — Что с подбором третьего номера в звено капитана Волкова?

— Из второй очереди никого не отдам. Ни за что… — нахмурился Рамон. — Хотя бы до тех пор, пока ребята не закончат мутировать. Слишком большой риск…

— А работать в двойке риск, по-твоему, меньший? — еле сдерживаясь, чтобы не наорать на подчиненного, упершегося, как баран, прошипел Харитонов. — Или ты считаешь, что жизнь лучшего пилота в подразделении менее важна, чем…