Громче, чем тишина. Первая в России книга о семейном киднеппинге

Громче, чем тишина. Первая в России книга о семейном киднеппинге Веста Спиваковская

Эта история — смесь судебного произвола, слепых пятен в законе, клеветнических инсценировок и несправедливых обвинений. Конфликт, вышедший за пределы одной семьи, связавший судьбы сотен людей по всей стране и даже за ее пределами.

Автор книги — Веста Спиваковская — журналистка, колумнистка, теле- и радиоведущая — столкнулась с проблемой, которая стала настоящим стихийным бедствием, но при этом остается незаметной для большинства граждан страны. В 2010 году муж решил навсегда разлучить ее с дочерью.

По данным международных правозащитных организаций в России ежегодно исчезает более 55 тысяч несовершеннолетних детей. Семейный киднеппинг в России не регулируется на законодательном уровне и не обсуждается в обществе. Он объединяет родителей в борьбе за свои права, но при этом оставляет их в «одиночной капсуле» собственного горя.

Эта книга — не просто авторская исповедь. Ее задача — вывести проблему семейного киднеппинга в область публичной дискуссии. Она посвящается родителям — матерям и отцам, — которые попали в похожую ситуацию, но не отчаиваются и не сдаются. А также всем небезразличным людям, которые борются с насилием на законодательном, общественном и личном уровне.

ООО Издательство «Питер»
Страницы:
ISBN: 978-5-4461-0858-9
Тираж:
Серия:
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута