Русский хан

Русский хан Владимир Лошаченко

Один неверный шаг, и инженер Владимир Романов оказывается в жестоком тринадцатом веке. С ним верный мотоцикл, натура бойца и случайно приобретенные паранормальные способности. Неужто не прорвемся?!

Прорвемся. Через битвы и сражения — а куда же без них! — через козни и происки врагов, через предательство близких людей. Пришлось даже остановить татаро-монгольское нашествие — а зачем нам двести лет иноземного ига? Его опора — друзья и любимая женщина. С такой опорой можно горы свернуть.

Хан, князь, царь всея Руси, основатель царской династии, Владимир Первый, лидер и победитель. Казалось бы, что еще нужно человеку для счастья? Но для бывшего инженера вхождение во власть — не самоцель. Все подчинено другому — благу Руси-России.

А судьба-злодейка не дремлет. Так и норовит забросить в иное время или в другую реальность. И везде приходится быть верным себе, восстанавливать справедливость и бороться со злом.

ИК «Крылов»
Страницы: 448
ISBN: 978-5-4226-0182-0
Тираж: 3000
Серия: Историческая авантюра
Комментарии
Олег
16.06.2013 17:26
Уважаемый Автор! Прочитал Вашего "Русского хана". Слов нет. Если вы пишите в жанре АИ, то вспомните хотя бы школьный курс истории. Тридцатые годы тринадцатого века - хан Бату понятно, но не понятно появление Астраханской орды. Какая Астраханская орда, если в это время самой Астрахани в помине не было. Появление ногаев то же непонятно. Поройтесь в сети, выясните кто такие ногаи, когда они стали называться ногаями, в честь какого человека и соответственно когда они стали выделяться из всего массива монгольских племен. И наконец появление у Вас калмыков, простите но это вообще не в какие ворота не лезет. Почитайте историю калмыкского народа и поймете, что они не могли появиться во времена Батыя непосредственно как калмыки. Вы просто смешали в одну кучу разные исторические эпохи, как минимум три сотни лет. Пишите уж просто фэнтези с гномами, эльфами и прочими. На крайний случай с попаданцем, но не в наше прошлое, а в какой-нибудь другой средневековый мир. Тогда все будет восприниматься проще. Историю своей страны нужно знать!

Виталий
20.01.2012 18:21
Уважаемый Владимир, приглашаем Вас выложить ваш труд вот сюда http://mahrov.4bb.ru/viewforum.php?id=10 Мы, маститые авторы, хотели бы обсудить книгу и помочь Вам с поиском информации по интересующему Вас периоду истории России.

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута