Пришлось стучать в дверь.

— Да, Дана, входите, — послышалось почти мгновенно. Я не стала заморачиваться с тем, как он понял, что это я, и вошла.

— Простите, Владислав Егорович, я была резка перед обедом… — состроила виноватую рожицу и, подойдя ближе, протянула ему стакан. — Не спросила, хотите ли вы кофе… Простите.

На самом деле, я не особо и переигрывала. Мне было неловко, что я не смогла сдержать раздражение, хотя перед этим начальник показал своё благородство во всей красе.

— Не переживайте, Дана, я прекрасно понимаю вашу реакцию, — он тяжело вздохнул. — Слишком много всякой гадости для первой половины дня, да?

Я поджала губы, подняла на него взгляд и едва заметно кивнула.

— Я извинился перед вами сообщением, но, думаю, должен сделать это лично, — я хотела было перебить его и сказать, мол, не надо и всё такое, но он меня опередил: — Простите меня, Дана, вы не поймёте причины моей злости, но… она не в вас. И я не должен был делать вам больно, — мужчина встал, взял мою руку и приподнял аккуратно манжет блузки, обнажая запястье, на котором красовался яркий синяк.

— Вы прекрасно загладили свою вину, Владислав Егорович, — тускло усмехнулась я. — Возьмите уже кофе, он остыл, наверное…

Он взял кофе, я вышла из кабинета и до самого конца рабочего дня мы даже и не виделись больше. Разве что по селектору парой слов перекинулись, когда к нему пришёл начальник юридического отдела по важному-важному вопросу, и я спрашивала, пустить ли его.

А вот в пять вечера, когда пришло время мне отправляться домой, Владислав Егорович решил меня удивить…

— Дана, подождите, пожалуйста, ещё десять минут, — самолично выйдя из кабинета, попросил он меня. Я опасливо кивнула и стала менее торопливо собирать сумку. На привычное время в метро, получается, не успею…

Босс вышел через двенадцать с половиной минут, уже в верхней одежде. Закрыл кабинет, кинул ключ в карман, прищурился, видимо, вспоминая, ничего ли он не забыл и посмотрел на меня.

— Позвольте, я вас подвезу… скажем, чтобы окончательно загладить вину.

Я хотела что-то возразить про пробки, час-пик и пятницу-вечер, но потом мысленно плюнула на всё и сказала:

— Эм… Ладно.

Не, ну, а что? Зато не надо будет скакать в метро, потом ждать маршрутку, потом вторую. Может быть, и задержусь, зато сделаю это сидя на попе ровно.

Мы молча спустились вниз на подземную стоянку, где я ни разу ещё не бывала, и, вряд ли ещё когда-то побываю, потому что собственная машина для меня — это почти что звезда с неба.

Я шла за мужчиной следом, потому что и понятия не имела, как выглядит его автомобиль. И, конечно, я ожидала чего-то шикарного, но, чёрт возьми, не настолько же… В общем, я впервые прокачусь на Астон Мартине. Будет, хотя бы, что в старости вспомнить, блин.

— Садитесь, — Владислав Егорович галантно открыл передо мной дверь переднего пассажирского сидения, потом уже сам сел за руль.

День сегодняшний проехался по мне асфальтовым катком, это я в полной мере ощутила только сейчас. Сидя в салоне такой дорогущей машины было бы сложно расслабиться в любое другое время, но сейчас я почти сразу расплылась амёбой по сиденью и почти начала отключаться…

— Дана, у вас же верный адрес указан в анкете?

Я открыла глаза, кивнула, а сон как рукой смахнуло. Я вздохнула, устроилась поудобнее и стала следить за дорогой.

Тишина начинала давить и, судя по всему, заметила это не только я.

— Вы каждый день туда и обратно так далеко добираетесь? — спросил начальник. Я замялась. Он-то, наверное, прекрасно поживает не так уж и далеко от офиса, в центре. Как бы его удар не хватил, когда попадёт в наш райончик…

— Ну, да, — ответила я. — Привыкла ещё с университета.

— Я когда учился, — начал рассказывать Владислав Егорович, — Жил вообще на самой окраине города, а университет был… на другой окраине, — он усмехнулся. — Мне тогда так хотелось переехать в какой-нибудь небольшой город, чтобы максимум двадцать минут на автобусе и ты на месте.

Я, надо сказать, удивилась. Мне почему-то казалось, что все богатые люди всё получают по наследству. Нет, я знала, что всякие там знаменитые богачи порою рождались в нищих семьях, а потом всего добивались сами, но это было далеко и как бы и не правда, а тут, в реальности, думалось, что им всем просто “повезло”. Даже как-то стыдно за себя стало…

— Мне порой тоже хочется, — усмехнулась я. — Особенно в детстве хотелось, когда к тёте ездила в гости, у них там город сто пятьдесят тысяч человек, и дышать есть чем.

При словах о “дышать” мужчина скорчил такое лицо, будто бы расплачется сейчас.

— Мне кажется иногда, что у меня лёгкие изнутри выхлопными газами пропитаны, — признался он. — Давно уже не был где-нибудь, где нормальная, хотя бы относительно, экология…

Разговор наш, в общем-то, был “ни о чём”, но я так увлеклась, что когда он остановился во дворе моего дома, то даже растерялась: так не хотелось выходить.

— Спасибо большое, что подвезли, — улыбнулась я. — Это было совсем не обязательно для прощения, но всё равно спасибо.

Владислав Егорович развёл руками:

— Это в благодарность за то, что простили.

Я рассмеялась и выскочила из машины.

Глава 4. Влад

Я чувствовал себя самым ублюдским уродом на всём белом свете. И самым несчастным тоже. И эти ощущения разрывали меня на части…

Я, чёрт возьми, не мог поверить, что все мои чувства к Дане были лишь зовом долбанной природы, насмешкой судьбы. Я думал, что она смогла затронуть мою душу, но всё оказалось куда прозаичней. Она моя истинная, моя пара.

Где-то в глубине души я всегда знал, что однажды этот момент наступит, но всё же не терял надежды, что смогу прожить жизнь так, как мне того хочется, смогу выбрать сам ту, что будет рядом со мной, может быть, создать с ней семью…

Теперь этой надежды у меня не осталось, и возможности хоть какого-то выбора меня лишил зов треклятой природы. Она и точка. И никто иной.

Я прекрасно понимал, что теперь у меня даже тупо не встанет ни на одну девку, кроме Даны. И дети у меня могут быть только от неё, и эту пустоту в груди тоже может заполнить лишь она… Пусть эта пустота и никак не связана с тем чувством, которое обычно называют любовью.

Теперь я точно понимал: я Дану не люблю. И сорвался я на ней тоже от этого осознания. Меня будут мучать мысли о том, как могла бы сложиться моя жизнь без неё до конца дней. Но, как я уже сказал: выбора нет. Мне придётся влюбить её в себя и сделать своей женой…

Именно поэтому я себя ублюдком и чувствую. Дана-то тут как раз-таки не причём, она зова пары даже не почувствует, а я… Мне придётся её завоёвывать её любовь, её доверие обманом, делать вид, будто бы я, а не моя блохастая, чтоб её, вторая сущность, жить без неё не могу. И от этой мысли мне становится так от себя противно, что сдохнуть хочется.

Это, кстати, неплохой вариант. С Даной-то ничего не произойдёт, раз наша связь, всё же, односторонняя, а мне не придётся становится моральным уродом, использующим молоденькую девочку для своего комфортного выживания…

Но, всё же, я решаю оставить это на самый крайний случай, потому что, мать его, жить-то хочется… В чём тогда был смысл, если меня сейчас не станет? Именно, не в чём.

Обо всём этом я думал все те пару часов, что меня не было в офисе, но потом пришло СМС от Даны. Сердце сжалось, я усмехнулся. Вот насколько я ничтожен: даже сердцем моим, которому, вроде как, не прикажешь, управляет подлая волчья морда. Я бы всё сейчас, наверное, отдал, чтобы оказаться простым человеком.

Я извинился перед Даной, потому что она и правда ни в чём не виновата, это я, скотина такая, не смог себя сдержать и сделал этой светлой девочке больно.

Мне хотелось повернуть время вспять и просто не принять её на чёртову должность, но теперь уже поздно пить “Баржоми”, как говорится. Мы имеем то, что имеем.

По дорого в офис я думал о том, что же мне дальше вообще делать. Как мне сделать так, чтобы Дана сама хотела остаться рядом со мной? Мне показалось, сегодня утром я слишком облажался…

Но все мои мысли к чёрту вышибло, когда я зашёл в приёмную и увидел разьярённую девушку, которая от всей души выписала леща мерзкому пузатому Лазареву. Я ею даже залюбовался в тот момент, так она была прекрасна… И, думаю, тут дело было не только в том, что она моя пара, а просто… Я давно не видел настолько настоящих девушек.

В её глазах поселился страх, когда она увидел меня, и я понял, что вот он мой шанс искупить вину перед ней.

— Какого хера тут происходит? — рявкнул я, в упор глядя на сидящего в кресле слизняка. Он, видимо, не сразу понял, что мой гнев направлен на него.

Потом он что-то там блеял, а я изо вмех сил сдерживался, чтобы не заржать истерично. Да я же вообще не понимаю, что творю! Но, если, я творю это на благо Даны, то я согласен оставаться в атком полубессознательном состояние столько, сколько потребуется.

Дальше вообще всё было как в тумане, я что-то говорил, потом сдерживал свой гнев, когда узнал, по какой причине рассверепела моя милая секретарша, потом понял, что, вроде как, она меня за утренний косяк простила.