12

Они провели незабываемые дни на родине Федерико. Римские каникулы. Новый медовый месяц. Вечный город, казалось, дарил им вечное счастье. Во всяком случае, Кристабел не сомневалась, что ее блаженство будет непреходящим.

По возвращении в Лондон она стала вести размеренную жизнь примерной жены: занималась хозяйством и ждала мужа с работы. Скучала ли Кристабел по своей профессии? И да, и нет. Да — потому что у нее, вечно куда-то спешащей, вдруг стало много свободного времени. Нет — потому что она неожиданно открыла в себе талант кулинара. Кристабел накупила поваренных книг и каждый день баловала Федерико всевозможными гастрономическими изысками.

Однажды Федерико вернулся с работы чуть раньше обычного и не застал жену дома. Она не оставила записки, куда ушла и когда ее ждать, не позвонила ему в офис — она просто исчезла.

Федерико почувствовал, как его сердце словно сковал стальной обруч. Неужели Кристабел снова сбежала? Заметив на журнальном столике распечатанный конверт, он стремительно схватил его и, пробежав бумагу глазами, со стоном рухнул в кресло.

Киностудия «Парамаунт» приглашала мисс Уэверли на главную роль в новом фильме, который запускался на следующей неделе. Условия контракта могли польстить самолюбию и более известной, чем Кристабел, актрисы. Помимо высокого гонорара — выражаемого цифрой с шестью нулями! — студия сулила Кристабел персонального массажиста, личный трейлер и весьма прозрачно намекала, что намерена сделать из нее звезду мирового уровня.

Случилось то, чего я боялся больше всего на свете! — с отчаянием подумал Федерико. Кристабел все же выбрала карьеру! Наверное, она уже на пути в Голливуд.

Из мрачных раздумий о том, что же предпринять в такой ситуации, его вывел звук открывающейся двери в прихожей. Федерико медленно встал с кресла и с ужасом понял, что у него — впервые в жизни! — подгибаются колени. В сильнейшем волнении он все же сделал шаг навстречу Кристабел и замер, увидев ее сияющее лицо.

Значит, я не ошибся... все правда... она меня покидает... — пронеслось в голове Федерико.

— Ты ничего не хочешь мне сказать? — хрипло спросил он, кивком указывая на злополучный контракт.

Кристабел улыбнулась и беспечно пожала плечами.

— А о чем тут говорить? По-моему, все ясно.

Она подняла с пола контракт и, глядя прямо в глаза мужу, порвала его на мелкие клочки.

Федерико, и которого словно вдохнули жизнь, бросился к Кристабел, стиснул ее в объятиях и осыпал поцелуями.

Когда он наконец отстранился, Кристабел с упреком сказала:

— Неужели ты мог допустить мысль, что я покину тебя ради подобной ерунды? Я однажды чуть не совершила непоправимую ошибку и повторять ее не намерена. Мне действительно есть что сказать тебе, — торжествующе продолжила она и после эффектной паузы сообщила: — Я была у врача.

— Ты заболела? — забеспокоился плохо соображавший от пережитого потрясения Федерико.

Кристабел решила немного его подразнить. Она состроила печальную рожицу и сказала:

— Да, и очень серьезно.

— Что?! Какой диагноз поставил врач?!

Поняв, что Федерико уже не помнит себя от огорчения, Кристабел сжалилась над ним и, обняв, шепнула на ухо:

— Я беременна.