— Заложишь меня маме? — ехидно спрашивает она.

Я же говорю: переходный возраст. Я ещё ничего плохого ей не сказала, но сестра уже враждебно настроена.

— Зачем? — удивляюсь я. — Рано или поздно она сама поймает тебя на курении.

— То есть лекцию читать не станешь? — задирает нос повыше моя сестрёнка.

Пигалица-пигалицей, а хорохорится, как бойцовский петух. Я игнорирую её вопрос и перехожу к делу.

— Твоя мама сказала, что они с папой уезжают на все выходные.

— Да, — улыбается Маруся.

Она уже знает, что родителей не будет дома. Наверное, именно поэтому сестрёнка набралась смелости и курит практически у самого дома.

— Я тоже уезжаю кое-куда. На все выходные.

— И что ты хочешь этим сказать?

— Ты же любишь ябедничать. Если будешь держать рот на замке, мама узнает, что ты куришь ещё очень и очень не скоро. Сама. А если проболтаешься…

Я многозначительно кручу телефон, ставя видео на воспроизводство.

— Сама ты ябеда! — совершенно по-детски взвизгивает Маруся.

— Я не хочу быть ябедой, — мирно говорю я. — Поэтому ты сейчас идёшь домой, переодеваешься. Потом мы прогуляемся и съедим в парке по порции мороженого.

— Готовишь алиби?

Я улыбаюсь.

— Ну, так что, хочешь мороженое или предпочтёшь воспитательные беседы мамы?

— Мороженое, — бурчит под нос Маруся. — Шоколадное.

— Да какое угодно!.. — благодушно заявляю я.

Маруся соглашается. Мы добираемся до дома и через полчаса отправляемся на прогулку. Делаем несколько снимков. Будет что показать маме на вопрос, чем мы занимались на выходных. Я усердно готовилась к защите диплома, сестрёнка разбиралась в дебрях китайских иероглифов, а в промежутках гуляли в парке. Идиллия.

На самом деле я отправлюсь с Антоном в двухдневный отрыв, а Маруся будет со слезами щенячьего восторга по миллиону раз пересматривать клипы музыкантов k-pop.

С домработницей договориться проще простого. Оплата наличными — и Нина Владимировна даже на крови поклянётся в том, о чём её попросили быть свидетельницей. Женщина она неплохая, позволила как-то себе сказать вскользь, что такая муштра, как у нас, до добра не доведёт. Чем больше запрещают, тем больше хочется. Может быть, она права. Потому что я с нетерпением ожидаю, когда за мной заедет Антон. Укладываю в сумку самое необходимое: смена белья, джинсы с кофточкой, лёгкие кеды взамен туфлей на танкетке. В последний момент, чертыхаясь, добавляю купальник.

Как бы меня ни заверял Антон, что Май будет вести себя пристойно, мне в это слабо верится. Наверное, не зря его назвали Маем. Он такой же непостоянный, с капризной погодой и ветрами, от которых пробирается мороз по коже.

— Готова, кисонька? — слышу я бодрый голос Антона в телефонной трубке.

— Да, милый! Сейчас выйду.

Я поспешно сбегаю вниз по ступенькам лестницы на первый этаж.

— Сладкая, на улице тебя ждёт сюрприз, — неожиданно говорит Антон.

Глава 5

Я едва не спотыкаюсь на бегу. Не все сюрпризы бывают приятными. Но Антон уже отключился. Мне не остаётся ничего другого, кроме как выйти и своими глазами увидеть сюрприз. За кованой калиткой стоит моя подруга, Алёна. Я спокойно выдыхаю.

— Привет! — целую щёку подруги. — Почему не предупредила, что придёшь?..

— Я просто мимо проходила, — пожимает плечами подруга.

Алёна живёт на той же улице, что и я, только немного дальше, через несколько домов. Подруга обводит меня пристальным взглядом:

— А ты куда-то собралась?

— Да, мы с Тохой собираемся погулять на выходных.

— Оторваться, киса, — поправляет меня Антон. Он выбирается из автомобиля и властно привлекает меня к себе, целуя. — А ты не хочешь с нами? — спрашивает Антон у Алёны.

— Я? — удивляется подруга. — Нет, не хочу зависать все выходные, глядя, как вы лижитесь.

Антон смеётся, ни капли не обидевшись.

— Там будем не только мы. У моего приятеля будет большая туса. Сможешь найти, с кем полизаться и не только.

— На все выходные?.. Долго, — задумчиво говорит Алёна, поправляя белокурые локоны с нежно-розовым оттенком на самых кончиках.

— Нет, — отрицательно машет головой Антон. — Мы зависнем у Мая только до утра. Потом разбежимся. Я не хочу проводить всё время у него. У меня свои планы.

Антон обводит меня горящим взглядом. Его планы оказываются для меня сюрпризом, потому что я подумала, что мы все выходные проведём в доме Озёрского. Но, честно говоря, так даже лучше. Не придётся терпеть присутствие Мая всё время.

— На одну ночь — легко, — соглашается Алёна и спохватывается. — Только если приятель Антона не будет против.

— У него будет куча гостей. Только собирайся быстро.

— Пять минут, — улыбается Алёна.

Мы залезаем в автомобиль, доезжая до дома Алёны, и ждём, пока она соберётся.

— И какие же у тебя планы, Тоха?

— Большие. Те, что днём не осуществились, — серьёзно заявляет парень.

— Куда-то поедем?

— Поедем. Но пусть это будет сюрпризом.

— Пожалуйста! Ты же знаешь, как я отношусь к сюрпризам. Только если это не сюрприз в коробочке с подарочной упаковкой.

— Мне завернуться в упаковочную бумагу и прицепить на макушку бантик? — начинает хохотать Антон.

— Я бы на это посмотрела, — веселюсь я.

Алёна залезает в автомобиль под наш дружный хохот.

— Надеюсь, вы так громко ржёте не надо мной? — спрашивает подруга, усаживаясь на заднее сиденье.

— Над Тохой, — поясняю я, потому что иногда Алёна бывает мнительной. И если прямо не ответить ей, она может надумать себе кучу всего.

— Тоха решил стать моим подарком.

— Давно пора. Только от родителей такой подарок не утаишь долго. Это не татуировка, — дразнит меня подруга.

Антон заводит мотор, спрашивая:

— Татуировка? Та, что у Ники на рёбрах?

— Да-а-а, — прыскает со смеху подруга. — Ника с ней натерпелась в тату-салоне. Место такое, что набивать больно. Потом от родителей получила… Потому что они не были в курсе, что их чадо набило себе чернильного ловца снов.

— А ты, киса, мне не рассказывала, что ты такая бунтарка! — укоризненно смотрит на меня Антон, кладя горячую ладонь мне на колено.

— Зато Алёна тебя просветила, — улыбаюсь я, млея от тепла мужской ладони.

Предвкушение начинает пульсировать внутри меня. Хочется как можно скорее нанести визит вежливости приятелю Антона и скрыться от всего мира, оставшись вдвоём.

Мы выезжаем за город, добираясь до коттеджного посёлка. Мои родители пока только мечтают о недвижимости в подобном районе.

— Май живёт там же? — спрашиваю я.

— Смотря, что ты имеешь в виду. Май говорил, что перебирается жить в другое место. А загородный дом остаётся только для тусы.

Я киваю. Это просто вежливое любопытство. Но Алёна с Маем не знакома, поэтому она расспрашивает Антона об Озёрском. Антон охотно делится.

— Май недавно вернулся из Чехии. Там у его отца риэлтерский бизнес. Май сейчас сам управляет компанией отца. Но и здесь ему тоже есть чем заняться, — рассказывает Антон.

— Прага? — удивляется Алёна.

— Спросишь у него сама. Точно знаю, что в Праге центральный офис. Может, ещё в других городах есть.

— Неплохо устроился.

— Да. Май — башковитый, — соглашается Антон. — В Чехии у него куча родственников со стороны матери. Она сама чешка, но вышла замуж за русского.

— Интернациональный союз, — замечает Алёна.

За лёгкой болтовнёй время в дороге пролетает незаметно. Lexus Антона останавливается у прекрасного особняка, построенного на загородной усадьбе. Дом Озёрского в стиле шале привлекает взгляд швейцарским стилем отточенности линий. Дом отделан шикарно. Элитный экстерьер и безупречный дизайнерский стиль.

Ворота распахиваются. Автомобиль медленно катится по дорожке. Пока Антон паркует автомобиль, Алёна крутит головой из стороны в сторону. Она здесь впервые. Ей интересно всё.

— Хорошее место для отдыха.

Мы вылезаем из автомобиля, слыша отдалённый грохот музыки.

— Отличное место! — радостно говорит Антон, — у Мая даже зарыбленный пруд с мостиком имеется. Ну, что, девочки, идём приветствовать хозяина дома?

Под ногами мощёная плитка. Участок у дома Озёрского — огромный. Множество декоративных деревьев и кустарников, большая беседка с барбекю, отдельный гостевой дом, русская баня…

— А вот и Май! — восклицает Антон, указывая в сторону дома.

До дома ещё далеко, но высокая фигура Мая в белоснежной рубашке выделяется светлой кляксой на фоне тёмного фасада.

— Только держись подальше от бассейна, — советую я подруге. — У хозяина дома специфическое чувство юмора в отношении новичков на его тусовках.

— Какая ты злопамятная вредина! — дразнит меня Антон, целуя в висок.

Май не делает ни единого шага навстречу вновь прибывшим гостям. Он так же неподвижно стоит на крыльце дома, держа одну руку в кармане чёрных джинсов, порванных, где только можно. Рубашка в контрасте с загорелой кожей кажется вызывающе белой. Расстёгнута почти до середины. На шее Мая болтается клык на чёрном шнурке. Пшеничные волосы небрежно уложены, но выбриты над висками. Май отпивает янтарного виски.

— Тони Фуфлони собственной персоной? — спрашивает Озёрский и останавливает взгляд ледяных глаз на мне.