Айрин Лакс

Игрушка поневоле

Часть 1

Глава 1

Анжела

— Хочу эту девушку!

Низкий мужской голос раздаётся рядом со мной. Но я не обращаю на него внимания, продолжая убирать со стола. Всего лишь разговоры власть имущих — о машинах и больших сделках, о роскошных, продажных женщинах. Словом, о том, к чему я не имею никакого отношения.

Но потом на талию ложится горячая, большая ладонь. Мужчина тянет меня на себя.

— Ты давно здесь работаешь, милашка?

Голос мужчины звучит заинтересованно. Тёмный взгляд скользит по моей фигуре оценивающим взглядом, будто он видит всё, что спрятано под строгой, закрытой униформой официантки.

— Всего две или три недели.

— Разносишь напитки вторую неделю и уже обслуживаешь VIP-ки? — интересуется мужчина, выгнув смолянистую брось.

Я опасаюсь смотреть ему в глаза, смотрю только на решительный подбородок и едва заметную, стильную щетину. Мне хочется уйти, как можно скорее. Но клиент внезапно заинтересовался мной и не намерен отпускать. Он отбирает поднос с посудой, ставя на стол. Длинные мужские пальцы обхватывают моё запястье. Он тянет меня на себя и откидывается на диван, будто хочет затащить меня к себе, усадив верхом на мускулистые бёдра. Плотный замок крепких ладоней смыкается на тонкой талии. Я напрягаюсь, выставляя руки вперёд, словно щит. Жар его широких ладоней опаляет тело через ткань униформы, оставляя чувство ожога.

— Кто тебя пристроил работать в элитный клуб, Анжела?

Мужчина читает имя на бейджике, игриво протягивая каждую гласную, и давит на талию, уничтожая расстояние между нами.

Я выставляю ладони ему на грудь, чувствуя литые мышцы. Биение его сердца размеренное и спокойное, но мне оно передается учащённой барабанной дробью.

— Я обслуживала другие залы, — стараюсь говорить спокойно, чтобы голос не дрожал. Надеюсь, у меня это получается. — Только сегодня меня поставили сюда. Потому что я хорошо справляюсь.

Тёмный взгляд мужчины стирает мою волю в порошок и очерчивает жаркие дорожки на лице.

— С чем ещё ты хорошо справляешься? Станцуешь для меня?

— Я не танцую, — возражаю несмело. — Я работаю официанткой!

— Сегодня танцуешь, — лениво отталкивает меня ладонью и с ожиданием смотрит на меня. — Сними передник и приступай.

В его тёмных глазах пляшут искры нешуточного интереса. Я отскакиваю назад, как ошпаренная кипятком. Самообладание возвращается ко мне за считанные мгновения. Я одёргиваю фартук книзу и бросаюсь на выход из комнаты.

— Стой, ангелочек! — несётся мне вслед просьба, больше похожая на приказ человека, не привыкшего отказывать себе ни в чём.

Я выскакиваю в коридор и сразу направляюсь к администратору, Давиду. Давид управляет клубом. Он — старый знакомый моего отца, взял на работу по его просьбе. Можно сказать, облагодетельствовал. В элитные клубы не так легко попасть. Здесь хорошо платят. По моим меркам, неприлично хорошо! Это место, за которое нужно держаться руками и ногами, так говорят другие девочки. Я знаю, что некоторые не прочь «поработать» иначе. Если поступает приглашение от мужчины, они охотно соглашаются на встречу за пределами клуба.

Тёмный зал полосуют всплески неоновых огней. Ищу взглядом Давида. Он стоит возле бара и разговаривает о чём-то с барменом, Сашей. Сразу же бросаюсь к нему, желая рассказать о неприятном инциденте.

Но тот мужчина, из комнаты VIP, настигает меня гораздо быстрее.

— Почему ты ведёшь себя, как дикарочка? Анжела?

Кажется, он выпил больше положенного. Тёмный взгляд немного рассредоточен и плывёт. От него вкусно пахнет дорогим парфюмом с табачными нотками, на этот аромат наслаивается запах алкоголя.

— Пойдём. Договоримся? Я тебя не обижу, ангелочек!

Незнакомец проводит пальцами по скуле, едва задевает губы большим пальцем. Кожа начинает гореть от его прикосновений. Лицо словно покалывает сотней маленьких иголочек, распространяя какой-то странный жар. От него становится трудно дышать.

Я стою, не шевелясь, поражённая тем, как алчно и горячо разглядывает моё лицо мужчина. Он словно не видит ничего, кроме меня. Это и волнует, и пугает одновременно. Я не могу выбраться из пут его гипнотизирующего взгляда. Лицо мужчины приближается с каждой секундой. Оно буквально наплывает на меня, увеличиваясь, как кадры в киноленте, когда камера скользит к объекту, показывая его в деталях. Я могу разглядеть длинные, чёрные ресницы и даже небольшую круглую родинку на левой скуле мужчины. У наглеца красивые, пухлые губы, которые можно было бы назвать девчачьими, если бы тяжеловатая линия челюсти не сравнивала счёт.

Горячая ладонь опускается на затылок. Пальцы перебирают мои волосы, запуская приятные мурашки по коже головы. Они устремляются в разные стороны водопадом приятных ощущений, от которых сердце начинает замирать и забывает работать в привычном ритме.

Дыхание перехватывает от сильного волнения и волнующего предвкушения. Кожу моего лица ласкает горячее, мужское дыхание. Пальцы левой руки невесомо, едва ощутимо обводят скулы и очерчивают контур лица, слегка поддевая мой подбородок вверх, чтобы мужчине было удобнее наклоняться к моим губам.

Ох, чёрт… Неужели это происходит на самом деле? Меня целуют?!

Незнакомец крепко держит меня, но не сдавливает безжалостным напором. Объятия наглеца уверенные, но бережные. Его тёплые, умелые губы исследуют мои неторопливо, будто смакуя каждое прикосновение и скольжение. Я обмякаю в сильных руках мужчины. Он покоряет меня едва ощутимой лаской, от которой, тем не менее, обостряются все ощущения и ускоряется пульс.

Сердце стучит так громко и часто, как никогда раньше не стучало. Поцелуй становится глубоким и томительным, запускающим жар по моему телу. Каждая клеточка наполняется ожиданием большего.

Это так неожиданно и неправильно.

Я не должна млеть в руках наглого незнакомца, цинично предложившего договориться о цене за ночь, проведённую в одной постели…

Внезапно кто-то толкает меня локтем сзади. Поцелуй прекращается варварским образом. От нечаянного укуса нижнюю губу покалывает болью. Не удержавшись на ногах, я утыкаюсь лицом в дорогую чёрную рубашку, вдохнув пьянящий аромат парфюма и кожи, виднеющейся в распахнутом вороте.

— Кажется, ты не прочь продолжить наше милое общение? — мужские губы скользят по уху, задевая мочку. — Тебе понравится. Обещаю…

Он словно вгоняет меня в транс тихим, соблазнительным голосом и мягкими, но пленительными жестами. Я понимаю, что он ведёт меня куда-то в сторону. Как будто он — пастух, а я покорно иду, куда он прикажет.

О боже, что это со мной?! Неужели я растаяла всего от одного поцелуя?! Я должна прекратить это! Немедленно! Я резко останавливаюсь и ныряю под руку мужчины, стремясь убежать от него.

— Давид!

На этот раз мой голос пробивается через музыку. Администратор мгновенно подходит ко мне, осматривая с головы до ног пристальным взглядом.

— В чём дело, Анжела?

— Я хочу забрать эту девушку. На ночь! — вклинивается в разговор незнакомец.

При этом он говорящим жестом забрасывает руку мне на талию, привлекая к себе властно и непреклонно. Он практически вбивает меня в своё сильное, горячее тело, лишая возможности вывернуться из цепкого капкана.

— На ночь?!

Лицо Давида вытягивается удивлённо. Он смотрит на лицо незнакомого мне мужчины. Выражение сразу же меняется на льстиво-угодливое. Он прокашливается.

— Прошу. Поговорим не здесь!

Давид показывает в сторону входа в служебные помещения. Он удерживает меня за локоть и ведёт точно к своему кабинету. Наглый мужчина следует за нами по пятам.

— Возможно, я вас плохо расслышал и не так понял, Рустам Тимурович — откашлявшись, говорит Давид, оказавшись в своём кабинете.

Рустам Тимурович?!

Давид знает всех крупных посетителей, особенно постоянных. Тон его голоса немного заискивающий. Значит, наглец неприлично богат и очень влиятелен.

— Прошу, повторите ещё раз свою просьбу?

— Хочу эту девушку. На ночь, — резко повторяет Рустам, не сводя с меня пристального взгляда. Он снова притягивает меня к себе за талию. — Сколько стоит?

Я немею от паники. Меня пытаются купить, как продажную девушку! В клубе полно девушек, которые готовы провести несколько часов или всю ночь с любым, кто пожелает их купить.

Но я же не одна из них! Я простая официантка! Однако прежде чем я успеваю возразить, за меня говорит администратор. Он опережает меня и разводит руками в стороны, выражая сожаление:

— Извините, Рустам Тимурович, но эта девушка не продаётся. Она здесь работает официанткой! В клубе много других девушек — опытных и сговорчивых. Вы видели не всех. Я могу…

— Нет! — возражает Рустам. — Я не хочу других. Мне очень понравилась эта девушка. Анжела. Я хочу только её…

На лице Давида проносятся тени. Он колеблется между словом, данным моему отцу, и обязанностью удовлетворять любые прихоти клиентов элитного клуба.

— Я не продаюсь, — наконец, могу вымолвить пару слов тихим голосом, дрожащим от сильнейшего напряжения.

Мужчина обводит меня горящим взглядом, хватает за подбородок. Спрашивает, смотря прямо в глаза.