Айрин Лакс

Любовь по рецепту

Глава 1. Инесса

Стучите — и вам откроют.

На мой взгляд, самое неправильное назидание из всех существующих. Потому что я стучу-стучу, стучу-стучу и скоро превращусь в самку дятла, но дверь мне никто не открывает. Я ещё раз перечитала адрес, указанный в сообщении, и сверилась с номером квартиры. Посмотрела на циферблат часов. 11:15. Я договаривалась с хозяином квартиры на 11:00. Хозяин квартиры даже не отвечал на мои телефонные звонки.

Я разозлилась: если ему не нужны квартиросъёмщики, зачем он договаривался на определённое время, чтобы показать квартиру? Я только занесла ногу в цветастом кеде, чтобы пнуть дверь, как вдруг дверь распахнулась. Я дёрнулась в сторону и подвернула ногу. Едва не упала. Но меня подхватили сильные мужские руки. Подхватили в тот момент, когда я уже смирилась с падением и даже зажмурилась от страха, потому что падать всегда больно.

— Осторожнее, девушка! — произнёс низкий мужской голос.

Я соизволила открыть глаза и упёрлась взглядом в пухлые мужские губы. Всего одного взгляда мне хватило, чтобы узнать этот чувственный, порочный изгиб губ, будто нарочно созданных для того, чтобы сводить с ума и заставлять забывать, как нужно дышать. Мужчина улыбнулся дьявольской улыбкой обольстителя. Чёрт… Я знаю этого мужчину.

Я должна пошевелиться, сказать хоть что-то или просто начать дышать, но я словно застыла на месте, разглядывая нижнюю часть лица Марка Истомина. Я прогуливаюсь взглядом по его губам и волевому подбородку, мысленно трусь щекой о его сексуальную щетину, и не решаюсь поднять взгляд выше.

Потому что точно знаю — утону. У Марка Истомина самые синие глаза из всех, что мне доводилось видеть в своей жизни. Если и существует смертельно опасные, но жутко красивые моря, то вода в них именно такого цвета. Цвета глаз Марка Истомина.

— Ты хотела меня видеть? — спросил Марк.

— Угу… Кхм… Да… По… по…

Чёрт побери! Да как же звучит это слово? Я, кажется, забыла все слова русского языка и стала ужасно косноязычной, не могу вспомнить, хоть убей. Наверное, я выражаюсь, как заика.

— По объявлению? — уточняет Марк.

Я всё-таки поднимаю взгляд и смотрю в его глаза, обрамлённые чёрными ресницами. Марк неспешно осматривает моё лицо, иронично заломив при этом смолянистую бровь. Знает, гад, насколько он хорош. Прекрасно знает и упивается сейчас моментом моего немого поражения.

Я понимаю, что уже начинаю задыхаться, поэтому глотаю воздух, и выдавливаю из себя:

— Да.

— Хорошо. Посмотришь квартиру?

— Да.

Аллилуйя! Дар речи, кажется, возвращается ко мне.

— Сама зайдёшь или занести тебя? — интересуется Марк.

— Сама зайду, — шепчу я, даже не представляя, в какой глубокий обморок я упаду, если этот бог порока и секса подхватит меня на руки.

— Хорошо, — отзывается Марк и приводит меня в вертикальное положение.

Сегодня на мне надеты джинсовые шорты и очень просторная туника, свободно болтающаяся на теле. Марк якобы проверяет, насколько устойчиво я стою, но мужские руки проворно скользят с моих локтей на талию. Марк исследует моё тело на предмет наличия талии. И судя по огоньку, вспыхнувшему в синих глазах, Марка удовлетворил результат исследований.

— Пойдём, у меня есть на что посмотреть, — кивает Марк в сторону двери и входит в квартиру вальяжной походкой.

Я стараюсь игнорировать двусмысленность его фразы и иду вслед за ним, сглатывая комок в горле. Я не уточнила, но Марк открыл дверь, будучи одетым только в просторные льняные шорты.

Марк — красавчик, нисколько не изменившийся за три года. Однажды он уже поразил меня в самое сердце. И, по всей видимости, он очень сильно зацепил моё воображение в прошлом. Потому что стоило мне увидеть Марка, как моя прежняя увлечённость им вновь всплыла на поверхность.

Глава 2. Инесса

— Квартира-студия… — слышится голос Марка впереди. — Ремонт я делал недавно, меньше полугода назад.

Я следую за Марком, как слепой котёнок. В идеальной квартире-студии сейчас царит не менее идеальный… бардак. Прямо-таки наглядная демонстрация холостяцкой жизни в квартире.

— Не успел прибраться, — пожимает плечами Марк, следя за направлением моего взгляда.

По виду Марка он не только не успел прибраться, но и ещё не проснулся, как следует. Тёмные волосы взъерошены и сексуально торчат во все стороны.

— Смущает? — спросил Марк.

Я перевела взгляд на его накачанную грудь и идеальный пресс. Шорты сидели очень низко на бёдрах, и почему-то я была уверенна, что под ними ничего нет.

«Конечно, смущает!» — подумала я, сглотнув. Но потом поняла, что Марк спрашивает о бардаке.

— Ерунда, — махнула я рукой.

— Я тоже так думаю, — заулыбался Марк.

О боже!.. Не делай этого… Нет-нет-нет! Не улыбайся!.. А-а-а-а! Уже поздно!.. Марк широко улыбается, а я, как дурочка, ловлю коварную стрелу его улыбки своим распахнутым сердцем. Сердце начинает предательски трепыхаться в груди и становится жутко волнительно. Даже ладошки вспотели. Я вытираю их незаметно о тунику и иду следом за Марком.

— Мебель, бытовая техника, всё остаётся… Кроме плазмы. Плазму я забираю…

Я посмотрела на огромный плазменный телевизор, беззвучно транслирующий музыкальные видеоклипы.

— Хорошо.

— На кухне тоже остаётся всё. Холодильник, плита с духовкой, микроволновая печь. Одним словом, всё на месте. Жить можно.

Я, чтобы успокоиться хотя бы немного, прошла в ванную комнату, но наткнулась взглядом на распахнутую дверцу шкафчика. На полке лежали презервативы. Краска опять прилила к моим щекам. Нет, это не квартира! Это сексуальная провокация. Такая же наглая, как её хозяин!..

— Ладно, мне всё понятно… Э-э-э… С какого числа сдаёте квартиру?

— Да хоть с сегодняшнего, — пожал внушительными плечами Марк. — Я уже почти здесь не живу. Всё перевёз на новую квартиру.

— Не живёте? — скептически спросила я, осмотрев бардак.

— Не живу. Так, по старой памяти заглянул.

«Заглянул и покутил!» — мысленно добавила я, но вслух ничего не сказала. Но Марк истолковал моё молчание, как недовольство, потому что спросил:

— Что-то не устраивает? Могу скинуть по цене.

Глава 3. Инесса

— Давайте, — согласилась я, возликовав.

Найти хорошую квартиру за ту цену, что просил Марк, было очень сложно. Мне просто нереально повезло, потому что я позвонила, судя по времени опубликования его объявления, самой первой и договорилась о встрече. Впрочем, я особо ни на что не надеялась. Я думала, что хозяин объявления содрал фотографии квартиры самым наглым образом у кого-то другого. К счастью, это оказалось не так.

— Тебе на длительный срок? — уточнил Марк.

— На длительный, — подтвердила я, млея от мысли, что буду часто видеть Марка.

Затрезвонил телефон Марка. Откуда-то издалека. Марк принялся переворачивать всё, ища телефон. Я сунула руку между диванных подушек и извлекла оттуда сотовый телефон.

— Держите, вот ваш телефон.

— Благодарю, — отсалютовал Марк и ответил на телефонный звонок.

— Да, Евгений Петрович. Нет, я ещё не на работе. В пробке застрял… Ага, да. Пробки — бич современности, — безбожно врал Марк, даже не краснея. — Критик? Хорошо. Всегда готов встретить. С распростёртыми, так сказать. Новое меню разработать? Хорошо. Хорошо, я подумаю. Непременно скажу. Один вопрос. Какие сроки?.. Когда?.. Так времени навалом ещё. Успеем!.. Информация проверенная?.. Хорошо. А кто? Маслова или Самойленко?.. Не они?.. Каза-а-анцев?.. Да… Нет-нет, всё будет сделано в лучшем виде. Со смаком!.. Будет сделано, Евгений Петрович. К вашему возвращению из отпуска я уже буду готов вам презентовать примерные наброски нового меню. Всего хорошего, загорайте и ни о чём не переживайте!..

Марк отключился и выматерился себе под нос, потом посмотрел на меня, извинившись:

— Прошу прощения, рабочие моменты. Сейчас опаздываю, надо бежать.

Марк потянулся и подобрал с пола мятую футболку, потом отвернулся ко мне спиной и спустил шорты. О, мой бог!.. Я не ошиблась: под шортами у Марка ничего не было. Я облизнулась на крепкую мужскую задницу, глядя, как Марк беспечно выуживает из груды барахла трусы и брюки.

Марк обернулся:

— Ты ещё здесь?

Ну вот! Он ещё и выставил меня идиоткой, подглядывающей за его переодеванием.

— Мы договорились? — спросила я.

— Если тебя всё устраивает, то договорились. Буду рад.

— Да, меня всё устраивает…

— По рукам! — шлёпнул Марк по моей ладони и подтолкнул в сторону выхода. — Когда заезжать будешь?

— А что, уже можно?.. Я не против.

— Давай сделаем так: вечером встречаемся, составляем расписку и вперёд. Одной головной болью в моей жизни станет меньше!..

Я не заметила как, но мы уже вышли из квартиры. Марк легко и быстро побежал вниз по ступенькам, не дожидаясь лифта. На лестничном пролёте он остановился и спросил:

— В квартире бардак. Вызвать клининговую компанию или приберёшь сама? А я эту сумму вычту из арендной платы.

— Согласна! — выдохнула я таким голосом, как будто Марк предлагал мне выйти за него замуж, а не разгрести свинарник, устроенный им в квартире.