Именно тогда в тот осенний солнечный день, начался мой роман со Стасом. С моей стороны — это была любовь с первого взгляда. Я дышала и жила только им. Он же красиво подыгрывал, не давая погаснуть моим иллюзиям.

Галантный, нежный, осторожный, он и кривого слова мне не сказал. Постоянно восхищался мной, заставляя поверить — я красива. До него у меня не было парней. Да, были знаки внимания, но никто не мог произвести на меня впечатления, никто не пробуждал желания. А Стас разжег настоящий пожар в сердце, легко смог уничтожить остатки девичьего разума.

Он работал в какой-то организации топ-менеджером. Не сильно распространялся о работе я и не спрашивала. Мне было достаточно, что любимый каждую минуту старался провести со мной. Он не скупился, на дорогие сюрпризы, купил новый телефон, подарил золотой набор: серьги, кольцо и кулон, водил по ресторанам, и всегда на каждое свидание появлялся с шикарным букетом цветов.

Целовал мои руки, сдувал пылинки с платья и не настаивал на близости. Даже первый раз поцеловал меня только спустя месяц после знакомства. Так нежно, словно пробовал самый вкусный нектар в своей жизни. Его язык, сводил с ума, заставляя трепетать. Неужели я никогда не смогу забыть вкус его губ? Сладость этих подлых поцелуев? На данный момент, увы, мне не удалось.

К своему стыду до сих пор иногда вижу их во снах. Вновь и вновь вспоминаю, как его губы накрывали мои, как язык Стаса нежно исследовал мой рот, заставляя поверить в волшебство. После, ни разу поцелуй не приносил мне такого блаженства. Наверное, в те мгновения, моя чистая невинная душа испытывала экстаз, прежде чем, навсегда, испачкаться в пороке.

Я уже тогда была готова на большее. Одного намека или движения Стаса было достаточно, чтобы я отдалась ему. Но, нет, он держал дистанцию. Только поцелуи и ничего больше. Тогда я была уверена — он оберегает меня и хочет, чтобы наш первый раз был чем-то особенным. Хм… он и стал ну ооочень особенным, только не с ним.

На протяжении шести месяцев я засыпала и просыпалась, слыша в телефоне его признания в любви. Он говорил проникновенно, искреннее, с таким запалом, что априори в голове пульсировала лишь одна мысль: «Он моя судьба!».

В тот вторник в глазах Стаса сверкали тысячи огней, он был чем-то взволнован. Говорил сбивчиво, и постоянно целовал мои руки:

— Катюша, любимая, я так счастлив! Удача на нашей стороне!

— Стасик, что случилось? — я была заинтригована.

— Хочу рассказать миру о твоей красоте!

— Зачем? Мне хватает и того, что ты рядом и любишь меня! Разве можно желать большего?

— Конечно, дорогая! Всегда есть к чему стремиться! И я сделал все возможное, чтобы ты блистала на сцене!

— О какой сцене ты говоришь? Я простая студентка.

— Нет, не простая, а невероятно красивая, роскошная, мечта любого!

— Ой, не смеши меня, — я покраснела, и счастливо заулыбалась.

— Ты станешь королевой красоты! Я обо всем договорился, ты будешь участвовать в конкурсе!

Глава 2

— Какой еще конкурс? — теперь я недоуменно захлопала тщательно накрашенными ресницами.

— Пока городской, но это только начало! Я показал твои фотографии, задействовал все свои знакомства, и все тебе осталось только сразить наповал членов жюри, что для тебя, моя драгоценность, дело одной секунды, — в тот момент он смотрел на меня, как на какую-то богиню, сошедшую с небес прямо к нему в руки.

— Стасик, я в жизни никогда ни в каких конкурсах не участвовала, и не хотела. Оно мне не надо! — идея возлюбленного не нашла отклика в моей душе. Уже тогда предчувствие тихо нашептывало: «Беги, Катька, да быстрее!».

— Сделай это ради меня, прошу! Я буду счастлив! — и эта фраза в дребезги разбила любые мои разумные доводы. Осчастливить любимого?! Да, я на все готова! А тут он просит такую мелочь. А как верит в меня, нет, я не имею права отказываться!

И ведь тогда даже не задумалась, зачем на конкурсе никому не известная студентка первого курса? Я верила любимому, зачем думать, его слов и заверений для меня было достаточно.

Не теряя времени, уже на следующий день он представил меня организаторам конкурса. Как по мне, я не вызвала у них такой бурной реакции, как у Стаса. В их глазах я ловила скептический взгляд, кто-то смотрел с безразличием. Но, тем не менее, моя кандидатура была одобрена.

Любимый уладил все формальности с документами. Оплачивал моих репетиторов. Меня учили ходить по сцене, говорить, улыбаться, и правильно себя преподносить. Сейчас бы я это назвала первыми уроками по продаже самой себя.

Тогда все казалось более чем пристойно. Никаких намеков или некорректного обращения, только вежливость и уважение. На первой репетиции, я познакомилась с другими участницами. Как конкуренток я их не воспринимала, желания победить у меня не было. Главное Стасик порадуется, я исполню его просьбу, и дальше мы заживем беззаботной жизнью.

Девушки же строили куда более грандиозные планы, чем у меня. Засветиться, найти богатого папика, стать моделью, сниматься в фильмах, каждая имела корыстолюбивые желания. Большинство девушек уже засветились на различных конкурсах, имели опыт за плечами, были неплохо так оттюнингованы.

На своей внешности ранее я никогда не акцентировала особого внимания. А вот Стасик за полгода убедил меня в исключительной привлекательности. Я была свежа, юна, слегка вьющиеся каштановые волосы, свой бюст третьего с половиной размера, пятьдесят килограмм живого веса и рост метр шестьдесят восемь. Зеленые миндалевидные глаза, довольно большие для моего лица, чуть припухлые губы и маленький слегка курносый носик.

Внешность как внешность, но макияж, красивая одежда, конечно, преображали меня. Когда визажист впервые наложила макияж — я себя не узнала — красотка. И опять, первая мысль: «Стасику должно понравиться!».

Ему и нравилось, абсолютно все. Он следил за каждым моим шагом, был в центре всего происходящего, испытывая, куда больший восторг, чем я.

— Ты затмишь всех! — и столько веры, столько вдохновения было в его глазах, что я уже чувствовала себя королевой мира.

— Главное, чтобы ты вот так как сейчас всегда смотрел на меня! — а обнимала любимого, вдыхая аромат его тела, представляла нашу первую ночь. Он крепко прижимал меня к себе и шептал на ушко приятные нежности.

К моменту начала конкурса, я была уверена в себе. Все же даже такая лживая и не взаимная любовь окрыляет. Мои белые иллюзорные крылья помогали мне блестяще справляться со всеми конкурсными заданиями.

Не было ни страха, ни опасений, я смеялась от души, раскованно отвечала на вопросы и уверенно дефилировала, то в роскошном вечернем платье, то в открытом купальнике.

Не было ни удивления, ни радости, когда ведущий объявлял, что я прошла дальше и дальше. Игнорировала я и завистливые, злые взгляды проигравших девчонок. А они перешептывались за моей спиной, рассказывая друг другу небылицы, кому и как я дала и с кем переспала.

Дурочки, они не знали — ни с кем и никому, кроме своего любимого. Та Катька была настолько наивной, что верила в честность конкурса. Мир для нее был полон счастья и справедливости.

Когда же в финале ведущий пригласил нас для оглашения результатов, я не волновалась. Мне было все равно, кому достанется корона, не мне так уж точно. Это было неплохое приключение, но на этом все. Я хотела поскорее остаться наедине со Стасиком.

Я была так поглощена своими мыслями, что пропустила как объявляли третье и второе место. Не сразу расслышала и собственную фамилию. Зал взорвался аплодисментами, глаза публики были прикованы именно ко мне.

На голову мне надели сверкающую корону, перекинули через плечо ленточку. Неужели я стала королевой красоты? Не может быть?! Нет?! Я не верила. Это был чистый и радостный момент триумфа. Ничто не омрачало праздника. Стас в зале смотрел на меня влюбленными глазами, красивый, желанный и только мой.

В своей речи именно его я и поблагодарила, назвав моим ангелом и музом, ему я посвятила свою победу. Ведь он был центром моей маленькой розовой вселенной.

По завершении официальной части должен был состояться банкет. Его конкурсантки ждали с особым трепетом, ведь именно там, в непринужденной обстановке, под бокальчик горячительного, легче всего найти себе спонсора. Мужчины под впечатлением конкурса, были расположены на более близкое знакомство.

Я же улыбалась их корыстолюбивым целям и думала, что уж мне-то искать никого не нужно, мой мужчина будет меня за ручку сопровождать на праздник. И только для него я собиралась сиять. Сейчас я смеюсь и плачу над наивностью, той Катьки.

Стас подбежал ко мне, как только завершилась съемка официальной части, забрал из моих рук охапку цветов:

— Ты была выше всяких похвал, моя королева! — провел свободной рукой по моей спине, от чего моментально участилось дыхание.

— Я видела только тебя, больше никого не замечала!

— Знаю! — в тот миг, в его глазах мелькнул зловещий блеск, на долю секунды меня охватил необоснованный страх. Но вот, глаза любимого, вновь излучали нежность. — Идем со мной, я хочу тебя кое с кем ближе познакомить, — он увлек меня прочь из зала.