Алана Фэйрчайлд

Ангельский свет. Как наполнить жизнь волшебством и исцеляющей энергией ангелов-хранителей

Введение

В своем сердце вы знаете, как привлечь ангельскую энергию и соединиться с ней. Благодаря сердечной связи с ангелами вы способны творить магию, исцелять, дарить любовь и свет.

Работа с ангельским светом — это прекрасная целительная практика, которая окрыляет нас, преображает наши жизни и приносит в мир больше положительной энергии. Так происходит, если сознательно обратиться к своему сердцу, открыть его для ангелов и выполнять жизнеутверждающие и возвышенные практики работы со светом.

Обращаться к свету полезно и благотворно для каждого из нас. Такая практика позволяет при помощи слов, намерений, зрительных образов и движений выразить свои мечты и пробудить положительную энергию. Работа с ангельским светом наполняет нас добротой, благодатью и силой ангелов.

Ангелы — духовные проводники между царством света и физическим миром. Общаясь с ними, мы испытываем воздействие прекрасной энергии любви и развиваем свои способности к самовыражению. Ангелы наполняют мир своим сиянием, помогают вам исцелиться и привнести в свою жизнь желаемые перемены.

Иногда мы заявляем о желаниях и привлекаем в свою жизнь совсем не то, на что мы надеялись. Мы верим, что движемся к желанной цели, а в итоге обнаруживаем, что выбрали далеко не лучший путь. Как будто мы приложили массу усилий, чтобы взобраться не на ту гору. Ангелы помогают нам стать мудрее в принятии решений. Они учат нас следовать зову своего сердца и находить истинный путь и призвание. Вместе с ангелами мы пройдем лучший в жизни, исполненный радости путь.

В этой книге собраны эффективные практики взаимодействия с ангельским светом. Даже начинающий может обратиться к ангелам и пробудить внутренний источник исцеления и способность менять свою жизнь — с помощью духовной энергии ангельской любви. Вы узнаете, как получить доступ к своей внутренней духовной силе и обратиться к ангелам. Вы научитесь сознательно направлять ангельскую энергию, чтобы улучшить свою жизнь и сделать ее такой, какой вы хотите. Кроме того, вы узнаете, какие виды ангелов существуют, чем они могут вам помочь и как с помощью ангельской энергии привлечь в свою жизнь то, чего вы хотите и в чем нуждаетесь, и достичь счастья и благополучия.

Эта книга станет началом вашего пути к осознанным отношениям с ангелами. Вначале мы рассмотрим, что представляют собой ангелы на самом деле, как они выглядят, чем отличаются от людей; как ангелы могут общаться с людьми и помогать им; и каким образом люди могут общаться с ангелами. Ангелы известны во многих культурных традициях. Мы увидим, как они «появляются» по всему миру, стремясь помочь каждому человеку, независимо от его религиозных убеждений или их отсутствия. Я считаю, что духовность имеет практическое применение и весьма востребована в повседневной жизни. Поэтому мы также обратим внимание на возможные признаки ангельского присутствия. Кроме того, я приведу несколько примеров из реальной жизни, чтобы показать, каким образом ангелы могут передавать свои послания.

Мы узнаем, какие существуют виды ангелов и какие духовные уроки они могут нам преподать. Серафимы покажут нам, как использовать голос, чтобы создавать необходимые нам энергии. Херувимы научат нас доверять Вселенной, даже если мы не всегда понимаем, что и почему происходит. Ангелы, известные как Престолы, откроют нам, что высшая мудрость Вселенной состоит в том, чтобы двигаться дальше. Они подарят надежду тогда, когда нам покажется, что в мире так много ужасного. Ангелы Господства научат не слишком полагаться на образы нашего мира, а вместо этого верить в целительную силу духа, даже если с человеческой точки зрения исцеление кажется нелогичным или невозможным. Ангелы, имя которым Силы, помогут нам обрести мужество. У ангелов, именуемых Властями, мы научимся преодолевать преграды и разумно обращаться с негативными энергиями. Ангелы Начальства помогут нам обрести духовную зрелость и стать хранителями и главами своих семей и общин.

Также в ангельской иерархии выделяют архангелов и ангелов (обычных). Они очень интересуются человеческими делами и часто помогают людям. Мы познакомимся с тринадцатью самыми известными и полезными ангелами и узнаем, как именно они могут нам помочь. У каждого из них есть особые наставления и дары, которые пригодятся любому человеку. Например, ангел Барахиэль помогает перейти от жизни в постоянной борьбе к состоянию покоя и благодати. Джегудиэль учит, как найти свой путь в жизни и следовать ему. Рагуэль помогает верить в карму, чтобы справляться с ситуациями, которые кажутся нам несправедливыми. Благодаря Камаэлю мы можем пробудить своего внутреннего задиру и стать мужественными и храбрыми сердцем.

После знакомства с этими ангелами мы изучим общие практики, которые позволяют установить связь с любым из них, в том числе и с вашим личным ангелом-хранителем. (Да-да, у вас он тоже есть!) Вы сможете произносить вслух имена ангелов, беседовать с ними или молиться им, писать письма и создавать священные места и алтари. Вы получите огромное удовольствие, открывая новые способы взаимодействия с положительной энергией этих любящих и могущественных духовных сущностей.

Я дополнила книгу руководством, которое поможет вам исследовать свои врожденные способности в области внутреннего исцеления и облегчит интуитивное использование кристаллов для лечения себя или других. Кроме того, вы научитесь удаленно направлять исцеление к человеку или месту, нуждающемуся в помощи вашего ангела.

Первая часть заканчивается (не относящейся к какой-либо конфессии) молитвой Матери Марии, Царице ангелов. Любой человек может выполнять эту священную практику. Мария — прекрасная покровительница, божественная мать для всех, кто нуждается в помощи. Мария укрепляет нашу связь с ангелами, предлагает духовное убежище среди жизненных бурь, дарует свое женское благословение. Помогает, защищает и наставляет нас.

Во второй части книги мы обратимся к изучению магии и ее проявлений, связанных с четырьмя самыми известными архангелами: Михаэлем, Рафаэлем, Уриэлем и Габриэлем. Эти архангелы появляются во многих духовных и религиозных традициях. Я буду учить вас только белой магии и говорю исключительно о ней. Белая магия — один из способов работы со светом. В этой возвышенной практике мы используем свет, свои намерения и определенные действия, чтобы достичь желаемого. Плоды белой магии принесут духовную пользу вам самим, а через вас — всем нуждающимся. Белая магия способствует нашему духовному росту и реализации божественного потенциала, пока мы прислушиваемся к своему сердцу и занимаемся тем, что приносит нам радость. Обращение к свету белой магии — это прекрасный духовный путь, ведущий нас к исцелению и счастью. Это искусство помогло мне усилить и сделать более осознанной связь со всеобъемлющим, любящим и возвышенным духом и принесло мне и моим клиентам много счастья. Я очень рада, что могу в этой книге поделиться им с вами.

Вы узнаете, как организовать священное пространство и подготовить свое энергетическое поле к магическим практикам. Я научу вас упражнению, которое называется «духовная одежда». Оно пригодится для ежедневной защиты энергетического поля, чтобы посторонние энергии не оказывали негативного влияния на ваше настроение и душевное состояние. Вы сможете обращаться к простым магическим практикам: очерчивать священное пространство вокруг себя; использовать силу голоса, чтобы призвать любящую и возвышенную ангельскую энергию; повышать частоту вибраций энергии для усиления своего намерения; направлять энергию с помощью намерений и молитв. Кроме того, вы узнаете о наиболее эффективных подходах, позволяющих добиться наилучших результатов.

Я предлагаю сорок четыре специальные практики, которые позволяют взаимодействовать с четырьмя главными архангелами. Они касаются множества наших повседневных проблем. Вот только несколько примеров: как избавиться от вредных привычек, избежать сплетен и справиться с обидчиками; оправиться после развода или потери любимого человека; как обрести дом; помочь потусторонним духам; защитить беспомощное животное или ребенка; решить проблемы, связанные с родителями; освободиться от насильственных отношений; отбросить суицидальные мысли и научиться принимать и ценить свою жизнь; безопасно перенести операцию и восстановиться после нее; преодолеть хронический болевой синдром; справиться с трудностями в отношениях душ-близнецов или родственных душ; благословить пищу; благополучно вернуться из путешествия; очистить пространство от негатива; решить финансовые проблемы; перестать чувствовать себя недостойным; исцелить нашу планету.

Когда я описывала эти практики, я почувствовала изливающуюся любящую мудрость ангелов и погрузилась в глубины своего сердца. Ангелы хотят помогать нам в любых трудностях, с которыми мы сталкиваемся. Для меня это стало очень сильным опытом, ведущим к смирению. Я надеюсь, что вы сможете извлечь пользу из предложенных мной практик и вам хватит отваги, чтобы исследовать их и насладиться ими. Благодаря этим практикам вы приблизитесь к священному сердцу божественного.