Так что боль нахлынула, а потом ушла в какую-то пустоту. Тело даже не дернулось: все же после таких пыток приобретаешь иммунитет к чему-то более слабому.

А пьяный ублюдок продолжал давить на мою истерзанную ногу. Причем он не пытал меня таким образом, а просто сильно хотел не упасть. В общем, придется потерпеть, пока эта тварь ползет на коленках к моей голове.

— Закрой ее, скотина, и больше не смей открывать! — гаркнул он, после чего послышался стук захлопнутой двери.

Видно, какой-то глупый моряк посмел заглянуть внутрь и увидел своего босса в таком состоянии… Но не стоило отвлекаться, так как через несколько секунд Эрман неожиданной и сильной затрещиной чуть меня не подловил.

Однако голова лишь безвольно дернулась, и мне удалось не выдать себя. Потом красавчик наклонился пониже, приложив свои губы чуть ли не к уху. Так что через мой сломанный и обожженный нос проник запах выпивки.

— Ты в отключке, урод? — спросил он.

Ответом ему были лишь дикий скрип корабля и частые раскаты грома. Похоже, разбушевавшийся океан находился на пике своей мощности. А это давало мне неплохой шанс избежать пыток путем смерти.

— Как, лежа здесь, ты смог вызвать такой шторм, с которым Тайтэр ничего поделать не может? А-а-а… — Эрман причмокнул губами, словно что-то смаковал. — А ты, оказывается, не врал, когда хвалился своей крутостью. Хочешь, я тебя отпущу, если исправишь ошибку своих хозяев?

Он замолчал, и эта пауза затянулась на некоторое время. Видно, бастард ждал от меня ответа. Но я был в своем уме, чтобы не вступать в глупые дискуссии. Поэтому ему пришлось снова заговорить:

— Не притворяйся, ты ведь не спишь, пес. Сделай то, о чем я просил все эти годы. И отплати мне за принесенные жертвы. Ты меня слышишь? А-а-а?..

И снова с моей стороны не последовало никакой реакции.

— Урод все-таки без сознания. Хм. Какой же ты бесполезный. А я, дурак, еще считал, что тебя прислали они. Или, может, так и есть? Ну подай какой-нибудь знак, скотина!

Внезапно корабль резко накренился, и бастард ударился лбом о край стола.

— Сука! — выругался он. — А просто сказать нельзя?

Эрман снова наклонился к уху и прошептал:

— Так ты от них, получается. Ну и на хрена было нападать на Отара с колдунами? А-а-а?..

Блондин замолчал, потом харкнул на пол и снова начал тихо шептать мне на ухо:

— Уйма молитв, множество принесенных в жертву детей… И все, сука, напрасно. Я не короля просил убить, а брата с сестрой. А ведь они были в каких-то двух сотнях метров от реки. И вот почему ты ошибся, придурок?

Я слушал его бред и постепенно понимал, какая же тварь находится рядом со мной. И дело совсем не в том, что он желал смерти своему сводному брату с сестрой. Возможно, те были такими же тварями, как и Эрман.

Просто ради мечты о власти бастард приносил в жертву самых настоящих детей. И будь у меня возможность, я бы перерезал ему за это глотку. Жаль только, что остается надеяться лишь на этот шторм.

«Впусти меня», — раздалось в голове.

Я чуть не дернулся, когда услышал столь знакомый голос Гора. Он уже понемногу научился не только посылать мне образы, но и говорить. Сил задавать уточняющие вопросы не было, поэтому коршун через мгновение уже вошел в мой разум.

«Не сопротивляйся, просто доверься», — сообщил Гор.

Постепенно тело словно онемело, и неожиданно для меня глаза сами по себе открылись. Я сразу же встретился с пьяным взглядом Эрмана, а из моего горла вырвался ужасный нечеловеческий голос:

— Твои брат с сестрой живы, так как их охраняют иные демоны! А чтобы выполнить твою просьбу, нужно уничтожить один амулет, который спрятан в тайном подземном храме недалеко от столицы. Уничтожишь амулет — и сможешь избавиться от них, а мы тебе поможем взойти на трон. Ну так что ты решил, человек? Ты готов пойти на все, чтобы получить безграничную власть?

При первых же словах стоявший на коленях Эрман отшатнулся от меня. Он даже замахнулся одной рукой, словно для удара. А второй держался за стол, иначе улетел бы к стене из-за болтанки. В такой позе пьяный блондин и слушал начало речи.

И она ему была интересна, так как быстро опустилась поднятая для удара рука. А потом ублюдок и вовсе наклонился поближе, внимательно все слушая. Когда же отзвучали последние слова — про безграничную власть, Эрман непроизвольно прошептал:

— Да. Я готов на все, Повелители тьмы.

— Для этого нужно будет тайно принести в жертву сто новорожденных младенцев. У тебя хватит власти, денег и смелости настоящего правителя, чтобы достать их и втайне от всех совершить древний обряд?

— Конечно.

Эрман с округленными от страха глазами испуганно кивнул, ибо голос, вырывавшийся из моей глотки, был до ужаса омерзительным. И он явно не принадлежал человеку, а точно какому-то демону.

— Тогда мы сможем убить твоего брата с сестрой. Но после того, как взойдешь на трон, ты будешь обязан тайно приносить жертвы Повелителям тьмы. А если обманешь, то за тобой пришлют такого же, как я. Готов пойти на сделку?

— Готов. Клянусь всеми богами и своей жизнью, — прошептал Эрман. А его пьяные глаза загорелись каким-то безумным фанатичным огнем. Парень явно находился под впечатлением от услышанного.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.