— Девушкам нельзя в мужское крыло, — опомнившись, взвизгнула женщина, — Ваше Высочество! Кристиан! Я пожалуюсь твоему отцу! Что ты себе позволяешь?! — она уже забыла о правилах вежливости.

— Моей наложнице можно, — громко возразил принц. — Папа одобрит, — добил он её.

Мы мгновенно преодолели расстояние к выходу, он легко выволок меня за огромные двери зала и повёл за собой по огромному мрачному коридору, в котором не было ни единой живой души.

— Отпусти меня, — я пришла в себя и стала вырываться. — Немедленно! Мерзавец! Маньяк!

Он резко остановился и приблизил меня к себе.

— Я не собираюсь с тобой спать, — принц рявкнул мне почти в лицо. — Даже не надейся!

— Что?! — в недоумении переспросила я. — Хам! — разозлилась ещё сильнее и попыталась вырваться — снова безуспешно.

— А ты бы хотела? — он тут же подколол меня и странно хмыкнул, заглянув в декольте. Львёнок предупредительно проурчал в его сторону. Я же захлебнулась воздухом от негодования, готовая вцепиться голыми руками в глотку гада.

Нахал!

Убью!

— Я так и подумал, — и на его губах засияла тёплая приветливая улыбка. — Меня зовут Кристиан, но ты уже слышала. Как зовут тебя?

— Марина, — прошептала я, озадаченная быстрой сменой настроения. Только что был засранцем; одно мгновение — стал ласковым и пушистым. Подозрительно.

— Мари, — исковеркал моё имя. А нет, ничего не поменялось. Мерзавец!

— Марина, — настойчиво поправила. Он покачал головой и возразил:

— Я буду звать тебя Мари. Ты теперь моя собственность, Мари. Хотя, если расскажешь, кто тебя подослал, возможно, передумаю, — вкрадчиво предложил принц, непонятно на что рассчитывая. Кто меня мог подослать?

— Бред какой-то, — не выдержала я. Где-то внутри подступала очередная истерика. — Так не бывает… или бывает?! Ничего не понимаю. Вообще, я домой хочу.

— Ты из другого мира? — серьёзно спросил принц. Гаденькая ухмылка исчезла с его лица.

— Не знаю, — опустила голову и посмотрела на львёнка. — Вполне вероятно, что из другого мира, — тихо прошептала, осознавая всю плачевность ситуации. — Мой мир называется Земля.

— Вот же зараза, — неожиданно психанул принц и отпустил мою руку. — Да за что?! — яростно крикнул он в потолок. — Сволочи!

Глава 4

Кристиан

Оставалось только гадать, кто всё это подстроил: мои учителя, отец или враги нашего королевства. О существовании других миров знает каждый ребёнок, и врата между ними порой открываются… Чаще всего в самые неожиданные и неудобные моменты.

В своё время мы пережили атаку полчищ разумных муравьёв с Эухейма. А годом позже в наш мир занесло великого тёмного чародея Арциана, который жаждал погасить весь свет во Вселенной.

Но ни одна из этих угроз и близко не лежала с возможностью попадания к нам девушек с Земли! За всю историю такое случалось лишь раз или два. И мы едва уцелели… С тех пор легенды о земных женщинах передавались только за закрытыми дверями, шёпотом и желательно тёмной ночью.

И вот из всех возможных поколений принцев именно мне досталась «честь» справиться с этой проблемой. Впрочем, может, я излишне драматизирую? Что если с девицей не всё так плохо?

Я украдкой посмотрел на Мари. Она как раз почёсывала своему новому питомцу мохнатый животик. Львёнок довольно урчал и фыркал, каждый раз вызывая её смех. Нет… Тут без глобальной катастрофы точно не обойдётся!

Но хоть какую-то выгоду для себя из ситуации я сумел извлечь. Мне не придётся жениться по крайней ещё мере год. Времени, конечно, не так много, но всё-таки лучше, чем немедленная свадьба, коронация и всё это великолепие…

Нет, спать со своей «наложницей» я и, правда, не собирался. Но для остальных всё должно было выглядеть именно так. Не сомневался, что король одобрит моё решение. В конце концов, он и сам в своё время поступил аналогично… А потом ещё несколько раз, «на всякий случай, и чтобы точно не нарушить традиции», брал себе наложниц. Да что там! До сих пор берёт каждый год.

Наверняка в кои-то веки даже будет гордиться сыном. И непременно захочет увидеть мой трофей…

Я снова посмотрел на Мари. Эти её полоски ткани совершенно не годились для приёма у короля. Да и меня наводили на разные мысли…

— Тебе нужно переодеться во что-нибудь более приличное. Девице абсолютно недопустимо расхаживать в таком виде. Тем более в академии.

— Неужели? — фыркнула она. — Ох, извините, Ваше Высочество, что не подготовилась к встрече с вами! Не каждый день, знаете ли, в параллельные миры забрасывает!

— Извинения приняты. Хотя над искренностью ещё нужно поработать, — криво улыбнулся и с удовольствием заметил гнев на лице девушки. — Судя по тому, во что ты одеваешься, будет лучше, если я подберу тебе одежду на свой вкус…

— Что?! — её щёки покраснели, а Львёнок, чувствуя настроение хозяйки, тихо зарычал. — Во-первых, перестань меня так называть. Моё имя МА-РИ-НА! Во-вторых, я сама прекрасно подберу себе одежду!

Она хотела ещё что-то сказать, но я прервал её:

— С удовольствием выслушаю все пункты твоих претензий. Напиши их на бумаге и передай в общем порядке на рассмотрение «Наследному принцу». Может, в следующем месяце почитаю. А пока, посмотрим, что можно сделать.

Я постарался вспомнить все уроки волшебных превращений. Нужно было сложить пальцы определённым образом, потом мысленно произнести магическую формулу и…

Раздался крик. Мари почему-то стояла посреди коридора абсолютно голая.

— Видимо, использовал не то заклинание… — я сконфуженно пробормотал.

— Верни одежду, живо! — закричала она и попыталась спрятаться за статуей моего далёкого предка-короля.

Я слегка запаниковал и снова взмахнул руками. Одежда на девушке появилась… Полный набор рыцаря: железные доспехи, кольчуга и шлем. Только копья не хватало. А, вот и оно! Сколько раз говорили: «Не мечтай, пока не закончил творить магию!»

— И как это понимать? — голос Мари из-под опущенного забрала прозвучал непривычно глухо. Под весом тяжёлых доспехов она едва держалась на ногах. Львёнок в панике цеплялся за латы когтями.

— Зато ты больше не голая, — нашёлся, что ответить.

— Ты это специально! Специально! — она отбросила копьё в сторону и попыталась снять шлем одной рукой, второй подхватила львёнка.

— Вовсе нет! Просто я не силён в хозяйственной магии. Меня обучали в основном как воина, а не портного.

— Да будь ты хоть дворником… Главное, сними уже с меня эту тяжеленную консервную банку! — простонала она со злостью.

Я не знал половины слов, которые произнесла девушка, но понял, что нужно делать. На этот раз не стал торопиться и, не обращая внимания на возмущения Мари, успешно превратил доспехи в бледно-фиалковое платье.

— Ну вот, совсем другое дело! — я улыбнулся. — Теперь тебя и королю показать можно.

Ответом был рассерженный взгляд, который разве что молнии не метал.

— Какое счастье! — сквозь зубы сказала она. — Может, ещё какие-то пожелания будут? А то мне ведь явно всё это в радость!

— Пока можешь отдохнуть, — великодушно разрешил я. — Отец не приедет раньше завтрашнего дня. Но завтра ты должна проявить себя, как настоящая леди. И, пожалуйста, ни слова о том, что ты с Земли, пока не разберусь, чем может грозить твоё появление здесь.

— Ладно. А где я буду ночевать? — уже чуть спокойнее спросила девушка.

— Ты ведь наложница, забыла? В моей комнате, конечно!