Глава 5

Марина

Прищурила один глаз и скривила губы, сдерживая гнев. Лёвик поддержал меня тихим приличным рыком. Мы с ним отличная компания: если откусим, то сразу полтуловища.

— У меня будет своя кровать? — на всякий случай уточнила. Ещё бы собственным нижним бельём обзавестись. Принц не наколдовал, а просить о повторной попытке меня переодеть было неудобно. Я живо припоминала то, как ловко он умеет раздевать. Хорошо, что кроссовки остались.

— Своя, — иронично усмехнулся Кристиан. — Я тебе даже одеяло дам с королевскими вензелями, — порадовал он своим добродушием. — Только будь добра, смотри на меня влюблёнными глазами и с восхищением произноси моё имя.

— Кристиан-н-н, — млея, проблеяла я и продолжила корчить рожицы, от которых начали болеть мышцы лица. Он странно с отвращением передёрнулся и сказал:

— Как жаль, что тебя нельзя вернуть в свой мир. Зараза.

Мы с Лёвиком тут же смертельно обиделись. А Львёнок незаметно для меня стал Лёвиком. Тяжело вздохнула: вернуться домой оказывается не так-то просто. Но я придумаю, что делать. Доведём малохольного принца: сам все порталы откроет и отправит восвояси к маме и папе. Подруга, наверное, с ума сходит, да и в фитнес-центре, скорее всего, паника — целая беговая дорожка испарилась вместе с клиенткой. Главное — Лёвика с собой забрать, жалко его тут оставлять, довели изверги животное до того, что он по лесу в непонятной оболочке метался.

— Пойдём, Мари, в мою комнату, — вежливо предложил принц и подал руку. — В нашу комнату, — он поправил себя и скабрёзно улыбнулся. Издевается, гад. Сдержалась, чтобы не пнуть в ногу — у него кинжал на поясе… хотя копьё на полу валяется, можно и им приложить.

Кристиан быстро повёл меня по мрачному коридору, освещённому факелами — дикое средневековье. Везде стояли статуи, часть из них была в доспехах. На картинах в тяжёлых рамах изображены люди с пронзительными пугающими взглядами. Казалось, в момент написания картины модели планировали сжечь художника на костре. Пройдя прямо по коридору и завернув за угол, я увидела совсем другую обстановку: из серых каменных стен мы попали в светлый приятный холл, заставленный кадками с цветущими кустами. Впереди находились огромные панорамные окна с видом на горы. Я вдруг поняла: в первом коридоре окон не было.

Мимо нас ходили молодые мужчины и девушки, скорее всего, ровесники моего сопровождающего. На меня и принца бросали косые взгляды, но рассматривать никто не спешил. Принца коротко приветствовали, как венценосную особу, и тут же исчезали с нашего пути.

— Что это со всеми? — я удивилась, припомнив, как в зале на принца кричала женщина. Она точно забыла про правила этикета.

— Скоро узнаешь, — хмыкнул с каким-то внутренним удовлетворением Кристиан. Он что — угрожает? Мы со Лёвиком понимающе переглянулись, и я пожалела, что у меня нет кинжала. Надо будет у кого-нибудь одолжить.

Его апартаменты оказались огромными. Они состояли из двух зал и ванной комнаты с небольшим бассейном.

— Ничего себе…

— Я принц, тебе повезло, — ответил Кристиан. «Повезло» прозвучало с подвохом.

— Иди, Лёвик, погуляй, — я отпустила львёнка. Котёнок с радостью бросился разминать лапы. Сделав круг по комнате, он заскочил на кресло и, взмахнув лапами, начисто содрал с него обивку, оголяя внутренности.

— Р-р-р, — порадовался Лёвик, устраиваясь поудобнее на разодранном кресле.

— Мда, — Кристиан задумчиво почесал затылок. — Ты его Лёвиком назвала?

— Да, — восхищённо сложила руки на груди, умиляясь тому, как львёнок сложил голову на лапки.

— Кошмар, — не согласился принц. — Он же теперь вырастет. И быстро. Не корми его.

В недоумении пожала плечами: вот ещё, буду я слушать какого-то полоумного принца. Как это не кормить такого малыша, он же будет страдать.

— Хорошо, — задумчиво произнёс Кристиан, — пока не выходи из комнаты. Я попрошу, чтобы тебе подобрали одежду и подали ужин. Надо отдохнуть, завтра будет «весёлый» день.

Он ушёл, а с меня действительно сняли мерки, принесли еду и даже развлекательное чтиво. Судя по местным книжкам, брак с принцем был таким же популярным, как и в нашем мире. Листая страницы и поглаживая львёнка, вдруг поняла, что письменность другая, да и язык другой. Интересно получается — я свободно общаюсь и могу читать на местном языке. Мир волшебный, возможно, так и должно быть. Попрошу принца, чтобы он помог вернуться домой.

Кстати, у меня странная реакция на то, что я внезапно попала в другой мир: будто внутри переключился рубильник, и мозг спокойно воспринимает происходящее. Может быть, что-то подмешали в напиток, чтобы я не билась в припадках и не рвала на себе волосы.

Когда начало темнеть, поплавала в бассейне принца. Платье, правда, с трудом с себя стянула; хорошо, что шнуровка была спереди. Халата не нашла, зато нашла свежие полотенца и новые мужские зелёные трусы с королевскими золотыми вензелями — подтянуть резинку и сойдут за шорты. Одолжила у принца длинную белую рубаху из гардероба.

Устроилась в его кровати поудобнее. В этот момент вернулся принц собственной персоной. Он подарил мрачный взгляд и молча отправился в ванную комнату.

— У принца проблемы, — подсказала я недоумевающему Лёвику. Львёнок шумно фыркнул.

— Ужас, — согласилась с ним.

Пока я осваивала первую главу книги «Принц умеет трогать», Кристиан помылся. В одном полотенце на бёдрах он продефилировал в гардероб. Проследила за ним наглым бессовестным взглядом. Нет, ну я наложница или кто?!

На полпути принц поймал мой взгляд и коварно улыбнулся. Уткнулась в книжку: там как раз начались трогательные моменты, очень увлекательно.

— Я буду спать в гостиной на диване, — сообщил он, выходя из гардероба с одеялом и подушкой.

— Хоть возле двери, на коврике, — решила быть доброй до конца.

— Спасибо, ты так великодушна, — поддержал принц. — Замёрзну, прикроюсь вторым ковриком. Главное, чтобы тебе было хорошо, дорогая. Ты, кстати, не в курсе, где мои любимые зелёные трусы?

— Чтоб тебя, — пробормотала шёпотом и елейно ответила принцу. — Нет, не видела.

— Если увидишь, будь добра, верни, — то ли в шутку, то ли всерьёз попросил он и ушёл в соседнюю комнату.

Больше принц не приходил. Я положила книгу на тумбочку и легла спать. Уснула как убитая, прижимая к себе львёнка.

Под утро поняла, что одеяло от меня уползает. Дёрнула его на себя и снова крепко уснула. Следующее пробуждение было уже на рассвете. Я, всё ещё находясь в полусне, приподняла веки и столкнулась с нахальным взглядом красивых зелёных глаз. Молодой человек, старше Кристиана, сидел на стуле и пристально смотрел на меня. Второй странностью было то, что на моём бедре покоилась чья-то наглая рука, а со спины ко мне прижимался и дышал в шею какой-то мужчина.

— Доброе утро, — поздоровался незнакомец и подмигнул.

— И как ты сюда попал? — раздался сонный голос Кристиана. Принц проснулся… По ощущениям, проснулся полностью, но руку с моего бедра негодяй не убрал.

— Братец, твоя наложница не похожа на наложницу, — язвительно усмехнулся незнакомец. — Где же истерзанные поцелуями губы? Где следы страсти на её коже? Где пьяный взгляд после ночи безумной любви? Теряешь хватку, Кристиан. Учти, король не поверит в этот фарс.