— Пусть у меня появится жених, я выйду за него замуж и рожу ребёнка, — сказала первое, что пришло в голову. В этот момент пол под ногами раскололся, что-то рядом взорвалось, и меня заволокло дымом. Я рухнула вниз, как на аттракционе «Чёрная дыра» в аквапарке. Ощущения непередаваемые — даже заверещать не успела, как оказалась на полу на коленях.

— Оспаде, что это было? — вырвалось из меня, и я уставилась испуганным взглядом на высокого жгучего брюнета.


И вот подходим к самому главному: как же зовут нашего героя?

А) Шон

Б) Давид

В) Салат

или Шурик.

Можно добавить свой вариант в комментариях…

Глава 3

Драконо-ректор

Нет, ну я подозревал, что ритуал у них кривой, но чтобы так ошибиться на последнем курсе — это следствие отсутствия глубоких знаний по теории заклинаний и нехватка практики. Лентяи! Всем незачёт. Уже с утра испортили мне настроение, бездельники.

Что теперь с девушкой делать?

Глубоко вздохнул, предупреждающим тяжёлым взглядом прошёлся по адептам. Один упал в обморок, второй за грудную клетку схватился — имитирует сердечный приступ. И это последний курс! Всех отчислить!

Взгляд у девчонки испуганный; ещё бы не испугаться, когда её без предупреждения из другого мира выдернули. Она там планы строила на своё будущее. Что теперь с ней делать? Будут потом говорить, что съел несчастную на ужин. Поджарил и съел. У неё и вид соответствующий: не допеклась в портале.

Подошёл осторожно, чтобы не напугать. Подал руку. Она неуверенно оторвала её от сумки и вложила свою хрупкую ладошку в мою. С неё посыпался пепел — весёленькое начало. Наши ладони соприкоснулись, между ними пробежали огненные искорки. Вспыхнуло пламя, обвило руки и мгновенно исчезло. Больно не было, но… но… сожру всех!

— Кошмар драконов! — я выругался, едва сдерживаясь, чтобы не обратиться в дракона. — Чтоб вас всех! — рыкнул в сторону адептов. Но те, почуяв беду, бежали к выходу, спотыкаясь и падая. Они точно знали, что сейчас произошло между мной и незнакомкой. Адепты давили друг друга в проёме дверей, толкались и переругивались, унося свои задницы от опасности. — Мерзавцы! Так меня подставить! Экзамены будут углублённые!

— Что это было? — тихо с глубоким изумлением пробормотала девушка, встав на ноги и озадаченно разглядывая наши руки.

— Мы прокляты, — я не сдержался и вывалил правду на несчастную девушку. Адептам всё-таки удалось мне насолить. Три сотни лет работаю ректором, и вот она награда! Быть проклятым адептами!

— Что?! Кто?! Где?! — кажется, глаза иномирянки стали ещё больше, чем были. Вот что с ней делать?

— Не волнуйся, — мне надо самому себе это говорить. — Мы обязательно с этим разберёмся, — мысленно добавил: «посмертно».

Так… У девицы похоже удар, что-то её лицо перекосило.

— Я — дракон, — тут же продолжил свои успокоительные речи. — Я тебя не съем.

Зря сказал, отступила от меня на шаг.

— Я добрый, — да как же этих девиц иномирянских успокаивают?! Руку выдернула и ещё на шаг отступила.

— Мы связаны навечно, — пора ей объяснить суть нашего проклятия. — Куда?!

Незнакомка рванула следом за адептами. Я развёл руками.

— И что такого сказал?! Нервные пошли иномирянки!

Девушка не успела открыть дверь — сработало проклятие. Невидимая сила схватила меня за шкварник и швырнула, словно неразумного котёнка, в убегающую. С трудом удалось сгруппироваться и не убить ее своим телом. Прижимая незнакомку спиной к двери и уперевшись ладонями в дверь, я недовольно прорычал:

— Расстояние между нами должно быть максимум шагов десять, а то оба будем испытывать невыносимую боль. Рука об руку всю жизнь — иначе жестокая мучительная нескончаемая боль.

— Мама, — пропищала в панике девушка, — у меня галлюцинации. Скажите, многоуважаемый дракон, вы же галлюцинация?

Глубоко вздохнул. За свою долгую жизнь галлюцинацией я ещё не был. Началось.

— Нет, — ответил девчонке, в голове быстро прокрутились кадры предстоящей совместной жизни. Надо срочно что-то делать!

— Ужас, — согласилась со мной иномирянка. — Ущипните меня, — попросила она и смешно поморщила носик.

— Сама ущипни, — возмутился я. Потом обвинит в домогательствах! Девица, не раздумывая, ущипнула меня через рубашку. Поморщился.

— Больно? — поинтересовалась она и невинно взмахнула ресницами.

— Кхм, — оторвал руки от двери и отодвинулся от неё. — Думаю, что мне нужно начинать бояться, — пошутил я. — И как же зовут тебя, моё проклятие?

— Аня, — улыбнулась девушка.

Глава 4

Анна

Дракон?! Я точно в церкви головой об пол ударилась, когда свечка взорвалась. Надо уносить ноги отсюда. Бежать следом за теми парнями, которые чуть дверь с петель не снесли.

Он меня не съест?! Ага, так я и поверила. В два прыжка оказалась возле выхода. Открыть дверь не успела, мужчина настиг меня и, развернув, прижал спиной к двери.

— Рука об руку всю жизнь — иначе жестокая мучительная нескончаемая боль, — пояснил он. Регистратор в ЗАГСе и то безобиднее торжественную речь произносит. Кажется, дракон что-то говорил о том, что мы прокляты и быть нам вместе вечность. Бред какой-то. У меня обычная кома, я лежу в больничке в реанимации. Всё отлично, скоро очнусь. Мозг просто занят делом, чтобы не было скучно.

— Ущипните меня, — попросила его. От ужаса не соображаю, что делать.

— Сама ущипни, — не согласился он. На автомате щипаю его сквозь рубашку. Чешуи нет. У него, наверное, должна быть чешуя. Где у него чешуя? Может, это просто кличка: «Дракон»? А мужчина шутник — я его проклятие. Не сдержалась, тепло улыбнулась и сказала своё имя.

— Я — ректор магической академии, в которую тебя принёс портал, — представился он.

— Портал? Магическая академия? — мозг завис, в памяти всплыли книги фэнтези и картинки с драконами. Мужчина нахмурился и просверлил тяжёлым взглядом, говорящим о моём недалёком уме.

— Давай ты сядешь на стул, и я всё объясню, а потом мы пойдём в жилую часть академии, — предложил он и махнул в сторону стульев, валяющихся на полу. Их, похоже, снесло взрывной волной, да и в целом кабинет напоминал побоище. Словно здесь была хорошая драка.

Я неуверенно двинулась в указанном направлении. Дракон меня опередил. Подняв один из целых стульев, поставил его рядом с большим рабочим столом. Осторожно села, положила сумку на стол, обильно посыпав пеплом лакированную поверхность. Осмотрела себя. Видимо, я вся в пепле. Одежда местами опалена. Ожогов точно нет — боли не чувствую.

— Меня зовут Оливье Шонзарр. Можно просто Оливье, — сказал он, присев на краешек стола и сложив руки на груди. Его голос был мягкий, успокаивающий. — Официально — сэр Шонзарр. До тех пор, пока мы не снимем проклятие, нам придётся всё время проводить вместе. Когда все пройдет, я попытаюсь вернуть тебя домой. Но на моей памяти, ни одному человеку, попавшему в наш мир, не удалось вернуться обратно.

— Оливье?! — переспросила я и посмотрела на него с большим интересом. — Это имя? — уточнила, бессовестно разглядывая внешность ректора. В голове щёлкнула абсолютно идиотская мысль, совершенно не подходящая к ситуации: мне пора забеременеть. Если мальчика назову Алексеем, то он будет Алексей Оливьевич Шонзарр? Хм. А если девочка? Оливьевична?

— Да, имя, — он посмотрел на меня с подозрением, решая в своём ли я уме. — Аня, с вами всё нормально? Вы так смотрите!

— Я просто всё ещё в шоке, — отвела свой плотоядный взгляд в сторону. Инстинкт размножения накрыл меня очень некстати — у него такие прелестные голубые глаза. Красив ректор: симпатичный, мужественный… Так, вообще не о том думаю. Мне домой надо.

— Почему я понимаю вас и могу общаться? Вы же говорите на другом языке.

— Очевидно, портал вас изменил, — ответил Оливье. — Возможно, есть ещё изменения. Со временем мы о них узнаем.

Мысли снова вернулись к тому, что ректор очень хорош. «Не более десяти шагов», — я коварно улыбнулась, ещё раз украдкой взглянув на дракона. Потом поправила волосы, с которых посыпался пепел, и мило улыбнулась. Он даже не обратил на меня внимания. Даже обидно стало. С ним тут заигрывают, а он… Хам.

— А какие могут быть изменения? — я продолжила задавать вопросы, вспомнив про диабет. В груди проснулась надежда на чудесное исцеление. Надо обязательно проверить уровень сахара. Оливье неопределённо пожал плечами, а я полезла в сумочку за глюкометром. Достать не успела. В кабинет вбежал мужчина в коричневой мантии и, трагически раскинув руки, не хуже любого актёра в театре, взвыл:

— Демоницы! Спасите!

Упав на колени, он заплакал, заливая мантию слезами.

Тут ещё и демоницы? И почему такая паника?