Глава 5

Драконо-ректор

Девушка плотоядно смотрела на меня. Невольно закралась мысль, что в мире, из которого она пришла, драконов готовят на обед. Надо уточнить, вдруг я деликатес, а мне от неё даже не спрятаться. Опасное соседство.

Не успел задать вопрос о мире, из которого она прибыла. В кабинет ворвался преподаватель по любовной магии и, как обычно преувеличивая опасность очередного студенческого безобразия, взвыл. Но на этот раз, возможно, для него ситуация имела бы самые тяжёлые последствия. Демоницы были его слабостью с юности, он даже был женат на одной из них. Печально.

— Сэр Новоходоносор, успокойтесь, — я терпеливо произнёс. — Отправьте демониц обратно.

— Бе-ез ва-а-ас ни-и-и-как, — выл на разные голоса Новоходоносор. — А-а-де-епты прее-пятству-у-у-у-ют. В сто-о-ло-во-о-ой тво-о-рится развра-а-ат!

— Демоницы?! — спросила девушка и с изумлением уставилась на меня. Она определённо опасна для драконов. Надо её сначала допросить, прежде чем впускать на свою территорию.

— Пойдёмте, сэр Новоходоносор, исправим ситуацию, — принял я решение и двинулся к двери. Новоходоносор шустро вскочил на ноги, слёзы высохли мгновенно. Подозрительная резвость — с адептами в сговоре. Заговор на заговоре! Решили сделать меня посмешищем у демонов.

На полпути вспомнил про Аню, вернулся.

— Вынужден взять вас с собой, — пояснил я девушке.

— Десять шагов, помню, — согласилась она и тут же присоединилась к нашему походу, не забыв прихватить с собой сумку. Надо пепел с неё стряхнуть, а то возникает ощущение, что девушка рассыпается.

Азартные крики, скандирование слов: «Давай! Давай!» и хлопанье в ладоши были слышны издалека. Похоже, в столовой веселилась вся академия. На рассвете у адептов намечалась активная физическая подготовка. Я уверен.

Нисколько не удивился, когда увидел, как посередине обеденного стола три полуголые демоницы вертелись на шестах, созданных с помощью магии. Рожки и хвосты только и успевали мелькать.

— Вот — разврат, — доложил не в меру радостный Новоходоносор, пуская слюни глядя на молодых демониц.

Как и ожидал — меня никто не заметил. Моя спутница открыла рот в немом изумлении.

Адепты бесновались, рвали на себе не только мантии. Чары демониц были безупречны: молодые мужчины сходили с ума от вожделения.

Магия волной прошлась по столовой, когда я хлопнул в ладоши. Наступила тишина. Адепты тут же притихли и старательно принялись прятаться друг за друга, закутываясь в обрывки одежды. Демоницы медленно сползли с шестов и, встав на столе, соблазнительно прижались друг к другу. Их глаза призывно загорелись, но на меня подобная порномагия не действует. Ничему их жизнь не учит.

— Красавицы, покиньте добровольно академию, — уверенно попросил я. — А то мне придётся вас депортировать.

— Ой, сэр ректор, мне так страшно, — невинно пролепетала одна из демониц и томно погладила себя по обнажённому бедру.

— Очень, — вторила ей та, что стояла по середине. — Я сейчас заплачу, — и обиженно надула губки.

— Кое-кто сделал вызов, — произнесла третья, соблазнительно прикусив нижнюю губу.

— Для вас, — прошептала с придыханием средняя.

— Говорят, на ваш характер плохо влияет отсутствие женской ласки, — сказала первая. Она заигрывающе взмахнула ресницами и отправила воздушный поцелуй. В толпе кто-то хихикнул.

Ответить не успел. Моя новая знакомая неожиданно для всех громко задала вопрос:

— А что такое могут вколоть в реанимации, чтобы меня так вштырило?

Забыл предупредить, чтобы молчала. Не предусмотрел такого поворота событий. Очередная подстава.

Глава 6

Анна

Кома становится всё интересней и интересней. Думаю, можно ещё полежать пару дней в реанимации. Демоницы были восхитительны: невероятная красота, харизма и сексуальность. И ещё рожки и хвосты. С ума сойти!

Очень эротичный танец. Не зря мужчины в зале порвали на себе одежду. Кожей почувствовала преграду, которая не давала адептам академии запрыгнуть на стол и присоединиться к демоно-нимфам.

А академия мужская: кроме меня и демониц, женщин в столовой больше не было. Мужчины невероятно очаровательны, все как на подбор — красавцы. Много адептов моего возраста. Возникло чувство, что я попала в рай для женщин. Представителей альфа было столько, что я не сдержалась и бурно выразила свои эмоции:

— А что могут такое вколоть в реанимации, чтобы меня так вштырило?

Ректор одарил убийственным взглядом. Пожала плечами и покрепче прижала свою сумку к груди. Я в коме. Мне всё можно.

— Иллюзия, — хищно улыбнулась демоница справа и, оттолкнувшись от стола ногами, прыгнула вверх. Очень изящно пролетев три метра вперёд, она грациозно приземлилась прямо перед нами.

— Я предупредил — депортация! — угрожающе-холодно произнёс Оливье. — Не приближайся к ней.

Меня сграбастали за руку и культурно подтащили к себе поближе. Обильно посыпался пепел. С недоумением посмотрела на драконо-ректора: он был очень серьёзен. За наше короткое знакомство я ещё не видела его таким хмурым.

Вторая демоница повторила прыжок, встала рядом с первой, обнажив острые зубы, и прошипела:

— У ректора появилась женщина… живая.

Вот тут я совсем не поняла: мне надо бояться демониц или бежать от ректора подальше? Он — некрофил?

— Не ваше дело, девочки, — слишком спокойно ответил Оливье, но руку мою сжали посильнее. Стало больно. Может быть, это всё-таки не кома?

Третья демоница повторила прыжок. Только в конце она еще добавила яркий запоминающийся кульбит.

— Прятал её под иллюзией адепта? — оскал третьей был не менее пугающий, чем у второй. — Ты пытался поджарить бедняжечку? Не допёк? — съязвила она.

Решила довериться Оливье. Его я знаю дольше, и улыбка у него красивая. Прижалась к нему ещё плотнее — пусть что хочет, то и думает. Но их острые зубки и хищный оскал пугают больше, чем его недоказанная страсть к мёртвым бабам.

От первой ко мне с руки полетел тёмный дымок. Долететь не успел. Его растворило что-то полупрозрачное и исчезло.

Оливье разочарованно поцокал языком.

— Красавицы, может, вы сами по домам, без посторонней помощи? — предложил он и огорченно вздохнул.

— Мы пришли за тобой, — улыбка с лица демоницы резко исчезла. И она внезапно превратилась в огромное чудовище в броне с рогами, в два раза выше и шире Оливье. Ужас.

В столовой началась паника, раздавались крики о помощи. Вцепилась в ректора и полезла к нему в объятия. Драконо-ректор старательно пытался утихомирить меня, сдерживая натиск руками и продолжая спокойно стоять на месте.

Две оставшиеся демоницы последовали за первой. Послышались вопли паники и топот ног. Адепты поспешно ретировались. Среди криков и общего психоза слышался восторженный ор Новоходоносора:

— Волшебницы! Прелестницы! Обольстительницы! Я готов жениться! На всех! Люблю вас!

«Девушки» размяли плечи, угрожающе похрустев суставами. Преподаватель по любовной магии упал в обморок — любовный шок.

— Будем драться, — мужским басом сообщила одна из демониц. — Твоя девка станет моей рабыней, а то сожрёшь её. А так, глядишь, проживёт ещё пару лет.

— Оливье, — не выдержала я, — выведите меня из комы! Сейчас же!

— Тише, дорогая, ничего страшного не происходит, — успокоил Оливье и прижал меня так, что я едва смогла дышать, просто лишил возможности трепыхаться. Вцепилась в сумку, чтобы не обронить.

Ничего страшного не происходит?! Да мне не было так страшно даже в кабинете эндокринолога!

— Лучше расскажи, как ты жрёшь своих невест на завтрак, — с задоринкой воскликнула другая демоница и захохотала.

— В этом мире желающих не нашлось, и ты притащил девчонку из другого мира, — присоединилась к глумлению над ректором третья. — Неудачник! Отдай девчонку! Мы отправим её в гарем к королю!

— То в рабыни, то королю… Вы бы определились! — совсем расстроился ректор и разочарованно покачал головой.

Я не успела даже напугаться, когда одна из демониц прыгнула на нас. Огромная махина не смогла достать нас даже когтями. Её невидимой волной откинуло обратно. Она пролетела до стола и снесла его своим массивным телом. С удивлением я наблюдала за тем, как после жестокого падения демоница резво вскочила на ноги.

— Девочек не бьют, — ухмыльнулась она.

— Как можно, я даже пальцем не тронул, — пошутил Оливье. — Вы забыли, что я очень прожорлив?

— Поджаришь? — заинтересовались все три демоницы.

— Обязательно, — мило ответил он и, уже обращаясь ко мне, сказал:

— Любимая, сделай в сторону десять шагов.

Помотала отрицательно головой.

— Десять шагов. Верь мне, — проникновенно попросил Оливье. А чтобы я наверняка прониклась его словами, меня поцеловали в губы, интимно, обжигающе, вывернув душу наизнанку. Его захват ослаб. Я, находясь под глубоким впечатлением от поцелуя, не сводя глаз с Оливье, с его губ, перемазанных пеплом, попятилась назад и сделала первый шаг в сторону.

— Ещё, — он ласково улыбнулся. Демоницы заинтригованно смотрели, как я медленно отступала от Оливье. Одна даже считала шаги вслух.

— Стоп! — сказала демоница.

— А теперь драка! — с азартом подхватила её подруга. Они все трое, как по команде, ломанулись к ректору, а перед ними летел чёрный дым. Крик внутри меня затих, когда Оливье неожиданно подскочил вверх. На пол столовой опустились лапы большущего чёрного дракона, позади себя он хвостом снёс стену. Одна лапа опустилась возле меня, а демониц встретила довольная морда дракона.