— Бу! — сказал дракон. Из его пасти вырвался огонь. Демониц пламя достать не успело. Они нырнули в расщелины, внезапно образовавшиеся в воздухе.

— А драка?! — пробурчал огорчённо дракон и снова превратился в ректора. Оливье скрупулёзно осмотрел разрушения в столовой.

— Одни убытки. Десятый вызов демонов с начала учебного года, — недовольно бубнил ректор. — Всех сдам на опыты в лабораторию.

— Дракон? — наконец-то я смогла спросить его.

— Я был таким незаметным? — уточнил Оливье. — Могу повторить, — предложил он.

— А можно? — я искренне обрадовалась.

— Нет, — он нахмурил лоб, сощурился и принялся изучать меня внимательно-подозрительным взглядом.

— Жаль.

В этот момент ожил Новоходоносор и, полностью дезориентированный, сел.

— Я влюблён, — пролепетал он. — Где они? Нимфы…

— Испортили мне преподавателя, — продолжил бурчать дракон. — Накажу всех.

А я снова вспомнила обжигающий, сводящий с ума поцелуй. Сердце постучало из грудной клетки и напомнило о радости материнства. «Хватай его за хвост», — шепнуло оно. Отмахнулась от него и тяжело вздохнула.

В этот момент из воздуха в виде чудовища вылетела демоница. Я отшатнулась, и она не успела вцепиться в меня. Но ей удалось выбить из рук сумку. Она отлетела в сторону, с шумом упав на пол. Я вскрикнула и рванула к сумке.

— Стой на месте! — крикнул дракон.

— Там инсулин! — завопила в ответ. Когти демоницы опустились мне на плечо в тот момент, когда я уже сжала сумку в руках.

Итак, вопрос:

А) Украдут Аню демоницы?

Б) Не украдут?

В) Дракон всех съест?

Или свой вариант в комментариях))).

Глава 7

Драконо-ректор

Иллюзию на Аню накинул, а предупредить о том, чтобы молчала, забыл. Хотя, наверное, о ней уже знает половина академии. Скоро новость разнесётся по всему миру. И начнутся проблемы… у меня. Много проблем. Словно мне их тут не хватает.

Демоницы совсем обнаглели. Угрожать мне… дракону. Бесстрашие в совокупности с безумием — ох уж эти женщины. Даже адепты сообразили, что пора бежать из столовой подальше. Забыли Новоходоносора. Главное, чтобы он теперь под раздачу не попал.

Как некстати подцепил проклятие. Теперь я должен брать ее с собой везде. А у меня без пары пятьсот неуправляемых адептов на пике своей сексуальной активности. Да и демоны сейчас не успокоятся, пока не получат её в рабство, а по нашей связи и меня вместе с ней. Придётся целовать это недоразумение в пепле. Откуда его столько? Похоже, на ней медленно рассыпается одежда.

Собрался! Это обыкновенная женщина. Помолвку всегда можно разорвать.

Настроился.

Жаль, что из-за сажи лицо толком нельзя рассмотреть.

Просто поцеловать в губы… Кажется, я забыл, как это делать.

Я что паникую?!

Так, всё! Настроился… Ещё раз.

Мои губы наконец-то прикоснулись к её. Не завизжала от ужаса, странно. Мягкие, податливые, со вкусом пепла.

Она ответила: сердце предательски учащённо забилось. Дракон внутри ожил, довольно рыкнул. Сколько магии в нашем поцелуе, она опьяняет, насыщает и объединяет нас в истинную пару. Я не забыл, как создавать связь с женщиной. Теперь моя. С трудом оторвался от её губ, от губ моей женщины. Желающих заполучить её будет гораздо меньше — она принадлежит мне.

Десять шагов — отлично справилась. Дракон в восторге от созданной связи. Так и рвётся в бой, чтобы защитить свою пару.

Тише Дракон, нам потом будет больно, мы отпустим её… потом… обязательно отпустим.

Но сначала напугаем демониц. Шустро они удрали в портал. Так, не радуемся, прикидываемся занозой в заднице. Адептов должно продолжать от меня трясти, наверняка пара лазутчиков в укрытии сидит. Ворчу, как обычно.

А она забавная. Надо её побыстрее отмыть. Не испугалась моей драконьей ипостаси. Молодец.

— Я влюблён, — очнулся Новоходоносор. Я и не сомневался. Демоницы — его болезнь. Побурчал возмущённо.

Вспомнил снова лёгкий, заставляющий парить дракона, поцелуй. Украдкой скользнул по ней взглядом: она расстроена. Почему?

Появление демоницы было неожиданным. Аня отшатнулась, сумка полетела в сторону. И она побежала к ней, увеличивая между нами расстояние. Кричу, чтобы стояла на месте.

— Там инсулин! — слышу в ответ. Кто такой Инсулин? Моё магическое лассо уже летит на перехват демоницы. Сердце дёрнулось от острой боли, словно резанули ножом.

Проклятие! Не успел!

Лассо рассыпалось, демоница схватила её за плечо, и невидимая сила проклятия швырнула меня в их сторону.

Опередил меня Новоходоносор. Схватив демоницу на ходу, он вместе с ней упал, и их по инерции протащило по полу. Сгруппировался, схватил Аню в полете, перевернулся, падая на спину, роняя её на себя.

— Как ты? — пошевелилась осторожно Аня в моих объятиях.

— Спина болит, — пожаловался я. Вру, ничего не болит. Я дракон, мной можно стены пробивать. Над нами наклонились две демоницы в своих ипостасях.

— Бережёшь свою пару? — оскалилась та, что слева. Только хотел посоветовать девушкам пойти обратно в своё демонское государство, как Аня неожиданно сказала:

— Маникюр у вас ни к чёрту, девочки, — и, не вставая с меня, показала на одном из своих чистых пальцев красивенький ноготочек с рисунком. Демоницы переглянулись и заинтересованно принялись изучать ноготок.

— Магия? — спросила демоница справа.

— Нет. Поход в салон красоты, — ответила Аня, забыв про меня, спокойно сползла на пол рядом, села и вынула из сумки странную плоскую прямоугольную штуку. Демоницы молчали, пока она пыталась рассмотреть что-то в странной штуковине.

— Интернета нет, и связи тоже, — задумчиво пробормотала Аня. — Мне кажется, я сохраняла где-то в файлах видео. А, вот же оно.

Устроился поудобнее на полу. Где-то рядом слышались пылкие признания Новоходоносора той демонице, которую он уложил на пол. Демоница явно была не против крепких поцелуев в губы. Всё-таки Новоходоносор от природы магически одарённый маг в любовных заклинаниях.

— Смотрите сами, — протянула странную штуку демоницам Аня. Предмет заговорил женским голосом на незнакомом языке. Демоницы, забыв про меня, прилипли к говорящей штуке. В процессе так увлеклись, что перекинулись в человеческий вид. Заинтригованная третья демоница, несмотря на любовные чары, отчаянно ползла к своим подругам. Новоходоносор вцепился в её ногу мёртвой хваткой.

— Что это? — спросил я у Ани, отводя взгляд от ползущей по полу парочки.

— Рекламный видеоролик из салона, — ответила она, повернулась ко мне, тепло улыбнулась и добавила: — Остался на телефоне. Я специалист по рекламе.

Ничего не понял, но улыбка мне понравилась. Очень надеюсь, что мы подружимся. Хотя с её появлением моя жизнь стала явно более насыщенной и несколько странной.

Встал и поднял Аню на ноги. Она опять вцепилась в свою сумку, надо разузнать у неё про Инсулин.

Демоницы с восторгом смотрели в говорящую штуковину, а Новоходоносор целовал коленочки своей избраннице. Отвёл Аню в сторону и накрыл всю четвёрку клеткой из огненных прутьев. Пусть посидят немного, пока я порядок навожу в академии. Но сначала отмоем ту, с кем я связан крепкими узами.


Вопрос:

Как соблазнять этого странненького дракона? Но так, чтобы ему становилось плохо каждый раз при очередной попытке соблазнения.