Глава 8

Анна

«Какие неухоженные когти», — едва успела подумать я, как внутри грудной клетки сердце болезненно рванулось, и острая боль молнией прошлась по всему телу. Дальше произошло совсем непонятное, Ново… Новохосор… блин. Преподаватель, обожающий демониц, резко закончив свои любовные причитания, одним прыжком кинулся в нашу сторону и снёс демоницу. Их знатно протащило по полу, и он закрыл её рот крепким поцелуем. От удивления забыла про боль и тут же была сбита ректором. Он меня заботливо уронил на себя, даже не поморщился и не вскрикнул, словно он из камня. Вот врёт же про спину!

Лежу сверху на Оливье, гляжу на демониц и понимаю, что моя боль была связана с тем, что между нами было больше десяти шагов. И похоже, его швыряет в меня каждый раз, когда расстояние больше, чем разрешено.

Демоницы угрожающе нависли над нами, но я уже никого не боюсь. Я видела огромного дракона. Этот сожрёт кого угодно. Надеюсь, меня не будет есть, я в саже и пепле — не самая вкусная приправа. Снова взгляд наткнулся на неухоженные огромные когти демониц. Вспомнила один из своих последних заказов про салон красоты.

Достала телефон из сумки (связи нет — очень плохо!) и включила видеоролик про маникюр. Неожиданно обе демоницы ушли в оффлайн, зависнув над экраном. Третья, с трудом преодолевая расстояние, даже в своей ипостаси, тоже ползла к телефону. Её возлюбленный вцеплялся в её ноги и что-то бормотал про вечную и глубокую любовь. Ужас. Надо записать себе, что Новоходросоросор или как его там, опасный тип.

Меня одним лёгким движением поставили на ноги.

Спасибо, сэр ректор.

Сумку прижала к себе крепко. У меня ощущение, что я без неё, как голая. Там всё, что мне нужно: инсулин, глюкометр, запасная батарейка к нему, полоски, спиртовые салфетки, конфеты «Коровка».

Он их в огненную клетку определил. Чудненько.

— Пойдёмте, Аня, — произнёс Оливье. — Приведём сначала вас в порядок, а потом я наведу порядок в академии.

— Качественная у меня кома, — согласилась я с ним. — А я выйду из неё? — спросила у него.

Оливье наклонил голову на бок, с интересом посмотрел мне в глаза и проникновенно ответил:

— Должен огорчить, ты не в коме. Ты даже не в обмороке.

— Это невозможно, это всё, — я обвела помещение столовой рукой, — фантастика.

Дракон снисходительно улыбнулся и спросил:

— В твоём мире нет магии?

— Нет, — ответила я, вспомнив с содроганием женщину с татуировкой змеи на голове и свечку-фаллос.

— Я всё объясню, — задумчиво сказал он. — Пойдём, тебе нужно привести себя в порядок. Твоя одежда становится пеплом, ещё немного и ты останешься голой.

В панике окинула себя взглядом и заметила, что действительно: от пальто остался только подклад, джинсы покрылись мелкими дырками, кроссовки тоже поистрепались. Главное — сумка цела и не поддаётся странной пепельной коррозии.

Озадаченная, кивнула в знак согласия. Мне тут же предложили руку. С недоумением вложила свою ладонь в его, рукав у пальто осыпался.

Интересно: он поведёт меня за руку?

Драконо-ректор взмахом руки разрезал огнём воздух и шагнул в портал первым. Открыла рот в восхищении.

— Идём, — он потянул меня за собой, хитро прищурившись.

— Телефон, — опомнилась я.

— Эта та штука, что ты одолжила демоницам? — уточнил Оливье; вокруг него красиво вился огонь портала.

— Угу, — кивнула головой и перевела взгляд на клетку, в которой томились демоницы с преподавателем по любовной магии.

Получила очередной шок: демоницы надемоничили себе два стола со всеми премудростями для маникюра и делали его друг другу. Счастливый Новоходомосор… (тьфу, как же запомнить его фамилию?!) с удовольствием подставил свои пальцы демонице для экспериментов. Они иногда останавливались и подглядывали в телефон.

— Ничего с телефоном не случится, они не смогут покинуть клетку, — успокоил Оливье. — Ну же, смелее, Аня, — он снова ободряюще потянул меня в огненный портал. Сделала первый шаг внутрь огня, потом второй и оказалась в мужской спальне. Небольшая кровать, шкаф, письменный стол и стул — минимализм. Ненавязчивые светлые тона.

— Моя спальня в жилой зоне академии, — объяснил Оливье. — За той дверью ванная комната. Буду сидеть возле стены, чтобы хватило расстояния между нами.

Мне выдали мужской халат и полотенце. Но прежде, чем уйти в душ, я решила проверить уровень сахара. Села без спроса за письменный стол, стоящий возле двери ванной комнаты, и достала всё необходимое из сумки.

Оливье с интересом наблюдал за моими действиями, а я спокойно проделывала знакомые действия. Уверенно проколола палец, капля крови осталась на полоске. Я с надеждой смотрела на глюкометр: 13,9 ммоль/л. Сахар скаканул на стрессе, стало жутко обидно: даже в этой чёртовой коме со мной мой сахарный диабет. Хотя, возможно, и кома из-за него же. С трудом удалось сдержать слёзы.

Достала шприц-ручку и, протерев салфеткой кожу, ввела нужную дозу.

— Мне нужно поесть, — тихо сказала я ректору. В голове полыхнула мысль, что продержаться смогу только две недели. Две недели! И если я не в коме, то через две-три недели умру.

— Минуту, — без вопросов согласился Оливье и сделал пас рукой. Сначала на его ладони вспыхнул огонь, а потом появился поднос. Вопрос «как?» от удивления застрял в горле.

Меня ждал неизвестный моему миру малиновый суп и котлета с зелёным пюре, единственное, что было мне знакомо — это белый хлеб. В красивой чашечке, скорее всего, был чай — по цвету очень похож.

— Не отравлено, — он поставил передо мной поднос. А я вспомнила про метаболизм и вероятность того, что в новом мире сахарный диабет может стать более агрессивным. Тогда инсулин закончится раньше, чем обычно. Без особого аппетита начала ковырять еду. Ограничилась только супом; он показался мне самым лёгким из всего.

— То, что ты себе ввела, — инсулин? — спросил спокойно Оливье, когда я взяла в руки кружку.

— Да, — ответила и отпила. Не чай, по крайне мере, не чай в нашем земном представлении.

Продолжая подпирать стену плечом. Он снова спросил:

— Это лекарство поддерживает тебя и исправляет нарушение в организме?

Отвела от него глаза и принялась усиленно изучать цвет чая.

— Оно помогает моему организму утилизировать глюкозу в моей крови, — прошептала я после минутного молчания. Буря внутри набирала обороты, готовая вылиться в Ниагарский водопад. Мне нельзя реветь, стресс продолжит провоцировать скачки сахара.

— Ты погибнешь без него? — продолжал спрашивать Оливье. Не в силах ответить, кивнула.

— На сколько времени его хватит? — задал он ещё один болезненный вопрос.

— Четырнадцать дней, — я ответила еле слышно и вцепилась покрепче в чашку, словно в спасательный круг. Слёзы всё-таки потекли против воли.

Ректор отошёл от стены, подошёл ко мне, присел на корточки, став ниже меня.

— Аня, — он взял меня за подбородок и заставил посмотреть ему в глаза. — Ты в мире, где магия на каждом шагу. Я уверен, что мы найдём способ исцелить тебя.

Он улыбнулся и вытер мои слёзы тыльной стороной ладони. На его коже осталась сажа.

— Верь мне, — сказал он.

— Как после поцелуя? — я улыбнулась в ответ. Слёзы отступили, паника стала утихать.

— М-м-м, — протянул он и уже уверенно добавил: — Да! — в глазах дракона заиграли лукавые огоньки. И тут я поняла, что даже не задавалась вопросом, зачем он меня поцеловал, а ещё и не препятствовала этому безобразию, и даже активно поддержала. Как хорошо, что я в саже, не видно, как покраснела от стыда.

— У нас мало времени, тебе нужно помыться, — добродушно намекнул дракон на то, что я засыпала пеплом всё вокруг. Со спокойной душой выпила половину чая и двинулась в душ, аккуратно неся чистые вещи, чтобы не перепачкать сажей.

Вы когда-нибудь видели живой унитаз? Воющий и гавкающий унитаз?

Нет?

И хорошо, это отбивает желание пользоваться туалетом без опаски, и кустики становятся более привлекательными для зова природы.

Я едва успела захлопнуть дверь в ванную комнату перед хлопающим и взвизгивающим унитазом. Глазам своим не верю! Джинсы с кофтой осыпались на пол и отпали кроссовки. Я осталась в одних носках и нижнем белье. В шоковом состоянии повернулась к ректору лицом.

Видимо, у меня было настолько дебильное выражение лица, что у Оливье обе брови поползли вверх.

— Там унитаз просит, чтобы его выгуляли, — просветила я озадаченного драконо-ректора.

— Унитаз? — внезапно осипшим голосом спросил Оливье и слегка побледнел, явно паникуя.

— Белый, — уточнила зачем-то я, предположив, что его шокировала новость.

— Понял, — тут же отозвался Оливье, справившись с собой. — Это адепты. Добрались опять до моей комнаты.

Он отодвинул меня от двери и уверенно вошёл внутрь. Дверь захлопнулась перед носом. Раздался яростный лай и рычание. Потом эти звуки разбавились шипением змеи. Ректор молчал. Ещё пара минут, и за дверью наступила тишина. Зашумела вода.

Минут через пятнадцать я начала сильно волноваться, тем более, что нижнее бельё угрожающе расползалось и осыпалось. Оливье внезапно распахнул двери. Он стоял в одном полотенце на бёдрах. Капли воды текли по его торсу. Наши глаза встретились, и у меня потекли слюни. Мозг отключился, и желание стать матерью вспыхнуло с новой силой.

— Заходи, — пропустил он меня, выводя из транса. — Я всё привел в порядок, пришлось принять душ.

Шагнула внутрь: маленькая комнатка с душевой кабиной и уже обычным успокоенным унитазом. Пока я разглядывала ванную, дверь закрылась.

Пришлось мыться мужским шампунем и, судя по запаху, использовать мужское мыло. Мылась долго, сажа отмывалась с трудом. Выходила, разглядывала себя в зеркало и снова возвращалась в душ. Представляю, какой шок он испытал, когда целовал такое чумазое чудо. Меня словно по печной трубе протащили. Трубочисты и то чище на своей работе. Самое странное было в том, что и кожа под одеждой тоже была в саже. Кошмар.

Халат оказался мне чуть ниже колена. Замотала волосы в полотенце и вышла к дракону. Он стоял возле двери, прислонившись спиной к косяку, и уже успел переодеться в чёрный костюм. Кружка выпала из рук Оливье, остатки напитка разлились небольшой лужицей по полу, забрызгав ему ботинки.

— Драконовы боги, мне конец, — ошарашенно произнёс он. — Может, тебя обратно испачкать?

Не успела возмутиться, как во входную дверь громко постучали.

— Оливье! — проорала взбешённо за дверью женщина. — Открывай, сволочь!

— Началось. Как ей удалось попасть на территорию академии? — простонал с нескрываемым отчаянием дракон. Пока я соображала, что происходит, он метнулся к душу и включил воду. Потом подхватил меня под руку и быстро подвёл к шкафу. Женщина продолжала долбить в дверь и требовать впустить.

— Дорогая Аня, — произнёс дракон, открывая дверь шкафа. — Поверь, тебе лучше отсидеться здесь. Шкаф ближе всего к двери.

Меня культурно засунули внутрь между висящей одеждой, и закрыли дверь.


Итак, вопрос:

Что за наглая мадам ломится в двери?

А) драконо-поклонница,

Б) драконо-мать,

В) просто бешеная дракониха.

Или свой вариант в комментариях…

Глава 9

Драконо-ректор

Внимательно смотрел за её действиями. Интересный у неё шприц. Никогда не видел такого. Она подтвердила мои опасения насчёт серьёзности её заболевания. Ну ничего, у меня тут почти сотня адептов со склонностью к лекарскому искусству и с десяток магов с отличными знаниями в области исцеления даже от самых страшных заболеваний. Займём всех поиском лекарства. В академии поспокойнее станет.

А теперь пора в душ.

Внезапно она захлопнула дверь в ванную комнату и повернулась ко мне с расширенными от ужаса глазами. С неё спали остатки одежды.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.