Алекс Бредвик

Иной. Последняя Битва

Глава 1

Никогда бы не подумал, что одна единственная, вроде как даже, рядовая битва, будет такой… грандиозной и… жопораздирающей. Я пытался быть везде одновременно, ибо то, что произошло, оно не выписывается даже в разряд «из ряда вон выходящее». Но обо всём по порядку.

Когда мною был направлен основной ударный отряд на помощь отряду отвлечения, сам же я направился в сторону основного скопления противника. Благо, моя драконья форма позволяла совершать быстрые короткие перелёты, а способность доспехов по созданию крыльев из молнии только ускорила меня, создав дополнительную пару крыльев. Точную скорость было трудно назвать, но был хлопок, забыл, как этот эффект называется, но знаю, что я преодолел один мах.

Противника я настиг буквально за минуту, хотя нас разделял где-то километр, а может, и больше, но из-за скорости я пролетел мимо, и это сыграло мне на руку. Скорость была такая, что меня просто не успели отследить, от слова совсем. Да, если особо внимательный человек, ну или одержимый, в их случае, внимательнее бы присмотрелся в небеса, то он бы меня обязательно увидел… но никто же во время битвы не смотрит на то, что происходит над головой, вот и они не смотрели.

Залетев в тыл к противнику, я завис в воздухе, оценивая складывающуюся обстановку. Врагов было куда больше, чем пять тысяч, только моя предварительная оценка брякнула неутешительной десяткой тысяч в голове, а это два или три полноценных легиона. Большая сила, с которой надо считаться. И это ещё один звоночек не в пользу Императора, тот явно попытался меня слить, а я такое не прощу, он у меня за это заплатит. Как заплатит, придумаю потом, но обязательно заплатит!

Вражеские легионеры перли со стороны третьей недоделанной местами стены, явно у них был там какой-то скрытый от глаз лагерь, но… большая часть у них точно покинула его, а значит… зальём пламенем всё, что находится между второй и третьей стеной! Всё равно там моих бойцов нет, а вот предателей невероятно много.

Сделав ещё один рывок, я вздохнул полной грудью, задержал дыхание и, мысленно выкрикнув «ГОРИТЕ!», начал источать первобытное пламя, в котором были закалены все миры. Демоны сначала не восприняли мою атаку всерьёз, даже маги не стали наводить защиту, чтобы укрыться от пламени… о чём в следующее же мгновение пожалели.

Крики, они точно не пренадлежали существам из этого мира, просто не могли люди так кричать… но, когда ты горишь заживо, всё возможно. Просто невероятный истошный единый вопль из сотен и тысяч глоток, стоило моему пламени поглотить их тела. Но кричали они не долго, в этом был их плюс, пламя не щадило, не мучало, не медлило. Пламя просто за несколько мгновений прожигало сталь, потом — плоть, а потом уже и измененные кости. Многих ждала такая участь, но некоторым повезло, у кого-то была личная защита, по типу офицеров, командиров подразделений, небольшие группы воинов смогли укрыть маги, чуть ли не пожертвовав собой, но всё же… как минимум тысяч пять одержимых и превращённых я спалил дотла. Но противников оставалось не меньше, зато оставались самые сильные, что мне и нужно было.

Схватив свою алебарду уже тридцать девятого уровня в две руки, я устремился к земле. Ударом при приземлении, я сразил сразу десяток противников, которые, увы, не ушли в общий зачёт, но, зато, дали мне простор для деятельности и ещё чуть-чуть ослабили натиск на моих подчинённых.

Рывок, один ударом я перерубил в поясе легионера, туловище которого от мощности удара унесло метров на десять. Укол, чья-то голова была пронзена насквозь, а после проворота и рывка вообще отделилась от тела. Отскок, огромный двуручный меч пропахал то место, где я стоял, вызывая дикий рёв промахнувшегося. Удар молнией, группа противников с тыла, что хотела подло поступить со мной, оказалась обездвижена, но не мертва. Прыжок, зарядил магией лезвие топора, удар, ещё группа воинов во главе с магом отправилась на тот свет, точнее в преисподнюю, где им и место. Быстрый осмотр, лёгкая ругань, вздох… и снова рывок!

Количество противников словно не убывало, сколько бы я их не рубил. Сам я тоже пропускал удары, какие-то специально, чтобы в увеличенную на порядок по ёмкости способность зарядить, какие-то непреднамеренно, просто из-за полноты строя не успевал увернуться или заблокировать чей-то удар… и всё равно я продолжал сражаться, огромная регенерация здоровья, огромное количество защиты не давали мне умереть.

Ярость клокотала внутри меня, раздувая и так бушующее пламя ненависти. Если не остановить этих уродов тут, не разделаться с ними, то они нападут на мирных жителей, на ни в чём неповинных разумных, на тех, кто даже сражаться не умеет! Я этого допустить не мог, плюс… меня начинало подгонять осознание того, что действует некий таймер, который непонятно как может воздействовать на мир. Но одно было ясно, если таймер обнулиться, то погибнут многие, послание неизвестно от кого чётко давало это понять. И я, почему-то, был склонен верить этому посланию.

В какой-то момент я начал уставать, пот заливал глаза, во рту было сухо как в пустыне, что я никогда не замечал за собой. Шкала выносливости тоже была почти пуста, значит, пришло время зелий. Отпрыгнув на приличное расстояние, я быстро вытащил из инвентаря зелье выносливости. Руки мелко дрожали от напряжения, пробку еле удалось вытащить за пяток секунд, из-за чего мне еще несколько раз пришлось отступить, только после этого мне удалось закинуть содержимое флакона в пасть.

— Ну и гадость! — прорычал я едва узнаваемым голосом, что звучал столь величественно и грозно, что меня самого пробрало.

Но сейчас было не время восторгаться. Снова я рванул в сторону десятка противников, мельком глянув на быстро восстанавливающуюся полоску выносливости, а также на почти заполненный счётчик убийств моей алебарды. Если сейчас будет уровень, то нужно будет почти моментально выбрать пассивное умение, ибо времени на это у меня просто не будет… а уровни получать надо, просто так пропускать дополнительный прогресс… не стоит.

Сблизившись с противником, я сшиб первого легионера в шипастых латах, прикрывающегося каплевидным щитом с плеча. От переданного импульса он опрокинул ещё несколько одержимых, что дало мне небольшую фору. Следующему воину, который был без шлема, а рожа была уже не человеческая, а демоническая, уродливая, пришёлся удар основанием алебарды в челюсть. Десяток зубов тут же вылетели наружу, что я отметил постфактум, просто регистрируя это боковым зрением, нельзя было отвлекаться на мелочи. Продолжая движение, я насадил на кончик алебарды ещё одного противника, пробивая его стальные латы в районе живота. Лёгкая прокрутка, пинок… и вот с огромной дырой в животе на пепельной земле лежал ещё один поверженный противник. Дальше!

Отскок, сразу два удара прорезают воздух там, где меня уже не было. Я громко усмехаюсь, цитируя точность этих рукожопов, после чего снова наскакиваю на них, подпрыгивая в воздух, занеся оружие над своей головой. Удар пришёлся в плечо, мне, невзирая на доспехи, удалось прорубить почти до легионера паха, что ввергло в ужас его соратников. Всё же оставалось в них что-то человеческое, что-то заставляло их колебаться, дрожать, тратить лишние мгновения на созерцание того, что я сделал с их некогда товарищем.

— Умрите! — прорычал я, вырывая с небольшим куском мяса свою алебарду, моментально взмахивая ею, обагрив кровью всех окружающих меня противников.

Кто-то заорал, причём голос был явно девчачий. И я не прогадал, подумав, что это магичка. За спинами изменённых легионеров стояла почти неизмененная девушка, у нее было только два мелких рожка, торчащих изо лба да вертикальный зрачок, что мог выдать в ней одержимую. Но… это выглядело так странно, так чуждо для всей той картины, что воцарилась вокруг, из-за чего я принял самое гуманное решение по отношению к ней. Резкий рывок через разрозненных предателей, и достаточно сильный удар в лоб, чтобы оглушить, но не чтобы убить.

Остальные никак не отреагировали, видимо, эта девушка была против всего происходящего, но от влияния демонов и от своих товарищей не смогла уйти. Заложница правильных качеств, предать не может, но и принять новую сущность не хочет. Таких реально жаль, а вот остальных… нет!

Когда тело магички соприкоснулось с землей, я с помощью магии излучил всем телом мощную ударную волну, разбрасывая всех остальных в стороны. Я спровоцировал триггер, время замедлилось, ещё до того, как несколько человек соприкоснулись с землей, они оказались мертвы. На огромной скорости я пронёсся от предателя к предателю. Одного перерубил пополам в районе груди, второго из-за огромной скорости, большой силы и прочной брони, мне удалось пробить кулаком, в то время как третьего я просто пронзил кончиком алебарды в районе шеи, перерубая позвоночник.

Время восстановило свой ход, ещё больше крови заливало местность, а система подсказала, что можно получать новый уровень алебарды. А было ещё двое противников, которых надо было срочно убивать, да и на подходе, примерно в сотне метрах от нас, бежало с две дюжины вражин. Церемониться и что-то придумывать я не стал. По обоим ударил такой мощной молнией, что даже металл расплавился в месте соприкосновения с заряженной стихией.