Там видно будет. Джеффри тоже неплох в своем роде, хотя, конечно, не Майкл.

А Майкл был поглощен Розой. Она поначалу совсем застеснялась, когда оказалась в обществе аж двух мужчин, но Майкл был начеку и не позволил ей отмалчиваться. Они провели на пляже полтора часа, а потом всем удалось уговорить Розу посидеть немного в баре.

Домой девушки вернулись около одиннадцати. Катарину терзала ревность, но сердце у нее было доброе, и она великодушно решила уступить Майкла Розе. Тем более что на нее, несмотря на все ее усилия, прекрасный американец даже не смотрел.

– Роза, по-моему, он в тебя влюбился, торжественно сообщила она кузине, когда они заперлись в спальне Розы, чтобы всласть обсудить события сегодняшнего вечера.

– Быть не может, – потупилась Роза.

– Почему? – расхохоталась Катарина. – Ты хорошенькая.

Она протянула руку и взяла кузину за подбородок.

– Правда? – Глаза Розы загорелись.

– Конечно. И потом, я же видела, как он на тебя смотрел, – авторитетно заявила Катарина.

Роза расцвела. Во все времена подобное заявление из уст подруги ценилось так же высоко, как и официальное признание в любви из уст мужчины.

– И тебе он тоже понравился, – продолжала Катарина. – Не смей отрицать!

Роза не смела. Да и как отрицать очевидное?

– Он очень красивый, – выдохнула она.

– Очень, – печально согласилась с ней Катарина, прикидывая про себя, что если бы Бойд обратил внимание на нее, она бы не сидела сейчас в спальне Розы.

– Как ты думаешь, я еще увижу его? – осторожно спросила Роза.

Ей было неловко обсуждать сердечные вопросы с кем-либо. Обычно все, что волновало ее, находило свое отражение в дневнике. Но сейчас Катарина казалась ей в сто раз лучше проверенных страниц. Она же знала Майкла!

– Он взял твой телефон, – фыркнула Катарина, удивляясь наивности кузины. – Он завтра позвонит тебе, дурочка!

Роза прижала руки к щекам. Этот жест у нее выражал крайнее волнение.

– А если не позвонит? – Она беспомощно посмотрела на кузину, словно та могла решить любую проблему, в том числе и преподнести ей Майкла Бойда на блюдечке.

– Позвонит. Я точно знаю, – успокоила ее Катарина.

Ведь ты же дочь Сантано Родригеса, чуть не ляпнула она. Может быть, она ошибается, и Майкл понятия не имеет о том, кто такая Роза.

Но как иначе объяснить его повышенный интерес к этой малышке? Катарина не могла найти другого логичного ответа…

А через два месяца Роза Родригес и Майкл Бойд поженились. Чем бы Майкл ни руководствовался в глубине души, на поверхности бал правила любовь.

3

Ровно через десять месяцев после свадьбы Роза родила двух славных крепеньких мальчиков. Злые языки сразу умолкли – теперь и речи быть не могло о том, что Сантано Родригесу пришлось в спешном порядке выдавать дочь замуж за красавца американца, чтобы прикрыть последствия ее неразумного поведения. Брак Розы Родригес построен исключительно на любви, это признали даже самые закоренелые скептики.

Майкл был официально принят в семью. Они с Розой проживали в великолепном особняке Родригесов на Ру Ламанж, и Сантано постепенно посвящал зятя в свои дела. Майкл слушал и старательно вникал в слова влиятельного Родригеса. Хватит быть мальчиком на побегушках, пора становиться хозяином жизни. Тем более, раз судьба преподнесла ему такой изумительный подарок…

Майкл так много времени проводил на работе и выказывал столько здравого смысла и деловой хватки, что даже скептицизм Хосе поколебался. Хотя и не верилось ему, что человек с такими внешними данными способен работать головой, но факты упрямо доказывали обратное. И Хосе стал относиться к Майклу гораздо лучше, что тот сразу почувствовал.

Отношения потихоньку налаживались со всеми. Одна сеньора Родригес по-прежнему настороженно смотрела на зятя. Майкла раздражало это постоянное наблюдение и немое неодобрение, но он пока не смел заговорить с Розой о том, чтобы жить отдельно от родителей. Малыши только родились, у нее хлопот по горло, и помощь матери как нельзя кстати. К тому же если неумолимая испанка убедится в том, что ее дочери хорошо с ним, то, может быть, она сменит гнев на милость?

Сеньора Родригес видела, что Роза счастлива, вернее, что она считает себя счастливой рядом с Майклом. Но не такого счастья хотела она для дочери. Роза все время сидит дома, занимается детьми, а Майкл постоянно отсутствует, и никакого внимания, кроме ласковой улыбки, ни жена, ни сыновья от него не получают. Конечно, он много работает, но должно же у него оставаться хотя бы какое-то время на семью!

Она попыталась намекнуть на это дочери, но тихая послушная Роза взъярилась как тигрица. Майклу никто не смеет делать замечания! Он прекрасный отец и муж! Сеньоре Родригес пришлось уступить, но страх за дочь по-прежнему терзал ее. Однажды она даже решилась поговорить на эту тему с мужем, хотя обычно они избегали упоминания о Майкле Бойде.

– Дорогой, ты ведь не слишком нагружаешь Майкла работой? – осторожно спросила она как-то вечером, когда сеньор Родригес устроился в большом кресле перед экраном телевизора, собираясь посмотреть футбол.

Сеньор Родригес недовольно фыркнул. Он знал, что жена никогда бы не начала такой разговор, не будь у нее серьезных оснований.

– Он уже жалуется? – ответил он вопросом на вопрос.

– Нет, что ты. – Сеньора Родригес испугалась.

Еще не хватало навредить Майклу своими расспросами, такого Роза ей точно не простит! – Я просто вижу, что он почти не бывает дома, только ночует, и подумала, что ты мог бы давать ему меньше заданий… В конце концов, они так недавно женаты, и ей нужна его помощь…

– Роза может нанять еще несколько нянек, – буркнул Родригес. – Необязательно привязывать мужчину к детской колыбели.

У сеньоры Родригес на глаза навернулись слезы. Ее подозрения оправдались – отец специально наваливает на Майкла кучу работы, чтобы посмотреть, будет ли из зятя толк, и совершенно не думает о дочери.

– Она так любит его, Сантано, – тихо произнесла она.

Сеньор Родригес молчал. Он мог бы возразить жене, что не так уж велик тот груз обязанностей, который он возложил на Майкла Бойда, и тот при желании мог бы проводить с Розой много времени. Однако Майкл предпочитал выдумывать себе новые дела, отлучаться в таинственные командировки и назначать все встречи на вечер. Сантано Родригес чувствовал, что за всем этим кроется нежелание возвращаться домой, к Розе, и эта мысль мешала ему спокойно жить. Но зачем делиться с женой своими подозрениями? Она не преминет сообщить о них Розе, а девочке сейчас нельзя волноваться, ей надо думать о сыновьях…

Роза же занималась детьми круглые сутки. Два крошечных существа полностью поглотили ее внимание, и ей было недосуг замечать, что Майкл постепенно отдаляется от нее. На время беременности жены он переселился в другую комнату и сейчас не торопился возвращаться.

Роза утешала себя тем, что ему надо как следует отдыхать, чтобы хорошо работать на ее требовательного отца, но по ночам, особенно, когда дети спокойно сопели в своих кроватках, ей ужасно хотелось прокрасться в спальню Майкла и хотя бы просто полюбоваться на него.

О том, чтобы предложить ему переехать обратно, она не смела даже заикнуться.

Единственной радостью Розы в эти дни были ежедневные визиты Майкла к сыновьям. Ей доставляло ни с чем не сравнимое удовольствие наблюдать за тем, как он поочередно берет на руки и заботливо укачивает Даниэля и Марка.

Роза гордилась тем, что ее дети похожи на Майкла, особенно Даниэль. Вот только если бы Майкл мог оставаться с ней и с малышами подольше… Но муж все время спешил и, уложив сыновей в кроватки и чмокнув жену в щеку, он выскакивал из комнаты и почти бегом направлялся к своей машине.

Мужчина не должен цепляться за женскую юбку и стирать детские пеленки, утешала она себя. Майкл должен сейчас отвоевать себе достойное место в компании отца, а вот когда его признают и начнут уважать, у него будет больше времени для семьи…

Роза продолжала мечтать, надеясь когда-нибудь в будущем получить хотя бы толику внимания и любви своего прекрасного мужа. Она витала в облаках и не могла взглянуть в лицо реальности – мысль о том, что она не нужна Майклу Бойду, Роза всеми силами от себя отталкивала.

Майкл чувствовал, что фортуна наконец повернулась к нему лицом. Его материальное положение упрочилось. Родство с Сантано Родригесом автоматически открыло перед ним двери лучших семей латиноамериканского мира. Он занимал приличную должность в процветающей компании, перед ним простирались заманчивые перспективы. Люди, которые раньше вытирали об него ноги, теперь ловили каждое его слово. Несколько рискованных операций, проведенных им с молчаливого согласия тестя, принесли огромную прибыль. Порой Майклу казалось, что все, за что бы он ни взялся, буквально обречено на успех. Иного быть не могло.

Джеффри Вудс, его лучший друг, суеверно плевал через плечо, когда Майкл начинал расписывать свои успехи.

– Смотри, не сглазь, – приговаривал он.

Сам Джеффри тоже не остался внакладе после внезапного взлета Майкла, так что он был очень заинтересован в дальнейшем процветании друга.

– Ты становишься суеверным, прямо как латиноамериканец, – усмехался Майкл. – Наконец-то у меня есть все, и молчать я не намерен!

Джеффри согласно кивал головой. У Майкла Бойда действительно было все – деньги, положение, обеспеченное будущее, примерная женушка и очаровательные детки. А также Каринна, Алехандра, Мэри-Джейн, Ума, Энни, Саманта, Изабель, Хелен, Мария… Список можно было продолжать до бесконечности. После свадьбы Майкл не изменил своим холостяцким привычкам, а его неотразимая внешность оказывала такое же воздействие на дам высшего света, как и на простых женщин. В, Майкла Бойда влюблялись почти все, и если у некоторых дам хватало здравого смысла и благовоспитанности не заигрывать с зятем Сантано Родригеса, находились и те, кто не мог сопротивляться нескромным желаниям.

Джеффри только диву давался. Майкл успевал побывать в тысяче мест одновременно. У него было время и для напряженной работы и поездок с тестем, и для многочисленных красоток, осаждавших его днем и ночью. Не хватало его лишь для Розы, но она никогда не жаловалась, и совесть постепенно перестала терзать Майкла.

– Майк, а ты не боишься, что Сантано прознает о твоих похождениях? – спросил как-то Джеффри.

Друзья сидели в своем любимом баре, которому Майкл остался верен и после того, как стал зятем Родригеса. Была суббота, и Бойд решил провести вечер в обществе Джеффри, подальше от соблазнительных дамочек, которые порядком ему надоели в последнее время. Но несмотря на благие намерения, взгляд Майкла то и дело останавливался на ослепительной брюнетке в мини-юбке, которая сидела напротив них и откровенно рассматривала Бойда.

– Не прознает, – отозвался Майкл скучным голосом. При упоминании о тесте брюнетка сразу потеряла для него часть своего очарования.

Майкл порой задумывался о том, как отреагировал бы суровый сеньор Родригес, если бы узнал о его изменах Розе. Он всегда был очень осторожен, но никогда не знаешь, на чем проколешься. И что взбредет в голову такому человеку, как Сантано. Он вполне может нанять детективов, и тогда несладко придется Майклу Бойду…

– Ты уверен? – усмехнулся Джеффри. Ему нравилось дразнить Майкла. Так приятно сбить с друга немного спеси, в последнее время он что-то загордился…

– Сантано обожает дочку. Вряд ли он погладит тебя по головке за твои выкрутасы, – продолжил он, наблюдая, как Майкл мрачнеет с каждой секундой.

– Разберусь как-нибудь, – проворчал Бонд. И потом, это наше дело с Розой. Сантано не должен вмешиваться в нашу жизнь.

Джеффри запрокинул голову и оглушительно захохотал.

– Ты сам-то веришь в то, что говоришь? Да Сантано тебя в порошок сотрет, если что прознает. Розу тебе легко удастся обвести вокруг пальца, но его…

Джеффри многозначительно щелкнул пальцами. Лично он вел бы себя как паинька, если бы ему посчастливилось жениться на Розе Родригес.

– Она так в меня влюблена, что не позволит ему навредить мне, – хвастливо заявил Майкл. – Так что не действуй мне на нервы. Сантано умный человек и должен понимать, что я давно умер бы от скуки рядом с такой женщиной, как Роза.

– Неужели она настолько плоха? – прищурился Джеффри. – Юный девятнадцатилетний цветочек…

– Мать-гусыня с детишками, – саркастически сказал Майкл.

– Можно подумать, это не твои дети. – В голосе Джеффри явно слышалось осуждение. Майкл неплохой малый, но порой он перегибает палку.

Не годится обижать эту славную девочку так нагло, да и малыши у него замечательные…

– Мои, мои, – замахал руками Майкл. – Я их обожаю, можешь мне поверить. Вот они подрастут, и я буду проводить с ними все свободное время.

– Если оно у тебя будет, – съехидничал Джеффри. – Красотки вряд ли оставят тебя в покое в ближайшие тридцать-сорок лет.

– Что-то ты сегодня не в духе, – усмехнулся Майкл. – Можно подумать, ты мне завидуешь.

Джеффри вздохнул. Нет, завистью нельзя было назвать то чувство, которое он испытывал, когда видел друга. Скорее, это было сожаление, потому что Майкл явно не ценил дары, неожиданно свалившиеся на него.

– Ладно, не сердись. – Майкл потрепал друга по плечу, расценив его молчание как обиду. – Мы обязательно подыщем тебе какую-нибудь невесту среди подружек Розы. Хотя, по правде говоря, у нее и подружек нет…

Майкл озадаченно почесал затылок, и Джеффри невольно усмехнулся. Нет, на него невозможно сердиться. Глядя на Бонда, вполне можно поверить в то, что и тесть, и жена простят его, если поймают с поличным.

– И все равно тебе надо быть еще осторожнее, – упрямо сказал Джеффри. – Подумай о Розе.

– А что Роза? – искренне удивился Майкл. – Она стала миссис Бойд, как и мечтала. Несмотря ни на что, я ее муж и… люблю ее.

Последние слова Майкл произнес неуверенно. Ему пришло в голову, что в последнюю неделю он едва перекинулся с женой парой слов.

Малышей он навещал по-прежнему, но Роза… где же была Роза в это время? Майкл наморщил лоб, судорожно пытаясь вспомнить. Кажется, стояла рядом. А может быть, копошилась в соседней комнате. У нее все время дела. Когда бы он ни был дома, она постоянно занята! И ведь вполне довольна этим…

– Роза вся в детях, – продолжил Майкл после небольшой паузы. – Она счастлива. Настоящая латиноамериканская мамаша. Ей больше ничего не надо…

– Неужели? Ох, Майк, смотри, не просчитайся. Сам знаешь, в тихом омуте…

Майкл замахал руками.

– Роза из другого теста сделана. Типичная клуша. Ее и мужчина-то интересует, наверное, только как производитель потомства.

– Тебе виднее, – хмыкнул Джеффри.

– Можешь мне поверить. – Майкл раскинулся на диванчике. Он чувствовал настоятельную потребность как-то обелить себя перед Джеффри. – В ней нет ни капли сексуальности.

Думаешь, приятно ложиться в постель с закомплексованной ледышкой?

– А как же ее южная кровь? Она как-никак испанка… Может, просто ты не с той стороны к ней подходил? – съязвил Джеффри.

Майкл вспыхнул. Выпитое спиртное и немыслимое оскорбление ударили ему в голову.

– Ты хочешь сказать, что я не умею обращаться с женщинами? – с угрожающим спокойствием спросил он. – Я, Майкл Бойд?

– Ни в коем случае. – Джеффри быстро осознал надвигающуюся опасность. – Но ты мог бы приложить больше усилий…

Майкл презрительно фыркнул.

– Она сочла бы меня развратником. Она ведь училась в закрытой католической школе…

А ты развратник и есть, чуть не сказал Джеффри, но вовремя спохватился. Не стоит злить Майкла сейчас, он пьян и способен на любую глупость. Они же друзья, в конце концов, и что бы ни случилось, он, Джеффри, всегда будет на стороне Майкла.

– Как скажешь. Но на твоем месте я бы не оставлял жену в одиночестве так надолго. – Губы Джеффри растянулись в коварной усмешке. – Дети быстро подрастут, и ей захочется развлечении… Ты сильно рискуешь из обманщика превратиться в обманутого.

Майкл, который в этот момент подносил к губам кружку пива, со звоном опустил ее на стол.

– Не говори ерунды! – почти выкрикнул он. – Кому она нужна?!

Джеффри пожал плечами. Он сказал это в шутку и не ожидал, что Майкл разозлится. Видимо, он все-таки чувствует свою вину перед женой, поэтому и бесится…

– Или ты что-то знаешь? – Майкл подозрительно покосился на Джеффри. – Что-то слышал?

Джеффри отчаянно замотал головой.

– Я шучу, Майк, – стал оправдываться он. – У твоей жены настолько безупречная репутация, что тебе совершенно некого опасаться. К тому же… она любит тебя.

– Вот именно. – Майкл расслабился и снова стал поглядывать по сторонам.

Роскошная брюнетка никуда не делась, только к ней присоединилась не менее привлекательная подруга. Теперь обе девушки смотрели в сторону молодых людей и перешептывались.

Более ясного призыва быть не могло.

– А впрочем, пусть берет Розу, кто захочет, – беспечно произнес Майкл. – Лично я сомневаюсь в возможности существования такого желающего. Пойдем лучше составим компанию тем очаровательным девушкам напротив. Брюнетка уже почти выпрыгивает из платья, такое игнорировать нельзя.

И прежде чем Джеффри успел возразить или согласиться, Майкл уже встал из-за стола и широким шагом направился к столику девушек. Те моментально приняли позы пособлазнительнее. Майкл подошел, и у них завязался разговор. Через полминуты он уже сидел между красотками и что-то рассказывал им, а те послушно хохотали, обнажая безупречные зубы.

Джеффри ничего не оставалось делать, как присоединиться к веселой компании. Но на сердце у него все равно было тяжело. Одно дело, когда Майкл был свободен, и совсем другое сейчас, когда он стал зятем самого Сантано Родригеса…