Меч Господа нашего. Книга 6. Мрак под солнцем

Третья Мировая война - 13
Меч Господа нашего. Книга 6. Мрак под солнцем Александр Афанасьев

Продолжение витка альтернативной истории, за перипетиями которой читатель мог следить в первых пяти книгах сериала. Каддафи больше нет в живых, в Ливии идет война, а ихтамнеты со всех стран на территории страны решают свои вопросы и помогают решать вопросы боссов. Один из них — Николай — прибывает в Ливию на контракт — но начинает понимать что начальство ведет грязную игру. Он получает подтверждение этого когда попадает в плен, но чеченский амир вместо того чтобы казнить его предлагает спасение в обмен на связь с русской разведкой — у него есть информация и он хочет обменять ее на безопасность.

Ему удается бежать из плена с помощью индийского оперативника — вместе с ним бегут четверо американцев, которые тоже пытались выяснить что делается и попались. Чеченец пытался выйти и на ЦРУ через них — но они отказались. Постепенно становится ясно — у экстремистов есть две пусковые установки СКАД оставшиеся от Каддафи. И две атомные боеголовки. И они намерены запустить СКАДы…

Между тем группа американских агентов ДЕА (борьба с наркотиками) застигнута наступлением в Кабуле, город вот-вот падет. Но они понимают, что город набит деньгами и наркотиками. И решают обеспечить себя на всю жизнь…

Остеон-Групп
Страницы:
ISBN: 978-5-98551-264-9
Тираж:
Серия: СамИздат
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута