Дальний космос, планета Земля.

Утром Чернов с абсолютно здоровой дочкой был отправлен назад на Землю. Даше дали лёгкое безвредное снотворное и она проспала весь перелёт с рейдера до реки Вуоксы, где Чернов оставил свою машину. Уложив дочку на заднее сиденье, он осторожно, стараясь не сильно трясти машину на просёлочной дороге, поехал в город. Вместо вчерашних волкодавов у съезда были новые, они поехали вслед за Черновым. Где то через час проснулась Даша, она уселась поудобней, пристегнулась, и завалила отца вопросами.

— Ой, папа, а что это было, куда ты меня везёшь?

— Дашенька, как ты себя чувствуешь?

— Хорошо.

— У тебя ни чего не болит?

— Нет папа, а мы скоро приедем, я побегать хочу.

— Подожди бегать, сейчас приедем в клинику и тебя там осмотрят.

— А можно мне с мамой поговорить?

— Конечно — и Чернов передал дочке телефон. Та сразу дозвонилась маме, которая ответила после второго звонка и на полчаса Даша повисла на телефоне. Через час машина Чернова свернула к клинике, где его уже ждала жена. Припарковав машину на парковке, он вышел, дочка вылезла сама и тут же побежала к матери стоявшей неподалеку. Подхватив дочку, Люда крепко её прижала к себе и расплакалась. Подошедший Дмитрий повёл их в корпус клиники. Обследовавший Дашу лечащий врач был в шоке.

— Дмитрий Петрович, что вы с ней сделали, куда вы её возили?

— Леонид Антонович, я не могу вам это рассказать. Это экспериментальный секретный проект, устроили по знакомству, плюс проверили аппаратуру. Всё, большего сказать не могу и вас попрошу об этом не распространяться.

— Я всё понимаю, но всё же, когда можно ожидать таких аппаратов?

— Думаю, через пару лет начнут поступать, но подробностей не знаю.

— Невероятно! И ведь ей не проводили трансплантацию донорского сердца, просто вылечили её собственное! Вы понимаете, какие это открывает перед нами перспективы! Сколько можно будет спасти людей?

— Я всё понимаю Леонид Антонович, но прошу вас, ни кому об этом не говорить.

— Не волнуйтесь, я знаю, в каком ведомстве работаю.

Забрав дочку, Черновы поехали домой, завезя жену с дочкой, Дмитрий поехал на доклад к генералу Зарубину. Его пропустили сразу, Зарубин его ждал.

— Привет Дим, рассказывай.

Чернов предварительно включил одну хитрую штуку, полученную им от Глеба. Тот заверил его, что с её помощью невозможно прослушать разговор ни какой аппаратурой. После этого включил небольшой диктофон и генерал прослушал весь разговор.

— Стареет Глеб, как только он не заметил, что ты ведёшь запись разговора?

— Всё он заметил товарищ генерал, даже сначала указал мне на карман, где он лежал, а потом шутливо погрозил пальцем.

— Значит был не против записи разговора. Что ты обо всём этом думаешь?

— Это наш шанс Павел Валентинович! С их помощью мы можем быстро встать с колен и уйти далеко вперёд. Нельзя упускать такой шанс, тем более, что они готовы с нами сотрудничать и во всю помогать нам.

— Да понимаю я это Дима, главное как это залегендировать и оттянуть интерес к ним?

— После появления их новинок к ним возникнет мгновенный интерес со всех сторон.

— Знаю, нашим мы можем ещё надавать по рукам, чтоб не лезли куда не надо, а с Западом будет посложней, ладно, будем думать.

— Глеб хотел встретиться с вами сегодня, вот его номер мобильного для связи.

Они встретились через три часа на конспиративной квартире. Зарубин не захотел светить Приходько встречаясь с ним в управлении на Литейном. Внезапно появившийся после длительной отлучки, да к тому же исчезнувший при весьма таинственных обстоятельствах майор привлечет к себе не нужное внимание.

— Проходи Глеб, садись.

— Павел Валентинович, для начала, что по нашим спискам?

— Всё в порядке, я дал распоряжение помочь им с документами по месту жительства. Свои ведь они потеряли?

— Да.

— Вот видишь, явятся в свои отделения милиции и получат без проблем новые документы. Теперь по реализации драгметаллов. Что там у вас?

— Золото и платина.

— Значит так, с платиной будет прямая закупка. Металл чистый?

— Сто процентной чистоты.

— Это хорошо, на сторону её продавать не будем. Вся уйдёт на производство, а вот на счёт золота немного сложнее. Сколько у вас сейчас с собой золота?

— Тысяча тонн.

— Не мало, я организую доставку тебе десяти тонн золота. Твоя задача по этим образцам переплавить всё своё золото в слитки, но не просто так. Думаю, любая экспертиза покажет, что это золото не с Земли, а этого пока допустить нельзя. Поэтому покрываешь доставленным мной золотом свои бруски. Идею понял?

— Разумеется, слоёный пирог, внутри моё золото, а снаружи ваше.

— Правильно, после этого всё твоё золото ложится в Гохран, а ты получаешь из него наше золото, правда десять процентов придётся отстегнуть за услуги. Не мне, сам понимаешь, я там не командую и мне пришлось срочно договариваться. Они тоже хотят иметь свой доход с этого.

— Да понимаю я всё, спасибо и на этом.

— Не за что, с регистрацией фирмы я тоже помогу, что бы с документами не тянули и не совали свои носы в это дело, кто попало. Есть у меня там свой человечек, сделает всё быстро и качественно.

— Павел Валентинович, просто не знаю, как вас благодарить за помощь.

— Просто осуществите задуманное. Кстати, мои возможности не безграничны, учти это. Подумайте пока, как подключить к этому президента. Всё равно он скоро о вас узнает, как только пойдёт ваша продукция.

— Уже занимаемся этим и готовим ему плюшки, что бы не мешал нам, а помогал. Сделаем ему предложение, от которого он не сможет отказаться.

Дальний космос, Солнечная Система.

Ругос Вальд уже не в первый раз прилетал в эту закинутую в необозримую даль систему. Лететь к ней, конечно, было очень далеко, но вот добыча на ней всегда была первоклассной. Населявшие её люди отличались относительно других рас необычно высоким интеллектом. Конечно не все, но в общей массе других планет они значительно выделялись. Их всегда охотно покупали и на них можно было сделать хорошие деньги, если получалось захватить индивидуумов с высоким интеллектом. Эх, если бы эта система была поближе, хотя с другой стороны тогда и охотников за бесплатными рабами было здесь тоже намного больше. Вот и не знаешь, что лучше. Его размышления были прерваны сообщением искина, что корабль выходит из гиперпрыжка в заданной системе. От окраины системы ещё почти двадцать часов полёта к планете, а там предстоит искать добычу. Первый попавшийся не годится. Впрочем, планам Вальда было не суждено сбыться. Его корабль был обнаружен ещё до выхода из гиперпространства станцией слежения по изменению метрики пространства. К месту предполагаемого выхода корабля из гипера были посланы два «Феникса», которые и уничтожили после быстрого сканирования вышедший из гиперпрыжка корабль работорговца. Система обороны Земли начала действовать, уничтожая все чужие корабли, появлявшиеся в Солнечной Системе. Конечно, среди них мог оказаться и случайный корабль, но такая вероятность была исчезающе мала.

Система RJ 15973, база Землян «Россия».

Аврал, аврал и ещё раз аврал, вот наше постоянное состояние всё последнее время. Прибыло заказанное мной оборудование и его размещение и установка заняли всё моё время. Неподалёку от нашей базы я строил своеобразную верфь. Конечно, она не имела ни чего общего с настоящей верфью, но тем не менее позволяла мне массово строить корабли. В установленных друг на дружку ремонтных доках закипела работа. К сожалению, для «Бастиона» док не подходил по размерам, поэтому пришлось строить его из блоков, как в детском конструкторе. К верфи он крепился гравизахватом. В один из ремонтных доков непрерывным потоком доставлялись корпуса модулей от металлоперерабатывающего завода, другой поток шёл от промышленных принтеров, доставляя туда же произведённое оборудование. В доке оборудование монтировалось в корпуса блоков, и уже готовая ячейка доставлялась на «Бастион» где и занимала своё место. Почти таким же способом шло строительство кораблей. Из готовых секций в доке строился корпус корабля, после чего начиналось установка на него оборудования. Задействование в строительстве новых ремонтных дроидов позволило значительно ускорить производство. Всё это требовало тщательного контроля, ибо ошибка в порядке управления срывала сроки готовности кораблей.

Вся эта нервотрёпка с производством сказалась на мне, я немного осунулся и Серега заметив это в приказном порядке снова отправил меня на неделю в отпуск. Вернее неделю без времени полёта, так как нормально отдохнуть можно было только на Эдале. Ни какой другой нормальной планеты ближе его не было. Пришлось снова собирать вещички, уместившиеся в небольшой чемодан и улететь в отпуск на кошке. В это раз я летел на «Мануле», это Сергей настоял летать только на кораблях не ниже крейсера. Все «Фениксы» были при деле, поэтому я взял нашего старичка. Полёт прошёл нормально, экипаж крейсера тоже был доволен. Провести неделю на планете, пускай не всё время, но половину из этой недели точно. Сразу после моего отлёта, как я узнал позже, Сергей связался с Лени Заросом из корпорации «Блэксет».