Александр Гулевич

Игра ферзей

Выражаю огромную признательность за помощь в написании книги Биталине.

Глава 1

Эстель не находила себе места вот уже одиннадцатый день, с того самого момента, когда ей сообщили о похищении неизвестными злоумышленниками Нестора Махно. Королевская криминальная полиция и агенты службы безопасности Священного союза сбились с ног, разыскивая его, но пока все их старания не привели хоть к какому-то результату, из-за чего пришлось отложить вылет каравана с театральной труппой и многочисленным реквизитом.

— Привет, подруга, ты что такая квёлая и совсем не причёсанная?! Надо же, и макияжа тоже нет, — неожиданно раздался громкий вопль Кити из прихожей её гостиничных апартаментов.

Подняв голову, девушка удивлённо разглядела свою лучшую подругу, с которой сидели в школе за одной партой, и поинтересовалась:

— Ты как здесь оказалась? Ведь ты же с наследником клана Саакс в столице осталась, да и вообще, как ты открыла дверь номера?

— Скучно мне стало, папаша Ромуальда в клинику какую-то запер закрытую и не выпускает, пока он полный оздоровительный цикл не пройдёт, а это может занять целых три месяца, вот я и решила к тебе рвануть, а насчёт двери, так она не запертой была, вот я свободно и вошла, — скороговоркой выпалила девица и, присев напротив Эстель, внимательно вгляделась в её грустные глаза и недоумённо поинтересовалась: — Давай рассказывай, что с тобой опять приключилось? На тебя без жалости смотреть невозможно.

— Нестора какие-то лиходеи похитили и умудрились троих негласных охранников, приставленных к нему службой безопасности, подранить, и уже который день его всё никак найти не могут.

— Ну, дела… — ошарашенно протянула Кити, тряхнув гривой золотистых волос, — а его точно украли, или может быть, он сам из-под присмотра куда-нибудь сбежал?

— С чего это ему сбегать?

— Как с чего?! За мужиком соглядатаи, словно собачий хвост, постоянно таскаются, а ты ещё спрашиваешь. Я бы на его месте тоже сбежала от такой собачьей жизни. Никакой личной жизни, одни напряги.

— Да никуда он не убегал, его действительно украли, — в полном расстройстве ответила Эстель, — но в одном ты, пожалуй, права… Я ему свои женские знаки благосклонности и так демонстрирую, и этак, а он словно чурбан неотёсанный, совершенно на них не реагирует. Ну не мне же, молодой девушке, первой в любви ему признаваться, в конце-то концов?! Не подобает такое поведение молодой и хорошо воспитанной девушке из благородной семьи.

— М-да, тяжёлый случай, — неодобрительно покачав головой, пробурчала Кити, — нормальный мужик нынче пугливый пошёл, под венец так просто не затянешь, приходится прибегать к природной женской хитрости и коварству, чтобы добиться своего, правда с тобой всё куда сложнее, подруга, чем с любой другой девушкой, положение сказывается. Возле тебя много всяких напомаженных хлыщей вертится, желающих вступить в выгодный брак, да и главы кланов от них не отстают, регулярно подсылая смазливых парнишек, вот только любовью и искренними чувствами тут и не пахнет. Совсем. Сплошное лицемерие, да и только.

— Хватит мне лекции читать, без тебя это прекрасно знаю. Нестор, кстати, никаким боком не имеет отношения к этой публике, — возмутилась Эстель и, поднявшись с пуфика, нервно прошлась по залу, остановилась возле большого зеркала и заговорила вновь: — Что-то мне подсказывает, наверное, женская интуиция, что с Нестором всё будет в порядке, но сейчас ему очень больно и тяжело. Был огромный риск для его жизни, но сейчас вроде бы всё уже позади…

— Подожди, подруга, ты что, его ощущаешь?! — спросила Кити, глупо хлопая длинными ресницами.

— Нет, так как у нас с ним не было интимной близости, сама знаешь, это у нас семейное.

— Это серьёзно…

— Серьёзней некуда, — с глубоким вздохом ответила Эстель и, взяв расчёску, принялась укладывать растрёпанные волосы.

— Да, подруга, придётся взяться за твою проблему.

— И каким же образом ты собираешься мне помочь?

— Пока ещё не знаю, но тебе с ним надо остаться наедине хотя бы на пару недель и как можно дальше от волчар твоего власть имущего папаши, а лучше так и вообще потеряться от их постоянного присутствия.

— Мысль, конечно, интересная, — после короткого молчания отозвалась дочь верховного магистра, — вот только как ты себе это представляешь?

— А вот тут нам с тобой надо хорошенько поразмыслить и придумать хитроумную интригу, чтобы обвести вокруг пальца службу безопасности.

— Это будет непросто.

— Но все ж таки возможно, — с хитрой ухмылкой проговорила Кити, — ведь не всемогущие они и не идеальные. У всех есть свои недостатки… Не бывает идеальных людей в принципе.

— Эх, оказаться бы с Нестором на какой-нибудь необитаемой планете или острове…

— Ты умничка, Эстель, я всегда знала, что у тебя голова светлая! Как только найдется твой потеряшка, я непременно отправлю тебя вместе с Нестором на необитаемую планету. Осталось только определиться, как это лучше всего проделать, — подскочив на месте, воскликнула девушка и, подбежав к лучшей подруге, схватила её в охапку и закружила по залу, напевая модную мелодию о прекрасной маркизе, у которой всё хорошо, за исключением пустячка…

— Отпусти меня, дурочка! — со смехом отпихиваясь от Кити, визгливо проорала Эстель, и в этот момент включился домофон и из динамика послышался голос начальника личной охраны дочери верховного магистра:

— Разрешите войти, мисс Эстель?

Резко отстранившись от подруги, девушка придала своему лицу серьёзное выражение и распорядилась:

— Войдите, полковник.

Дверь открылась, и в номер вошёл сорокалетний офицер в гражданском костюме. Пройдя через весь зал и остановившись в паре метров от девушки, он, чуть склонив голову, заговорил:

— Буквально только что пришла информация от начальника криминальной полиции. Похищенный Нестор Махно найден одним из патрулей в районе пакгаузов грузового терминала в бессознательном состоянии и доставлен в госпиталь. Состояние его достаточно тяжёлое, но угрозы для жизни нет. При нём была обнаружена антикварная шпага со следами крови. Генерал-майор Руф предполагает, что наш потерпевший смог каким-то образом вырваться из лап похитителей, заколов при этом своих мучителей, но из-за травм далеко уйти не смог, потерял сознание. Сейчас на грузовом терминале полиция проводит широкомасштабную облаву.

— Где он сейчас?! — смертельно побледнев, воскликнула Эстель, крепко сжав кулачки.

— В королевском военном госпитале.

— Подготовьте машину, полковник, мы через десять минут вылетаем.

Как только офицер удалился, девушка немедленно бросилась в ванную комнату и, на скорую руку приведя в порядок внешний вид, переоделась в неброское платье местного фасона и, подхватив Кити под руку, покинула номер. Чуть ли не бегом она запрыгнула в лифт и поехала на крышу гостиницы, где располагалось взлётно-посадочное поле для глайдеров, и спустя несколько минут уже находилась в воздухе, с нетерпением ожидая встречи с Нестором.

Прилетев в военный госпиталь, Эстель, изо всех сил стараясь держать себя в руках, направилась в регистратуру вместе с Кити и тремя телохранителями, а также одним представителем местной спецслужбы. Оказавшись внутри, она подошла к окошку и потребовала немедленной встречи с главным врачом, но медсестра в категоричной форме отказала, и тогда в дело вступил офицер Королевской службы безопасности и, предъявив личное удостоверение, потребовал провести всю делегацию к главврачу военного госпиталя. Мгновенно сообразив, что посетители медицинского учреждения явно далеко не простые, медсестра, выскочив из-за рабочего стола, лично сопроводила их к рабочему кабинету начальника, с явным облегчением передала секретарю и быстро удалилась, совершенно не желая присутствовать в приёмной.

— Чем могу быть вам полезна, дамы и господа? — с дежурной улыбкой, за которой скрывалось полное безразличие к явившимся без всякого предварительного уведомления неизвестным ей людям, поинтересовалась стройная девица.

— Пропустите меня к полковнику медицинской службы Карнаю, у меня к нему есть одно дело, не терпящее отлагательства, — холодно заявила дочь верховного магистра, глядя на смазливую секретаршу взглядом разъяренной хищницы.

— Простите, но не могу, господин полковник очень занят, сейчас он проводит телеконференцию.

— А ведь всё равно придётся, — прошипела Эстель и, переведя рассерженный взгляд на представителя Королевской службы безопасности, негромко потребовала: — Господин офицер, разберитесь…

Майор, хорошо зная, кто эта девица и какие неприятности она может преподнести даже самому монарху, чуть ли не строевым шагом подошёл к секретарю, с полным недоумением разглядывавшей компанию, и, предъявив в очередной раз удостоверение, достаточно деликатно отстранил её в сторону и распахнул дверь в кабинет.

Благодарно улыбнувшись одними губами, Эстель решительно подошла к рабочему столу, за которым находился тучный мужчина, совершенно не обративший внимания на её появление, так как всецело был поглощён изучением каких-то медицинских графиков на экране компьютерного монитора.