Музейный экспонат

Музейный экспонат - 1
Музейный экспонат Александр Конторович

Старые пушки, произведённые в начале прошлого века… Допотопная башенная батарея, несправедливо занимающая место, пригодное для строительства фешенебельного отеля… Но именно эти антикварные орудия внезапно оказываются единственным аргументом против громадного корабля, который невозможно поразить никаким современным вооружением. Топя на своём пути военные корабли США и России, объект «Наковальня» выходит на прямую наводку, чтобы обстреливать Севастополь. И шесть устаревших пушек принимают бой с неизвестно откуда взявшимся противником… И всё это — только первая ласточка, ведь происходящее выходит далеко за рамки этого одиночного сражения.

Эксмо
Страницы: 384
ISBN: 978-5-699-88989-1
Тираж: 8000
Серия: Военная фантастика Александра Конторовича
S
Серия: Музейный экспонат
Комментарии
Влад
20.06.2016 10:42

Серенько и уныловато. Исчерпали себя эти многосерийные писатели.

Рублёвская красавица
31.05.2016 23:39

На правах мореманки со стажем имею заявить: очень даже миленько ^_^ Единственное, за что автора стоило бы попинать, так это за бедность фантазии при описании матчасти – тот же Ф. Березин, хоть и мается стыдным пацифизмом головного мозга, но штучки выписывает зачастую куда как более забористые (маловерам и любопытствующим предлагаю полистать на досуге его цикл «Огромный чёрный корабль»). Ну да Конторовичу и это простительно, благо он доселе проявлял себя как существо принципиально сухопутное ^_^

Дарт Швондер
26.05.2016 22:07

Для тех кто не понимает в сарказм. Тема зумвалта разбиралась даже на сайтах автора в обсуждениях. ( или комментариях) По поводу врагов американцев не сказано ни слова. Присутствуют турки, японцы австралийцы и прочие. И конечно же украинцы, куда же без них. Так что не надо тут ля ля. А книжа действительно средненькая.

Frost 1979
26.05.2016 17:45

Для тех кто не читал, но осуждает. Зумвальт на обложку воткнули очень умные иллюстраторы. В книге он не фигурирует никак. Американцы там наличествуют, но сюрприз-сюрприз, как наши союзники против общего врага. Так как "подлые и хитрые пришельцы" очень активно пускают кровь самой сильной в военно-морском плане державе Земли. Что логично в битве за океан.

Дарт Швондер
26.05.2016 13:55

Какие подлые и хитрые пришельцы! Зумвалт у американцев сперли! Начало порадовало, неужели пошла нормальная фантастика, без политоты. Ан нет! Без политоты у нас не могут, опять старые песни, все вокруг враги, подлые, хитрые, но тупые. Ух как мы их всех! Средненько довольно таки.

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута