Александр Март

Механики. Мадам Ти

Глава 1

23 июня. Лос. Александр

Ох и погудели мы вчера со своими нашедшимися пацанами и местными бандитами, башка до сих пор трещит! В данный момент я лежу в кровати в своём номере, вспоминая, как и что вчера было.

А было, кстати, неплохо, но, наверное, лучше обо всём по порядку.

Ангар, их база, как её называли местные и наша пропавшая, а потом нашедшееся четвёрка, мне, прям, ну очень понравился! Здоровенный ангар, который эта ОПГ переделала под свои нужды. У них там и бар, и тир и несколько кабинетов, комнатушки, где можно покемарить, небольшая кухня, души, туалеты, игральные автоматы, бильярдные столы, 4 штуки кажется, мы там вчера в него даже поиграли. В самом конце сделан тир, ринг и спортивный уголок. В общем, неплохо, как говорится, всё под одной крышей. Туда даже можно было загонять машины, что мы и сделали, там легко помещалось до 10 автомобилей.

Неоднократно, ещё в той жизни, в некоторых фильмах я видел, как люди оборудуют себе жильё на каких-нибудь старых и заброшенных заводах и фабриках. Места там полно, различных лестниц, переходов и комнатушек — валом. Честно, я всегда хотел вот так, соорудить, что-то, типа такого себе, так же на заброшенном заводе. И вот этот ангар практически то, что я и хотел, жалко только, что он одноэтажный и всё то, что мы вчера видели, сделано на одном этаже. Но, всё равно, очень внушает уважение — круто, прикольно, что-то новенькое.

С подачи наших пацанов, на крыше ангара и на подъезде к нему сделали парочку наблюдательных постов, как оказалось, нас срисовали ещё задолго до подъезда к ангару. Крот нам рассказал, что ничего этого не было — просто приходи и бери их голыми руками!

Не поленившись, я и ещё несколько ребят съездили и посмотрели на эти наблюдательные посты на подъезде к ангару, причём, сначала мы остановились, и Крот с Тамазом, улыбаясь, предложили нам обнаружить данный пост. Фигушки, мы его не нашли! Сделан он был в многочисленном нагромождении различного железного хлама, и попасть в него можно было только с другой стороны и то, надо было пробираться сквозь трубы и железки.

Ну мы, конечно, полезли, я был приятно удивлён тем, что увидел. Примерно на высоте третьего этажа была оборудована небольшая комната, квадратов 6 площадью, прямо внутри железного хлама. Со всех сторон обита железом, изнутри мягким материалом, чтобы вода и холодный ветер не проникали внутрь, там и сидит наблюдатель, у него пулемёт, рация, бинокль, еда и вода. Возникло такое ощущение, что просто припёрли железную коробку, установили её с помощью крана и закидали её сверху другими железками.

Сидящий в ней наблюдатель, смотрит в небольшую бойницу и эту бойницу, даже с двух метров хрен увидишь, что уже говорить о паре десятков метров. Да и выковырять его оттуда будет достаточно проблематично — перед ним установили несколько листов толстого железа и накидали уголков.

Так как стемнело, то, пока ехали по дороге, видели, что в некоторых местах на самом верху этих многочисленных железяк установлены мощные фонари, которые освещают дорогу, разбор железа-то круглые сутки идёт. Вот под такими фонарями эти посты и были сделаны и очень хорошо замаскированы. Тут, как оказалось, Страйк приложил руку. Один пост сделали прямо на перекрёстке двух дорог, так что, в любом случае, проехать мимо наблюдателя, ну никак, не получится.

Потом приехал Хас, Укас. Крот представил его нам как руководителя их организации. Хас мне понравился. Нормальный чувак, ну и что, что зелёный, к этому мы уже привыкли, вон, у нас и Чаки есть и Нем. Бер, Ган, бригадиры, ещё несколько ребят из их группировки, которые занимают в ней определённое положение. Пообщавшись с Хасом вчера я понял, что он точно на своём месте, вроде бы открыт для общения, а слова подбирает тщательно, я люблю таких — не балабол. И посмеяться с ним можно и сдержанный.

Что нас всех особенно удивило — пять девушек, их натаскивают Страйк и Тамаз, снайперши они. Вот же, мля! Ни в одной бандитской группировке я никогда не видел и не слышал, чтобы у них были девушки, рядовые бойцы, а тут вон, аж пять сразу. Причём Иван сказал, что девчонки совсем не глупые, не подстилки, и остальные братки их глубоко уважают.

Часа через два подтянулись все члены их ОПГ, около 60 человек. Ангар оказался битком забит крепкими молодыми людьми, а стоянка перед ним забита их автомобилями. Наши Хаммеры вызвали дикий интерес, загнали их внутрь, пришлось Рыжему и Лешему проводить подробную лекцию по этим автомобилям. Да уж, впечатлились братки по самую макушку, особенно когда узнали, что все три машины бронированные и могут выдержать даже выстрел из РПГ, ну, правда смотря куда попасть. Но, в любом случае, шансов выжить при попадании из РПГ гораздо выше, чем просто в гражданской машине. И это братва ещё не знает про наш Арканит, про другие машины из него я вообще молчу. Один десантный грузовик, с кабиной и десантным отделением из этого же Арканита чего стоит. А пустынный Порш? Багги? Багги, кстати в Белазе так и стоит, да у нас только одними тачками их всех можно с ума свести!

Накрыли поляну, я бы даже сказал — полянищу! Как-то незаметно все перезнакомились, разделились на кучки, пошла беседа, разговоры обо всём и ни о чём. Я периодически наблюдал за девчонками, ну, за этими снайпершами, действительно, они не ведут себя, как отвязные шалавы в компании молодых ребят. Скромно сидели на диванчике в сторонке, попивали свои напитки. К ним никто не лез, не заигрывал, видать, они действительно пользуются тут уважением, и мужчины считают их равными себе. Ну что же, неплохо, посмотрим, как оно дальше будет.

Думаю, что эти девчонки нам точно пригодятся, не знаю пока, для чего, но пригодятся точно. Ведь они могут и глазки построить и мужиков охмурить, отвлечь и всё такое.

Звёздами стали наши Мушкетёры. Они оказывается припёрли с собой из нашего мира музыкальный центр, засунули его в багажник Хаммера и приволокли сюда. Кстати, Хас нас заверил, что с нашим Белазом на стоянке ничего не будет, так что тех пятерых наших пацанов привезли сюда, и Геру с его помощниками тоже. В общем, все наши были тут в ангаре и ОПГ Хаса тоже, всего под сто человек и Укасов.

Так вот — мушкетёры. Когда прошли первые знакомства, все выпили, немного расслабились, эти засранцы вытащили из багажника музыкальный центр и включили шансон, наш, родной. Круга и Шуфутинского оказалось достаточно, чтобы братки буквально охренели от этих песен. Через час ангар гудел, так как многие песни пускали по третьему или четвёртому кругу, и их пели все хором. Когда начали петь первый раз, ангар вздрогнул, я думал у него крышу снесёт, у ангара, я имею в виду.

Давненько я так не смеялся. Наши Мушкетёры, под одну из песен Круга надели кепки и давай под неё плясать, знаете так, пацанчики ходят, немного пригнувшись с сигаретой в зубах, локти к поясу, пальцы веером, ох и ржали мы все, а эти засранцы как будто тренировались, им все аплодировали.

Потом Михаил Шуфутинский — «А наш притончик гонит самогончик» мля, это было что-то! Там плясали вообще все. Это было что-то нереальное, я правда боялся, что ангар развалится, хорошо, что палить из оружия никто не стал.

Для девчонок Мушкетёры специально поставили несколько песен. Всё, теперь Мушкетёры навеки в сердцах этих амазонок, как наши пацаны их прозвали. А потом девки пошли в пляс.

Даже Упырь, этот крендель, который страшен, как, я не знаю, кто и тот, зажигал с девками в танцах, они буквально висли на нём. Не-не, всё было корректно, никакого похабства. Но, судя по рожам братков, они точно не ожидали такого поведения от девчонок. Честно говоря, я даже побоялся, как бы не вышел конфликт с местными, типа — «ты чего к нашим девкам лезешь?» и всё такое, ну как обычно это бывает. Но нет, никто из братков ничего не предъявил, с разборками не лез.

Когда очередная песня кончилась, амазонки начали его качать, тут-то мы все и прихренели. Одна из них, по моему мнению самая красивая, вообще от Упыря не отходила, а он, кажется, полностью обалдел от такого внимания. Как-то, у нас в Таусе его женский пол стороной обходил, а тут — сразу пять, и все вьются около него. Конечно, всем остальным мушкетёрам они тоже внимание уделяли, но Упырю больше всех. Вот что они в нём нашли? Я прям на рожах наших ребят видел, как они ему завидуют.

Само собой, многие полезли к нам брататься, но я тут же увидел, что такое дисциплина. Ну прям как у нас. Хасу и бригадирам было достаточно только посмотреть на особо распалявшихся пацанов, всё, тут же все успокаивались и, кажется, даже трезвели мгновенно. Нашу четвёрку так же слушались беспрекословно.

Потом, оставив веселящийся народ, я, Туман, Грач, наша нашедшаяся четвёрка, Хас и его бригадиры перебрались в один из кабинетов. Поговорить-то надо, как и что. Конечно, пока мы там сейчас веселились и немного выпивали, разговоры-то шли о том, как мы ехали, как прорывались, как Белаз, вернее два и трактор отвоевали, но это всё так, обрывками. Вот и пошли спокойно поговорить.

Хасу, его бригадирам и нашей четвёрке мы всё рассказали без утайки. Нет смысла скрывать, тем более они уже знают, кто мы и откуда, и зачем сюда прибыли. Наш рассказ, конечно, произвёл на них впечатление.