Александр Палиенко

Жизнь в удовольствие

Фотографии выполнены Станиславом Бартникасом



...

ЕСТЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ

От автора

Приветствую всех читателей!

Меня зовут Александр Палиенко. Я коуч, тренер личностного роста и автор метода Трансформации Личности.

У меня достаточно богатый опыт в проведении лекций и индивидуальных консультаций, однако книгу я написал впервые. И для меня это невероятный опыт!

Я готовился к её написанию больше десяти лет. Поэтому постарался вложить в каждую страницу своё состояние. Главы не просто содержат информацию о том, как, на мой взгляд, устроен мир и каким образом происходят процессы внутри каждого человека и вокруг него. Но ещё они являются подробной инструкцией относительно того, что делать, чтобы жить в любви, быть счастливым, здоровым, молодым и как на самом деле каждый миг наполнять свою жизнь волшебством.

На протяжении практически всей жизни я ежедневно узнавал и продолжаю узнавать что-то новое об этом мире и о нашей роли и месте в нём. Благодаря ви́дению я получаю бесценные знания, которыми постоянно делюсь со всеми желающими во время личных консультаций, на тренингах, семинарах и вебинарах. У меня за плечами больше двадцати восьми лет практического опыта. Те читатели, кто был на встречах, слушал лекции и использует техники, которые я даю, уже знают довольно много. Новичкам же я рекомендую перед прочтением книги посетить мой YouTube-канал — там более семисот видео. Лучше смотреть полные версии: это не только информация, но ещё и сонастройка — мы сонастраиваемся с вами на уровне восприятия, чтобы быть на одной волне. Ознакомившись с ними, вы сами примете решение, по пути ли нам.

Правда, знания устаревают, и то, что вчера было на пике актуальности, завтра превратится в привычное и банальное. Ведь мир меняется с невероятной скоростью. И я говорю не только о техническом прогрессе. Знания расширяются, состояния становятся более концентрированными, стремления — более осознанными. Тем, кто жаждет развития, всегда хочется большего. Многие из них время от времени задаются вопросами, как успеть за миром, как структурировать информацию и научиться получать удовольствие от каждого прожитого дня. Я постараюсь в книге дать ответы на эти и многие подобные вопросы.

И, раз уж вы её открыли, предлагаю прямо сейчас остановиться, выключить внутренний диалог, найти удобное место и ненадолго погрузиться в чтение.

Но прежде озвучу правила и рекомендации.

...

Читайте отрывками. Практикуйте без спешки. Об изменениях в своей жизни молчите

Молчать о хорошем — это нормально. Я бы даже так сказал (пусть простит меня мой редактор): молчать о хорошем — хорошо! В одной из глав я подробно расскажу почему. Молчать — замечательно, и всё же главное — делать: постепенно менять себя и окружающий мир. А делать придётся. Всё, о чём вы будете читать, необходимо внедрять в свою жизнь. Не получится изменить что-то, сидя в кресле. В книге я планирую дать концентрат, поэтому обратите внимание на это важное правило: начали читать — делайте то, что написано. Конечно, здесь остро стоит вопрос о вашей готовности к переменам и ответственности за собственную жизнь. Но правда такова, что если вы читаете и не делаете, то привлекаете в свою жизнь напряжение. Поскольку полученные, но неиспользуемые знания будут использовать вас.

Если вы не готовы к ответственности, новому и к изменениям, лучше отложите книгу в сторону.

Если готовы, продолжим.

В книге будет много разного. Кто-то из вас найдёт в ней информацию, которая подтвердит ваши мысли или догадки. Кто-то, наоборот, посчитает её недопустимой или не совпадающей с личными принципами.

Мои знания основаны на многолетнем опыте, практике и ви́дении. Так что если информация покажется вам неприемлемой, отложите книгу на неопределённое время либо избавьтесь от неё. Я делюсь только своим субъективным опытом. Каждому из вас необходимо проверить его на прочность и определить, подходит ли мой опыт вам. И только если описанное здесь будет откликаться внутри, применяйте его и пользуйтесь. Никогда не используйте новую информацию, если она не резонирует с вашим мировоззрением и описанием мира. И какой бы ни был результат, он всегда будет в будущем создавать неприятности при адаптации того, что мы делаем от ума, к тому, что мы чувствуем.

В то же время не стоит воспринимать информацию, которую я здесь даю, как истину в последней инстанции. Я сам учусь ежедневно, и окружающим стараюсь передавать то, что актуально именно сегодня. Наша задача — научиться быть здесь и сейчас, проживать каждую секунду в настоящем, пропуская сквозь себя полученную информацию, знания, опыт. При этом оставлять в своей жизни только необходимое и ровно на тот период, пока всё это можно использовать. Поэтому относитесь ко всему как к игре. В конце концов, вся наша жизнь — игра.

Касательно чтения отрывками. Постарайтесь не «глотать» книгу целиком сразу же! Растяните удовольствие, читайте понемногу, пусть даже абзацами, и всегда чуть меньше, чем хочется. Для некоторых из вас информация окажется слишком сложной. Дозируйте её. Так вашему мозгу будет проще адаптировать новое и привыкнуть к тому, что в мире может существовать мнение Александра Палиенко и оно имеет право быть. Но при этом делайте собственные выводы и действуйте, опираясь на ощущения, которые испытываете.

То, как вы будете реагировать на слова и фразы, может очень много рассказать вам о вас самих. Поэтому прислушивайтесь к себе, запоминайте, возможно, именно эти чувства или эмоции являются тем самым пунктом, над которым следует поработать.

Я не идеальный писатель, и заранее предупреждаю, что во многих главах буду повторяться. Но, как говорит старинная латинская пословица, повторенье — мать ученья.

В некоторых главах описаны разные техники. И здесь тоже есть свои меры предосторожности: прежде чем приступить к той или иной, хорошо подумайте, нужна ли вам эта техника прямо сейчас. Не спешите. Спешка может разрушить грандиозный потенциальный эффект. Если же вы уверены, что готовы к выполнению техники, не ожидайте мгновенного чудодейственного результата. Все изменения работают отлично, когда заведены на подсознание в качестве рефлексов, а для этого требуется время. Пусть лучше всё идёт плавно, тогда мы меняемся кардинально, хоть и почти незаметно. Да, можно в один момент изменить причёску, привычный маршрут, тактику поведения или мнение о чём-либо, но настоящие перемены начинаются именно с трансформации привычек и рефлекторики. Существует мнение, что для формирования новой привычки требуется минимум двадцать один день. Я с ним согласен, но всё же скорректировал бы этот период. В связи с переменами в мире, оказывающими на нас влияние, иногда на привычку, привыкание к ней (адаптацию к самому себе) и её естественное использование требуется гораздо больше времени. Поэтому ещё раз: не спешите, сохраняйте спокойствие, вы всё равно будет иметь то, что должны иметь, и будете такими, какими вам следует быть.

Я очень хорошо понял это, пройдя собственный путь развития, набивая шишки и приобретая ни с чем не сравнимый драгоценный опыт.

Первые несколько лет своей практики я занимался эзотерикой и экстрасенсорным воздействием и, как я думал, довольно успешно лечил людей. Но столкнулся с тем, что у некоторых из них болезни возвращались или же трансформировались во что-то иное. Я переключился на вычитывание молитвами. Выздоровление наступало спустя время, но эффект тоже был недолгим. Когда же я начал анализировать воздействие методов, то обнаружил, что ни один из них не лечит, а всего лишь блокирует заболевание. Основные причины болезни остаются нетронутыми и заключаются в мировоззрении и характере человека.

Я оставил экстрасенсорику и молитвы и начал работать с причинно-следственными связями, которые являются по-настоящему значимыми для человека. Нашёл огромное количество закономерностей и определил параметры, способные сделать человека здоровым, счастливым, богатым и молодым.

Так родился мой метод Трансформации Личности. Со временем он окреп и перерос в целую пирамиду, где каждой сфере своё место, где распределены ценности и есть объяснение тому, почему и как всё происходит в мире.

Используя принцип этой пирамиды, я пришёл ещё к одному удивительному выводу: чем глобальнее происходящие изменения во мне, тем бóльшие изменения могут произойти в людях, с которыми я взаимодействую. Конечно, это не будет открытием в духовном мире, потому как ещё Серафим Саровский говорил: «Стяжайте благодать Божью, и тысячи вокруг вас спасутся». Я на своём примере увидел: всё, что смог проработать в себе, с лёгкостью начинает меняться у многих из тех, с кем я контактировал. Поэтому моя первостепенная задача — изменить себя. В книге я буду делиться собственными знаниями и опытом. Однако хочу подчеркнуть: обладая знаниями, но не преобразуя их в собственный опыт и образ жизни, а лишь делясь ими, мы забираем жизненную энергию у тех, кто нас слушает или читает, и используем её для компенсации. А если мы делимся тем, что используем в своей жизни, то автоматически создаём гармоничные условия для перемен у людей, взаимодействующих с нами. Трансформация намного эффективнее, когда люди прожили, прочувствовали и поделились, чем когда просто узнали и пересказали.