Война кротов

Война кротов Александр Шакилов

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы па десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

«Война кротов» — первая книга серии не о России. Место действия — постъядерный Киев. Время действия — 2033 год. Герой — человек, которого настоящее Приключение вырывает из мирной жизни, а на карте оказывается покой его родной станции, жизнь близких и судьба всего Киевского метро...

ACT: Астрель
Страницы: 352
ISBN: 978-5-17-071488-9, 978-5-271-32554-0
Тираж: 55000
Серия: Вселенная «Метро 2033»
Комментарии
Ксения
07.06.2016 12:55

Одна из лучших книг серии, спасибо!

Че Бурашка
02.07.2011 16:46
Я прочитал почти все книги из серии и скажу вам чесно--эта самая лучшая. Какие люди, какие характеры!!! и никаких шаблонных героев. Обаятельный злодей Фидель, "феменистка" Гильза, Лектор, Байда, Че, Мышка и прочие, и прочие, и прочие... А уж нестандартный для этих книг главный герой--сытый "крот" с благополучной станции (который, правда) весьма пронырлив в нужной ситуации. Сюжет. О чудо, никакой заразы, что истребила станцию и оставила в живых только одного. Никакого обязательного в конце "и тут герои вернулись на заброшенную станцию, чтобы возрадить ее, и все теперь будет хорошо". Для книг о Метро 2033 это что-то новенькое. Хотя герои вновь идут "спасать метро и весь мир в придачу", делается это весьма нестандартным способом. И хоть предательство главных героев стало для меня настоящим и неприятным шоком, и хоть конец безнадежно запорот (пожалуй для книг о Метро это своеобразная традиция), и хоть вновь то же самое--все в Метро ублюдки, нормуль лишь на станции главгероя, а больше нигде не сохранились человеческие чувства, и все как всегда, и люди волки... Но читать это стоит. Хотя бы ради момента с фикусом.

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута