— Как это? — ошарашенно спросил Берг. — Что вы мне показать можете?

— Запись с камеры, на которой твой Оливер Финрер зверски убивает человека.

— Он…

Берг вдруг запнулся, не найдя аргумента.

— Ты хочешь это увидеть своими глазами? — спрашивал мужчина.

— Да, но… кто вы, черт побери, такой?

— Мое имя Питер Дейвиш. Я отставной элитник и глава охраны нынешнего префекта. Если не веришь, могу документы показать.

Он даже достал из внутреннего кармана идентификационную карту, но Берг не стал на нее смотреть.

— Но почему вы готовы мне это показать? Разве это не секретно?

— Нет, это не секретно, — махнул рукой Питер. — Просто это так страшно, что показывать можно не всем, а ты умный парень, это сразу видно. Мне показалось, что ты достоин правды.

Тогда Берг и согласился. Пошел с незнакомцем в дом нынешнего префекта, сел перед монитором, куда его посадили, и собрал в кулак все мужество, чтобы встретиться с истиной.

«Если после увиденного мое мнение не изменится, я ему врежу», — решил для себя Берг.

Будто читая его мысли, Питер хмыкнул. О том, что разговоры о Финрере доводят его до бешенства, Питер, конечно, не говорил и что хотел сам стать героем, вместо вот этого малолетнего подонка, тоже.

Он просто молча включил запись и наслаждался тем, как меняется лицо восторженного мальчишки.

Звука у записи не было, зато было хорошо видно, как Оливер рвет бумаги, как смеется префект и как потом резной нож для бумаги входит в живот человека.

Взгляд у Берга менялся. Его решительность превращалась в ужас, потому что видел он не человека, а настоящего зверя, который рвал ножом человеческую шею, заливая все вокруг кровью, а потом еще вгонял с диким криком, не слышным, но буквально ощутимым, нож в глаз.

— Каково? — спросил Питер с усмешкой.

Берг только сглотнул, видя, как четырнадцатилетнего Финрера, того которого он знал лично, благородного и сдержанного, хватают охранники и с трудом отдирают от мертвого истерзанного тела.

— На самом деле он убил его, потому что префект его уволил, — сказал Питер и едва не рассмеялся, когда восторженный фанат Финрера посмотрел на него с ужасом.

— Этого не может быть, — буквально простонал Берг.

— Тебе перемотать? Там по губам префекта можно прочесть слова про увольнение.

— Нет, не надо, — спешно мотнув головой, сказал Берг и, встав, дернулся к двери.

— Она заперта, — предупредил Питер. — Я не могу тебя отпустить, пока не буду уверен, что ты в порядке.

— Да как? Как такое… и вот это… это существо получит потом свободу? — испуганно спросил Берг, оборачиваясь.

— Нет, не волнуйся. Он на ЗиПи3, — спокойно сказал Питер. — Люди, знающие правду, об этом позаботились, так что приговор был изменен только формально. Выпей.

Он протянул Бергу рюмку и будущий космический патрульный выпил, даже не думая о том, что пить не собирался ничего крепкого никогда. Тогда ему нужно было выпить, чтобы как-то жить с тем, что все в этом мире не так, как он своей дурной башкой представлял.

«Вот так. На людях само благородство. Даже тетиву с лука снять и отдать, а на самом деле…»

Берг даже думать не хотел, что на самом деле произошло, но Карин правду рассказать не смог, просто осторожно переводил тему. Она любила технику, он любил космос и черт с ним, с этим Финрером, а теперь этот долбанный Финрер сидел перед Бергом и внимательно смотрел ему в глаза.

— Не дури Карин голову, — сказал он, скалясь. — Ты — тварь и все твои действия — животная нечеловеческая блажь.

— Именно поэтому я еще не перегрыз тебе глотку, — в тон ему ответил Шеф. — Но ты прав, у твоей Карин в голове каша, только она сама ее придумала. Я здесь ни при чем.

— Ага, я знаю, какой ты на самом деле.

Шеф просто рассмеялся, прекратив злую игру в гляделки.

— Иди ты на хуй, знаток. Ты хороший боец и это единственная причина, почему я еще тебя не убил, но будешь вякать — я тебя трахну!

Берг только оскалился — почему-то ему казалось, что выполнить эту угрозу этому головорезу труда не составит, поэтому он замер, стиснув зубы. Ему было слишком мерзко понимать, что когда-то он хотел стать таким же, как этот человек.

— Так-то лучше, — ответил Шеф и просто улегся на песок, — а теперь спать.

При этом он тут же закрыл глаза, потому что ему явно не было дела, где и в каких обстоятельствах засыпать.

— Животное, — прошипел сквозь зубы Берг и отвернулся, потому не увидел, как Шеф усмехнулся услышанному. Если его считают тварью — он ей будет, потому что это просто, когда над твоей головой Зена. Много проще, чем быть человеком.

Глава 4

Кирк затащил Карин в танкобур и тут же прижал ее к себе, зажимая ладонью ее рот.

— Будешь хорошей тихой девочкой — и я тебя не трахну, — предупредил он, окончательно запутав Карин.

Она-то была уверена, что именно это и собирался сделать лысый бандит, просто кричать и возмущаться боялась, помня, чем все это закончилось в прошлый раз. Ей теперь казалось, что проще действительно раздвинуть ноги и заткнуться, как говорил Оливер, чем смотреть, как они с Бергом убивают друг друга. В своих чувствах к обоим мужчинам она сильно запуталась, так что уже не могла сказать, кто из них и как ей дорог, но одно она знала точно: смотреть на их драки она не способна.

— Поняла? — спросил Кирк, вырывая ее из размышлений.

Его рука сползала с ее лица к шее, а Карин боялась даже дышать. Рука у Кирка была такая, что ей можно было переломить ее шею, даже не напрягаясь, а лысый не останавливался, опускал руку аж на грудь, заставляя Карин закрывать испуганно глаза.

«Может, у него просто какие-нибудь ненормальные предпочтения?» — успела подумать Карин и в тот же миг ее ущипнули прямо за грудь, явно издеваясь и дразня, как нелепую зверушку.

С трудом не вскрикнув, Карин дернулась и метнулась в сторону, переступая балку лестницы. Упавший на бок танкобур подставил именно ее, словно издевался и надеялся, что выжившие разобьют себе голову.

— Отлично, — сказал Кирк. — Можешь бегать сколько угодно, главное не шуми, белка, — сказал Кирк и прикрыл люк.

Стало совсем темно, но Карин все равно попятилась, пока не уперлась спиной в пол, ставший теперь временной стеной. Ей сразу вспомнились пятна крови, что теперь обильно украшали машину изнутри. Это была кровь Берга и Шефа, а думать о них Карин совсем не хотелось.

— А теперь рассказывай, — начал Кирк, внезапно оказавшись рядом. — Какой херней ты дуришь голову Шефу?

Карин тут в темноте совсем ничего не видела, а Кирку нужно было лишь пару раз моргнуть, чтобы легко подойти к ней и упереться руками в стену-пол с обеих сторон от ее висков.

— О чем ты? — совсем растерявшись, тихо спросила Карин.

— Не прикидывайся, — прошипел Кирк и стукнул рукой по стене, так что Карин вздрогнула, понимая, что в следующий раз он ударит ее и сдерживаться не станет. — Что тебя связывает с Финрером? Что вообще можно было сказать Шефу, чтобы у него так крыша плавилась, а?

Кирк шипел и нависал над Карин как хищник, способный раздавить ее одним ударом, но почему-то решил поиграть с ней. Только она искренне не знала, что ему сказать, и дрожала от этой темноты, в которой она даже разглядеть не могла своего собеседника.

— Я не понимаю, о чем ты. Я все расскажу, только поясни, что я должна рассказать, — прошептала Карин, — и умоляю тебя, можно мы включим панель, чтобы тут было хоть немного света.

Кирк не ответил. Карин просто услышала шаг, а потом щелкнул рубильник на передней панели управления. Двигатель загудел, и вся машина мелко задрожала, зато вспыхнули ее радары, и металлическое пространство заполнилось холодным синим светом, достаточным, чтобы видеть, как Кирк потирает лысую голову, а потом, зло хмурясь, поворачивается к ней.

— Ты, правда, думаешь, что для него это нормальное поведение, все что он творит сейчас? Ты думаешь, он в своем уме набросился бы на твоего капитанишку? Просто потому что тот его ударил? — спрашивал Кирк, снова приближаясь. — Неужели это была ревность, а? Скажи мне, белка?

— А ты сейчас ревнуешь? — спросила Карин, сглотнув и пятясь, скользя ладонью по шершавому покрытию за своей спиной.

Кирк застыл. Ее вопрос явно его запутал.

— Че, блять? — в итоге выдал он и резко шагнул к Карин, схватил ее за руку и дернул назад. — Какого хрена я должен тебя ревновать?

— А причем тут я? — выдохнула Карин.

Тут Кирк совсем запутался и только поднял верхнюю губу вместо бровей и голову в шею вжал, всем своим видом выражая все тот же вопрос «че?».

— Я думала, что ты ревнуешь Олли, — едва слышно призналась Карин и на всякий случай спешно закрыла голову руками, надеясь, что так ее не прибьют с одного удара.

— А-а-а, — внезапно мирно протянул Кирк. — Хуйня это все, я даже расскажу тебе почему, если ты объяснишь мне, что за хуйня у тебя с ним творится.

Карин даже ушам своим не поверила, осторожно посмотрела на лысого, озадаченного громилу. У того на переносице сошлись морщины так, что казалось, будто там поселился паук, но зато Карин вдруг поняла, что этот человек, пусть и груб, а действительно обеспокоен и зла ей не желает.