Первые три сообщения подарили надежду, что сегодня я наконец-то смогу нормально выспаться. Отчет от учеников о самостоятельной тренировке, Галей сообщал о почти завершившейся перестройке здания РИЗВа, а также Майя написала, что в ближайшие пару дней не появится, так как сильно занята учебой. Оу… Как я ее понимаю.

Девчонка — кремень, дел у нее помимо университета даже больше, чем у меня, но свою усталость и измотанность она никогда не показывала другим Рыцарям. Если бы я иногда не видел ее в универе, бледную, с мешками под глазами, едва поднимающую ноги, чтобы не шаркать, то никогда бы и не подумал, что она на грани. Пару раз собирался к ней подойти, поздороваться, как-то поднять ей настроение. Но как только девушка замечала меня, то сразу меняла направление движения. Возможно, из-за предсказания или по какой-то иной причине я в образе Изао вызываю у нее отторжение? На самом деле это даже немного обидно, что я ей сделал-то такого?

Четвертое сообщение пришло не с мобильного, а через анонимный онлайн-сервис. Этой совсем недавно введенной в обиход технологической новинкой почти никто не пользовался. Первый подобный сервис в Новильтере появился всего десять дней назад, и многие банально не знали о его существовании. Многие, но не Тора и Каэль, две шебутные сестрички мгновенно оценили пользу данного сервиса, когда дело касается сохранения инкогнито.

Эта пара уже неделю мучит меня ежедневными просьбами встретиться и поговорить. Причем поговорить наедине. Даже жалею, что после одной из тренировок дал им этот номер. Беда в том, что сестры невероятно любопытны, а также обожают сплетни и любят покопаться в чужом белье. Не стань они рейгами, из них получился бы отличный журналистский дуэт. Впрочем, мне кажется, что они собираются или уже поступили на журфак, но это у меня на уровне догадок.

Не знаю, почему им нужен именно я. Все же я не открытый рейг, и брать у меня интервью — пустое занятие, все равно ничего о себе не расскажу. Тем не менее они почему-то настойчиво добиваются встречи именно со мной. По окончании последней общей тренировки я пообещал, что после следующего занятия выделю им час свободного времени. После того обещания они вроде как успокоились и уже два дня не донимали меня сообщениями. И вот опять.

Открываю СМС: «Срочно. Важно. Сегодня, 18–15 на пересечении Четырнадцатой и Осеннего. Т. и К.»

Т. и К. — это пометка сестер, тут я угадал. Но вот стиль сообщения совсем не похож на то, как обычно пишут девушки. Ранее они не прибегали к таким приемам. Может, реально что-то срочное и важное? Но что может быть у двух молодых девушек, вчерашних школьниц? Что они могут знать такого, чего не знаю я или тот же Галей, к примеру? Узнали о скрытой и недобитой группе Эшина в городе? Но у них есть телефон прямой связи с Зан Кхемом. Сестры, несмотря на то, что кажутся ветреными и несерьезными, на самом деле многим дадут фору, когда дело касается разумности поступков. И если бы речь шла об остатках Эшина, то они не мне бы сообщения слали, а сразу вышли на Созидающего и его команду.

Если только…

Черт. Так и есть, Зан Кхем, а также Нейн и Тунк недоступны для связи. Вся эта троица же улетела из города в какую-то глушь на востоке континента. Бросаю взгляд на часы, до назначенного сестрами времени еще больше часа. На сообщение с просьбой уточнить в чем срочность, которое я послал на известный мне номер для связи с сестрами, они не ответили. Скорее всего у них, как и у меня, связной мобильник где-то спрятан, и проверяют они его раз или два в сутки. А обратная связь через онлайн-сервис невозможна, так как сообщения, приходящие оттуда, анонимны.

Видимо, все же придется идти на встречу с сестрами, а значит мой предполагаемый вечер отдыха накрылся медным тазом. Пока разбирал и перепрятывал мобильник, поймал себя на том, что злюсь. Искренне так злюсь. Если этот вызов окажется просто выходкой сестер, чтобы «поболтать», то я им устрою!

Времени у меня было достаточно, чтобы подготовиться. Возможно, я дую на воду, постоянно ожидая какого-то подвоха. Но после того как меня похитил Николас, тот, на кого я вообще не мог подумать, моя паранойя изрядно обострилась. Поэтому, отключив мобильник, разобрал его, а аккумулятор забрал с собой. Затем обновил следящие метки, после чего отправился к своему основному тайнику, находящемуся в относительном отдалении от университета, где облачился в Первого Ангела.

Какой уже раз на мои плечи опускается матовая броня, а все равно никак не привыкну к тому ощущению, которое дарует доспех. Сразу чувствуешь себя сильнее, быстрее, увереннее, даже мозги, кажется, ускоряются. Иногда я опасаюсь, что Метатрон станет для меня чем-то вроде наркотика, как кольцо Всевластия для Горлума. Но даже если и существует такая вероятность, отказаться от подарка Престолов не в моих силах. Если я хочу предотвратить приближающийся Конец, то мне нужна эта броня. Нужна и точка.

Как бы хорошо я не относился к сестрам, но все равно пока неторопливо двигался к назначенной ими точки встречи, думал о том, где тут может быть подвох. Так как реальных зацепок и предпосылок у меня не было, то очень скоро мои размышления начали плодить совсем уже химерические теории заговоров с участием разведок других стран или неизвестных даже инквизиции древних ветвей темного дара. Пришлось урезонить свою излишне разыгравшуюся фантазию и подумать о другом. Например, что мне предпринять и как себя вести, чтобы даже в случае ловушки не попасться в чужие сети. Ответ на подобный запрос был достаточно прост: не выходить из Излома и не поворачиваться спиной к сестрам. При соблюдении всего двух этих условий как-то пленить меня практически невозможно. Правда, и садясь в машину Николаса, я тоже думал, что держу ситуацию под контролем…

За три квартала до указанной точки встречи я сбросил скорость и стал двигаться с осторожностью, стараясь держаться в тени. Прежде чем выйти к указанному времени на пересечение Четырнадцатой улицы и Осеннего бульвара, успел сделать два сужающихся круга. Никаких признаков слежения или чего-то похожего при этом не заметил. Так что, когда часы показывали восемнадцать часов десять минут, появился на указанном перекрестке. Первым делом окинул взглядом близлежащие дома. Есть у сестер манера, они любят, находясь в Изломе, забраться повыше и болтать ногами с самой высокой крыши в округе. Но сегодня они, видимо, решили изменить своей привычке, крыши были пусты. Еще раз огляделся, но опять не заметил ни одного рейга поблизости. Во многих конторах закончилось рабочее время, и тротуары, а также открытые кафешки были забиты народом, но ни Торы ни Каэль не видно. Нет, я, конечно, пришел немного раньше, и возможно надо просто немного подождать?

Едва эта мысль мелькнула, как мое внимание привлекло движение в паре десятков метров от меня. Перевел взгляд и… мне захотелось протереть глаза. Совсем рядом со мной, буквально через улицу, стояла проекция Торы в полном рыцарском облачении. Но я буквально секунду назад смотрел в ту сторону и не увидел ее. А точнее, не обратил на нее внимания. Девушка поступила просто иезуитски хитро, она пристроилась в конец очереди в одной из кафешек. То есть я ее увидел, но мой взгляд не задержался на ней, несмотря на столь вопиющий факт, что в обычной очереди за кофе стоит рыцарь в полном облачении. Слишком бытовая и обыденная сцена, и мое зрение проигнорировало выбивающуюся из привычного деталь. Нет, я, конечно, слышал о подобных трюках в прошлой жизни, но исполняли их обычно специально подготовленные профессионалы, которые собаку съели на слежке. Откуда такие навыки у молодой девушки? Или мне просто показалось, и она в этой очереди оказалась случайно?

Заметив, что привлекла мое внимание, Тора приложила палец к губам и, махнув рукой, направилась в сторону открытого магазина сладостей. Что-то не похоже на «просто поговорить». Когда они хотят поболтать, то накидываются на тебя с сотней вопросов, а не просят тихо следовать за ними. Кажется, мои надежды на спокойный вечер окончательно рухнули. Тяжело вздохнув, я убрал ладони с эфесов, это было сейчас излишним проявлением недоверия, и последовал за Торой. Девушка пересекла торговый зал и зашла в подсобное помещение, где не остановилась, а, положив ладонь на дальнюю стену, начала погружаться в нее. Не в первый раз смотрю, как другие рейги проходят через препятствия, и искренне радуюсь тому, что у меня это получается в разы легче. Рывком сократив дистанцию, я прошел через стену быстрее девушки. За стеной оказалось пустое от людей техническое помещение, погруженное в полутьму. А точнее его освещала одна тусклая лампочка в дальнем углу.

— К чему эти игры? — в лоб спрашиваю Тору в тот момент, когда она полностью проходит стену.

— Боюсь, слова могут только запутать. — Не растерялась девушка под моим напором и плавно скользнула мимо.

Скользнула, чтобы тут же положить руку на другую стену и начать просачиваться сквозь нее. На миг мелькнуло желание схватить ее за плечо и потребовать объяснений здесь и сейчас. Но все же решил, что подобное будет лишним. Хотят сестры поиграть в таинственность — подыграю им. Мне не сложно. Зато если их «вызов» окажется пустышкой, вот тогда и устрою им разнос по полной. За стеной сырой подвал, который Тора пересекает по-прежнему молча. Новая стена. Девушка явно двигается так, чтобы нас никто не мог обнаружить: ни техника, ни другие рейги. Представил в уме карту города, но как не крутил ее, так и не понял, куда конкретно мы идем.