Александра Черчень

Все хотят меня. В жены

Глава 1

— Лена, — с придыханием проговорил здоровенный брюнет, ласково поглаживая меня по руке. — У тебя последний шанс сделать себя счастливой! Выходи за меня замуж!

Ох уж это сомнительное счастье «выйти замуж»…

Загадочное место, куда часть женщин неистово стремится, а вторая часть не с меньшим энтузиазмом пытается оттуда сбежать.

Я отодвинулась, забрала руку и уже в который раз сообщила:

— Драг, я не хочу за тебя замуж. Я хочу домой!

— Мы уже сто раз обсудили, свет очей моих, что домой ты попасть никак не можешь, — терпеливо проговорил Драг. — Сейчас ты можешь лишь думать о будущем! Если ты согласишься, то я не буду продавать тебя с торгов.

Потрясающая мотивация, да?!

Милая, будь моей, иначе я продам тебя с аукциона другому мужику и буду долго плакать над тем состоянием, что получу за сделку!

Богатый, но очень-очень несчастный! До следующей попаданки, угу…

— Драг, ты понимаешь, что сложно завоевать женскую любовь и привязанность, если ты не оставляешь даме выбора?

Не то чтобы я рассчитывала достучаться до разума этого шовиниста, но ответ реально был интересен! Хотя бы для того, чтобы немного лучше представлять себе психологию местного мужского населения.

А другого тут практически и не было!

Планета мужиков! Мечта любой извращенки, которая очень хочет замуж. Только какого черта эта мечта сбылась у меня?!

— А зачем любовь? — в красивых синих глазах объективно прекрасного образца мужского пола светилось искреннее непонимание. — Главное статус и принадлежность! Жена — это статус. Ты подаришь достойному мужчине детей, и он сможет претендовать на более высокий уровень в нашем обществе.

Судя по всему в голове Драга уже все сбылось. Я уже согласилась, родила, и неведомый везунчик возвысился. Такая мелочь как несогласие невесты не учитывалось.

Я устало посмотрела на совершенно непробиваемого смотрителя.

Еще раз попыталась до него донести, что вступать в брак пока не планирую.

— Лена, ты меня разочаровала, — поджал губы Драг. — Я ради тебя был готов расстаться со сбережениями и выкупить, хотя мне как смотрителю заповедной территории ты обошлась бы дороже!

Заповедная территория у них — это участок в несколько гектар, где периодически материализуются ничего не подозревающие девчонки из других миров. Так сказать местный дамский заповедник с постоянно пополняющейся популяцией.

Драг гордо встал и величественно застыл в лучах заката.

Я озадаченно на него уставилась. Красивый и пафосный — до не могу!

Вообще, если честно, основная масса мужчин этого мира из тех, с кем я сталкивалась, напоминали мне птиц. Созданий насколько красивых и величественных, настолько же в массе своей чрезвычайно тупых.

Селекция по внешним признакам дала специфические результаты.

— Ты еще будешь раскаиваться, — весьма ожидаемо пообещал мне мужчина чужой мечты.

— Непременно, — не моргнув глазом согласилась я.

Если я чему-то и научилась на своей работе — с клиентом надо соглашаться. А потом уже писать про него то, что тебе заказано…

Кстати да, до того момента как в моей жизни случилась телепортация в космические е… дали, я была практически журналистом.

— Я ведь тебя практически полюбил. А там… там ты будешь с тем, кто больше за тебя заплатит!

И ничуть не страшно, между прочим.

Драг, не дождавшись реакции, эффектным жестом откинул за спину густые черные волосы и вышел из моей комнаты. Медленно так, плавно… видимо чтобы мне было удобнее его догонять в случае чего.

Я закинула ногу на ногу и потянулась к стоящей на низком столике вазе с фруктами. Откусила от невероятно сочного яблока и задумчиво уставилась в огромное во всю стену окно, за которым виднелась панорама города. Светлого, чистого, красивого… сталь и стекло, в котором преломляются лучи солнца, превращая башни в друзы драгоценных кристаллов.

Тарнилоун — торговая столица планеты. Нейтральная территория, город образовавшийся сначала лишь для одной цели — ежегодного аукциона невест. После, так как с местечковыми корольками приезжала также их свита и нужно было ее как-то развлекать, предприимчивые жители, так сказать, расширили ассортимент.

Возвращаясь к теме продажи меня неведомо кому — я действительно не боялась. В этом мире женщина из-за своей дефицитности носила статус священной коровы, как в Индии. Обидеть меня или, Боги упаси, поднять на меня руку будущий «владелец» не мог. Прекрасный пол тут почитали, любили, строили статуи, посвящали им подвиги, шли войной на соседа…

Расхожая земная поговорка о том, что настоящий мужик должен построить дом, посадить дерево и родить сына, тут была возведена в культ и смысл жизни. А сын без женщины рождается крайне паршиво, если не сказать больше — вообще не рождается…

Местные с горем пополам научились создавать себе подобных в пробирке, но вот незадача — во-первых, у них получались исключительно одни мальчики, а во вторых, мальчики оказывались туповатыми, хотя и исполнительными…

Проблема «где взять бабу» носила угрожающий характер…

И тогда неведомая пространственная аномалия подарила чудо. Нет, не так… ЧУДО.

Аномалию тут, кстати, назвали древней богиней Элэйной, которая согласно легенде сжалилась над угасающей великой расой.

Кстати, до сих пор не понимаю, как у местных верования в языческих богов соседствовала с современными технологиями. Не говоря уже о том, почему они при всех способностях не смогли состряпать в пробирках девочек в достаточном количестве, чтобы раса перестала угасать.

Драг в ответ на подобные вопросы лишь смотрел на меня с ужасом и бормотал что-то о том, что не нужно великолепной священной корове в моем лице забивать голову подобными мелочами.

В общем, я всю свою жизнь бежала от участи «босая-беременная-на кухне» лишь для того, чтобы с размаху в нее вляпаться.

Я от расстройства швырнула яблоко в открытое окно.

Оттуда почти сразу воспарил дрон, аккуратно залетел в комнату и уронил мне на колени надкушенный плод.

Преданно подмигнул красными огоньками глазок на панели и заявил:

— Будущая королева уронила. Донни принес!

— Я не хочу быть королевой, — как не пыталась храбриться, голос все равно предательски дрогнул.

— Уговоришь мужа, и он переименует свои владения в империю. Будешь императрицей! Или в царство — будешь царицей. Или в султанат — станешь султаншей. Или в ханство — будешь…

— Издеваешься? — мрачно спросила я у искусственного интеллекта, который пока был самым адекватным разумом, встреченным мне на пути.

Донни реально имел чувство юмора и склонность к сарказму.

— Что ты, будущая королева, — в приятном мужском голосе, которым общался дрон, он же мой персональный домашний робот, проскользнула ирония. — Вдобавок я не перечислил все формы правления. Могу продолжить?

— Нет, — коротко ответила я.

— Ну вот, а я уже загрузил данные.

— Лучше загрузи данные о текущей системе правления и политической обстановке в мире.

— Нельзя, о прекрасная пэри. Тебе доступны лишь обучающие видео для будущих королев.

— Включай!

Все равно заняться больше нечем, потому нужно пропустить через сито показанный бред и вычленить немногочисленные зерна истины.

Я уже знала, что сейчас будет, потому не получила той моральной травмы, что сопутствовала первому просмотру.

На самом деле обучающие видюшки были чрезвычайно похожи на занимательный английский для детей до семи лет. На голограмму радостно выскочила красивая девчонка и, обведя рукой чудесный мир вокруг, заговорила о том, что это за планета, и какая ее ждет тут судьба.

Сегодня тема нашего, прости Господи, занятия была — будущий муж.

Девушка радостно пропела, что в неравной финансовой схватке за ее руку сойдутся лучшие из лучших. Оных тут было по числу королевств — двадцать пять. В «битве» за бабу участвовали все, кто мог себе это позволить.

Раньше за даму сражались как полагается — стенка на стенку, то есть королевство на королевство. А потом времена стали более прогрессивными, и было решено дам покупать.

Итак, будущий муж… Девчонка на голограмме уверяла меня, что жизнь моя после замужества будет похожа на сахар и мед, муж будет носить меня на руках и оберегать (не ясно, правда, от чего). Жить я буду во дворце. В подтверждение своих слов голограмма, облаченная в шелковые одежды и обвешанная цацками с ног до головы, провела видео-экскурсию по дворцу, радостно скача по шикарному полу и с восторгом и придыханием открывая двери то в гостиную, то в умопомрачительную ванную комнату с видом на звездное небо, то на кухню, где трудился личный повар будущей королевы.

Правда, после того, как экскурсия закончилась, на экране появилось сообщение о том, что в указанном видеоряде представлены апартаменты различных королевств. Некоторые из них представляли собой настоящие дворцы, другие — помещения в огромных мирах-кораблях, ничем не уступающие по комфорту и уровню классическим замкам, в общем, все, что душеньке будущей королевы угодно…

Если честно, я уже все свои хитрости испробовала для того, чтобы выяснить у Донни хоть что-то о местной политике, но искусственный интеллект стойко держался, лишь раз поддавшись на мою провокацию в виде истерики на тему: «Ай, ай, ай, а если я вот стану королевой, и на нас войной пойдет сосед и разрушит мой чудесный замок, в саду которого к тому времени я уже высажу персиковые деревья?!» В стремлении меня успокоить Донни сообщил, что беспокоится не о чем — войны на земле строго запрещены, ибо уже был прецедент, когда местные правители едва не разнесли планету… С тех пор, ходить войной на соседнее королевство нельзя, поэтому за мои персиковые деревья я могу не переживать. Если же моего будущего мужа убьют во время миссии по захвату лун, то мне также не о чем волноваться — я перейду в наследство его советникам.