Александра Ермакова

Лютый: чужая Моя

Пролог

— Просто скажи, что ты хочешь в обмен за его спасение? — меня потряхивает от волнения. Тереблю пояс летнего плаща и кусаю губу в ожидании ответа от последнего, кто бы мог мне помочь. И очень жаль, что этим единственным и последним является Лютый.

Между нами однозначно всё плохо и сложно. Между нами годы обид.

Между нами мой муж! Между нами его друг!

И я бы ни за что к нему не обратилась, если бы… не нужда. Так что прийти в логово к Лютому толкнуло лишь отчаянье и безысходность.

— Тебя… — совершенно бесстрастно отзывается Сергей, сидя на мягком диване своего кабинета частного охранного агентства. Он явно ждал меня. Не то чтобы готовился, но однозначно ждал. Поэтому не за столом директора, а на диване. Вальяжно, спокойно, так, чтобы я сразу ощутила его силу и власть, свою ничтожность и слабость. Хотя рядом с ним я всегда себя чувствовала никчёмной, слабой, мелкой и тощей. Он подавлял меня! С первой нашей встречи. И пугал до чёртиков.

Красивый, дико красивый. Даже красивее, чем помнила. И опасный… А его бояться нужно! Лютый не просто так носил это погоняло — Сергей Лютов один из самых опасных людей нашего города. Только со временем поменял статус «бандита» на «бизнесмена».

Так сделали не все — только те, у кого была деловая жилка и крутые связи.

И вот таким простым способом бандиты со временем легализовались. Самые способные и проворные нашли свою нишу… Ниша Лютого — охрана! Он так крепко осел в этом бизнесе, что по праву считался самым успешным из некогда известной группировки Южанина.

— Знаешь ведь, я не могу… — Сглатываю сухим горлом, понимая, что последняя надежда утекает: — Я ЕГО жена, — шепчу опустошенно, утыкаясь взглядом в пол. — А он — твой лучший друг.

— Лучшие не предают! Лучшие не переступают. Лучшие не причиняют боль. Лучше не крадут женщину лучшего друга, — так же убийственно спокойно парирует Лютый.

— Ты прав, — киваю с горечью. — Но Гончий — мой муж, Лютый. Этого уже не изменить…

— Он что тебя мало бил? Мало предавал? — с деланным равнодушием кидает реалию жизни Сергей.

— Ты вправе ненавидеть его и презирать меня. Ты вправе нас не понимать, но я не могу, как он поступать. Я не брошу вот так…

— А как бросишь? — Лютый водружает руки на спинку дивана и на меня смотрит… пронизывающе… в упор. Без насмешки, но с колючим желанием понять.

— Я… не знаю, — заминаюсь, путаясь в мыслях и чувствах. — Но точно не сейчас, не тогда, когда он нуждается в помощи, — устало мотаю головой.

— То есть мне опять смотреть как ты между кем-то и кем-то чья-то и чья-то, но только не моя? — сухо упрекает Лютый, и его обвинения понятны.

Всю нашу историю знакомства можно назвать просто: «Поймай, если сможешь».

Меня тянуло к нему, тянуло так сильно, что я этого боялась. А ещё он меня дико пугал… всем: внешностью, поведением, тем, как одержимо меня желал заполучить. И я бежала… к кому угодно, лишь бы подальше от этого опасного человека!

— Серёж… — на выдохе и даже к нему шагаю.

— Тогда я буду тебя трахать, когда захочу, — на той же безликой ноте огорошивает Лютый, пробегается по мне безликим взглядом тёмно-серых, грозовых глаз.

— Если цена вопроса тело… — спокойно расстегнула короткий плащик. Да и тело мне уже было не жалко. Я столько перетерпела за это время, что плоть и душевные муки меня мало волновали.

Я не боялась унижения. Не боялась презрения, издевательств, насилия… В данный момент больше всего боялась отказа… Отказ Лютого был равнозначен смерти. Хотя и «умереть» — не слишком большая цена за спасения того, кого любила больше всего на свете.

Но Лютый не просил моей головы… всего лишь тела!

Отдаться?

Да не вопрос!

Если мужики сходили по мне с ума, то я была готова на любые пытки, чтобы себя изуродовать и искренне не понимала, что во мне их так привлекало?

Я простая.

Простая!

Серая моль с потухшим взглядом, потрепанная жизнью, изувеченная мужем, его врагами…

Но раз до сих пор в глазах Лютого была желанной — он меня получит!


Без спешки и порывистости позволяю плащу упасть на пол.

Дрожу… не от страха — скорее от прохлады в кабинете Лютого.

Тяну подол платья вверх…

— Замри, — командует Лютый, по-прежнему восседая на диване и пристально следя, как я методично, без огонька и танцев раздеваюсь. А к моменту громыхнувшей реплики я уже остаюсь в лифчике, трусиках…

— Что-то не так? — берусь за застёжку бюстика, как Серёжа меня обливает холодом:

— Ты жутко выглядишь. Тощая, бледная. Как заёб*ая наркоманка. В тебе нет ни жара, ни огня, который раньше пылал. На хрена моему члену полутруп? Я мертвичину не люблю…

— Тогда… что? — Смаргиваю обескураженно.

Такого не ожидала. Нет, я знала, что выгляжу не очень. Уже почти неделю сплю урывками. Себя не помня, обиваю пороги знакомых. Забыла, когда последний раз ела. Просто мне некогда было об этом думать. И к Лютому пришла, как к последней инстанции, понимая, что если озвучит цену — мне не выбирать! И даже не поторговаться толком…

И пришла, не думая ни о наряде, ни о прическе… и, уж тем более, ни об исках и огоньке.

— Могу накраситься, переодеться, — озадаченно роняю, даже не думая прикрываться. Время поджимает… До встречи остаётся совсем немного. МНЕ необходимы деньги!!! СРОЧНО!

— Неужели ты его так любишь, что готова стать шлюхой по собственной воле? — странный вопрос. Я даже озадачиваюсь, выискивая в словах Лютого подвох:

— Не понимаю сути вопроса, — задыхаюсь от волнения. — Конечно люблю! И жизнь готова отдать… если это его спасёт! — киваю решительно, отсекая любую мысль, что иду на подобное только из-за пустой ответственности.

— Оделась и пошла прочь! — Лютый встаёт с дивана и пока я недоумённо хлопаю ресницами, идёт до мини бара, всем видом показывая, что

интереса ко мне у него больше нет.

Звучит плеск жидкости, льющейся в стакан.

Я шумно вздыхаю:

— Серёж, прошу… — запинаюсь. В груди яростно бьётся сердце. — Неужели ты такой злопамятный? — голос дрожит. Я на грани рыданий.

— Да, — летит ровно. Лютый даже не оглядывается, так и стоит со стаканом коньяка у бара ко мне спиной. — Я не отказал в помощи, но плату потребую потом, когда посчитаю нужным. И не дай тебе бог мне отказать!

Глава 1

Кажется, я влюбился сразу.

Как увидел, так и залип.

Случайно… в стриптиз-клубе, куда с парнями из своей группировки пришёл оттянуться. И пока договаривались о столике, поймал девчонку взглядом.

Не знаю, что в ней было иного… отличного от остальных девчат, но, наверное, всё!

Новенькая!

Но даже не это было главным.

Она была другой. Будто из другого мира…

Затравленней смотрела, невинней выглядела. Тоньше телом, робее поведением… И на вид совсем юная, если и есть восемнадцать — то с натяжкой.

Хозяина клуба знаю хорошо, он бы не стал рисковать делом и брать на работу несовершеннолетнюю. Значит, возраст был допустимым.

И тогда повисал вопрос: какого лешего ей… такой иномирной здесь нужно?

В этом месте я был частым гостем и всех девчонок знал отлично… за столько-то лет существования клуба. Стряпухи — они другие. Девчата с формами, даже если худышки. Развратней, даже если отыгрывали роль невинной бл*. Улыбчивей, откровенней, продажней, а эта… как воробушек между голодными и хищными бакланами.

Двигалась вроде отлично, но как-то… зажато что ли. Может начинающая, а может…

В груди шевелится что-то такое неизведанное и неуютное.

Сердце тяжко пробивает очередной удар.

— Лютый, чё застыл? Пошли, — меня дружески по плечу ударяет Пижон.

Иду за тихо гомонящей компашкой парней к нашему столику, поглядывая на девчонку. Она не на главной сцене. На разогреве, на боковой, тускло освещённой. И возле неё трётся пара мужиков. Слюни пускают…

Она не поддаёт жару, как бы сделала прожённая стрипуха, чтобы раскрутить клиентов на большие чаевые — плавно двигается, настороженно поглядывает, словно в ужасе от происходящего. Будто ждёт нападения и уже готова бежать!

Вот хрен его знает чем, но меня цепляет. Рождает странные, непривычные чувства. И нет чтобы отторгнуть их, да забыть о тощей новенькой, но нет… магнитом тянет, вот и не могу отвести глаз.

— Вечер добрый, мальчики, — только садимся за столик, к нам подходит Ангелина, мамка стрипух, и она же, по совместительству, главный администратор клуба. Шикарная блондинка неопределённого возраста с большим жизненным опытом и ненасытным темпераментом.

— Чего желаем… Кого? — сама себя поправляет. Широко улыбается, заранее готовая для нас на многое, лишь бы мы оставили в клубе больше бабла и не поскупились на чаевые. За нами не заржавеет… главное чтобы угодили. — Если готовы заказывать… — Как бы невзначай подмигивает сисястой официантке, если память не изменяет, Надин, которая сегодня будет для нас на побегушках.

Невысокая, крепкая брюнетка тотчас вооружается блокнотом и улыбается так, будто готова стать для нас главным блюдом хоть сейчас.

От ребят неспешно летят заказы, через пошлые шутки и разного рода предложения, а я, сидя на диванчике и водрузив руки на его спинку, лениво осматриваю главный зал, где уже полно народу.