— Может, ты сделаешь еще что-то? — не отставал полугном.

— Именно поэтому я терпеть не могу ходить по вызовам друзей! — сказала Лира. — Что я еще могу сделать? Ирга и без меня оклемался. Той силы, которую влила в него Ола и артефакты, ему хватит, чтобы с армией сразиться. Во всяком случае, грипп в ближайшее время ему точно не грозит. А для Олы я сделала все, что было в моих возможностях. Отто, я даже дала ей запрещенный для широкого использования настой, который используется только для боевых магов в условиях войны. Дай человеку отдохнуть! Она сегодня изгоняла демона и активировала артефакты!

— Я просто волнуюсь, — вздохнул лучший друг. — Они оба едва не умерли на моих глазах, ты думаешь, это легко пережить?

— Им бывало и хуже, — резко ответила Лира, но тут же смягчилась. — Вот, выпей, это успокоительная настойка. Ни грамма алкоголя, только вытяжки из трав.

— Отто, — сказал Ирга тихо, — ты можешь домой идти. Ола скоро придет в себя, думаю, ей стоит побыть в тишине.

— Она моя лучшая подруга, — сказал Отто. — Я должен быть рядом, когда ей плохо.

— Ей уже хорошо. Я знаю, как она тебя ценит, но нам надо побыть вдвоем. — Ирга помолчал. — Или ты хочешь присутствовать при том, как она очнется и начнет орать на меня за ту банку варенья?

Этот довод оказался для Отто решающим. Полугном попрощался. Жалкий трус.

— Позволь угостить тебя пивом, — услышала я, как он тут же стал обрабатывать Лиру.

— Не хочу пива, я на дежурстве. И новых артефактов нам не привозили, так что я тебе ничего не расскажу, — ответила целительница.

— Да я просто так, — не растерялся полугном.

— Конечно, конечно! — рассмеялась Лира. Дверь захлопнулась и их шаги стихли.

Ирга поудобнее перехватил руки и опять замурлыкал, качая меня на коленях.

— Ирга, — сказала я, не открывая глаз, — я тебя за это варенье убью. Собственными руками. Как ты там сказал — бонус за хорошую работу? Думала, что это только я настолько сильно могу ошибиться, чтобы снискать такую ненависть клиента.

Некромант замер. Потом поцеловал меня в макушку и спросил, шевеля мои волосы дыханием:

— А откуда ты знаешь, что виной всему — банка варенья?

— Ты же сам проговорился, — сказала я. — Я уже несколько минут назад пришла в себя и услышала. Что там было?

— Лира сказала — уникальное проклятие, настроенное только на меня. Очень сильнодействующее, хватило бы и одной ложки. Она забрала остатки варенья на экспертизу, если там будет что-то, на что не подействовали твои артефакты, меня вызовут в Дом Исцеления.

— И кто же это тебя так не любит? — спросила я.

— Клиенты. Там вопрос стоял о наследстве, и, видимо, признания зомби одной из заинтересованных сторон очень не понравились. Я уже отправил вестников юристам, которые работали вместе со мной. Надеюсь, они еще не попробовали свои «подарочки». Дело, конечно, будет расследоваться, но я сомневаюсь, что получится привлечь виновную к ответственности. Та клиентка, что мне его подарила, не могла не знать, что заклятие такое быстродействующее, и подозрения сразу падут на нее. Вероятно, она уже предприняла что-то, что крайне затруднит ее преследование. Или, наоборот, она ничего не знала и уже никогда не узнает.

Мы помолчали. Я обдумала, стоит ли сказать, что следующий раз с клиентами нужно быть поосторожнее и не принимать у них подарки и как я волновалась. Но решила промолчать, хоть эти слова так и рвались из меня. Ирге легче от этого не будет, а скандалить сейчас не хотелось. И так понятно, что больше он от клиента даже воздушного поцелуя не примет.

— Да, — продолжал Ирга тихо и печально, — иногда люди такое из-за наследства творят, что прямо не хочется ничем обзаводиться. Чтобы после моей смерти наследники делили разве что коллекцию черных рубашек. За такое не убивают.

— Смотря какие рубашки, — возразила я.

Муж опять покачал меня на коленях и вдруг сказал:

— Я знаю один способ восстановления сил и настроения. Способ действует безотказно, хочешь, покажу?

— Покажи, — лениво сказала я.

Он осторожно опустил меня на пол, поднялся, подхватил на руки и отнес на кровать. Я с интересом ждала продолжения.

Шаловливые пальцы некроманта оказались у меня под рубашкой и пробежались по моему животу, оставляя после себя дорожку мурашек.

— Сначала, — прошептал он, лаская дыханием мою шею, — надо сделать расслабляющий массаж… вот так…

Я пискнула, а он уложил меня на живот и задрал рубашку к лопаткам.

— Этот массаж следует делать специальным способом, например, таким…

Он принялся слегка покусывать мою кожу, тут же разминая ее пальцами.

— Потом, — сказал он, когда я уже перестала попискивать, а лежала в томительном ожидании того, что же последует дальше, — нужно сделать массаж ладоней, которые пропустили через себя столько энергии. Вот так…

Он принялся посасывать каждый мой палец, одновременно осторожно проводя ногтями по моим ладошкам. Дождавшись, когда я начну стонать от каждого прикосновения, желая, чтобы эта сладкая мука то ли закончилась как можно скорее, то ли продолжалась бесконечно, Ирга перевернул меня обратно на спину и расстегнул рубашку.

— Потом, — мурлыкнул он, — следует уделить внимание здесь… и здесь… и здесь… И еще здесь…

— Ирга! — крикнула я задыхаясь. — Я уже достаточно хорошо себя чувствую, чтобы завалить тебя на кровать сейчас же, если ты не перейдешь к более активным действиям!

— Сейчас, сейчас. — Он медленно стянул с меня штаны. — Не будь такой нетерпеливой. Я только поцелую тебя здесь… — Язык коснулся моего пупка. — Здесь… — ниже. — Здесь… — выдохнул он, раздвигая мои бедра руками, и я вскрикнула.

— А потом я вернусь к твоему уху. — Ирга лег сверху, и я обнаружила, что он совершенно наг. Но все равно он никуда не спешил, хотя его сердце колотилось, как птичка в силках. Он прикусил мое ухо, играя языком с мочкой, а я совершила резкий рывок и обхватила его ногами крепко-крепко. Зря я, что ли, так часто на пробежках бываю!

— Ирга, — сказала я, подаваясь вперед так, чтобы соединиться с мужем, — ты знаешь, как сильно я тебя люблю?

— Не больше, чем я тебя, моя милая, — выдохнул он. — Не больше. Сейчас я тебе это докажу…

Утром я проснулась оттого, что мне было холодно. Еще бы, я проспала всю ночь голышом! Моя нога вылезла из-под одеяла и совершенно окоченела. Обнимающий меня во сне Ирга был, конечно, теплым, но ноге было холодно. Я осторожно попробовала натянуть на нее одеяло, но оно запуталось где-то между нашими телами.

— Ола, — пробормотал Ирга, прижимая меня крепче, — почему ты не спишь? Еще такая рань! На улице темень!

— Ты шторы забыл задернуть, — отметила я.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.