— Что? — деланно удивился брат. — Мне двадцать девять. Пора и о потомстве подумать, — отпил глоток. — Тем более, что она… такая… — прикрыл глаза, а на физиономии расплылась довольная улыбка. — На таких только женятся.

Едва не рассмеялся. Скажи мне кто раньше, что я когда-нибудь увижу брата… вот таким… как минимум, расхохотался и у виска бы пальцем покрутил.

— Точно умом тронулся, — подвёл я итог его речи, качая головой.

А сам невольно свою куколку припомнил. В одном он прав: на таких только женятся.

— Пойду я тогда тоже… женюсь, — фыркнул насмешливо.

— Них*ра ты так и не вырос, — ухмыльнулся он, допил виски и направился на выход из кабинета. — Ты только, когда «жениться» на своей сегодняшней даме будешь, если вдруг надумаешь делать это здесь, предупреди, будь так любезен. Не один вернусь, — бросил напоследок через плечо.

— Если я женюсь, ты узнаешь об этом последним, — крикнул ему вслед, не скрывая веселья, когда он уже вышел в коридор. — А то ж знаю я тебя… самому такую захочется. Я ещё не забыл, как мы дрались из-за одних и тех же девчонок.

Ответом мне послужила демонстрация поднятого вверх среднего пальца и захлопнувшаяся с ноги дверь.

— Пижон! — фыркнул повторно. — А ещё про меня что-то говорит. Сам не лучше, — пробурчал уже себе под нос, направляясь на выход.

Да и чёрт с ним!

У меня на повестке дня кое-что поинтереснее мыслей о брате!

Глава 5

Василиса

— Прекрати закатывать истерики, как сопливая девчонка, и открой эту долбанную дверь! — вопила из коридора мачеха, пока я гипнотизировала злобным взглядом разделяющее нас деревянное полотно.

Этим утром, как только я вернулась домой, она только и делала, что испытывала мой слух своей громкостью. А ещё отобрала телефон. Ноутбук и планшет тоже конфисковала. После того, как постановила непримиримым ультиматумом, чтоб я забыла о всяких там первых встречных непонятных качках и сосредоточилась на «куда более реальных аспектах нашей жизни». Одним из таких аспектов Жанне виделся Игнат Орлов, и раз уж вчерашним вечером я продинамила и её, и возможность познакомиться с ним поближе, то навёрстывать упущенное придётся сегодня. С лихвой. Вместе с ужином в одном из элитных ресторанов города. Вот и… Заперлась я. Да, по-детски. Но не уходить же из дома? Хотя порой просто нестерпимо хотелось именно так и поступить.

— Не пойду, сказала! — выкрикнула в ответ на причитания Жанны.

— Если прямо сейчас не откроешь дверь, так и просидишь там всю неделю! — пригрозила родственница.

— Вот и просижу!

Всё лучше, чем на этого Орлова смотреть.

Брр…

От одного воспоминания о нём прокатывал озноб по коже. И не только от тяжёлого давящего взгляда. Об этом мужчине ходили разные слухи. Один другого хлеще.

— Что, с сестрой разговаривать тоже всю неделю не будешь? — елейно протянула с ядовитыми нотками мачеха.

Как удар под дых…

Смолчала.

Мы с Полиной созванивались каждый вечер. Каждый. Но не вчера. И, видимо, не сегодня. Безусловно, всю неделю, пока я тут гордо бастую во имя девичьей свободы, так продолжаться не может.

— То-то же, — по-своему расценила моё молчание Жанна. — Собирайся. Игнат был так щедр, что послал за нами водителя. Мы должны быть готовы к выходу через двадцать минут, — закончила почти миролюбиво.

Я снова ничего не ответила. Лишь поджала губы, с безнадёгой уставившись на распахнутый шкаф.

Лиловое, красное, персиковое, цвета морской волны, чёрное, что надевала единственный раз, на похороны отца… Да, оно бы подошло. Впрочем, все наряды я отметила только краем подсознания. На деле же с места не сдвинулась. Ровно до той поры, пока не услышала странный звук. Вернее, стук. Сперва даже решила, что показалось. Но нет, удар в стекло повторился. В окно. А стоило подойти к нему ближе…

— Сумасшедший, — улыбнулась, заметив стоящего внизу гостя.

В его руках значился один из белых камушков, которыми были засыпаны кадки с посаженными канадскими елями, украшающие газон от дороги вдоль дорожки к центральной двери дома.

— А если бы окно перепутал? — прошипела я тихонько, открывая окно, вываливаясь наружу по пояс.

— Оно единственное на втором этаже, где свет горит, — улыбнулись мне широко и радостно. — Так что, злобная королева-мачеха, всё-таки заперла тебя, как ту же Рапунцель в башне? — прищурился, деловито осматривая фасад дома.

Опасливо обернулась, прислушиваясь к тому, что творилось внутри дома. Вдруг услышала? Но нет. Кажется, удовлетворившись моей видимой капитуляцией, Жанна и сама пошла собираться в ресторан.

— А ты меня, значит, спасёшь? — вернула внимание к своему богатырю.

— Я же обещал, — подмигнул.

Невольно улыбнулась. Вот только чего не ожидала, так того, что этот… точно сумасшедший! Что он примется залезать ко мне на второй этаж! Да так шустро и легко, словно только тем и занимается целыми днями. Причём, в классическом костюме, в которым пребывал на данный момент. Минуты не прошло, как он уже стоял посреди моей спальни, пристально осматриваясь.

— Ничего так, миленько, — хмыкнул каким-то своим мыслям, после чего сосредоточился на мне, пройдясь по моему телу откровенно голодным взглядом. — Так что, куколка, сбегать будем или шокируем твою мачеху ещё одной двусмысленной сценой?

И, кажется, сумасшествие — это заразно, потому что…

— Её психика такого не выдержит. Однозначно первый вариант, — выдала без малейших раздумий.

Думала ли я о последствиях? Ну да, психанёт. Накажет. Но ведь это будет потом. И не смертельно.

— Тогда одевайся скорее, пока не явилась твоя церберша.

Мужчина как раз остановился у шкафа с платьями, перебрал несколько, а после достал цвета морской волны и прислонил ко мне.

— Подходит, — подытожил. — Одевайся, куколка, — почти приказал следом. — У тебя две минуты.

— Э-эм… Две минуты? — чуть не поинтересовалась о степени его сумасшествия, критически оценивая чужой выбор в виде корсета со струящимся шёлком шлейфа. — А куда идём-то хоть?

К такому платью бы макияж соответствующий и причёску. А за две минуты я только влезу в наряд и соберу волосы наверх, заколов их шпильками. Ну, ещё тёплое манто прихвачу на плечи.

— Отвернёшься? — попросила.

Отдельной ванны у меня не было, и для того, чтобы переодеться в другом месте, пришлось бы открывать дверь спальни и выходить в коридор, а это не лучшая идея.

— Вот и помогай после этого, — наигранно тяжко вздохнул нежданный гость, но просьбу исполнил.

Уж не знаю, точно ли всего две минуты прошло, но старалась не задерживаться со сборами.

— Ты так и не ответил на вопрос. О том, куда мы идём, — напомнила, разворачиваясь от зеркала к мужчине.

Блеск на губы из миниатюрного тюбика размазывала уже попутно.

— На бал, — стало мне запоздалым ответом хриплым голосом.

А я только сейчас поняла, что всё это время он неотрывно наблюдал за мной. Смутилась. И так и замерла, прикусив указательный палец, которым блеск размазывала, задумавшись о том, в какой из моментов именно он нарушил своё обещание. Спросила бы напрямую, но, боюсь, услышав ответ, станет вдвойне неудобно.

— Что? — только и сказала. — Что-то не так?

Кажется, мужчина гулко сглотнул.

— Да. Ты не могла бы… убрать блеск со своих губ.

И шагнул ближе ко мне. А я снова задумалась.

— Чем тебе блеск не нравится?

Как по мне, так чудно сочетается с наведёнными чёрными стрелками.

— Он мне нравится. Очень нравится, — заметил тот сиплым голосом. — Слишком нравится, — дополнил совсем тихо, остановившись в непосредственной близости от меня, и взгляда от моих губ так и не отвёл. — Даже не представляешь, насколько сильно, — выдохнул, тронув пальцем мою нижнюю губу.

И так жарко враз стало. Словно под кожу вкололи живое пламя. Оно прокатилось по венам, огненной волной прошлось по разуму, превратило в пепел все границы дозволенного. И неважно стало, где мы и кто сами.

— Тогда сотри. Сам.

— Да, хорошая мысль…

А сам так и продолжил водить пальцем по моим губам, пристально следя за своими действиями.

— Но если я тебя сейчас поцелую, мы точно никуда не пойдём, а твоя мачеха застанет самую неприглядную картину нашего с тобой общения, — усмехнулся. — Так что поцелуи откладываются, куколка, — отстранился, снова прошёлся взглядом по мне, после чего кивнул и протянул ладонь. — Разрешите пригласить вас на бал, моя леди? — склонился в шутовском поклоне.

— Всё-таки бал? — запоздало вспомнила то, о чём он говорил. — Настоящий бал? — удивилась, вкладывая руку в чужую.

— Самый настоящий, — подтвердил мужчина с улыбкой, крепко, но аккуратно сжимая мои пальчики. — Нужно будет только за масками заехать в подходящий магазин. Так что вспоминай, куколка, где такой есть поблизости.

Пока говорил, подвёл меня к окну, в который и стал вылезать первым.

— Мы оба спятили, — пробормотала, как представила то, что предстояло.

Хотя на самом деле спуск произошёл без каких-либо последствий. Даже платье не особо помялось. Да и держаться за широкие сильные плечи, пока тебя согревают крепкие объятия…

— Ты — лучший из всех мужчин, которых я когда-либо встречала, — призналась с мягкой улыбкой.