«Куколка моя, ты там жива? Злобная королева не испепелила тебя на месте одним своим взглядом?»

Невольно улыбнулась. И на душе сразу теплее стало.

«Нет. Я выстояла. Но если откажусь променять тебя на более выгодную партию, однозначно вырвет моё сердце и съест на ужин», — отправила в ответ.

Новое сообщение открывала с тихим смешком.

«Да? И кто этот несчастный, которому злобная королева так необдуманно пожелала мучительной смерти?» — пришло через пару мгновений.

«А ты с ним знакомиться собрался?».

«Я от него избавляться собрался! А для этого знакомиться не обязательно. И вообще, я тут страдаю, скучаю по ней, а она…»

Закусила губу, недолго раздумывая над ответом.

«А она тоже по тебе скучает…» — отправила.

«Да? И как сильно ты по мне скучаешь?»

И это было не последним сообщением.

«Кстати, куколка, а ты всё ещё в тех своих штанишках в обтяжечку?» — прилетело следом почти сразу.

«И даже не дома. Очень-очень скучаю», — написала, как есть.

«Да? И где?»

Как наяву увидела его мрачное лицо.

«Тебе отправить координаты?»

«Желательно».

И снова я заулыбалась, как последняя дурочка.

«Ладно. Как скажешь», — напечатала и отправила, хотя с основной частью не торопилась.

Решила его немного подразнить. Всего минуточку. А вот потом…

— Василиса Александровна? — отвлёк от переписки голос подошедшей медсестры.

— Да?

— Вас ждут в четыреста двадцатом кабинете. Следуйте за мной.

— Меня? — удивилась.

«Куколка, ты либо сейчас же говоришь мне, где ты, либо я сам тебя найду!» — всплыло между тем на экране.

— Жанна Аркадьевна вас записала.

— Куда? — уставилась на неё с ещё большим удивлением. — Когда?

— Сейчас. На приём к гинекологу. Для назначения противозачаточных, — терпеливо пояснила мне.

А ведь ещё совсем недавно я считала, что тупее выглядеть уже не получится…

— Спасибо, но, пожалуй, я откажусь.

Докатилась!

Мачеха уже и в этот аспект моей жизни залезла!

— Да? Уверены? К Леониду Витальевичу так просто не попадёшь. Вам повезло, что у него образовалось внеплановое свободное окно в часах приёма, — смерила меня снисходительным взглядом медсестра, будто одолжение делала, поясняя режим работы доктора.

«Ясно. Сам найду», — в очередной высветилось на экране.

Разблокировала экран, намереваясь успокоить адресанта. Правда, так и не написала ничего. Воображение довольно живо нарисовало праведный гнев в глазах с оттенком фиолетового, а разум вдруг засомневался в том, что вмешательство мачехи такое уж и безосновательное.

— А сколько времени это займёт? — поднялась я на ноги, повременив с написанием ответного сообщения.

— Жанна Аркадьевна будет на приёме у Петра Павловича ещё где-то около получаса. Вы ведь её ждёте, верно? — уточнила девушка в халате. — Думаю, вполне успеете освободиться к этому времени.

Сжала телефон в ладони крепче и согласно кивнула.

— Хорошо. Спасибо, — улыбнулась ей.

Та с ответной улыбкой негласным жестом пригласила следовать за собой.

Нужный нам кабинет оказался в другом крыле, на пару этажей выше, а тот самый Леонид Витальевич — довольно симпатичным мужчиной средних лет с бархатным мягким голосом.

— Добрый день, Василиса Александровна. Проходите, присаживайтесь, — указал он на стул, придвинутый с другой стороны его стола.

Честно говоря, ожидала увидеть скорее пенсионера, нежели настолько молодого специалиста, вот и растерялась, скосившись на белую ширму, за которой стояло высокое кресло, по виду напоминающее пыточное оборудование.

— Осмотр при назначении препаратов ведь не обязателен? — продолжила мысль вслух, так и оставшись стоять у порога. — Я абсолютно здорова. Никаких жалоб!

Мне подарили понимающую улыбку.

— Проходите, присаживайтесь. Обо всём по порядку. Сперва нужно разобрать ваш анамнез.

Снова скосилась на гинекологическое кресло, но всё же прошла, устроилась, где сказано. Ничего действительно жуткого не происходило, начался стандартный опрос по фактам моей медицинской биографии. Заминка случилась лишь на пункте: «Со скольки лет ведёшь половую жизнь?».

— М-м… Планы на ближайшее будущее считаются? Тогда с двадцать двух. Теоретически.

Леонид Витальевич снова улыбнулся. Так понимающе-понимающе, что вдвойне стыдно стало. Особенно, когда он в нужной графе прочерк поставил. Впрочем, перечень дальнейших вопросов помог забыть об этом досадном инциденте. И я даже почти порадовалась тому, что финал моего подвига близок, когда доктор отодвинул от себя заведённую на меня карту.

Зря я так…

— Учитывая особенности вашего цикла, образа жизни, принимая во внимание тот факт, что беременность в ваши планы не входит на ближайшие три года, я бы посоветовал вам инъекции. Контрацептивная инъекция является одним из самых эффективных методов предотвращения беременности. Укол производится в зоне плеча или в ягодицу. Мы можем ввести препарат уже сегодня. Действие укола будет длиться три месяца. То есть вам нужно будет посещать медицинское учреждение в среднем четыре раза в год. Возможность зачатия восстанавливается в течение полугода-года. Не беспокойтесь, Василиса Александровна, это не причинит особого дискомфорта. Проходите туда, — указал на кушетку, — раздевайтесь по пояс.

А сам по своим делам отправился, временно позабыв о моём существовании. Дезинфицирующий раствор, перчатки, тонкий шприц и ампула с прозрачным раствором…

Содрогнулась.

«И нафига снимать джемпер, если плечо и так полуобнаженное?» — задалась вопросом.

Но вслух ничего не сказала. Не пыточное кресло и ладно. К тому же, вспомнила о том, что так и не ответила на последние сообщения. Перечитала оба.

«Куколка, ты либо сейчас же говоришь мне, где ты, либо я сам тебя найду!»

«Ясно. Сам найду»

И вот что ему написать?

«Я с мачехой. В медицинском центре. Правда найдёшь? А зачем?» — отправила ему запоздалое и только потом решилась на демонстрацию своего бюстье в красно-бежевых оттенках.

Укол оказался довольно болезненным. Закружилась голова. Всё тело будто свинцом налилось, таким тяжёлым стало.

— Так бывает. Это нормально. Скоро пройдёт, — произнёс Леонид Витальевич.

Ответила бы, спросила, как скоро пройдут побочные эффекты, однако глаза закрылись сами собой, а сознание накрыл плотный вязкий туман, окруживший со всех сторон.

Сколько я искала из него выход, понятия не имею. Казалось, время растянулось в настоящую бесконечность, настолько долго. Куда ни повернись — всюду этот туман. А шагни в него — пропадёшь. Поглотит тьма. Избавиться от неё практически невозможно. Только если идти на далёкий сердитый шёпот. Что говорит — не разобрать. Если только очень-очень постараться, сосредоточиться на нём до боли в голове.

— Ты даёшь мне стопроцентную гарантию? Что-то с трудом верится…

И снова тьма. Клочья тумана. А шёпот… То пропадаёт, то вновь появляется.

— Я тебе даже медицинское заключение выписал. Мне его ленточкой повязать, чтобы тебе полегчало? Нет, если конечно тебе прям очень надо, я могу дополнительными швами стянуть плеву, чтоб уж наверняка Орлов прочувствовал всё, как надо. Но ты же сама женщина, пожалей девочку, лишаться невинности и так занятие не из приятных.

Туман вокруг меня так и не рассеялся, но за услышанное разум уцепился, как за самый надёжный якорь. Не сразу, но удалось открыть глаза.

Оказалось, я так и лежала на кушетке в кабинете гинеколога. О визите к нему только сейчас вспомнила. Вот только чего не помнила, так это того, когда сюда же явилась Жанна. Она, стоя ко мне полубоком, держала в руках несколько листов с синими штампами и разговаривала с Леонидом Витальевичем. Весьма далёким от вежливости тоном.

— Тогда возвращай половину. Всё равно зашивать её не пришлось, — сузила глаза мачеха.

Мужчина небрежно усмехнулся.

— Я рисковал своей лицензией. Да и заплатила ты не так много. Тебе ведь нужен был результат, и ты его получила, можешь продавать девственность своей падчерицы со спокойной душой, — развернулся на выход из кабинета. — Кстати, когда очнётся, пусть пьёт побольше.

Дверь за его спиной закрылась практически беззвучно. Я же прокручивала в памяти услышанное. Паршиво, но пазл складывался. Стоило только ко всему узнанному сегодня прибавить вчерашнее: «У тебя вся ночь впереди, чтобы объяснить ей, как следует, по-хорошему. Иначе я сам объясню. На своём языке. Ты хотела денег? Получила. Отрабатывай. Моё терпение заканчивается. Чтоб в ближайшие двенадцать часов твоя дочь сама ко мне пришла. Добровольно».

— Ты… — выдавила я из себя сипло.

Тело до сих пор ощущалось, как и не моё вовсе. А Жанна подозрительно прищурилась, только теперь заметив, что я очнулась. По коже прошёлся озноб. Я ведь так и пребывала по пояс полураздетая, без джемпера. Тот покоился с другой стороны кушетки, куда я его сама положила. Как и телефон — сверху, который заметила не я одна.

«Найду, узнаешь», — прочитала, прежде чем начать одеваться.

Жанна между тем подошла ко мне, критически оглядывая.

— Ты в порядке? Леонид Витальевич сказал, такое редко, но бывает, — продолжила тщательно разглядывать.

Могу поклясться, пыталась понять, как много я услышала. И на телефон то и дело косилась.

— Да. Мне он это тоже говорил, — отозвалась, вместе с тем успев буквально в последнюю секунду перехватить гаджет вперёд мачехи.

— А говорила, нужен новый. Смотрю, давно обзавелась, — скривилась она. — Откуда презент?

Не стала отвечать. Вернула внимание к экрану телефона, поднимаясь на ноги. Сообщение, которое я прочитала, пришло чуть больше двадцати минут назад. И тут же появилось новое:

«Я в холле клиники. Жду тебя».

Стоять прямо удавалось весьма посредственно. Да и вряд ли можно посчитать позу «согнувшись полураком над кушеткой» действительно вертикальным положением. Но и в таком положении умудрилась набрать ответное: «4 этаж, 420 кабинет».

Появление мужчины не заставило себя ждать. Дверь открылась сразу на всю ширину, вынудив нас обеих вздрогнуть…

Глава 8

Ярослав

Ярость. Необъятная. Всепоглощающая. Пожирающая. Она руководит мной с рождения. Всё, что я делаю, к чему стремлюсь, так или иначе основано на ней. Я научился управлять ею, контролировать, направлять в нужное русло, но так и не смог подавить её в себе. Вот и сейчас в голове настоящий вулкан пробудился, стоило только прочесть сообщение от куколки о потенциальном женихе для неё, выбранном мачехой, и том, что она не дома, да ещё в таком виде, от которого у любого мужика встанет. Воображение так и вовсе чётко нарисовало нечто подобное в одно мгновение. И вот умом понимал, что девушка всего лишь дразнится, а на деле сдерживать себя всё равно не получалось.

Карандаш в моей руке, которым я делал пометки в документах, сломался пополам, пока я снова и снова перечитывал последнее сообщение, попутно представляя, как сворачиваю шею тому, кого даже не существует, если подумать.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.