— Спасибо, Милена. Ты ж моя радость, — похвалила девушку за сообразительность и заботу.

Ответом мне стало весёлое фырканье. Как огорошила известием, так и отключилась, не прощаясь. А через несколько секунд на телефон пришло оповещение о новом сообщении.

«И только попробуй упустить мужика!» — приписала следом, дополнив фразу суровым смайликом.

Отправила ей в ответ другой, с воздушным поцелуйчиком. Никаких наполеоновских планов, в отличие от неё, я на этого моряка точно не строила. Но заветный номер всё же набрала…

Глава 2

Ярослав

За окном кофейни, где я расположился, шёл густой снег, мешая полноценной видимости соседних зданий. Люди шли, кутаясь в шарфы, натягивая ниже свои капюшоны, прячась от порывов холодного ветра, вокруг светились вывески, горели фонари. И при виде всей этой предновогодней суеты душу охватывала тоска. Всего ничего прошло с моего ухода из армии, какие-то считанные дни, а уже хоть волком вой. Не зря же после года срочной службы я решил продолжить уже по контракту. И ни разу за шесть лет о том не пожалел. И я бы непременно остался там, если бы не обстоятельства.

Впрочем, я всегда могу вернуться, если пойму, что дома мне делать по-прежнему нечего. Да и вернулся только из-за смерти деда и наследства. Которое мне, честно говоря, никуда не упёрлось. Что есть, что нет. И без него проживу. В Тихоокеанском флоте достаточно неплохо приплачивают. А тратить деньги по большей части некуда. Поэтому решил воспринимать произошедшее, как небольшой отпуск. Да и интересно же, что такого могло случиться, что дед мне даже предсмертное письмо оставил с просьбой явиться домой и проследить за текущими делами в фирме и братом. Уж не знаю, соврал или нет о проблемах, но старик точно знал, что я не откажу ему в последней просьбе.

Хитрый гад!

И это не оскорбление — констатация факта.

Да и чёрт с ним, с наследством. На данный момент у меня была проблема посущественней — багаж. И если на одежду мне, в общем-то, плевать, то вот некоторые мелочи очень хотелось вернуть. Да и девчонке, с которой мы этим утром в аэропорту перепутали сумки, думаю, тоже. Девчонке, которая опаздывала на встречу уже на добрых полчаса. Замело её там что ли по пути? А ведь сама время и место выбрала.

Я уже два кофе успел выпить. Свой и её. Почти решил уйти, как прозвучал сопровождающий открытие двери перелив колокольчиков. Та, кого ждал, запыхавшаяся, как после долгой пробежки, остановилась передо мной, тяжело дыша.

— Добрый вечер. Прости, задержалась, — промямлила она скомкано, протянув мне мою сумку.

Принял ношу с благодарным кивком и передал ей её. Что-то говорить не спешил. Лишь махнул официантке с просьбой подойти. И очки поправил на переносице. Снять бы их, но линзы лежали в сумке, а я терпеть не мог, когда на меня пялились. Некоторым непременно нужно было ещё и сфоткаться со мной на память. Тоже мне зверушку нашли. Будто синий с фиолетовым отливом цвет никогда не видели. Ну да, для глаз явление редкое, но не такое уж и удивительное в наше время. Сейчас столько разных линз, а они таким мелочам удивляются. Странный народ — бабы.

— Ты ведь там ничего не трогал? — покосилась на меня блондинка.

— Встречный вопрос, — усмехнулся, откидываясь спиной на спинку и складывая руки на груди.

— Я первая спросила, — горделиво задрала нос, чем изрядно позабавила.

— Значит, трогала, — вынес вердикт её словам. — Я тоже. Надо же было понять, кому вещи возвращать. Так что извиняться не буду, — прищурился, разглядывая девчонку куда пристальней, чем в аэропорту.

Хорошенькая. Распущенные светлые волосы с золотистым отливом и длиной чуть ниже лопаток обрамляли круглое с мягкими чертами личико. Кожа молочного оттенка. Зелёные глаза с вкраплениями карего вокруг зрачков смотрели открыто и мягко, с долей любопытства. А вот губы… При взгляде на них в паху невольно стало теснее. Я ещё в аэропорту обратил на её рот внимание. А теперь с нанесённым на него блеском он вызывал стойкое желание ощутить его на своём члене.

М-да… Не идёт морякам воздержание на пользу. Совсем.

— И как тебе три комплекта моего нижнего белья помогли понять, кому именно возвращать сумку? — съязвила, прикусив нижнюю губу, не подозревая о том, что тем самым добивает мою выдержку.

Поколебалась всего секунду и уселась напротив, отставив сумку в сторону, после чего тоже сложила руки на груди, выгнув бровь в требовательном ожидании. Не стал её разочаровывать.

— Кому — никак. Но зато я теперь знаю, что у тебя третий размер груди и бёдра примерно чуть больше девяносто сантиметров в объёме. А вот уже с поисками непосредственно твоей личности помогла твоя записная книжка.

Пока говорил, девушка густо краснела. Открыла рот, чтобы что-то сказать, но тут же закрыла, заметив подошедшую к нам официантку.

— Мне ничего не нужно больше, спасибо. Только моей спутнице. Выбирай, что хочешь, — предложил сидящей напротив.

— Какой ты обходительный, — выдавила из себя подобие наимилейшей улыбки, только потом обратилась к официантке. — Капучино. С корицей и цедрой, — выдала, даже не заглянув в меню. — И я сама за себя заплачу, — добавила решительно.

Я на это только глаза закатил.

— Ох уж эти современные заморочки, — выразил своё отношение к её упрямству.

— Не хочу, чтобы ты решил, что я тебе чем-то обязана, только потому, что ты угостил меня.

— Из-за кофе и пирожного, или что ты там себе ещё бы заказала? — хмыкнул недоверчиво, покачав головой. — Даже знать не хочу в таком случае, с кем тебе приходится общаться, если ты в таком простом жесте вежливости и воспитания сразу видишь угрозу для себя. Слушай, — подался вперёд, положив локти на стол, — а если бы я тебя пригласил в куда-то более интимное место, ты бы вообще во мне маньяка тогда увидела, да? — не мог не уточнить, как и не улыбнуться.

Забавная она.

— Тогда бы не видать тебе твоей сумки, — пожала плечами девушка, продублировав мой жест. — И что за место, кстати? Мне любопытно, — добавила тихонько.

Поймал себя на мысли, что любуюсь ею. Смотрю в зелёные глаза и не могу отвести взора. И нет, никаких романтических бредней. В голове замелькали самые пошлые картинки того, как бы она вот так же смотрела на меня, стоя на коленях, пока я бы с удовольствием засовывал свой член ей в ротик. А она бы вот так же тихо стонала, когда я особенно глубоко в него толкался.

— Что-то более уединённое, — проговорил едва ли громче неё самой.

Да и голос позорно охрип, выдавая меня с головой. Благо, девчонка, кажется, ничего не заметила. А если и заметила, то не придала значения. Интересно, поднимись я сейчас из-за стола, как бы она отреагировала? Вряд ли джинсы способны скрыть полностью мою реакцию на неё.

— И насколько уединенное? — улыбнулась.

Из груди будто воздух вышибло. Уж слишком сильно улыбка преобразила её черты. Она и без того слишком миленькая, а с этими ямочками на пухлых щёчках… почувствовал себя реальным извращенцем. Зато это помогло прийти в себя и отогнать ненужные желания.

— Достаточно, чтобы я мог тебя соблазнить, не опасаясь того, что нам могут помешать, — хмыкнул, выпрямляясь.

— Тогда точно маньяк, — вынесла вердикт.

Локти со стола так и не убрала. Только один, когда откидывала назад свои распущенные волосы. Прижалась щекой к своей ладошке плотнее, чуть склонив голову, разглядывая меня с нескрываемым любопытством.

— Сколько тебе лет? — поинтересовался я вместо ответа, тоже склонив голову набок.

— Двадцать два, — отозвалась она. — А что, по размеру моего нижнего белья и записной книжке сам определить не смог? — съязвила вдобавок ко всему.

— Значит, не маньяк.

— Тогда я почти готова добавить к своему капучино ещё и чизкейк, — хмыкнула девчонка. — С карамелью, пожалуйста, — обернулась к вернувшейся с её заказом официантке.

Та оставила чашку с горячим напитком и понятливо кивнула, направившись за десертом.

— А тебе? Сколько? — заговорила снова, сосредоточившись на мне. — Я видела фотографию на палубе корабля.

— Двадцать восемь. Из них шесть лет отдано службе в морфлоте. Так же имею экономическое образование. Что-нибудь ещё? — улыбнулся добродушно.

— Мм… — задумалась моя собеседница. — И всех вас там, на морфлоте обучают определять размер женских форм по их одежде? — сбросила пальто и устроилась на стуле удобнее.

Невольно прошёлся взглядом по скрытой тонким свитером груди. Розовая вязь не слишком сильно обтягивала, но моему воображению это не помешало нарисовать соответствующий образ. Так и захотелось попросить её обнажиться. Чтобы удостовериться в своей правоте.

— Нет, этому я ещё в университетские годы научился. Считай это моим личным фетишем. Так что морфлот здесь не причём, — лукаво сощурился. — Хотя сейчас столько накладок в ваших лифчиках, что иной раз, после их снятия, бежать от девицы хочется на самый крайний север, — деланно печально вздохнул я.

Девчонка нахмурилась. Однако уже через секунду её заливистый смех разлился по всему кафе.

— Бедолаги, — выдавила сквозь смех. — Трудно мужикам нынче приходится.

— Да грудь это ещё ладно, — рассмеялся и я. — У нас один из парней так однажды нарвался на аппетитную девицу, а у неё мало того, что этот ваш пуш-ап, так и накладки на заднице оказались, чтобы круглее казалась. Он потом от дам ещё несколько недель шарахался.