Вот теперь она уже откровенно хохотала.

— А как же полюби не за внешность и всё такое? — не сразу успокоилась. — Вот у меня, например, нет ничего такого. Но может я ведьма с дрянным характером? Приворожу, и всё. Хана тебе! — снова рассмеялась.

Можно подумать, ей для этого действительно нужно что-то делать. Одним взглядом и улыбкой может примагнитить к себе. Если уж даже меня, которого, казалось бы, ничем не удивить, проняло.

— Пф… какая душа, когда, после долгих дней службы, хочется только одного? — отшутился уже вслух.

— Ну да, конечно, — перестала улыбаться моя спутница. — Что-то долго она за чизкейком ходит, — проворчала и сама поднялась на ноги, отправившись к барной стойке, часть которой была отведена под сладости.

— Что, не романтик я, да? — заметил я, когда она вернулась, легко угадав причину смены её настроения. — Не довелось этому научиться, что поделать, — развёл руками. — С двадцати двух лет служу на благо Родине, живота не щадя. А в универе… тоже о том не думалось, — улыбнулся я ей вполне себе искренне. — Некому меня было учить этой науке.

— Честность — это хорошо, — посмотрела на меня серьёзным взглядом. — Куда лучше, чем когда мужчины сперва вешают лапшу на уши, а потом расхлёбывай…

— Так и женщины многие те ещё любительницы обманывать. Тут уж как повезёт, — согласился с ней по-своему.

— Хоть в монастырь уходи, — хмыкнула, принимаясь за свой чизкейк.

— Ну уж нет! — открестился я от подобного шага. — Я ещё наследника никому даже не заделал! Какой монастырь?

— Мужской. Какой же ещё? — округлила глаза блондинка, переворачивая вилку. — И вообще-то я о себе говорила. Не о тебе, — подколола, подмигнув, и с наслаждением проглотила кусочек десерта.

Что я там говорил о своём стояке? Ни хера он тогда не стоял!

Невольно сглотнул вместе с ней и поспешил отвернуться к окну, за которым уже заметно стемнело. По улице шли женщины, мужчины, дети, звери, ехали машины, падал снег, светили фонари… О чём угодно думал, только не о сидящей напротив. Валить надо, пока не натворил глупостей.

Как оказалось, не я один думал о том же.

— Мне пора. Мачеха и так зла, что я пошла не туда, куда она хотела, а сюда, — вздохнула девушка.

— Да, мне, в общем-то, тоже, — поддержал я её идею. — Подвезти?

Предложил и тут же отвесил себе мысленного подзатыльника. Только что думал о том, чтоб разойтись, а теперь сам же пытаюсь удержать её возле себя. Ну, не дебил ли? Но с блондиночкой оказалось приятно общаться, несмотря на её возраст. Давно не попадалась на моём пути такая. Простая и открытая. Без заскоков на фоне своей внешности и значимости. Настоящая, что ли. Или же я просто вижу то, чего нет…

— Я такси возьму. Мне далеко отсюда, — улыбнулась моя собеседница, подбирая пальто, накидывая его себе на плечи. — Если только до такси, — добавила чуть смущённо, выпрямляясь, оставляя на столе несколько купюр.

Я на это только вздохнул. Но спорить не стал. Кинул свою долю рядом и, накинув собственное пальто на плечи, не став его застёгивать, направился на выход, не забыв подобрать по пути обе наши сумки.

— Или это тоже тебя к чему-то обяжет? — остановился на полпути и уточнил на всякий случай, кивнув на ношу.

Мало ли…

Ответом мне послужила новая улыбка.

Промолчала.

Я тоже больше не стал заострять на этом внимание, лишь придержал дверь, пропустив вперёд, за что получил ещё одну смущённую улыбку. Так и подмывало спросить, с кем же она реально общается, что такие обычные жесты вызывают в ней столь странные реакции. Но и тут промолчал, решив не смущать девчонку больше, чем есть. И только у такси, когда передавал ей её сумку, спросил снова:

— Может, всё-таки подвезти?

В зелёных глазах отразилось смятение. Она задумчиво уставилась сперва на ждущую машину и водителя, потом на меня. Явно колебалась, но никак не решалась. Невольно улыбнулся и покачал головой.

— Ладно, езжай на такси. Только отпишись потом, как до дома доберёшься, хорошо? Чтобы я знал, что с тобой всё в порядке, — решил отступить и не настаивать, отгоняя от себя чувство лёгкого разочарования.

Ведь действительно хотелось задержать девчонку, но и не заставлять же мне её? Вон какая пугливая. Решит ещё, что я и правда маньяк какой.

— Хорошо, — кивнула она.

А сама в машину так и не села. Стояла и смотрела на меня, склонив голову, закусив нижнюю губу, комкая в руках лямки своей сумки. И я не удержался. Поднёс ладонь и погладил её по щеке, чуть задержавшись на едва заметной ямочке, а после скользнул пальцами к губам, проведя по нижней. Думал ли я в тот момент, что могу напугать её своими действиями? Точно нет. Всё, что осталось важным — это чуть приоткрытый, манящий рот, в который хотелось впиться поцелуем, чтобы сдавливающий внутренности узел с момента нашей первой встречи, наконец, ослаб. И я не выдержал.

— Ну, же куколка, обещаю, это ни к чему тебя не обяжет, — улыбнулся я ей. — Просто подвезу и уеду. На уединённое свидание, так и быть, звать тоже не буду, — добавил уже совсем тихо провокационным тоном.

— Учти, если ты и правда маньяк, моя подруга в курсе, где я и с кем. Твой номер у неё тоже есть, — отозвалась она в шутливой угрозе, наконец, отходя от такси.

Ещё секунда сомнения и сама же протянула мне руку.

— Так и быть, если окажется, что я всё-таки маньяк, обещаю, тебе не на что будет жаловаться, — парировал с самым невозмутимым видом, крепко сжимая чужую ладошку в своей, а после вовсе поднёс её к своим губам и поцеловал.

Девушка едва уловимо вздрогнула. И снова улыбнулась.

— Никогда не знаешь, кого именно подвозишь, и кто из встречных реально маньяк, — отозвалась беспечно.

Так и захотелось предложить ей стать моим личным маньяком. А почему, собственно, нет? Притянул девчонку к себе вплотную и прошептал на ухо:

— И что же ты бы со мной сделала, будучи маньяком? Или… сделаешь?

Откровенно? Да. Рискованно? Определённо. Но и сдерживать порывы устал. А она… так и провоцирует раз за разом ведь.

— Хм… — призадумалась моя спутница. — Если я тебе расскажу, тогда это будет уже не столь интригующе, — хмыкнула девчонка.

— Да? — состроил удивлённый вид. — В таком случае, я непременно хочу узнать всё поскорее, — заявил уже на ходу, утягивая за собой и её. — Только учти, я против всяких связываний! Если только я сам свяжу тебя…

И тут же представил, как бы это происходило. Чуть не запнулся о бордюр.

— Ничего-то ты в маньячестве не смыслишь, — порицательно покачала головой.

— А ты, значит, смыслишь? — усмехнулся ответно. — Ну, просвети и меня в таком случае. Глядишь, в следующую нашу встречу я тоже смогу тебя удивить.

В этот момент мы как раз дошли до стоянки при кофейне, и я достал из кармана смарт-ключ, снимая блокировку с автомобиля и заводя двигатель. LEXUS NX насыщенного синего цвета сверкнул своими фарами неподалёку от нас. К нему я и направился. Сперва помог забраться внутрь просторного салона своей спутнице, которая на мой вопрос промолчала, и только потом уселся сам.

— Итак, куда едем? — поинтересовался уже будучи за рулём кроссовера.

— Эмм… — растерялась. — Домой. Тьфу ты… Набережная, сорок два! — рассмеялась на собственную оплошность.

— А ты у нас непростая штучка, да? — заметил как бы между прочим, снял с себя очки и откинул их на приборную модель, после чего вырулил на дорогу, вклиниваясь в поток вечно куда-то спешащих автомобилей.

И очень постарался не думать о том, что её дом не так уж и далеко от того, в котором я сам некогда жил. И в котором, насколько успел выяснить, сейчас проживает мой брат.

— В смысле? — изумилась блондинка, разворачиваясь ко мне всем корпусом.

— В прямом. Честно признаться, и не подумал бы, что ты из «высшего света», — хмыкнул больше своим мыслям, чем для неё.

И это правда. Не похожа она на «золотую» молодёжь. От слова «совсем». Или это я хочу её видеть такой? В конце концов, мы ведь почти не знакомы. Я даже имени её до сих пор не знаю. И уже не уверен, что хочу узнавать. М-да…

Я ведь шесть лет назад как раз и бежал из дома, чтобы избавиться от удушающей атмосферы навязываемой судьбы, чтобы иметь возможность самому выбирать, как строить эту самую судьбу. Но вот я снова здесь, и понравившаяся мне девушка — из той самой элиты, где и друзей-то нет, за редким исключением, не говоря уже о чём-то большем. Зато врагов и завистников — хоть отбавляй.

— А-а… вот ты о чём, — уныло протянула блондинка.

— Что, не радует такая кабала, да? — понимающе усмехнулся я.

— Можно и так сказать, — безразлично пожала плечами, отворачиваясь к боковому окну.

— Да брось, не всё так плохо, — поспешил её успокоить. — Зато ты можешь сама за себя платить в кофейнях и не обеднять тем самым всяких морпехов!

— Это да, — развернулась ко мне, смерив пристальным придирчивым взором. — Весомый аргумент, — покивала деланно серьёзно. — Хотя, судя по твоей тачке, до обеднения тебе довольно далеко. Ещё сотню таких, как я, минимум, угостить можешь.

— Тачка не моя — знакомого одного. Одолжил до тех пор, пока своей не обзаведусь. Но ты права, я завидный жених. Пойдёшь за меня замуж? Обещаю, зарабатывать и оплачивать все свои прихоти будешь самостоятельно, как ты любишь, — подначил её.