Нравилась мне её улыбка. От неё становилось светлее, что ли, и теплее на душе.

— Хм, завидный, говоришь? — смерила ещё одним оценивающим взглядом. — То есть, мне в очередь вставать?

— Ты видишь рядом со мной очередь? — парировал с ухмылкой, показательно оглядел пустой салон автомобиля и вновь вернул всё своё внимание дороге.

— Может, в багажнике спрятались? — развеселилась блондинка.

— Вот договоришься ты, тебя туда спрячу, потом и в ЗАГС отвезу, и женюсь насильно, что делать будешь?

— Наслаждаться приключениями? — поинтересовалась встречно. — С тобой, смотрю, никогда не бывает скучно, — улыбнулась мягко.

А у самой щёки опять румянцем «загорелись». И оказывается, смущающаяся девушка — это очень сексуально!

— А ты у нас значит приключения любишь? — уточнил для проформы.

— Может быть, — лукаво усмехнулась. — Я ещё не поняла, — добавила уже тише.

Взгляда от меня так и не отвела. Наоборот. Принялась разглядывать куда более откровенно и не таясь, задумчиво прикусив нижнюю губу.

Чёрт! Всего лишь взгляд, а я ведусь на него как какой-нибудь сопливый мальчишка! Кровь по ощущениям вообще загустела до состояния киселя. Тупое сравнение, но иначе назвать это состояние полной заторможенности нельзя. Будто само время замедлилось.

— Значит, надо понять, — ответил, сам себя не слыша из-за загрохотавшего громче в груди сердца.

А ещё свернул в противоположную от нужных нам построек сторону. В конце концов, сама захотела приключений!

Глава 3

Василиса

На встречу в кафе я опоздала. Мачеха решила, что на сегодня с меня одной поездки совместно с Орловым маловато, и мы обязательно должны отправиться на какое-то там мероприятие, в честь какой-то там благотворительной фигни, чьим спонсором является Игнат. Не слушала её толком, вот и не запомнила. Еле удалось отвлечь её внимание, чтобы свалить в куда более нужном направлении. Знала, что она потом будет в бешенстве. Но и не рассчитывала задерживаться надолго. Думала, отдам чужое, заберу своё и вернусь, а потом, так и быть, поеду с ней, пусть и с небольшим опозданием, куда ей там надо. Потерплю немного, не впервой, всё лучше, чем выбесить её так, что потом не один день расхлёбывай. Тем удивительнее было осознавать, что все мои планы летели в тартарары. А почему? Да потому что не стоило присаживаться, пить с ним кофе. Разговаривать тоже не стоило. Ведь, чем дольше находилась в обществе незнакомца, тем плотнее и надёжнее опутывала его аура обаяния, подобно самым крепким сетям. Хоть как изворачивайся, всё — попалась, не выберешься. Никак иначе и не объяснишь, откуда во мне взялось столько глупости, что я не только не села в такси, как собиралась, но и велась на каждую его фразу, как последняя дурочка.

И даже сейчас…

— Я не здесь живу, — произнесла я, задумчиво разглядывая расстилающийся перед нами зимний лес.

Не замечание. Не вопрос. Просто констатация факта.

А ведь должна, как минимум испугаться!

Но рядом с мужчиной почему-то было совсем не страшно.

Мозги плавились то ли от его улыбки, то ли от пробирающего тембра голоса, то ли просто потому, что вся моя суть неожиданно даже для меня самой отчаянно тянулась ему навстречу.

— Я знаю, — кивнул водитель. — Поиграем? — предложил следом, обернувшись в мою сторону, и лукаво прищурился.

И снова мой мозг приказал долго жить. Отдельно от своей хозяйки. Да и шальное настроение передалось в один миг.

— Я убегаю в тёмный-тёмный лес с громкими криками о помощи, а ты догоняешь и связываешь, а потом запихиваешь в багажник и везёшь прямиком в ЗАГС? — усмехнулась я, припоминая наш недавний разговор.

— Нет, — тоже усмехнулся он. — Это слишком скучно и банально.

— О-о… даже так, — заинтересовалась происходящим ещё больше. — И что делать тогда будем?

И да, о благоразумии я сейчас думала в последнюю очередь. А ещё отчего-то знала, что брюнет меня не обидит. Испытывала к нему иррациональное чувство доверия. Вопреки всей логике. Возможно, что, и правда, зря, но мне хотелось верить. Впрочем, обо всём этом и больше я позабыла уже через миг. А всё потому, что:

— Ночевать! — возвестил мужчина торжественно.

Посмотрела на него, как на сумасшедшего.

— Что? — деланно удивился он. — Ты же хотела приключений? Чем тебе не оно?

На секунду задумалась о том, что не всегда удаётся различить, где он шутит, а где — говорит всерьёз. Вот как сейчас. Ну, шутка же?

— Да ладно тебе! — нисколечко не проникся моим взглядом этот сумасшедший. Я только и успела моргнуть, когда он резко придвинулся ближе, а его ладони сомкнулись на моей талии, притягивая к себе. — Ты только представь, — прошептал на ухо. — Ночь. Тёмный лес. И ты. Одна. Наедине с незнакомцем. И никто об этом не знает. Достаточно, чтобы испугаться?

Страх так и не пришёл. Но при звуках его хриплого голоса мурашки по коже побежали однозначно. И в горле резко пересохло. Шумно выдохнула и облизала губы. А ещё:

— Если учесть, что этот незнакомец меня коварно обманул, пообещав не делать ничего такого, то да… — отозвалась, придвинувшись к нему практически вплотную, почти касаясь губами его губ в откровенной провокации. — Должно быть достаточно.

Непонятного цвета взор, который я всё никак не могла толком разглядеть во тьме салона, тут же приковался к моему рту.

— Продолжишь в том же духе, и я правда позабуду о своём обещании, — предупредил он суровым тоном. — Не искушай судьбу, куколка, — отпустил меня.

И это хорошо, между прочим. Потому что если бы не отпустил, то я бы точно ляпнула какую-нибудь глупость. Или сделала. Слишком уж навязчиво в последние минуты посещала одна мысль. О поцелуе. О том, как нестерпимо хочется почувствовать вкус его дыхания. Узнать, каким он может быть. С ним. А так у меня даже время оказалось, чтобы собраться с мыслями, так как кое-кто не просто отстранился, но и тёплый салон покинул.

Я следила за ним через лобовое стекло. Мужчина чуть потоптался на месте, осматривая округу, и только потом помог мне выбраться на улицу. А как только я оказалась рядом, автомобиль за моей спиной мигнул фарами, оповещая о своей блокировке.

— В этом году не так много снега, но всё равно иди осторожнее. А лучше ступай след в след, — попросил, осмотрел мою обувь и, видимо, удовлетворившись зрелищем, развернулся и направился вглубь леса.

Меня за собой потянул за руку. А если учесть, что его шаг, как мои три, то не удивительно, что я почти сразу повалилась в сугроб. Мужчина остановился и вздохнул, глядя на меня с высоты своего двухметрового роста.

— Ты вообще за город когда-нибудь выезжала? — поинтересовался он со смешком.

— Мальдивы считаются? — протянула я жалобно, глядя на него снизу-вверх. — Бурса?

— Ясно, с походами не знакома, — хмыкнул брюнет и одним уверенным жестом поднял меня на руки, продолжив наш путь прямо вот так, вместе со мной. — Только не крутись, а то оба свалимся, — предупредил. — Я сам здесь был последний раз почти десять лет назад. Даже не уверен, что идём в нужном направлении.

— Угу, — буркнула согласно, и… резко вывернулась из его рук, потянув на себя.

Да, я снова упала. Но на этот раз не только я. И не в снег, а на сильное горячее тело. Мой спутник вовремя перевернулся на спину, не позволяя снова потонуть в глубоком сугробе. Заработала от него далёкий от дружелюбия взгляд.

Зачем я это сделала?

Да просто захотелось.

Выглядело слишком по-детски?

Определённо. Зато, если сбежит в ужасе от моих заскоков — пусть лучше сразу бежит. Надоело притворяться «роковой красоткой» и «чопорной леди».

— Одной валяться в сугробе скучно, — пояснила с озорной усмешкой в своё оправдание.

Он улыбнулся. Слишком уж понимающе-понимающе.

— Да что ты? — протянул ехидно. — Но, если ты так считаешь…

В следующую минуту я вновь лежала одна в снегу.

Закопанная!

— Вот и валяйся, — «обрадовали» меня.

Мужчина развернулся и продолжил путь, насвистывая российский гимн, оставляя меня лежать, где упала.

— Я замёрзну, заболею и помру, а тебе ночевать не с кем будет! — крикнула ему вслед, безуспешно пытаясь выбраться из импровизированной ловушки.

— Ничего, я привык, — бросил тот насмешливое через плечо.

— Вот точно ты какой-то неправильный маньяк тогда! Кто ж свою жертву, с которой так и не расправился, на произвол судьбы бросает?! — возмутилась, нагребла в ладонь горсть снега побольше и запульнула в уходящего наглеца.

Аккурат в затылок попала, к слову.

Он остановился. Медленно развернулся, осмотрел композицию «блондинка в сугробе» в моём лице и так же медленно подошёл обратно, глядя со всей суровостью.

— Я случайно! Честное пионерское! — тут же покаялась с самым честным-пречестным видом.

— Неа, не верю, — ухмыльнулся брюнет, останавливаясь в непосредственной близости.

— Будешь мстить? — фыркнула, не скрывая веселья, и бросила в него ещё одну пригоршню снега.

— Несомненно, — подтвердил он кивком головы.

А через мгновение мир перевернулся с ног на голову. Это меня через плечо перекинули. Ещё и по заднице слегка припечатали.

— И да, куколка, попробуешь снова нас уронить, точно свяжу и оставлю на скормление волкам, что здесь водятся, — пообещал серьёзным тоном. — А они зимой, знаешь ли, особенно голодные и злые.