Александра Салиева

Волчьи игры. Разбитые грёзы. Книга 2

Глава 1

Аврора

Закатные лучи августовского солнца приятно согревали, а их яркое сияние заставляло жмуриться. Мне очень нравилось гулять в такое время по улицам этого небольшого городка. Один минус — всё хорошее быстро заканчивается. Вздохнула грустно, когда последний луч скрылся за горизонтом, и, выкинув обёртку от мороженого в ближайшую урну, направилась туда, где меня давно заждались.

— Ты снова опоздала, — ожидаемо пробасил охранник клуба, в котором я подрабатывала. Жаль, недолго осталось наслаждаться этой радостью. — Ралли уже рвёт и мечет.

Кто бы сомневался!

Но то я оставила при себе. Да и моя немота не позволяла при всём желании хоть что-то ответить. Потому привычно мило улыбнулась и полубегом бросилась в гримёрную для танцовщиц. Там уже собралась вся сегодняшняя смена: рыжеволосая Кэт, черноволосая Руби, блондинка Салли и наша шоколадка Джекки. Завидев меня, Руби просто кивнула, другие бросили отрывистое «привет», и лишь Джекки тепло улыбнулась, помахав рукой. Ответила ей той же любезностью.

В целом мне повезло — коллектив попался не скандальный, в отличие от другой смены, и я в него легко влилась.

— Снова смотрела на закат? — поинтересовалась Джекки.

Согласно кивнула и принялась переодеваться и краситься. На сегодня выбрала откровенный наряд ковбойки, а тёмные волосы длиной до лопаток завила в крупные локоны. Сверху на голову водрузила шляпу. Серо-зелёные глаза ярко подвела, а губы накрасила розовой помадой.

Стоило нанести последний штрих в макияже, как в комнату вошла Ралли. Это была светловолосая женщина с ярко-голубыми кукольными глазами. В сорок пять лет она выглядела довольно молодо, до сих пор сохранив по-девичьи стройную фигурку и внешнюю привлекательность. Не удивительно, что иной раз даже заменяла заболевших девочек на сцене.

— Все на месте и готовы? — осмотрела администратор нас. — Отлично. Через три минуты твой выход Кэт. Следом Салли, потом Руби, затем Джекки. Вил, ты заканчиваешь, — отдала распоряжения и удалилась.

— Ты уже сказала Ралли о том, что уходишь? — шепнула мне на ухо наша шоколадка.

Покачала головой, тяжело вздохнув. Уходить не хотелось — танцевать мне нравилось. Ещё больше нравилось то, что в этом заведении не принуждали к интиму. Каждая из нас сама выбирала, принимать приглашение на близкое общение или отказаться. По крайней мере, при приёме на работу мне сразу сказали, что я вольна в своих желаниях, но если соглашусь на приват-общение, то обязана буду отдавать процент от полученной суммы клубу. Именно это и подкупило.

На самом деле, об этом месте я узнала от Джекки, когда она полтора месяца назад подобрала потерянную меня на улице под проливным дождём и привела к себе домой. Мы подружились сразу. Просто с этой девушкой афроамериканской наружности невозможно было не подружиться. Она такая добрая, милая, открытая… Располагала к себе одной улыбкой. С тех пор я жила у неё. Она же дала мне имя Вил.

Вообще мне пора было начинать хоть что-то делать, а я всё тянула… Моё прошлое… Оно манило. И в то же время было страшно к нему возвращаться. Вдруг ничего хорошего меня там не ждёт? В конце концов, в общей сложности уже три с половиной месяца прошло, как я осознала себя новую. Это здесь я не так долго.

Джекки и наш сосед Билл считали, что у меня в прошлом случилось что-то страшное, потому я онемела и память потеряла. Я на их размышления лишь пожала плечами. Просто сказать мне было нечего, да и не могла я этого сделать. Билл, кстати, уже не раз за последний месяц делал намёки, что не прочь со мной замутить, вот только… Я не могла. Более того, буквально шарахалась от него, стоило ему оказаться непосредственно рядом. Да от любого мужчины шарахалась, что уж.

— Твой выход! — ткнула меня в бок Салли, вырывая из плена размышлений.

Встрепенулась и заозиралась вокруг.

И правда, из-за кулис как раз вышла наша шоколадка, махнув мне рукой. Выдохнула шумно, выкидывая из головы ненужное, и сосредоточилась на работе. Растянула губы в привычной насмешливой улыбке и отправилась на сцену.

Заиграла музыка, на меня направили софиты, и я медленно, плавными шагами двинулась в сторону подиума с шестом, вокруг которого тут же закружилась, сбросив с себя шляпу прямо в зал.

Встряхнув одной рукой волосы, цеплялась другой за шест. Чуть подпрыгнув, подтянулась и развела ноги в шпагате. Прикрыла веки и продолжила свой танец. Мне нравились эти моменты, когда я сливалась с музыкой воедино. Все и всё вокруг переставало существовать.

Мужчины улюлюкали, а после и вовсе принялись свистеть, когда я стала раздеваться. Скинула с себя клетчатую рубашку и тоже выкинула её сидящим вблизи мужчинам, оставшись в одном бюстгальтере. Один из них поймал и прижал к лицу, втягивая мой запах. А я застыла не в силах отвести от него взгляда. Меня буквально швырнуло в центр обжигающего пламени.

Мать моя…

Несмотря на душевное смятение, продолжила своё выступление. Опустилась на четвереньки и подползла к краю сцены, провокационно улыбаясь. На самом краю перевернулась на спину, выгибаясь так, чтобы видеть, что творится в зале. Точнее за одним единственным столиком. Сейчас для меня существовал только этот мужчина. Раньше я никогда не оказывала знаки внимания никому. Но тут… Не удержалась. К нему манило с невероятной силой. Хотелось залезть на колени и усесться лицом к лицу. Чтобы он обнял меня и прижал к себе так крепко, до невозможности ни вдохнуть, ни выдохнуть. И тонуть, растворяться в его горящем взоре.

Ох, нехорошо как!

Всё так же не отводя от него своего взгляда принялась снимать с себя шорты. Вытянула ноги вверх и запустила вещь в зал. Их поймал другой посетитель. Подмигнула тому и вновь перевернулась на четвереньки, оставшись стоять в итоге на коленях, а руки запустила в волосы.

Дальнейшие пять минут я только и делала, что дразнила того, кто лишал душевного равновесия одним взором, зато после чуть ли не сбежала со сцены.

Сердце колотилось, готовое вырваться из груди. Да вообще всю трясло, когда я влетела в гримёрную. Салли и Руби, завидев меня в подобном состоянии, нахмурились. Хотели что-то спросить, но их прервало появление Ралли.

— Вил, там посетитель просит приват танец в твоём исполнении. Согласна? — по-деловому уточнила та.

И мне бы спросить, который именно, но немота не позволяла этого сделать.

— Который твою рубашку поймал, — пояснила наша администратор.

Пульс замер. Я прям почувствовала, как сердце перестало биться. Отрицательно замотала головой и даже отошла подальше от двери. Наверное, выражение моего лица было и впрямь излишне напуганным, так как и Ралли, и остальные девушки посмотрели на меня обеспокоенно.

— Ладно, нет — так нет, ты чего испугалась, девочка? — мягко улыбнулась Ралли (на моей памяти первый раз подобное произошло). — Пойду, скажу ему о твоём отказе, — сказала и тут же отправилась выполнять задуманное.

А я зачем-то решила за ней проследить. Уж очень хотелось ещё раз увидеть мужчину. Он ожидал у барной стойки с выпивкой в руках. Когда ему сообщили мой ответ, он просто кивнул, залпом допил алкоголь и направился прочь из клуба. Лишь у самого выхода остановился и обернулся. Посмотрел прямо на меня, несмотря на то, что я точно знала — из зала угол, где я притаилась, не видно совершенно. Жестоко усмехнулся, а глаза будто засияли изнутри. На мою радость подходить не стал. Развернулся и ушёл. Я же отправилась готовиться к очередному выступлению.

К трём ночи мы засобирались домой. Джекки ушла на улицу раньше моего, чтобы успеть покурить. Я принялась не спеша переодеваться. Мысленно сходила с ума, вспоминая взгляд и ухмылку сегодняшнего посетителя. Руки по-прежнему дрожали, а потому действие по смене одежды затянулось.

— Ну, наконец-то! — нетерпеливо выдала Джекки, когда я присоединилась к ней.

Ухватила меня за локоть, подвела к своей машине и буквально насильно усадила в салон. Послала ей виноватую улыбку. Девушка лишь покачала головой и уселась за руль, тут же трогая с места свой старый форд. До дома мы добрались довольно скоро. Вот только меня всю дорогу не отпускало ощущение слежки. Но сколько бы ни вглядывалась в зеркала ничего особенного не заметила. Причём это чувство не проходило даже дома. Стоило подойти к окну и мне казалось, будто на меня кто-то смотрит. Вопреки ощущениям, пустынная улица убеждала в обратном.

В итоге, заснуть я так и не смогла. Нервное состояние обострило мою и без того стойкую бессонницу. Достала из холодильника огуречный рассол и налила себе в кружку. Так с бокалом в руках и направилась на крышу нашего дома. Там уселась на краю, свесив ноги вниз и принялась рассматривать небо.

Луна сегодня светила особенно ярко. Хотя, возможно, это только казалось из-за полнолуния. Вновь вспомнила глаза мужчины, когда тот уходил.

Вот почему я не могу избавиться от мыслей о нём?

Можно подумать, красивее нет. Тот же Билл. Довольно симпатичный парень, а какие глаза… Синие-синие, что кажется, будто ещё немного и утонешь. Ими невозможно не восхищаться! А тут обычные… Серые… Холодные, как стужа или бездушная сталь металла. Ничего особенного.