Глаза слезились, сознание плавало в вязком тумане, кости в теле ломило. Как-то не так я представляла себе возбуждение. Или моя драгоценная мамочка снова решила испробовать на нас экспериментальный препарат? С неё станется, как я уже поняла.

До чего же больно!

Одежда стала мешать, а я даже не могла пошевелить пальцами, чтобы помочь себе снять её. Внезапно чьи-то сильные руки подняли меня с пола и куда-то понесли. От прикосновения горячих ладоней к моим обнажённым плечам стало немного легче, словно незнакомец забирал себе мой огонь. По телу пробежала дрожь удовольствия, вырвав из груди тихий стон.

Меня положили на прохладные простыни и отпустили. Стало холодно. Хотелось закричать "вернись", но голос не слушался, поэтому оставалось только стонать, в надежде, что меня поймут и снова обнимут.

Вязкий туман в сознании то немного рассеивался, то обволакивал ещё гуще. В мыслях билось лишь одно желание, чтобы до меня снова дотронулись. Не знаю, сколько времени прошло, но я, наконец, получила долгожданное прикосновение. Ничего такого этот кто-то не делал, лишь гладил: руки, шею, лицо, все открытые участки кожи. Он словно понимал, каково мне, и что надо делать. Не спешил претендовать на что-то большее. Хотя, уверена, сделай незнакомец это — не смогла бы сопротивляться. И всё было хорошо, пока мне не стало мало этих невинных касаний. Губы горели огнём, а меня лишь держали за руку, что-то ласково приговаривая, и всё.

— Ещё, — всё-таки смогла произнести.

Рядом послышался выдох.

Почему он молчит и ничего не делает?

Неужели не видит, как мне плохо?

Приоткрыла глаза и встретилась с нереально-зелёным взором, так похожим на настоящие изумруды. Мужчина был хмур, что с запёкшимися ранами на его лице выглядело довольно жутко. Однако сейчас мне было всё равно. Лишь бы он и дальше продолжал трогать меня и говорить со мной этим своим ласковым шёпотом…

Глава 2

Кайл

С тех пор, как в Нью-Йорке рухнуло здание «Sunrise Biotech», погребая под собой тех безумцев, прошла неделя. Самая тяжёлая в моей жизни за минувший год. Всё-таки не каждый день становишься виновным в гибели не только Верховного альфы, но и того, кто был всем и вся для единственного родного и близкого человека. И даже то, что в итоге Йен О`Двайер оказался живее всех живых, не очень-то помогло избавиться от ощущения, будто бы предал собственную кровь. Снова.

Стоило подумать об этом, Волк взъярился в гневе. Не нравились ему подобные размышления. Да только и меня мало волновало, что ему там и как. Пусть сидит на привязи и дальше… Без раздумий и в одно мгновение подавил его жалкую попытку заявить своё мнение. К конструктивному диалогу он всё равно не способен, а принимать звериные замашки, которые портили мою сущность ещё больше, и вовсе не хотелось.

— Николай Владимирович, там исполнительный и финансовый пришли, — заставил вернуться к делам насущным голос секретаря.

Погрузившись в себя, совсем не заметил, как Алина оказалась на пороге моего кабинета.

— Николай Владимирович? — позвала она снова, ведь я так и не ответил.

Дебильное имя. К отчеству тоже никак не мог привыкнуть. Пусть оно было настоящим, в отличие от той же фамилии или имени. Но, раз уж взялся изображать главу русской компании и вожака клана подвластной территории — ничего не поделаешь, придётся приспосабливаться к нынешним устоям. К тому же, и не к такому приходилось привыкать. Да и Кайла — как такового, официально вообще никогда не существовало. Так что, как говорится, из двух зол выбирают меньшее. Я выбрал. Теперь поздновато сожалеть.

— Да, — отозвался, наконец. — Пусть зайдут.

Помощница кивнула, аккуратно притворяя за собой дверь, а уже вскоре в помещении стало на две персоны больше: альфа клана серых волков в сопровождении своей любовницы, которые усмешкой судьбы теперь те, с кем мне приходилось работать и видеться каждый день. Последнее настроения тоже не прибавляло. Постоянно видеть свою пару, от которой так и прёт смрадом чужого волка… Да, наверное, в какой-то степени я мазохист. С другой стороны, ради сестры и не такое стерпеть возможно.

— Здорово, что ли, — усмехнулся совсем неприветливо Роман.

Здоровенный оборотень под два метра ростом в строгом сером костюме выглядел нелепо, но положение обязывало. Рязанов числился исполнительным директором. С тех пор как предыдущий альфа их клана лишился шефства над белыми волками, пришлось разделить партнёрство в компании, кормящей обе стаи. Одно радовало — благодаря Ярославе я получил пост генерального, и подчиняться приходилось здесь не мне.

— Что ли… — поддержал его тональность и я.

Альфа остался стоять у дверей, скрестив руки на груди. За что я был ему даже благодарен. С учётом присутствия третьей персоны, мы оба прекрасно понимали, дистанция — дело едва ли не первостепенное в нашем общении.

— Паршиво выглядишь, — поддержала несвязную беседу Алиса.

Бросила в мою сторону надменный взгляд и уселась в кресло напротив, нарочно отталкиваясь подальше, чтобы у меня появилась возможность лицезреть её в полной мере. Закинула ногу на ногу, открывая вид на чёрную вязь резинки тонких чулок, обтягивающих стройные ножки, и призывно улыбнулась. Прекрасно знал, что так она лишь снова дразнится, но от того терпения и способности удерживать контроль не становилось больше.

Роман провокацию тоже заметил, но, как и я, комментировать не стал.

— Не вяжутся наши переговоры, — перешёл он сразу к цели прибытия, озвучивая проблему, которая донимала нас всех на протяжении последнего полугода. — Этот Муравьёв видимо совсем берега попутал, потому что даже слушать не хочет. Сказал, с Айдаровым работал, а вы типа вообще никто. Знать вас не знаю и дальше не хочу, — добавил с тихим рыком, гневно прищурившись. — А времени осталось совсем мало. Они там уже и технику подогнали и вроде как инвесторов для проекта нашли. Потом землю официально вообще не забрать обратно, если в застройку вложится кто-то ещё.

Альфа был целиком и полностью прав, поэтому я согласно кивнул, обдумывая иные варианты. Те, которые были законными и чистыми, мы уже испробовали. Пора бы сменить тактику, раз предыдущая оказалась безрезультатна.

— А я сразу говорила: нужно было подвести его к банкротству и не париться, к тому же, если бы вы не были такими надменными мудаками и позволили мне пообщаться с ним самой, глядишь, он бы сговорчивее стал, — решила не молчать Алиса.

С уст Рязанова сорвался предупреждающий рык. Я же лишь ухмыльнулся.

— Наверное, ты будешь разочарована, но не все дела решаются, если лечь под кого-то, — не замедлил сообщить ей в полной меланхолии. — Хотя — да, иди попробуй, ты ж настолько талантлива в этой области, что может и правда получится. Нам потом меньше возни будет.

Повторное рычание оборотня адресовалось уже мне.

— Что, не знал? — нисколько не проникся его агрессией. — Или просто не успел оценить?

И без того я давно ждал, когда он даст мне повод бросить ему вызов. Или принять. Рязанов прекрасно знал это. Наверное, именно потому с хрустом сжал кулаки и остался стоять на прежнем месте. Ненадолго.

— Да пошли вы на хрен! — взбесился альфа клана серых волков. — Оба!

Развернулся и хлопнул дверью с той стороны.

— Ну и сволочь же ты, — сквозь зубы процедила Алиса, также намереваясь покинуть кабинет следом за мужчиной.

Даже из кресла успела подняться. Вот только с ней я ещё не закончил.

— Сядь на место! — рявкнул гораздо громче, чем собирался.

Девушка вздрогнула и остановилась. Но усаживаться обратно не стала. Вместо этого медленно развернулась ко мне, гневно прищурившись.

— Ещё что? — выплюнула, словно яд.

— Сядь, сказал! — повторил приказом.

Алиса дёрнулась, но в итоге выполнила веление. Всё-таки не по силам ей сопротивляться подавляющей волне, непроизвольно пришедшей от меня.

— Ну? — приподняла бровь в ожидании, скрестив руки на груди в защитной реакции. — Что тебе ещё от меня надо?

Прищурился, некоторое время просто изучая её с ног до головы. Нет, меня сейчас не интересовали стройные изгибы желанного тела, и нисколько не волновало то, что в который раз причинил ей боль, выражая своё превосходство. Больше занимало другое. То, почему я не видел в сидящей передо мной хоть малейшее отражение девушки, которую когда-то безумно любил и готов был положить к её ногам что угодно, включая даже самого себя.

— А это ты мне сейчас расскажешь, — отозвался вкрадчиво спокойным тоном.

На красивом лице мелькнула досада.

— Например? — вопреки проявляемым эмоциям, отозвалась она безразлично.

Вздохнул устало.

Что ж… снова придётся играть в игры.

Как же осточертело это всё!

— Если бы не Верховный, я бы точно сдох там, в Нью-Йорке. И то, что сейчас я нахожусь здесь — его заслуга. При этом всём что-то не вижу никого, благодаря кому ты сидишь здесь. Как ты выбралась? — последнее прозвучало совсем громко.

Не сдержавшись, поднялся с кресла, уперев кулаки в стол, и подался немного вперёд, требовательно глядя на свою пару. На мгновение Алиса окаменела. И даже дышать перестала. Но почти сразу на её губах расцвела улыбка, исполненная такой ненависти, что я даже содрогнулся.