— А напомните-ка мне, пожалуйста, как она умерла? — вздохнул я устало.

Интересно, сюрпризы на сегодня закончатся вообще когда-нибудь…

— Я её об угол стола ударил виском. Пульс был слабый. Вот ведь живучая с*ка! И как только выбраться смогла сама?! Тем более ваши дружки там зачистку проводили. Хотя… Если я знал о скрытых комнатах в кабинетах, то работники лабораторий и подавно. Может кто и спас… — мужика трясло от ярости.

Он сжимал и разжимал кулаки, явно давно повторно убивая жену в своих мыслях.

— Ладно, понял, — отозвался как можно спокойнее. — Раз живая — найдём её, найдём и Кристи.

Осталось только надеяться, что женщину, балующуюся биоинженерией, найти полегче, чем девушку, которую так старательно прячут.

Глава 2

Кристал

Ночью глаз так и не сомкнула, пребывая в своих мыслях. Цеплялась за каждое счастливое воспоминание о нашем с Кайлом проведённом времени. Он в очередной раз стал моим своеобразным якорем. Глухая тоска всё больше укоренялась в сердце, сводя с ума. А учитывая нашу связь с волком — страшно представить, что будет дальше. А уж, каково тому без меня было… даже думать страшно!

Утро следующего дня началось с появления охраны. Меня мило попросили проследовать за ними, но по их виду было видно, что им дан приказ привести любой ценой. Не стала сопротивляться, послушно выйдя из выделенного мне бокса. Мы прошли через несколько однотипных коридоров, которые привели нас в лабораторию, где находилось человек пять учёных. Среди них были и моя мать с доктором Уилсоном. Последний посмотрел на меня и тут же отвернулся.

— Доброе утро, Кристал, — ласково поздоровалась со мной бывшая миссис Питерсон.

На её слова я скривилась в презрительной ухмылке. Женщина поджала губы и нахмурилась. Я же, разглядывая остальных боковым зрением, подошла ближе к Роберту. Если уж выбирать, то он был меньшим из зол.

— Спелись, стало быть! — процедила давшая мне когда-то жизнь.

— Нет, — ответила, глядя прямо ей в глаза. — Просто его, как оказалось, я знаю всё же лучше, чем вас, мисс Коллинз, — обратилась к ней по девичьему имени.

Ладони матери сжались в кулаки. Она отвернулась и кивнула остальным… помощникам? Когда один из них попросил залезть на гинекологическое кресло, у меня в душе всё упало. Отрицательно покачала головой и отступила ото всех поближе к выходу.

— Кристал, перестань! Это всего лишь обычный осмотр при беременности! — сурово отчитала Джулия.

— Никогда никто из вас ко мне не притронется! — прошипела в прямом смысле этого слова. — Ты ведь помнишь, да, каково тебе было при нашей последней встрече? Могу заверить, что способна положить вас всех этой силой! Держитесь от меня подальше, если хотите остаться в живых! Я не сестра моего мужа — угрызениями совести мучиться не буду!

Да, я откровенно блефовала, потому что сама так уверена в своих силах не была. Точнее, в силах девочек. Но им-то о том неизвестно. Так что…

Все замерли на месте. Мать так и вовсе занервничала. Не забыла, значит, как каталась по полу в том боксе. Я же напряжённо ожидала дальнейшего хода этих фанатиков.

— Оставьте нас одних! — вдруг тихо, но весомо, потребовал Уилсон.

Родительница хмыкнула и, кивнув своим соратникам, первая направилась на выход. За ней потянулись все остальные. Я осталась стоять и смотретью на своего биологического отца в ожидании, что же тот задумал.

— И что дальше? — сложила руки на груди. — Или думаете, что вас пощажу? Кажется, заложница здесь я, а не вы. Из чего делаю вывод, что вы здесь по собственной воле. Ну, и как? Довольны? Вернулись в свою среду! Можете теперь заниматься делом всей своей жизни: дальше убивать и использовать подопытных по своему назначению!

Мужчина поморщился и в один миг оказался рядом, прижимая крепко к своей груди.

— Это единственный способ тебе помочь, Крис, — еле слышно прошептал он на ухо. — Так я смогу контролировать их действия и заменить препараты в случае чего. Только и ты должна постараться — быть сильной. Если не ради себя, то ради своих детей. Пусть возьмут анализы. В любом случае, мне тоже нужно знать, как протекает беременность. Теперь — особенно. Кто знает, как отреагирует организм на вашу с Кайлом разлуку? Всё-таки связь между вами в разы сильнее, чем у обычных пар. Те хотя бы могут быть вдали друг от друга…

Он отстранился и посмотрел в мои глаза. Хотела уже было кивнуть и благодарно улыбнуться, но вспомнила, что за нами, скорее всего, следят по камерам видеонаблюдения. Да и прослушка по-любому есть, учитывая, насколько тихо говорил мужчина. Поэтому скривила губы в холодной усмешке и расхохоталась.

— Вы действительно думали, что если попытаетесь меня поддержать, сможете заручиться моей поддержкой? Доктор Уилсон, мне казалось, что я не похожа на дуру! А знаете, в одном ваши сумасшедшие фанатики правы: осмотр нужно провести. И раз уж вы такой весь из себя хороший… Пожалуй, разрешу вам быть и дальше моим личным лечащим врачом. И друзьям передайте своим: пусть не приближаются ко мне, если не хотят сдохнуть от кровоизлияния в мозг.

Не скажу, что действительно доверяла этому человеку, но и выбора особого не было. Либо так, либо…

Вздохнула своим мыслям и принялась раздеваться, после чего залезла на кресло. Закусив губу, стала ждать, когда отец проведёт этот неприятный по всем параметрам осмотр. Оставалось уповать на то, что наблюдатели не настолько извращенцы, чтобы любоваться на меня в таком виде.

Как ни странно, Роберт сделал всё быстро и почти незаметно. Дальше был обычный терапевтический осмотр и забор моей крови. Последнее действие выполнять ой как не хотелось. Ведь фактически сейчас моя кровь — ценный ресурс для их дальнейших исследований. Посмотрела на дока, тот вздохнул и моргнул, чтобы я соглашалась. Скрипя зубами, позволила ему и этот анализ провести.

Очень надеялась, что это не очередной обман ещё одного моего родителя. Так не хотелось больше ни в ком разочаровываться. Наверное, ещё одну ложь я уже никому не смогу простить. Для меня это теперь дело принципа.

— Умничка, — улыбнулся мужчина, зажимая ранку ватой, сгибая мою руку в локоть.

Скривилась и промолчала. В тот же момент открылись двери лаборатории, и перед нами во всём своём великолепии явилась Джулия. В душе мигом вспыхнула такая злость и ненависть, что сдержать их не удалось. Второй раз за последние сутки женщина корчилась на полу у моих ног, истекая кровью.

На её крики вбежала охрана, которая застыла на месте, не желая провоцировать меня ещё больше. Прикрыла глаза, пытаясь успокоиться сама и утихомирить альфочек. Мысленно разговаривала с ними, призывая унять свои силы. Как ни странно, сработало. То ли они и правда поняли, то ли потому что я переключила внимание на другое.

Бывшую миссис Питерсон унесли после того, как я отвернулась. Дальше пришёл мой черёд. Выделенная мне охрана, состоящая из четырёх военных, кидала в мою сторону опасливые взгляды и старалась держаться на расстоянии. Меня это мало заботило, наоборот — радовало даже. Не хочу никого ни видеть, ни слышать. Мечтаю лишь вновь почувствовать надёжные объятия своего волка.

Прикрыла глаза, как наяву представляя, что тот меня обнимает, как его губы скользят по моей шее, а язык рисует влажные узоры на коже… Тело скрутило в жгучей потребности ощутить близость Кайла. И настолько сильной она оказалась, что я споткнулась на ровном месте, падая на колени. Еле успела выставить перед собой руки, удерживая себя ими от окончательного столкновения с горизонтальной поверхностью, покрытой белыми монолитными плитами.

Шумно выдохнула, усаживаясь прямо на пол, прислоняясь спиной к стене. Нужно было переждать эту внезапно накатившую слабость. Охрана переглядывалась между собой, явно не зная, как быть и что со мной делать.

— Трогать не советую, если жизнь дорога, — на всякий случай предупредила их.

Более-менее придя в себя, сама поднялась на ноги, и мы продолжили путь. Правда привели меня в итоге не в привычный бокс, а вполне себе милую и уютную спальню. От неожиданности даже застыла в дверях. Посередине стояла застеленная зелёным покрывалом двуспальная кровать, по бокам от которой стояли небольшие тумбочки. Одна — с настольной лампой, а другая — ничем не заставленная. В углу пристроили зеркало размером в мой полный рост, напротив, у другой стены — комод.

Ради интереса подошла к последнему и выдвинула ящики. В каждом аккуратно были сложены явно новые вещи. Брезгливо всё позакрывала и отошла. За соседней дверью обнаружилась сквозная просторная ванная, которая соединяла мою спальню с детской. Две колыбели, множество игрушек и небольшой диванчик, притуленный в углу. На полу мягкий ковёр. И всё бы ничего, вот только не здесь я бы хотела видеть такую комнату. Но как подготовились! Всё продумали!

Не знаю, что на меня нашло, но боль от утраты Кайла в считанные мгновения стала совсем невыносимой. Выброс силы моих альфочек получился настолько сильным, что всё вокруг разлетелось в щепки. Зато мне, как ни странно, полегчало.

Хмыкнув, вернулась в выделенную мне тюремную палату и спиной упала на кровать, раскинув руки в стороны. Так и пролежала, не двигаясь, пока не принесли завтрак.