Интересно, а сейчас могу летать? Я обошла соседей по комнате и направилась к единственному столу. Хм, интересно, я пройду сквозь него и не замечу, как и книгу?..

К величайшей радости, привиденческие способности не распространялись на этот предмет мебели. Почему, меня нисколько не интересовало. Я взобралась на стол и, с силой оттолкнувшись ногами и во все горло проорав: «Ура, товарищи!», прыгнула. Летела недолго. Секунды две. А потом беззвучно грохнулась недалеко от ног Бурана. «Красно-синий бумеранг!» — с трудом выдохнула я, медленно отлепляя лицо от пола. Почему во сне так больно падать?

— Девчонка нужна нам!

Я резко села и ошарашенно посмотрела на Наставника. То ли от падения улучшился слух, то ли еще что… Но я слышала его! А между тем он сердито прошипел:

— Обуздай свои глупые чувства, Ларос, и делай что велено! — И, круто развернувшись, вышел из комнаты.

Ничего не понимая, посмотрела ему вслед, перевела взгляд на Бурана и невольно отшатнулась. Лицо волчьего мага не выражало эмоций, лишь плотно сжатые губы выдавали напряжение, а глаза… Раньше у него таких глаз не видела. Обычно он прикрывал волосами один — желтый глаз, а второй, карий, весело смотрел на мир.

Сейчас волосы откинуты назад и стали видны оба глаза — не человеческие и не волчьи, невероятная смесь, с плещущейся в ней едва сдерживаемой яростью.

— Буран, — позвала я, забыв, что он не может меня слышать.

Показалось, что в его безумных глазах мелькнуло удивление, а потом все поплыло, и я провалилась в черноту…

А когда очнулась, уже настало утро.

— Какой странный сон, — сказала сама себе и, поднявшись с постели, подошла к любимому зеркалу. И с удивлением стала разглядывать отражение.

Нет, радикальных изменений, типа отсутствия части тела или, наоборот, прибавления к уже имеющимся, не заметила, но… Платье, которое так и не сняла вчера вечером, эффектно порвано в трех местах, а на руках расплывалось штук пять синяков. Я подняла подол повыше.

Так… Ноги не в лучшем состоянии. Да, ноги, уже больше месяца не знавшие ни депиляции, ни эпиляции, ни простой бритвы, заросли мягкой золотистой шерстью. Но сейчас меня занимало не это. Хотя не далее как вчера вовсю сокрушалась и содрогалась от ужаса по поводу того, что эволюция повернула вспять и скоро я «стану диким мохнатым животным» и начну бросаться на людей. И уже представляла себя в виде подлого орангутанга из фильма «Планета обезьян» и тайком проливала слезы, стоя перед зеркалом и любуясь пока еще прекрасной собой.

Но вернемся к делу. Обе ноги были покрыты еще более симпатичными синяками, чем руки. Так… Либо кто-то ночью ворвался в комнату, слегка поколотил меня битой, ласково попинал и аккуратно уложил обратно, либо… Либо я и правда училась летать со стола. Что не менее невероятно, но что, по крайней мере, помнится в подробностях. Хм, обычно сны так не помнят. Да и синяки не остаются, и платье не рвется. Да как такое возможно?! В дверь деликатно постучали.

— Да-да! — крикнула я и целомудренно прикрыла ноги изорванным подолом.

Почему раньше не разбудили? Ведь уже никак не утро!

Дверь открылась, и вошла незнакомая молодая женщина. Тут же почтительно склонила голову и прижала правую руку к груди:

— Приветствую вас, Ваше Высочество. Вас ждут на завтрак в главной обеденной зале. Господин Буран просил не задерживаться.

Как официально и сухо. Меня передернуло. Не понравилась мне эта тетенька. Не могу толком объяснить — почему. Просто странная она. Вот и все.

— Хорошо, я скоро буду, — отстраненно ответила я, полностью погруженная в мысли.

Как только за ведьмой закрылась дверь, я степенным шагом двинулась к гардеробной.

Там Буран. Очень интересно. Он никогда со мной не завтракал. Как, впрочем, и не обедал и не ужинал. Я всегда трапезничала в присутствии Оарха и двух-трех «друзей семьи». Все они как на подбор старые и скучные. Никакого желания обедать с ними я не испытывала, но Наставник заявил, что этот, так сказать, ритуал крайне необходим для «поддержания здоровых политических настроений в стране». Или что-то вроде того. Как он говорил: «Это дань уважения Вашего Высочества к простому народу».

Ну, про «простой народ» он загнул! И «друзья» и Оарх — одни из самых влиятельных магов Предела и от «крестьян» крайне далеки. Так почему сегодня Буран пришел? Я открыла гардеробную и вытащила первое попавшееся платье. Действительно ли встречались сегодня Буран и Корлах? Считаю, что да. И не только из-за синяков. В конце концов, я могла упасть с кровати. Раз десять. Это неважно! У меня возникло такое чувство, что… что это БЫЛО! Не знаю, каким образом я там очутилась и почему, но это не сон. А если не сон, значит, они что-то замышляют. Я опять подошла к зеркалу, без особой радости посмотрела на отражение в голубом платье, решила, что «сойдет», и отправилась искать Главную Залу.

Буран действительно ждал меня там. И, что удивительно, больше никого не было. То есть стоит такой большо-о-ой стол, накрытый на две персоны. А вокруг нечто подозрительно похожее на интимный полумрак. Свечи, луна светит в окошко…

Луна?! Сейчас же около полудня или чуть позже. Но не ночь же, в самом деле!

— Солла! Я уже заждался. — Буран встал и направился навстречу.

«Солла». Это они так мое имя переиначили. «Саша» для них непроизносимо, уж не знаю почему. По-моему, куда сложнее сказать «Корлах», чем «Саша». Они долго и упорно коверкали мое многострадальное имя и получили «Соллу». Я сначала противилась, а потом подумала: «Красно-синий бумеранг! Да как меня ни называли! И «Солла» одно из самых безобидных и благозвучных». Так и стала Соллой.

— Ах, дорогой Буран! Я все никак не могла подобрать соответствующий случаю туалет! — сладким голосом пропела я, мило улыбаясь и усиленно хлопая ресницами в сторону «волка».

Потом прикрыла рот ладошкой и пару раз хихикнула. Показалось, что именно так ведут себя в подобной ситуации приличные барышни, с отличием окончившие институт благородных девиц.

— Солла, — непривычно серьезный Буран нагло прервал ход моих глубоких мыслей, — я должен сказать кое-что важное.

Я сразу насторожилась. Хотя куда уж больше? Быстро подойдя к столу и усевшись, не дожидаясь помощи Бурана, на высокий, изящный, резной табурет, подперла щеку рукой и выжидающе посмотрела на этого обманщика. Почему пришло в голову это слово? Не знаю. Как не знаю того, почему я, царственная особа, сижу на какой-то табуретке.

— Скажи, Буран, а кто такой Арроналл Тарранолл? — лишь только Буран открыл рот, спросила я.

— Ты имеешь в виду Антронолла Тонторалла? — уточнил он.

— Да, да! Именно его я и имела в виду! — Я сосредоточенно ковыряла столешницу вилкой и старательно делала вид, что ответ меня совсем не интересует. Хотя сердце бешено билось о ребра и, кажется, второе, где-то в ушах. Или оно просто так быстро перемещалась то в уши, то в грудную клетку.

Красно-синий бумеранг! Опять думаю о всяких глупостях. Снова сосредоточилась на вилке, попытавшись выкинуть посторонние мысли.

— Это великий маг! — Буран даже голову склонил в знак уважения к давно умершему колдуну. — И Правитель Предела. Скажи, а что именно тебя интересует?

— Он мне родственник? — Я посмотрела на него самым наивным взглядом и для верности еще пару раз махнула ресницами. Не вывалятся они, случаем, от частого махания?

— Нет. — Буран удивленно вскинул голову и тут же поправил локон, призванный закрывать желтый глаз, которого он, видимо, стеснялся.

— Он был избран, верно? — Кажется, у меня непроизвольно расцвела хищная улыбка. — Ведь Правитель Предела — выборная должность, ведь так? Прямо как президент Российской Федерации. Его вы-би-ра-ют. Что же ты молчишь, Буран? Так много врал, а теперь неожиданно отказала фантазия?

Буран молчал, поэтому я продолжила, чувствуя, как тошнотой поднимается злость:

— Тогда какого черта вы все так усердно меня убеждали, что я наследная принцесса? Что я — Правительница Предела? Что это — мой долг по праву рождения? Что я дочь Олры Санны? Зачем все это? Зачем? Зачем?!

Каждый вопрос я сопровождала прицельным метанием в Бурана столовых приборов. Благо их было много. Все равно половиной из них пользоваться не умею. И метать столовые приборы, видимо, тоже. Так как ни разу не попала, хотя он не сильно уворачивался. «Прогрессирующее косоглазие», — глубокомысленно заключила я, хватаясь за блюдо с непонятными букашками.

— Саша, — успокаивающе ласковым голосом произнес Буран.

Но это произвело обратный эффект.

— Ах, ты еще и имя мое выговорить можешь, мерзавец?! — заорала я и вмиг оторвала от стола тяжеленную тарелищу и запустила в этого…

Россыпь букашек разлетелась вокруг, покрыв тонким слоем стол, пол и Бурана.

Как много их там было! Интересно, что за дрянь?.. Я лихорадочно оглядывала стол в поисках снарядов поувесистее. Интересно, почему никто не приходит? Ни стража, ни маги? Ухватилась за большущий поднос и замерла. Кидать оказалось не в кого. Буран исчез. Как? Куда? А кто его знает. Похоже, слишком увлеклась.

— Саша, — раздалось из-за спины, и чьи-то руки коснулись плеч.