— Так ко мне вы зачем пришли? Чтоб рассудить вас, что ли? Так я не судья, это вам в город надо. — Я все больше зверел, слушая речи этого дебила, хотя пока все выглядело каким-то бредом.

— Да не, ты не понял, к тебе мы претензий не имеем. Просто тут такое дело… В общем, нету сейчас в продаже этой гидро, мать ее, смеси, ни в Прокопьевске, ни в Киселевске, а у нас сауна на ремонте уже третий день стоит, бассейн расширили. В общем, с тебя десять мешков этой хрени, договорились?

— Ребят, шли бы вы по-хорошему отсюда, решайте в другом месте свои проблемы. — Я чувствовал, как начинаю закипать и скоро у меня сорвет крышу. — И это тело забирайте с собой, мне оно на хрен здесь не нужно, к тому же его уволили.

— Э, ты че такой борзый, с тобой по-человечески разговаривают, а ты грубить начинаешь, — включился в беседу второй упырь. — Тебе же русским языком сказали — надо очень, а ты нас что, типа кинуть хочешь?

— Брателло, подожди нагнетать, щас все решим по-любому, — перебил говорившего первый и вновь обратился ко мне: — Мы же это, не за просто так, за каждый мешок стольник платим, прям щас, наличкой! Ну, что скажешь?

— Скажу, что у вас есть одна минута, чтоб забрать это тело и свалить отсюда как можно дальше. — Я резко успокоился. Так у меня всегда бывает перед боем, верный признак, что сейчас начнется замес.

— Ну все, козел, тебе кранты! — заорал тот, что пытался надавить морально, и попер на меня всей массой.

Давай, иди сюда, обезьяна. О, ты еще и с ножом, ну, тогда я не сдерживаюсь!

Чуть доворачиваю корпус левым плечом вперед, распределяя вес равномерно на обе ноги. Придурок замахивается ножом по широкой дуге, скорее всего чисто для того, чтобы напугать, а не реально ударить. Ну, тогда получай! Резкий удар ногой в коленную чашечку и одновременно ребром ладони — по шее. Н-на! В глазах нападающего дикая боль, но крикнуть он не успевает, удар по шее лишает его возможности спокойно вдохнуть, и противник теряет сознание, заваливаясь на бок.

— А-а! Ты братку завалил, ну держи! — второй придурок сует руку в карман и вытаскивает ее уже с зажатым в ладони пистолетом.

На краю сознания подмечаю, что это ПМ, а тело уже действует, уходя с траектории возможного огня. Раздавшийся выстрел разрывает относительную тишину поселка, а пуля уходит совершенно в другую от меня сторону. Я однозначно успевал сблизиться с противником и выбить оружие из его руки, но в это время в драку зачем-то решил вмешаться Олежа. Он вцепился в штанину моей «горки», из-за чего я споткнулся, и мне пришлось упасть, перекатом уходя дальше. Второй выстрел попал как раз в голову бывшего сменщика, обрывая его жизнь.

Понимая, что не успеваю уклониться от следующего выстрела, я вновь перекатом бросаюсь в ноги слетевшего с катушек идиота, молясь, чтоб тот промахнулся.

Вместо выстрела раздается громкий вопль боли. Я, не разбираясь, в чем дело, выхожу из переката, одновременно вставая на ноги. Противник на расстоянии уверенного удара держится одной рукой за другую, поврежденную, из глубокой раны которой обильно бежит кровь. Все это я замечаю мимоходом, не успевая проанализировать, и наношу прямой в челюсть, отправляя противника в беспамятство. Вижу Мишу, подбежавшего к воротам:

— Дядь Федь, вас не ранили? Я, когда увидел братьев Васюковичей, сразу понял — будут проблемы. Схватил топор, который в домике был, и бегом сюда. А когда этот стал стрелять и дядю Олега убил, я топором и кинул в него. Удачно попал, сразу пистолет выбил.

Я открыл было рот, чтобы перебить нескончаемую болтовню парня, но тут началась какая-то чертовщина. Воздух вдруг стал настолько твердым, что я не мог пошевелить даже пальцами рук. Все заполнило сиреневое свечение, а в ушах зазвучал какой-то непонятный гул. Видимо, что-то страшное происходило за моей спиной, потому что глаза Миши, стоящего передо мной, наполнились безмерным удивлением с изрядной долей страха. Спустя несколько секунд после начала необъяснимого я почувствовал прикосновение к затылку чего-то холодного, затем неожиданный и болезненный укол, в голове все поплыло, и на меня навалилась спасительная чернота.

Глава 3

Реально серьезные проблемы

Очнулся от какого-то шипения, словно кто-то стравливал воздух из автомобильной шины. Все тело словно только что окунули в ледяную воду, меня сотрясал озноб. Открыв веки, я увидел перед собой стеклянный купол в форме сферы, покрытый инеем, который на глазах истаивал. За ним проглядывали очертания смутно различимого склонившегося над стеклом силуэта на фоне яркого освещения. Силуэт вроде человеческий, но что-то с ним было не так. Когда видимость стала достаточно четкой, меня резко бросило в жар. За стеклом стоял настоящий инопланетянин. Серая кожа, обтягивающая лысый яйцеобразный череп раза в полтора больше человеческого, с огромными глазами на пол-лица. Глаза полностью фиолетовые, без белков и зрачков, было совершенно непонятно, что они выражают. Жуть, короче. Также на лице присутствовал плоский нос и узкий разрез рта без четко выраженных губ.

К голове прилагалось худое, костлявое тело, не пропорциональное росту. Создавалось впечатление, что этот инопланетянин серьезно страдает от дистрофии. Еще и одежду напялил на себя обтягивающую. В этот момент крышка, разделяющая нас, начала отъезжать куда-то в сторону.

— Не знаю, кто ты, но глистов вывести тебе не помешало бы! — ляпнул я существу, стоявшему передо мной.

В ответ раздалось непонятное курлык-мурлык, потом инопланетянин протянул тонкую длинную руку к моей шее и коснулся ее. Место прикосновения прострелила резкая боль, к счастью, сразу прекратившаяся.

— Эй, я тебе сейчас руки переломаю, совсем охренел?!

— Следуй за мной! — Гуманоид, продолжая свое курлыканье, пошел к выходу, игнорируя мои возгласы, а я каким-то образом понял, что он говорит.

Вот гад, по ходу, в меня какой-то переводчик вживил, не удивлюсь, что это не единственная его функция. Пока я стоял, размышляя, инопланетянин, дойдя до двери, оглянулся и, увидев, что я все еще стою на месте, вновь закурлыкал.

— Выполняйте мои приказы точно и быстро, иначе буду применять вот это! — вновь перевел вживленный толмач, и сразу после перевода мне по мозгам шибануло током.

Больше от неожиданности, чем от боли, я рухнул на пол. Поднимаясь, обратил внимание, что на мне нет никакой одежды, в голову сразу начали закрадываться нехорошие подозрения. Сразу вспомнились прочитанные рассказы, где инопланетяне похищали людей, чтобы проводить над ними опыты сексуального характера, скрещивая их с разными тварями. Брр! Не дай бог, как жить-то теперь?

Глупые мысли плодились в мозгу, словно мухи, но тело, испытав на себе стимулирующий удар, не желало повторения и бойко зашагало вслед за гуманоидом.

Путь не занял много времени. Выйдя из комнаты и миновав небольшой коридор, мы оказались в огромном помещении, одна из стен которого представляла собой сплошной экран, на котором был изображен какой-то логотип. Помещение было заполнено разнообразными существами, которые сидели, стояли и лежали в абсолютном молчании.

— Настоятельно рекомендую соблюдать тишину и ни в коем случае не пытаться причинить вред присутствующим. Первое повлечет за собой удар импульсом в мозг, второе приведет к вашей смерти. Вам понятно?

Решив, что начинать молчать лучше прямо сейчас, я лишь кивнул, про себя отметив, как недовольно скривил лицо инопланетянин. Хех, на такие разводы мы еще в армии перестали попадаться. Изобразив глубокий поклон гуманоиду, я вошел в помещение, внимательно осматривая собравшихся. И кого здесь только не было! Жуки-переростки, гигантские жабы и ящерицы. Маленькие динозавры, пауки с десятью глазами, прямоходящие птицы с зубастыми клювами, несколько разновидностей гуманоидов. Всех объединяло две вещи: абсолютная нагота и разум, который светился в их глазах.

Взгляд выхватил группу людей, среди которых я, к своему удивлению, обнаружил Мишку. И его забрали, твари поганые! Ну да ничего, и на инопланетную задницу мы отыщем болт с левой резьбой, ибо не фиг похищать без разрешения.

Я прошествовал к землянам, беззастенчиво сверкая голым задом, и кулаком легонько ткнул в плечо Михаила. Пацан резко обернулся со страхом в глазах, но, узнав меня, расслабился. На его лицо наползла радостная улыбка, и я приложил палец к губам, мол, тихо, молчи. Мишка согласно закивал, тоже прикрыв рот. Я приветственно помахал рукой остальным землянам, на что от большинства получил в ответ подобные жесты. Только когда начал разглядывать всех более пристально, заметил одну вещь. Нет, вы не подумайте, разглядывал я в основном лишь лица, хотя одна обнаженная азиаточка демонстрировала такие прелести, что просто держись. Ну так вот, почти все люди делились на пары, сильно отличаясь от остальных. Двое чернокожих, один из которых был взрослым мужиком в татуировках, а с ним рядом — паренек лет пятнадцати. Или та же азиаточка, она держалась вблизи сурового дядьки, чем-то напоминающего мастера Шаолиня из старых китайских фильмов про кунг-фу. И так, по двое, были разделены не только люди, а все. Даже жукообразные и амебоподобные держались парами. В голове сформировалось сравнение: эти пары похожи на рыцаря и его оруженосца. Не знаю, почему так, просто подумалось.