Комьюнити

Дэнжерологи - 2
Жанры:
Комьюнити Алексей Иванов

«Комьюнити» — новая книга Алексея Иванова, известнейшего писателя, историка и сценариста, автора бестселлеров «Золото бунта», «Географ глобус пропил», «Общага-на-Крови», «Блуда и МУДО», «Сердце Пармы», — наряду с вышедшим ранее романом «Псоглавцы» образует дилогию о дэнжерологах — людях, охотящихся за смертельно опасными артефактами мировой культуры.

И напрасно автор «Псоглавцев» думал остаться неузнанным под псевдонимом Алексей Маврин — по виртуозным сюжетным ходам и блестящей стилистике читатели без труда узнали Алексея Иванова!

Топ-менеджер Глеб методично реализует свою мечту о жизни премиум-класса. Престижная и интересная работа в знаменитой IT-комнании, квартира в Москве, хороший автомобиль, желанная женщина, лучшие бренды… «Человек — это его айфон».

Но с гибелью гениального IT-менеджера, совладельца компании, с появлением его красавицы-дочери, оставшейся без наследства, и случайно обнаруженной загадочной надписью на древнем могильном кресте размеренная жизнь Глеба заканчивается… И странное, но явственное дуновение чумы пролетает над современным, внешне благополучным миром.

Москва живет митингами, на баррикадах — богема… Но на модном интернет-портале тема чумы, Черной Смерти, приобретает популярность. Участники таинственного комьюнити вовлекаются в интеллектуальную игру, делясь друг с другом ссылками о древней болезни, — и становятся в итоге заложниками другой игры, зловещей, смертельно опасной… но чьей?!

Азбука, Азбука-Аттикус
Страницы: 320
ISBN: 978-5-389-03530-0
Тираж: 12000
Серия: Книги Алексея Иванова
S
Серия: Дэнжерологи
Комментарии
wcp
28.02.2018 10:54
Нудновато. Начиналось все хорошо, айтишно, потом длинные-длинные исторические вставки о чуме, путания сюжета. Демоны-абракадарбы... Троечка, не больше.

Anna
18.05.2015 16:49

 

Книга на троечку с натяжкой. За слишком длинными вставками о чуме теряется ритм произведения. Действия, как такового, нет. Ощущение, что надо было сдать определённое количество страниц, и для этого делалось всё.

Спасибо за возможность прочитать.

 

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута