Ольга улыбнулась, вспоминая давнее событие — двум шестнадцатилетним девушкам потом здорово влетело от своих матерей за глупость и порчу чужого имущества.

— Нельзя убежать от воспоминаний, — задумчиво проговорила Мидори. — А от тех, которые приносят радость, заставляя вновь пережить забытое волнение или восторг, и вовсе не стоит бегать. И даже если их окрасило грустью от потери близкого человека, вспоминая, ты как бы говоришь ему — я тебя не забыл. Ведь в этих видениях он все еще жив.

— Иногда это слишком больно, — грустно ответил Ольга.

— Со временем боль уходит, и вместо неё приходит тоска, а после остается печаль и грусть, что останутся твоими спутниками на очень долгий период времени.

Женщины помолчали, а потом Мидори коснулась другого вопроса.

— Россия мировой лидер на этой планете, и естественно, взгляды многих направлены на неё. Насколько я знаю, Великие и Сильнейшие кланы недавно снова поднимали вопрос полномасштабной войны с Китаем.

— Не в первый раз, — пожала плечами Ольга, — Многим кланам надоели постоянные конфликты на границе, но императрица против экспансии.

— А ты?

— Я тоже против.

— Мне кажется, в последнем инциденте твои территории тоже пострадали и достаточно сильно.

— Повторюсь, такое происходит регулярно, но начинать большую войну не вижу смысла: легко точно не будет, а преференции выглядят не убедительно. И возможные доходы от такого шага однозначно не перевесят количества пролитой крови, — твердо проговорила Ольга.

— Я рада, что ты сохраняешь благоразумие и не теряешь головы, — одобрительно проговорила Мидори.

— Такие небольшие конфликты держат моих людей в тонусе, давая бесценный опыт молодым, — сказала Ольга, — да, потери есть, но они незначительные. Большая война клану точно не нужна.

— Но если остальные кланы все-таки убедят императрицу начать активные боевые действия, ты не сможешь остаться в стороне.

— Её императорское величество тверда в своих убеждениях, и не думаю, что она вдруг поменяет свои взгляды, — задумчиво проговорила Ольга. — Но если такое все же случится, то на передовой мы точно не будем. Кто больше всех кричит, требуя войну, тот пусть и лезет впереди всех, а лично я буду только рада, если мои земли по новому разделу окажутся в тылу.

— Мария не вечна, и уже её преемница вполне может и пойти на такую авантюру. Поскольку, помимо недовольства Китаем, у вас самый жёсткий в мире контроль СИБа над удельными землями. Напряжение внутри сильных кланов — это не шутки, и этот пар нужно куда-то спускать. Новая война вполне хорошая попытка перевести внимание княгинь на внешние проблемы, заодно пустить кровь самым недовольным, а также дать отдушину в виде новых земель. Ведь после войны на новых территориях можно творить все, что хочется, прикрываясь вопросами безопасности.

— Не буду спорить, но лично я не вижу особого напряжения среди Великих или Сильнейших кланов. Остальная мелочь, возможно, и бесится — все-таки на их землях законы империи стоят на первом месте, и таких льгот, как у нашей тридцатки, у них нет.

— А что говорит твоя СБ? — продолжила интересоваться Мидори.

— Ничего, — снова пожала плечами Ольга.

— Возможно, потому, что как и многие СБ кланов, твоя служба в первую очередь старается отследить движения основных конкурентов и врагов, а всё остальное для них вторично.

— А твоя СБ работает по-другому? — чуть прищурившись, спросила Ольга.

— Ты же знаешь, помимо совместных проектов с тобой, у меня много и других интересов в России, — спокойно проговорила Мидори, — и, несмотря на то, что работать моим девочкам у вас достаточно тяжело, я могу охватить картину целиком и оценить абсолютно беспристрастно.

— И какова твоя оценка?

— Что-то грядет, — лаконично ответила японка и замолчала.

— Хм, очень емкое и главное всё объясняющее определение, — усмехнулась Ольга.

— Повторюсь, очень сложно работать в вашей стране. СИБ достаточно лояльно относится к шевелению людей из российских кланов, но стоит на горизонте замаячить иностранному агенту, они как с цепи срываются. Поэтому я и могу дать тебе только обобщающее определение. Никаких фактов, проливающих свет на свой вывод, я предоставить не могу, но ответь мне на один вопрос. — Глава клана Мията подалась всем корпусом вперед и спросила: — Зачем в Москву скрытно перемещать партию сверхтяжелых роботов модели «Армагеддон»?

Ольга задумалась над вопросом, а Мидори после небольшой паузы продолжила:

— И я не могу тебе сказать, были эти два десятка роботов единственными или нет.

— А как ты вообще узнала об этом событии?

— Делала закупку «Кобр» — хорошая сделка на пятьдесят машин, они у меня малыми партиями потом в Африке разлетелись. Вот моя сотрудница и обратила внимание на некоторые странности. Она смогла выяснить про эту партию и пропала, а после, пытаясь выяснить подробности, исчезла еще одна подготовленная девочка.

— Японка, закупающая российскую технику, выглядит не слишком патриотично, — хмыкнула Ольга.

— А что делать, если дикие африканские аборигенки втемяшили себе в голову, что «Кобра» лучше японских роботов «Яри» или «Нагината», — усмехнулась Мидори.

— Действительно, дикие, — улыбнулась Ольга. — И как им такое вообще в голову пришло.

Правда, княгиня Гордеева, тут же прекратив веселье, вернулась к серьезности поднятого вопроса:

— Возможно, Романовы решили усилить столицу, — выдвинула она предположение.

— Без Романовых здесь точно не обошлось, это не легкий робот, чтобы оставлять такой груз без контроля. Но остаются вопросы: почему — тишком? Что они запланировали такого, что потребовались сверхтяжелые роботы? Или правильнее спросить, к чему они готовятся, раз столицу усилили такой техникой. И я повторюсь: сколько было партий — не известно.

Женщины погрузились в раздумья, и спустя короткое время Ольга, тряхнув головой, решительно проговорила:

— Через два дня все равно собирались улетать, а дома дам задание СБ обратить внимание на этот момент, может, что и всплывет интересное.

— Ты только сильно не рискуй, а если потребуется помощь, клан Мията с радостью её предоставит.

— Спасибо, Мидори, — улыбнулась Ольга. — Поверь, я ценю нашу дружбу, но думаю справиться собственными силами. Надеюсь все-таки, что ничего серьезного в империи не произойдет.

* * *

«Господи, счастье-то какое», — мелькнула у меня мысль, когда я выполз из-под холодного душа. По-другому успокоить алчущее женщину тело не получалось. Сходил, блин, отдохнуть на пляж. В следующий раз пойду, если только с палаткой и с моей очаровательно женой в придачу. Однако выйдя из душа, тут же наткнулся на свою восхитительную супругу, как раз входящую в наши апартаменты. Что я могу сказать — лечение холодным душем не помогло, пациент оказался неизлечим. Ольга только пискнула, когда я стремительным рывком преодолел разделявшее нас расстояние и, подхватив на руки свое сокровище, практически бегом отнес в ванную комнату.

* * *

Огромная ванна, по своему объёму больше претендующая на название мини-бассейн, заполненная теплой водой с плавающим покрывалом из белоснежной пены. И мы двое, в блаженном состоянии духа, наслаждающиеся близостью друг с другом. Я сидел, откинувшись на бортик этого замечательного изобретения человечества, и обнимал свою княгиню, которая располагалась уже на моих коленях, спиной ко мне и положив голову на мое плечо. Замечательная поза, дающая доступ практически к каждому уголку её роскошного тела. Основной голод я уже утолил и сейчас просто кайфовал, лениво перебирая руками все доступные части, особенно доставалось, конечно, волшебной груди — пройти мимо такого объекта было просто невозможно.

— Ты что там съел, пока меня не было? — мурлыкающим голосом спросила Ольга.

— Если бы я ещё и съел, ты бы точно живой не ушла.

— Охотно верю, — хмыкнула жена, — набросился так, как будто месяц не видел.

— Там, где я был, минута за час идет, так что считай — месяц и не видел.

— Мне сказали, что вы на общественном пляже были, — слегка удивилась Оля.

— Там указатели перепутали, лично я был в аду, — хмыкнул я в ответ.

Ольга сначала замерла, потом её тело начало потряхивать, а после она рассмеялась во весь голос. Называется — дошло, или доехала, кому как.

— Харэ смеяться, знаешь, как я мучился? — попытался остановить я её веселье. — Куча соблазнов, и у меня под конец пар разве что из ушей не шёл.

Ольга смеяться больше не могла и только всхлипывала, безуспешно пытаясь успокоиться. И все же справившись с остатками веселья, проговорила:

— Но зато — какой эффект! Мне понравилось, пожалуй, стоит сходить завтра туда вместе.

— Если только с палаткой, — буркнул я, — без палатки не пойду, так и знай.

Моя жена снова рассмеялась, а я подумал, что, может, действительно сходить туда завтра уже с Ольгой. Можно и без палатки — там зарослей много, джунгли вокруг, однако.

* * *

Из всех неожиданных вещей почему-то отдых заканчивается внезапней всего. В самом начале кажется, что впереди ещё целая вечность, но не успеешь оглянуться, как всё уже закончилось и пора улетать домой. Вот и мы, попрощавшись с гостеприимными Мията, уже сидели в самолете, начавшем свой разбег. Впереди долгий перелет и куча работы, ибо за время отдыха у меня возникла пара идей, и мне не терпелось их проверить.