Алексей Кройтор, Алиса Курамшина

Путешествие души в прошлые жизни

Благодарности

Сердечно благодарю мою любимую жену Ольгу Кройтор, продюсера школы регрессий Дмитрия Чеклецова, команду наставников школы: Лесю Олеговну, Савелия Дементьева, Ирину Гебриаль, Анну Селиванову, Алексея Ведмеденко, Елену Карпову, Алексея Печуркина, а также всех моих студентов и выпускников, решивших однажды рискнуть и погрузиться в самую глубину своей памяти!

Алексей Кройтор


От всей души благодарю мою семью за поддержку, любовь и вдохновение, а именно: Курамшиных Таслию Усмановну и Хакима Закуановича, Анвара, Альбину, Амира и Анора. Особо хотелось бы отметить людей, повлиявших на моё формирование как личности и профессионала — Игоря Карелина и Тимура Гагина. Также хотелось бы выразить признательность Якуповой Неле Вахитовне, Петрову Андрею, Гузенко Наталии, Мансуровой Юлии, Николаевой Айне, Самохваловой Елизавете, Каргаеву Денису, Зинуровым Ильдару и Айгуль, Каюмовой Гузель, Филатовой Лидии Ивановне, Шаймардановой Марьям Харасовне, Спеле Владимиру Ивановичу и многим другим!

Алиса Курамшина

От авторов

Первое, с чем нужно определиться, дорогие читатели, так это то, с какой целью вы приобрели эту книгу и для чего хотите использовать регрессии в прошлые жизни. Мы, конечно, это вряд ли узнаем (если только вы не напишете отзыв о книге со ссылкой на нас [Нас, Алексея Кройтора и Алису Курамшину, легко найти в соцсетях, благо наших тёзок не так уж много.]), но это важно для вас самих: намерение формирует результат!

Так что мысленно сформулируйте, а ещё лучше — запишите свою цель перед прочтением этой книги. Цель может быть какой угодно: «самосовершенствование», «убрать денежный блок», «освоить новый навык» и т. д. Все подобные запросы вполне относятся к теме книги — регрессиям.

Может ли оказаться так, что актуальный для вас запрос находится не в рамках прошлых жизней? Конечно. Например, как мы считаем, тяга к курению появляется по причинам, находящимся в текущей жизни. Но вот причины причин…

Покажем на примере. У одной клиентки была зависимость от сладкого. Мы с ней поработали шесть сессий. Хоть она и обладает талантом ясновидения и запросто летает по своим прошлым жизням, проблема никуда не девалась. После пятой сессии её немного отпустило, она перестала заедать, но тяга оставалась. Тогда Алексей спросил у нее: «Слушай, мы с тобой на пятой сессии упёрлись в чувство любви. Ты сказала, что любовь тебе в этой жизни больше не нужна. Есть ощущение, что ты не до конца честна. Готова погрузиться в эту тему?». Она ответила: «Да, готова». И только тогда мы с ней сумели разобраться. Теперь она пишет, что от одного только вида сладкого её начинает подташнивать: оно кажется ей приторным.

В этой книге мы предложим вам различные практики. Их лучше выполнять в спокойной атмосфере, в помещении, где вы одни и никто вас не побеспокоит. Иногда спрашивают об алкоголе и курении. Мы рекомендуем со всем этим завязать (можно предварительно проработать). Но если вам очень сложно бросить, постарайтесь хотя бы за час до практик не курить. Тем более не надо заниматься никакими практиками в изменённом состоянии сознания. Это касается и медикаментов: если вы принимаете препараты, особенно седативные, то, конечно, рассчитывать на результат не следует.

Существует два принципиально разных подхода к обучению: восточный и западный. Мы с вами — дети западной школы, которая учит, что человеку нужно выдать домашнее задание и сказать: «Повторяй шаг в шаг», — и тогда он достигнет успеха. Согласно восточному же подходу, никого ничему обучить нельзя — можно только научиться.

На примере плавания: в западной школе сначала на суше расскажут, как правильно двигать руками и ногами, а воды в бассейн нальют, когда всё станет получаться. Педагог же восточной школы бросит ученика в воду, даст побарахтаться, и потом вытащит на сушу. Если надо — повторит, и так до тех пор, пока тот сам не выберется.

Мы считаем, что истина, как всегда, посередине. Многие занятия и задания могут быть вам поначалу не до конца понятны. Могут быть какие-то сомнения, переживания, неуверенность в себе. Возможно, вы будете спрашивать себя: «Смогу ли я?», «А у меня получится?», «Всё ли я делаю верно?» Однако ваша единственная задача — начать применять техники, которые мы даём, начать пробовать, а в процессе нарабатывать свой собственный опыт… Поэтому мы призываем практиковаться по ходу чтения книги.

Настоятельно рекомендуем читать эту книгу с маркерами для текста в руках или хотя бы простым карандашом. В этой книге можно и нужно рисовать и делать пометки! Выделяйте главное, интересное, ставьте знаки вопроса и, если нужно, пишите нам, чтобы получить ответы [alekseykroytor@gmail.com, alisa@kuramshina.ru]. Если вдруг так случится, что мы выпустим ещё и аудиокнигу, то, слушая её, совершайте какие-то механические действия, которые не вызывают у вас эмоционального отклика. Так вам будет проще запоминать и понимать информацию. Лепите что-то, вяжите, рисуйте, но находитесь здесь и сейчас. Подберите занятие, которое вас не увлечёт и не переключит ваше внимание на себя, а послужит фоном. Самые продвинутые могут делать опорные конспекты.

Ещё один полезный совет, который позволит вам продвинуться в обучении и сэкономить деньги: читайте нашу книгу вдвоём или даже бо́льшим количеством людей.

В чём смысл работы вдвоём? Вкратце: транс связан с уменьшением активности логического мышления. Чем глубже вы в трансе, тем меньше работает ваша логика. Если же в трансе вы начнёте активно использовать логическое мышление, то очень быстро вернётесь в обычное состояние сознания.

В транс человек погружается самостоятельно.

Второй человек нужен вам, чтобы вы могли с кем-то разговаривать в процессе погружения. Никаких внушений, никакой магии — исключительно работа с самим собой и поддержка другого человека. Такая работа прекрасна тем, что ваше бессознательное само знает, куда вам нужно вырулить. Знает оно лучше вас и лучше любого специалиста.

Мы также хотим дать подсказку по выбору второго человека! Если вы чувствуете, что у вас, например, сложности в отношениях с отцом, постарайтесь выбирать себе в пару людей с такой же проблемой. Практика показывает, что ваша проблема решается тем быстрее, чем большему количеству людей вы помогли. Эта практика называется «Кармический менеджмент» (про него отдельно).

Полезного чтения!

Глава 1

Введение в контекст

Разминка

Прежде чем начать, давайте сделаем наше любимое упражнение, которое называется «Сжатие кисти». Оно направлено на освоение трансового состояния. Вам нужно взять таймер, выставить на нём три минуты и медленно сжимать в кулак ладонь левой или правой руки. Ваша задача за три минуты из разжатой ладони сделать сжатый кулак. Не быстрее и не медленнее, а ровно это время не торопясь и с одной скоростью сжимать кисть. Глаза могут быть открыты или закрыты.

Закончив, обратите внимание на свои ощущения, запомните их, сделайте глубокий вдох и глубокий выдох, разомните кисть, разомните пальцы рук. Можно их немного потянуть.

Что почувствовали в процессе? Какие ощущения?

Обычно отвечают: «расслабление», «спокойствие, чуть не уснул(а)», «словно шарик в ладони — чем дальше, тем труднее сжатие», «онемение, пульсация», «дыхание замедляется, скрипучая рука…» А что было у вас?

Что это за скрип (имеется в виду не звук, а ощущение)? Одно из объяснений феномена скрипа звучит следующим образом. Плавность движений — особенность работы коры головного мозга. Это то, что есть только у зверей. Вспомните, как двигаются львы: медленно, спокойно, плавно. А теперь вспомните какую-нибудь ящерицу, которая движется мелкими рывками. Там нет плавности движений, работают более глубинные уровни. Вы опускаетесь на уровень так называемого рептильного ума.

Если ваши пальцы перестали работать плавно, значит, вы оказались в трансовом состоянии. Это то изменённое состояние ума, которое можно использовать для просмотра прошлых жизней. Именно об этом необычно состоянии и говорят все биоэнергетики, ясновидящие, волшебники и маги, когда призывают тренировать погружения за пределы ума.