И ещё удивила склонность Фроловой к противоправным действиям, хотя, возможно, она просто часто нарушала ПДД. И уровень государственной ценности тоже поразил.

«Интересно, у всех, кто может тусить в таком месте он не ниже седьмого? А у меня тогда какой? Первый? Как же свои характеристики-то посмотреть? — старая мысль снова застучала в темечко. — И, вообще, кто это всё высчитывает-просчитывает? И по-че-му я это вижу?!»

Тем временем Ольга подошла к бару, изящно взгромоздилась на стул перед стойкой, бросила на меня ещё один мимолётный взгляд и обратилась к бармену:

— Кампари с водкой, плиз!

Оригинальный выбор для девушки, но здесь я Фролову узнал, она всегда была решительной и суровой.

— Оля… — невольно вырвалось у меня.

Бывшая одноклассница внимательно оглядела меня.

— Вы что-то сказали?

— Оль, ты обалденно выглядишь! — снова вырвалось само собой.

Ольга захотела разозлиться, но это у неё не вышло.

— Мы разве знакомы? — спросила она сквозь улыбку.

— Ну как бы, если одиннадцать лет в одном классе можно считать знакомством, то да, знакомы.

Она ещё внимательнее вгляделась в моё лицо, пытаясь узнать, и я кинул подсказку:

— Макс.

— Седов? — Ольга всплеснула руками. — Никогда бы не подумала, что могу тебя здесь встретить!

А вот это было обидно, и хоть я постарался не подать виду, но она заметила.

— Прости, я не так выразилась.

— Да нет, всё нормально, не парься, — я не хотел, чтобы ей было неловко из-за меня, в конце концов она же не виновата, что я не ассоциировался с завсегдатаем подобных мест.

Пытаясь найти хоть какую-то тему для разговора, интуитивно посмотрел, словно сквозь Ольгу, и у неё над головой опять вспыли цифры. Те же самые. За исключением последней строки.

Влечение: +8

Мой пульс невольно участился. Но как такое могло быть? Её влечение ко мне увеличилось в два с половиной раза после того, как она меня унизила?

«Садо-мазо, что ли? — мелькнула у меня нехорошая мысль. — Любит унижать и доминировать? Заводится от этого? Может, предложить ей меня отшлёпать?»

Последняя идея меня рассмешила, я невольно улыбнулся. Ольга это заметила и выдохнула:

— Хорошо, что ты не обиделся. Просто у меня настроение ужасное, я со своим парнем рассталась. Не совсем соображаю, что говорю.

Слова о ссоре с парнем меня напрягли сразу же и очень сильно. Неужели она увидела во мне «жилетку»? Очень неприятная ситуация, когда красивая девушка рассказывает тебе, что она рассталась со своим бывшим.

«Сейчас она ещё расскажет, какой он урод, и все мужики скоты, кроме меня, потому что я не такой, раз её слушаю и успокаиваю», — с такими невесёлыми мыслями я сделал очередной глоток пива.

И что мне было делать? Выслушать её и вместе поплакать? Нет, на это я пойти не мог! Я на кое-что другое ещё мог сгодиться. Но при этом я всё-таки сделал шаг по убийственному пути и задал самый тупой вопрос:

— А почему рассталась?

Она посмотрела на меня и ответила коротко и честно:

— Потому что он урод!

Собственно я мог и не спрашивать, девяносто девять процентов девушек на этот вопрос ответили бы именно так. Развивать эту тему мне категорически не хотелось, но из вежливости я всё же задал ещё один «классический» вопрос:

— И давно?

— Два месяца уже.

А вот этот ответ показался мне интересным. Может, она всё же не жаловаться мне собиралась, а таким образом проинформировала о своём статусе? Всё же два месяца горевать о разрыве, при этом тусуясь в «Люксоре», было странным поведением.

— Ну если урод, и два месяца прошло, то зачем о нём вообще говорить?

Похоже, я набрёл на нужную тропинку, так как Ольга улыбнулась. Я подсознательно бросил взгляд на её параметры и потихоньку начал терять дар речи.

Влечение: +19

Я не понимал, почему это происходило, и как долго могло продержаться, но стоило ковать железо, пока было что ковать. В подтверждение моим мыслям перед глазами возникла привычная надпись:

СИСТЕМА СГЕНЕРИРОВАЛА ДЛЯ ВАС КВЕСТ «ВСТУПИТЬ В ОТНОШЕНИЯ С ОЛЬГОЙ ФРОЛОВОЙ». ЖЕЛАЕТЕ ПРИНЯТЬ?

«Кто бы ты там ни был, присылающий мне эти надписи, ты сам-то как думаешь? — мысленно обратился я загадочному неизвестному. — Какой дурак-то откажется от такого квеста? Стало быть, принимаю, хотя не представляю, как осуществить на деле сам факт приёма задания».

Возможно, эти неизвестные как-то там улавливали мои настроения. Так или иначе, надпись исчезла, а я приступил к выполнению самого приятного квеста, за всё время с начала проявления странных «циферок».

— Мы, наверное, года три не виделись, — я посмотрел Ольге в глаза и улыбнулся, нельзя было упускать этот шанс, действовать надо было прямо в лоб. — Ты обалденно красивая!

Она смутилась. Причём так сильно, что мне даже стало неловко, оттого что я вогнал её в краску, но надо было продолжать в том же духе.

— Я не знаю, кем надо быть, уродом или просто идиотом, чтобы расстаться с такой девушкой, но, пожалуйста, не думай об этом! Если хочешь, если позволишь, если у тебя нет каких-то других планов на этот вечер, я постараюсь… я сделаю всё, чтобы ты сегодня больше ни разу не загрустила!

Красиво сказал, если бы ещё в подтверждение этим словам в кармане было хоть что-то кроме примерно пятисот рублей, то, вообще, цены бы мне не было как ухажёру. Но я отогнал эти мысли и снова посмотрел на символы над прекрасной головкой.

Влечение: +37

«А это классная штука, циферки эти!» — чуть не прокричал я вслух.

Я искренне был благодарен новым возможностям. Они неожиданно оказались очень удобными и невероятно полезными. И очень придавали уверенности в себе.

Я взял Ольгу за руку, снова посмотрел ей в глаза и негромко произнёс:

— Только что-то шумно тут очень.

Не отводя глаз, постарался заглянуть ей прямо в душу. Руку тоже не отпустил. Но при этом и не прилагал усилий, чтобы удержать её. Только лёгкое и нежное, еда уловимое прикосновение. Мне уже казалось, что я слышу, как бьётся её сердце. Посмотрел на заветную строку в характеристиках.

Влечение: +43

«Ну что же ты, Оля? Что ж ты, красавица моя, медлишь? Я же вижу, что это должно произойти! Это просто не может не произойти! Не подведи меня, Оля! — мысли стучали перфоратором, и в этот напряжённый момент я уловил тот самый взгляд. — Бинго! Бинго! Бинго! Это происходит!»

Влажные от только что допитого коктейля губы едва раскрылись, и до моих ушей долетело почти не слышное, но такое долгожданное:

— Ты прав. Стрёмно здесь. Поехали ко мне!

Глава 6

Было темно. И почему-то я не мог открыть глаза. Это сразу же напрягло. Ещё услышал голоса. Среди них отчётливо разобрал голос Черноволова:

— Сначала укол сделаем, чтобы не мучился?

— Нет уж, — ответил ему Железняк. — Сначала я чип из него достану!

— А ты знаешь, где он у него стоит?

— Как у всех — в сердце!

— Ты собираешься ему вскрывать грудную клетку и доставать сердце, даже не обезболив? Может, всё же сначала убить?

— Нет! У него был шанс умереть безболезненно! Но он сбежал, а мне, между прочим, выговор из-за этого влепили! — огрызнулся Железняк. — Всё! Не мешай!

— Может, подержать его?

— Не надо, он обездвижен.

Я покрылся холодным потом и ещё раз попытался пошевелить рукой или ногой. Бесполезно, тело не слушалось, даже глаза не смог открыть. И снова послышался голос Железняка:

— Ты бы, Лёнь, отошёл. А то сейчас кровью костюм забрызгаю, опять орать будешь!

«Пипец! Где я опять? Как я тут оказался? Неужели мне в «Люксоре» что-то в пиво подмешали?» — мысли понеслись по кругу, и дикий страх сковал всё тело.

Стало трудно дышать. Я все свои силы бросил на то, чтоб хотя бы открыть глаза, но ничего не вышло. И вдруг я куда-то провалился. Возникло непонятное ощущение свободного полёта и гул в ушах, резкая пустота внутри и тишина.

Резко открыл глаза и начал жадно вдыхать воздух всей грудью. Подскочил на кровати. Рядом мирно спала Ольга, свернувшись калачиком и обняв одеяло. Разумеется, в комнате никого не было: ни Черноволова, ни Железняка. Хорошо, что я не заорал во сне — перепугал бы девушку.

Я прекратил дышать так, словно пробежал полумарафон, немного успокоился и стал думать, что делать дальше. Ужасно разозлился на парочку из КСК, которая умудрилась испоганить мне потенциально великолепное утро, даже не ведая об этом. Непроизвольно поёжился от мысли, что они теперь постоянно будут приходить ко мне во снах.

«А ведь мог проснуться в прекрасном настроении, обнять спящую Олю, или, наоборот, она бы проснулась и меня разбудила. Эх… Хотя, что мне мешает сейчас её обнять?» — я начал выстраивать мысли на правильный лад.

Неожиданно поймал себя на том, что избегал прикосновений к девушке. Не хотел будить. Боялся, что с её пробуждением моя вчерашняя сказка под названием «Макс — супермачо!» закончится. Накануне мы, как сумасшедшие, сорвались из «Люксора», прыгнули в такси и поехали домой к Ольге. Еле дождались, пока нас доставят по нужному адресу. Довольно долгая поездка и предвкушение безумной фантастической ночи завели нас просто невероятно, хорошо, что хоть дошли до квартиры, а то было бы реалити-шоу «18+» для охраны, следящей за камерами в подъезде. Но за рубашкой на лестничную площадку я потом всё же возвращался.