— С вами все в порядке, мисс Милена?

— Да. Просто мне… захотелось воды.

Взяв стакан, я быстро наполнила его и залпом выпила. После этого я начала приходить в себя. Вернувшись в холл, я подошла к Келли и Шону.

— Дорогая, прости, но нам уже пора. Фред с Брайаном ушли, и Шон тоже должен уходить. А он не хочет, чтобы я ехала домой сама, и поэтому решил подвезти меня, — с сожалением сказала Келли.

— Фред с Брайаном уже ушли? — удивленно спросила я.

— Да. Фред сказал, что у него дела, и они ушли, — ответила она. — Ну, так что? Ты не обижаешься на нас?

— Нет, конечно! Спасибо, что пришли на вечеринку, — проговорила я с натянутой улыбкой.

Я попрощалась с ними и проводила их до двери. Оставшись одна, я стояла в подавленном настроении, ругая себя за то, что убежала от Фреда. Я гадала, как он мог отреагировать на мое поведение. Возможно, он обиделся или разозлился. А возможно, ему вообще было все равно, а на танец он пригласил меня, просто соблюдая правила приличия. До конца вечера я не могла избавиться от мыслей о Фредерике. И когда этот вечер подошел к концу и мы проводили последнего гостя, я перед всеми извинилась и, сославшись на усталость, быстро направилась в свою комнату.

Открыв дверь своей спальни, я вошла в темноту и заперла дверь. Повернувшись спиной к двери, я прижалась к ней и тяжело вздохнула. Наконец-то я осталась одна… Я была так расстроена, что по моим щекам покатились слезы. Но вдруг я услышала легкий шорох в стороне кровати.

Бра на стене загорелось легким светом, и я увидела Фреда. Он стоял, держа руки в карманах брюк. Его взгляд был прикован ко мне. То чувство, которое я испытала во время танца с ним, потихоньку начало возвращаться.

— Что ты здесь делаешь? — еле слышно спросила я.

— Хотел поговорить.

— О чем? — слегка волнуясь, задала я ему вопрос, а затем добавила: — Послушай, прости, что я убежала…

— Нет-нет. Не об этом, — перебил меня Фред.

— Тогда о чем?

Немного помолчав, он начал говорить:

— Сегодня ты сказала, что подумала, мол, я встречаюсь с Мэрион, потому что я ее за руку держу и мы постоянно вместе.

Я вспомнила тот неловкий момент, и мне снова стало стыдно.

— Ах да, и за это прости. Мне не стоило этого говорить. Это вообще не мое дело.

— Прошу тебя, перестань извиняться. Позволь мне договорить, — попросил он.

— Хорошо.

— Милена, — назвав мое имя, он тяжело вздохнул и замолчал, пытаясь подобрать слова, — в последнее время со мной что-то происходит. И я не могу это контролировать. Я делаю то, что не должен делать, думаю о том, о чем не должен…

— Я не совсем тебя понимаю, — удивленно сказала я.

Он подошел ко мне и нежно провел рукой по моей щеке. От его прикосновений я замерла, как вкопанная, не в силах пошевелиться.

— Если честно, я и сам не до конца понимаю, что я тут делаю. — Его полушепот заставил меня пододвинуться к нему поближе.

Между нами осталось совсем мало места. Его рука осторожно легла мне на талию, и он медленно начал придвигать меня к себе. От этого мое сердце бешено застучало. Я стояла словно завороженная. Его лицо и губы были так близко, что мой разум словно накрыло волной. Я хотела лишь одного: чтобы Фредерик меня поцеловал. И он исполнил мое желание, прижавшись к моим губам со всей страстью.

Я закрыла глаза, получая незабываемое удовольствие от прикосновения его губ. Казалось, я взлетела так высоко, что мое сердце вот-вот вырвется из груди. Состояние, в котором я пребывала, было великолепным. Страсть, переполнявшая меня, была настолько ненасытной, что хотелось продлить этот поцелуй до бесконечности…

Тяжело дыша, Фредерик оторвался от моих губ. Взгляд его горящих глаз был прикован ко мне. Его лицо стало хмурым, а руки медленно отпустили меня, освобождая из его объятий.

— Прости, — пряча глаза, проговорил он. — Мы не должны были этого делать. Это я во всем виноват…

Он даже не дождался моих слов, а просто быстро вышел из комнаты, оставив меня одну. Его последние слова сменили то превосходное состояние, в котором я пребывала, на состояние растерянной девушки, с которой парень по ошибке поцеловался.

Глава 11


Утром следующего дня меня разбудил телефонный звонок. Еле открыв глаза, я прочла на экране имя: «Фредерик».

Увидеть на экране телефона его имя я никак не ожидала. Вчера, оставив меня одну, как идиотку, он просто сказал «прости» и ушел. Слезы душили меня практически всю ночь. Я не могла уснуть до самого утра, поэтому сейчас моя голова жутко болела.

— Слушаю, — в полусонном состоянии ответила я.

— Доброе утро! — весело проговорил он. — Давай вставай и быстро одевайся, я жду тебя возле твоего дома.

Сперва я сильно разозлилась от его веселости, и только потом уже уловила смысл его слов.

— Что? — резко встав, я подбежала к окну.

Фред стоял, прислонившись к машине, и смотрел на мое окно. Увидев меня, он улыбнулся и помахал мне рукой:

— Давай быстрее, а то кофе остынет.

Фредерик был в явно хорошем настроении, чего не скажешь обо мне. Видимо, вчерашняя ситуация не особо его огорчила. Но почему тогда он сегодня притащился ко мне с утра пораньше?

— Сейчас спущусь, — холодно проговорила я и начала быстро собираться.

Я так торопилась, что даже не успела причесаться, и мои волосы остались в легком беспорядке. Накинув коричневую кожаную куртку, я схватила сумку в той же цветовой гамме и быстро спустилась вниз по лестнице. Хорошо, что я никого не встретила дома, а то пришлось бы объяснять, куда я направляюсь. А мне этого совершенно не хотелось.

Подойдя к Фреду, я тяжело вздохнула. Его это явно позабавило. Он улыбнулся и весело проговорил:

— Ты, наверное, побила рекорд по сборам в школу? — А затем подошел ко мне вплотную и провел рукой по волосам. — Значит, вот как выглядят твои волосы по утрам?

Я в недоумении посмотрела на него. Его поведение было очень странным. Возможно, он просто издевается, чтобы меня позлить? Эти мысли заставили меня поправить свои волосы.

— Прошу, не трогай. Мне нравится смотреть на тебя такую.

— Какую «такую»?

— Нерасчесанную, ненакрашенную, неухоженную… — начал перечислять он.

— Ты что, издеваешься? — обиженно проговорила я.

— Вообще-то нет, — ответил он. — Для меня естественная красота намного важнее.

— Обычно парням нравятся расфуфыренные девушки, — возмущенно выложила я ему свою точку зрения.

— А может, я необычный парень, — отозвался он.

— Зачем ты приехал? — грубо спросила я.

— Хочу поговорить о вчерашнем. — Мой тон заставил его спрятать улыбку. — Поехали, у нас будет время все обсудить по дороге.

Сев за руль, он завел машину и тронулся вперед. Только когда мы отъехали на несколько метров от дома, я заметила на подлокотнике два кофе на картонной подставке и небольшую коробку с шоколадными пончиками.

— Угощайся, ты ведь их любишь. — Он заметил, что я смотрю на его угощение.

— Откуда ты узнал, что я люблю шоколадные пончики? — удивилась я.

— Мои сыщики много чего о тебе узнали. — Его настроение было явно испорчено.

— А твои сыщики узнают о каждой девушке, с которой ты целуешься? — его странное поведение злило меня с каждой минутой все больше и больше.

— Нет. Ты первая девушка, сведения о которой я тщательно собирал. — Фредерик заговорил с таким же раздражением, как и я.

— А как же Мэрион?

— Что ты привязалась к этой Мэрион? Я с ней никогда не встречался. Просто весело проводил время, — повысил он голос.

Фред был явно не в духе. Он остановил машину на парковке возле парка и, взяв стаканчик, молча принялся пить кофе.

Мы оба были на взводе, поэтому, чтобы не усугубить ситуацию еще больше, я решила перейти к теме, которая стала причиной нашей сегодняшней встречи.

— Я слушаю тебя, — тихо проговорила я.

Он поставил кофе на подставку, а затем посмотрел на меня.

— Я хотел поговорить с тобой с утра, чтобы вчерашняя ситуация не испортила наши с тобой дружеские отношения, — неуверенно начал он. — Возможно, ты на меня злишься за мой необдуманный поступок, но поверь, я сделал это не специально.

— Тогда, может, объяснишь, зачем вообще ты это сделал?

Фредерик замешкался, подбирая слова.

— Я… — Он отвел взгляд и начал теребить свои руки. Ситуация напоминала жалкую пародию на то, как парень избавляется от надоевшей ему девушки. И вот он сидит рядом, пытаясь разрулить все в более приятном русле, а я мучительно жду его объяснений, надеясь, что в итоге не буду выглядеть жалкой.

— Прекрати, — тихо проговорила я, коснувшись своей рукой его руки.

От этого прикосновения по моему телу словно пробежал миллион мурашек. Я хотела отдернуть руку, но Фред неожиданно крепко сжал ее своей ладонью. Я тут же подняла на него взгляд и встретилась с его горящими глазами, которые пылали так же ярко, как и вчера перед поцелуем.

Его взгляд словно припечатал меня к сиденью. Его тело медленно двигалось ко мне, и вот снова его губы нежно прикоснулись к моим губам. Меня накрыло то приятное чувство, от которого все внутри дрожит, голова кружится, а людей вокруг ты просто не замечаешь. Мне хотелось, чтобы этот поцелуй никогда не заканчивался. Затем Фред подвинулся еще ближе… и, задев рукой стаканчик с кофе, опрокинул его на меня. Я резко отстранилась и начала вытирать свои брюки.