Алина Истомина

Жизнь прекрасна. Когда осознанна



Благодарю!

Эта книга расскажет вам о необычном опыте человека, сумевшего достичь высот в общении с миром, людьми и высшими силами. Он научился исполнять любые желания, даже те, что казались несбыточными, овладел искусством привлекать к себе внимание и притягивать сердца окружающих.

Жизнь не раз испытывала этого человека — предательствами, подлостями, тяжкими невзгодами гражданской войны и страшным диагнозом, ошибочно поставленным врачами. Этот человек — женщина, нежная, впечатлительная, но умеющая постоять за себя. Пройдя нелёгкий путь, она научилась принимать жизнь такой, какая она есть.

Невзирая на разные обстоятельства, которые преподносит жизнь, эта женщина неустанно повторяет одно волшебное правило и учит ему других людей. А правило совсем простое:


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА. Жизнь — это чудо!..

От автора


Я хочу выразить глубочайшую благодарность и признательность всем, кто вошёл в мою жизнь, наполнив её смыслом и светом. Всем родным и близким людям, а также каждому, кто подарил мне вдохновение и оставил в моей душе благодатный след.

Книга посвящается моему любимому мужу. Благодарю тебя за то, что ты есть. Я с тобой — самая счастливая женщина на свете.

А вместо эпиграфа я поставлю семь коротких фраз — семь ступенек к счастью:


Здесь и сейчас — Радуйся.

Здесь и сейчас — Благодари.

Здесь и сейчас — Принимай.

Здесь и сейчас — Живи.

Здесь и сейчас — Люби.

Здесь и сейчас — Твори добро.

Здесь и сейчас — Начни действовать.


Мои дорогие читатели, я рада приветствовать вас на страницах этой доброй книги. Меня зовут Алина. Я — тренер-практик по духовному и личностному развитию, эксперт по позитивному мышлению и исполнению желаний. Моя книга представляет лишь малую часть знаний и практик, которые помогли мне улучшить собственную жизнь, сделали её осознанной, наполненной гармонией и любовью.

То, что на первый взгляд может показаться обычным и само собой разумеющимся, хранит в себе настоящие сокровища. Они помогут взглянуть на мир иначе. Жизнь достаточно проста, но мы сами постоянно усложняем её надуманными проблемами. Именно поэтому я собираюсь показать вам простой путь к истине и свету. Я расскажу вам о том, что помогло не только мне, но и миллионам других людей на нашей планете добиться физического здоровья, душевной гармонии, финансового благополучия, любви и общественного признания.

Эта книга — часть моей души. Верю, что она станет для вас эликсиром лёгкости, добра, любви и согласия. Я постараюсь передать вам всё своё вдохновение, радость и эмоциональный подъём, который я вложила в каждую строчку книги. Мои чудодейственные практики и рекомендации действуют словно программа детокс. Они очистят ваше сознание, сделают его ясным и открытым всем радостям мира.

Я не стану здесь рассказывать о «чёрных дырах», употреблять сложные термины и формулировки. О «горизонте событий» можно рассказать простым и доступным языком. Я старалась излагать свои идеи легко и понятно, так, чтобы они легли на сердце и сознание каждого читателя. Пусть чтение и применение всех методик и законов, описанных в книге, доставит вам радость и принесёт достойные плоды. В цепочке лёгких и понятных фраз, из которых я строю предложения, скрыта магическая подборка СЛОВ. Читая их, вы автоматически программируете себя на успех и процветание. А дальше остаётся только следовать моим рекомендациям.

Всё, что радует и вдохновляет вас, притягивает ещё больше позитивных событий в вашу жизнь. Так же и с негативными эмоциями: думая отрицательно и произнося плохие слова, человек тормозит собственное продвижение к цели. Я уж не говорю о деструктивных поступках, которые отбрасывают все начинания на шаг назад, замедляя процесс исполнения наших желаний.

Сила мысли и сила слова работают в этой книге созвучно и соразмерно. Для вашего движения к просветлению эти сверхсильные энергии всегда должны быть неразделимым дуэтом. Чудеса есть, и они случаются с нами, когда мы открываем свои сердца и доверяем Богу. Распахните же дверцу в своё сердце и впустите в него любовь! Пусть по вашим венам течёт энергия радости и благодати!

Ещё два года назад я не знала, в какой круговорот событий мне доведётся попасть. Я всегда считала себя достаточно грамотной и осведомлённой в психологических и эзотерических штучках. Но, видимо, не учла некоторых очень важных законов Вселенной. Слегка заигравшись волшебными техниками исполнения желаний, я забыла об истинных ценностях человеческой природы. Но вскоре жизнь начала открывать их для меня.

Пройдя через многие подводные камни, эмоциональные бури, водопады сомнений и неуверенности в себе, не раз споткнувшись и упав, я открыла для себя множество захватывающих истин и законов Вселенной. Они помогли мне добиться наилучших результатов во всём, что было для меня чрезвычайно важно. Я писала эту книгу для вас, как для себя самой, — для всех доброжелательных и светлых душ, мечтающих жить в гармонии и любви.

Глава 1

Твой путь к источнику начинается сейчас


Человек должен не просто владеть знанием, но и действовать в соответствии с ним. Иначе знания превратятся в подобие захламлённого шкафа, принося не пользу, а один лишь вред.

Пришло время поверить в свои силы! Дорогие мои, я прекрасно понимаю, что вера не может возникнуть внезапно, словно по мановению волшебной палочки. Чтобы всей душой испытывать это божественное чувство, нужны время, постоянные практики и искреннее желание обрести веру.

В августе 2020 года планета Земля перешла в новое измерение. Я думаю, многие из вас уже заметили, что в последнее время наши мысли и высказанные вслух слова реализуются гораздо быстрее, чем прежде. Всё дело в новых энергиях, пришедших на нашу планету. Они мгновенно передают идеи в ноосферу — сферу разума, где пересекаются мысли всех людей, живущих на планете.

Возможно, человеку, далёкому от духовных учений, покажется, что я рассказываю какие-то сказки или мистические истории. Но только не вам, мои дорогие читатели! Если вы держите в руках мою книгу о силе мысли и исполнении желаний, значит, вы верите в мощь человеческого разума. А вера — это уже половина успеха!

Будучи ребёнком, я думала, что стоит мне выйти из комнаты, как все мои куклы и другие игрушки оживают… Современные мультфильмы (например, знаменитая «История игрушек») подтверждают, что практически все дети рассуждают так же. Но, становясь взрослыми, мы выталкиваем из своего сознания всё, что кажется «невероятным», «волшебным», «сказочным». Наш духовный мир становится очень маленьким и бедным, без ярких фантазий. Если же взрослому человеку удаётся сохранить в себе незамутнённое детское сознание, его мечты будут воплощаться в реальность.

Сознание человека — великая тайна, до сих пор полностью не открытая. Человек — самый сложный механизм на планете. В прежние времена люди понятия не имели о великой силе, живущей внутри нас. Мудрецы пытались разгадать тайны мироздания при помощи логики, разума, а также следуя своей интуиции и голосу сердца. Но те крупицы знаний, которые удалось раздобыть, хранились в секрете и были доступны лишь избранным.

Завеса тайны слегка приоткрылась лишь сейчас. Мы начинаем по-настоящему понимать механизмы мыслей, эмоций, желаний. Настало время воспользоваться секретными знаниями и обратить взор внутрь своей Вселенной.

Цель этой книги — показать, насколько важно быть позитивно настроенным человеком и во всём видеть хорошее. Возможно, вы не могли начать действовать, потому что вам не хватало именно этих идей. Я убеждена, что нужно использовать любую возможность, чтобы пробудить человека от ментального сна. Сделав это во благо своей души, вы сможете помочь пробудиться и другим людям, нуждающимся в этом.

Каждое слово, каждое предложение в этой книге посвящены любви, благодарности и прощению. Эти три великие силы спасли мою душу и вывели её на абсолютно новый уровень сознания.

Только позитив и любовь могут спасти мир! И они действительно его спасут. Уже много лет я изучаю тайные знания эзотерики, её разнообразные направления и не перестаю удивляться сложности и многомерности нашего мира. Моё любопытство в познании нового всегда ненасытно и неутомимо. Я уверена, что вы, мои прекрасные читатели, — точно такие же.

Даже тем, кто привык оценивать жизнь аналитически, иногда нужно просто поверить, без научных доказательств и глубоких изысканий. Кстати, люди-интеллектуалы больше других нуждаются в наставниках, поддержке и любви окружающих.

Неважно, сколько у вас денег в кармане или на банковском счёту. Я знаю много богатых людей, а также тех, кто постоянно сталкивается с финансовыми трудностями. И богатые, и бедные бывают глубоко несчастными и духовно опустошёнными. Работа мечты, денежное благополучие, идеальные отношения — это лишь обстоятельства. Счастье человека не зависит от них, оно самоценно.

То, что сегодня кажется солидной материальной ценностью, завтра может потерять свою актуальность. И только питая свою душу идеями, о которых пойдёт речь в книге, вы сможете достичь невероятных высот на духовном и материальном уровне — одним словом, достичь ГАРМОНИИ.