— Арктур, за эти несколько дней я узнала тебя ближе, чем кого бы то ни было из мужчин. — Она осторожно подбирала слова, внимательно следя за реакцией дракона. — Я еще не знаю, что это, но от этих чувств не избавиться. Пойми, ведь брак — это не только шаг навстречу друг другу, это в первую очередь политическое решение. — Аиша заметила одобрительный блеск в глазах дракона. Ее рассудительность понравилась Арктуру. — Ладно, ты не думаешь о своей репутации. Но как же остальные? Как же я, в конце концов? Ты понимаешь, что я среди драконов буду котенком в стае собак? Меня задавят и даже не заметят этого.

— Сложно будет задавить котенка, если рядом сидит пес бойцовской породы, — попытался пошутить Арктур, но Аиша шутку не поддержала.

— Я чувствую себя в безопасности в этом замке, — закусила нижнюю губу девушка. — Не знаю почему. Просто понимаю, что здесь мое место, здесь мне хорошо. Огради это место от посещений непрошеных гостей, и мне будет спокойно.

— Поздно, — покачал головой Арктур. — Жизнь у драконов замкнутая, поэтому слухи и новости распространяются, как лесной пожар. Если я закрою Первый дом для посещений, это вызовет взрывной интерес к замку. И к тебе, — добавил он, многозначительно посмотрев ей в глаза.

— Во что ты втянул меня? — простонала Аиша, качая головой, словно пыталась не слышать его слов. Сбросив руки Арктура со своих плеч, девушка отошла к окну. Она поймала себя на мысли, что бегает от дракона по комнате, как мышка от кота. Только-только в жизни появилась хоть какая-то стабильность, Аиша обосновалась на новом месте, и вдруг — снова переезд, брак… Это будет не пустой замок, а настоящий дворец со своими обитателями, интригами и противостоянием разных политических сил. И девушке предстоит оказаться в самой гуще этих событий. Будь она простой любовницей дракона, ее бы еще стерпели. Но вот жену-человечку драконы не вынесут. Сожрут, подставят, очернят и выбросят, если останется, что выбрасывать.

ГЛАВА 11

Неожиданно Арктур застонал, заставив девушку испуганно обернуться. Что с ним такое? Дракон осел на пол, опустив лицо и плечи, как будто на него навалился непосильный груз. Девушка хотела броситься к нему, но неожиданно тот разогнулся, резко встав на ноги.

«Аиша», — обессиленно выдохнул он, сверкая узкими глазами-щелочками. Вторая ипостась завладела телом, но вид у нее был, мягко говоря, потрепанный. По дракону словно катком прошлись. Лицо приобрело серо-землистый оттенок, передвигался он с трудом, словно его сковали сотнями цепей.

— Моя душа, что с тобой? — Забыв о своих страхах и терзаниях, Аиша бросилась к дракону. Ее пальцы легли на его впалые щеки, ощутив болезненную холодность кожи. — Арктур, присядь! — Он был настолько слаб, что девушке легко удалось усадить взрослого дракона на кровать.

«Моя Хавани, — раздался в голове голос с одышкой. — Рядом с тобой я наполняюсь жизненной силой. — Когда девушка попыталась отстраниться, чтобы взбить подушки и уложить на них дракона, тот вдруг схватил ее за руку. — Не покидай меня. Не уходи от меня. Нет лучшего лекарства от ран, чем твои поцелуи и нежные прикосновения». — В подтверждение своих слов он поцеловал руку Аиши так. словно это была святыня.

Стоило проявиться второй ипостаси, как сердце девушки потеплело. Сразу стало легче на душе, как если бы она увидела кого-то родного, близкого, любящего ее просто за то, что она существует. Эти чувства были так сильны, что сладить с ними не было никакой возможности. Как противиться нежности и любви, которыми дракон буквально осыпал Аишу? Она пыталась взывать к собственному разуму, убеждала себя в ненадежности этих чувств, но сердце не обманешь.

— Почему ты… такой? — Ей все-таки удалось уложить дракона на подушки. Создатель, он выглядел так, словно готов был отдать душу богам. Порезы и ссадины стали ярче, и, кажется, даже появились новые.

«Драка с братом изрядно потрепала меня. — Дракон пытался придать своему голосу беззаботно-шутливый тон, но выглядело это очень грустно. — Старею», — вздохнул Арк. Сердце Аиши наполнилось состраданием к дракону. При взгляде на его впалые щеки и серое лицо все внутри сжималось от чувства бессилия. Как бы она хотела помочь исцелить раны, что нанес ему Муфрид! И почему Арктур не сказал ей, что его драконья ипостась пострадала так сильно?

— Ты сможешь восстановиться? — с надеждой спросила Аиша. Она села рядом, продолжая держать его за руку. — Пожалуйста, скажи «да». Зачем вы вообще подрались? Если тебя так изматывают конфликты, не нужно было…

«Тише, успокойся, моя Жизнь! — Дракон нежно погладил Аишу по щеке. — Жить буду. Просто для восстановления требуется время. Я захватил контроль над телом не для того, чтобы вызвать в тебе жалость».

— А зачем? — хмыкнула Аиша, хотя и так понимала, о чем пойдет речь. Странно, но со звериной ипостасью общаться было намного проще, чем с человеческой. Девушка чувствовала: она может сказать дракону все, что у нее на душе, и ее чувства не будут отвергнуты или проигнорированы.

«Выйди за меня, моя Жизнь, — попросил он, умоляюще глядя в ее зеленые глаза. — Почему ты не хочешь стать моей женой?» — с болью и недоумением спросил дракон. От такого вопроса Аиша растерялась, застигнутая врасплох чувством вины. Вторая ипостась не притворялась. Ему было невыносимо больно оттого, что Аиша не дала согласия на брак.

— Я хочу! — заверила она его, хотя сама не осознавала собственных чувств. Она хотела быть с Арктуром, душа тянулась к нему, но в то же время что-то останавливало ее, отвращало от столь стремительного развития событий. — Пойми, все слишком быстро. Я не уверена…

«Во мне?» — перебил ее дракон.

— В себе, — опустила взгляд Аиша. — Я не уверена, что смогу быть тебе достойной женой и не позорить тебя.

Чем больше Аиша думала, тем сильнее ощущала собственную загнанность. Нужно принимать решение, нужно выбирать, но она не могла. Оставаться любовницей — позор с фальшивым чувством безопасности. Стать женой — страшный риск, в котором Аиша подставляла не только себя, но в первую очередь Арктура Остаться в Первом доме нельзя, а следовать за Арктуром в его замок страшно настолько, что тряслись поджилки. Создатель, помоги ей! Дай сил пройти через все это.

«Ты едва не плачешь, — прошептал дракон, сжав женскую руку еще крепче. — Ты говоришь, что хочешь быть со мной, но отказываешь в такой простой просьбе — выйти за меня. Аиша, душа моя, мое сердце пылает от страсти! Я едва не убил родного брата, посмевшего тронуть тебя. Ты сомневаешься в моих чувствах? Думаешь, что я не смогу защитить тебя?» — Дракон невесело усмехнулся. Он был уверен в своих возможностях, но сомнения Аиши оскорбляли его.

— Я не знаю, — честно призналась Аиша, чувствуя подступающий к горлу ком. — Арк, ты самый сильный и отважный дракон в мире, но что ты сможешь противопоставить. упавшему мне на голову кирпичу? Я ведь не дура. Твои люди меня возненавидят. Они презирают людей. Я боюсь, что эта страсть погубит тебя, — откровенно призналась она и отвела глаза в сторону, посмотрев в окно. Вот чего она боится на самом деле. Это страх не за себя, не за свою жизнь, а за положение самого дракона. Он уже рассорился с братом. Не хватало только навлечь на себя гнев подданных.

«Ты должна доверять мне! — Дракон прижал ее руку к своей груди. — Аиша, мое сокровище, едва увидел тебя в первый раз, я сразу понял, что не смогу отпустить тебя. Наша разлука продлилась меньше недели, и я едва не сошел с ума. Больше я такого не допущу! Ты только моя! — Он начал покрывать кисть руки девушки неистовыми поцелуями. — Моя навеки. Моя Хавани».

Он был так искренен и чист в своих чувствах, что Аиша не выдержала. Подавшись вперед, она склонилась и накрыла пересохшие губы поцелуем. Дракон издал тихий стон наслаждения, его рука заскользила по талии девушки.

«Стань моей, — вновь прозвучало в голове. — Зачем мне жить, если в моей жизни не будет тебя? Зачем нужны эти подданные — драконы, погибающие без энергии? Да пусть катятся в бездну вместе с людьми, если ты не будешь моей! Пусть рухнет весь мир. Зачем он нужен, если в этом мире ты не желаешь стать моей? Если же ты желаешь стать супругой кому-то другому, то я лучше сожгу этот мир в своем пламени, чем позволю ему существовать», — заявил дракон.

— Я дам согласие, если поклянешься мне, — медленно кивнула девушка, понимая, что решение дракона ей не изменить. Если он задумал что-то, никто его не переубедит.

«Поклянусь в чем угодно, — заверил ее дракон, неистово целуя ее пальцы один за другим. — Только попроси, и я поклянусь завоевать весь мир, лишь бы ты была моей».

— Нет, не нужно завоевывать мир. — Аиша не смогла сдержать улыбки. Дракон Арктура напоминал ей большого ребенка. Непонятно, говорит ли он всерьез или бросается красивыми фразами только ради ее благосклонности. Проверять его обещания не хотелось, ибо могли пострадать люди.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.